Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корни Рэйки - эзотерический буддизм...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Onmioji"]Nadejda,
Корни нужны что бы взять больше, а не рассказывать о том как это круто. ИМХО[/quote

а как ты измерял кто взял больше а кто меньше- по какой шкале и в каких единицах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onmioji
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Измерял просто, по возможным сферам применения. Рэйки - это прежде всего система исцеления.
И, несмотря на то что Рэйки используется и в других сферах, методики практикующие нередко вынуждены творить сами, в то время как методики такие давно существуют.
Примем методики прошедшие проверку временем и разными людьми.
Так же, как показывают исследования методики используют многие психические факторы, так например работа с мандалами оказывает воздействие на подсознание посредством цветов и геометрических фигур (не говоря уже работе нейронных цепей и силы полученной при инициации, если она есть). И таких примеров можно привести много, в отношении различных техник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onmioji
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЯиРун, Мне кажется что практиковать эти системы можно. но нужно проникать гораздо глубже. чем просто попугайничать незнакомые слова, жесты и т.д.

Тут вы совершенно правы. Хотя и в таких системах есть универсальные элементы.
Цитата:
Рейки система универсальная но и она, мне кажется, претерпела изменения для адаптации в Штатах и Европе

Все системы меняются, или исчезают.
Цитата:
А с Рейки работает прекрасно практически со все м- как вам например волховская практика работы с веретеном?

Об этом я как раз писал ранее.
Некоторые люди, получившее посвящение а Мастера, могут использовать Рэйки для практики черной магии (сталкивался я и с такими)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onmioji, так как же разнятся результаты в сфере исцеления- что у тех кто практикует те методы что ты привел все выздоравливают на раз?

работать по методикам проверенным временм вещь не очень хорошая- т.к. методика общая а люди все разные- в Рэйки и ценно именно то, что нет закостеневших мтеодик и упор делается на интуицию- т.е. подходя к лечению каждого ноговго челоека рэйковец делает это заново и именно так как нужно именно этому человеку.
Насчет цвета и форм- то же возражение- одному этот цвет поможет другому навредит а дальтонику вообще неизвестно какой цвет нужен Smile

Т.е. опять видим что работа с рэйки основанная на интуиции куда как лучше работ по методикам. кстати имено поэтому методы Рэйки безопасны а все эти методики могут дать побочные эффекты.

В общем в заключении разговора можно сказать, что ты от нового прогрессивного и безопасного метода предлагаешь вернуться к старым, неудачным, опасным. Ну и кому это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onmioji, для практики черной магии рйэки использовать нельзя- правильнее сказать что мастер рйэки может паралельно занимтаься и черной магией - однако постепенно если он не оставлчет и практику рэйки свои занятия черной магией он прекратит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯиРун
Старожил


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1784
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работа с рэйки основанная на интуиции куда как лучше работ по методикам.

Кстати для меня это уже закон, проверенный многолетней практикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Onmioji
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет методик и применения писать больше не буду, ибо вижу что я об одно, а мне о другом.

А, раз вы имеете настолько могучую интуицию, тогда все очень просто, с помощью такой могучей интуиции угадайте мою внешность и здоровье. Вы сами начали описывать мощь интуиции, а я все и всегда любил тестировать, и себя прежде всего. Лично я не могу сказать, что моя интуиция настолько сильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onmioji, интуиция нужна для серьезных вещей- такие проверки на "слабо" не стоят того тчоб на них тратить время и силы Smile

хочешь получить лечения - записывайся в соотвеаствующий форум и проверишь на себе как оно пойдет безо всяких методик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯиРун
Старожил


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1784
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onmioji, ну вот и обижаться сразу
для меня интуиция в рейки означает, что начиная работать с человеком или с ситуацией освобождаешь мозги от всего и просто кладешь руки или направляешь поток (если дистанционно) и уже во время работы всплывает или нет что нужно делать дальше. Иногда просто наблюдаешь что происходит, кстати весьма интересно.
А на счет предложенных тобой методик могу сказать одно: подумай для чего ты пришел с этим, что ты хочешь?
Тебе нужны стороннико? или последователи? или ты просто хочешь поговорить об этом?
Если тебе нужно Рейки - лови Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Onmioji
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Nadejda, такие проверки на "слабо" не стоят того тчоб на них тратить время и силы

В данном случае не слабо, а просто интерес к силе интуиции. Но раз не хотите сами для себя интуицию свою проверить - путь так.
Цитата:
хочешь получить лечения - записывайся в соотвеаствующий форум и проверишь на себе как оно пойдет безо всяких методик

Лечение мне не нужно, я и так здоровее многих. Как проходит и прямое лечение и дистанционное я прекрасно знаю, включая некоторые исследования на эту интереснейшую тему.
Цитата:
ЯиРунну вот и обижаться сразу

никаких обид Smile непонимание и разные взгляды - не могут быть обидными, жизнь такова.
Цитата:
для меня интуиция в рейки означает, что начиная работать с человеком или с ситуацией освобождаешь мозги от всего и просто кладешь руки или направляешь поток (если дистанционно) и уже во время работы всплывает или нет что нужно делать дальше. Иногда просто наблюдаешь что происходит, кстати весьма интересно.

Ну, а для меня интуиция это вполне тренируемый навык.
Цитата:
А на счет предложенных тобой методик могу сказать одно: подумай для чего ты пришел с этим, что ты хочешь?
Тебе нужны стороннико? или последователи? или ты просто хочешь поговорить об этом?

Сторонники у меня и так есть, в основном это люди занимающиеся боевыми искусствами, и изучающие различные традиционные методы работы с сознанием и энергией. Не мало среди них и практикующих различные системы рэйки, от традиционного, до Бушинкан сюгендо-рейки.
Просто хочу просто об этом поговорить, узнать мнения, обменяться опытом. Просто верить в практикуемую систему и получать результаты, лично для меня мало, именно из-за этого я интересуюсь как корнями, так и современными, научными исследованиями.
Например, мне было очень интересно поработать с оборудованием, в одном политехническом институте, которое показывает уровень излучение концентрируемой энергии.
Или узнать и испытать на себе методы психологического воздействия и иллюзорности восприятия, некоторые из которых я иногда показываю знакомым, что бы показать, что не все то энергия что, кажется.

Насчет методов, приведу ссылку на описание серии аскетических практик и результатов ими достигнутых: http://www.shoudao.com/russian/shoudao.asp?categoryid=1&itemid=138
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onmioji, ты бы полумал все таки на доусуге-к какую личностную проблему для тебя решает то, что ты пытаешься навязать всем свои мтеоды- и рассматриваешь тех кто ими не пользуется и не интересуется ниже себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onmioji
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, вы ошибаетесь насчет того что я кого-то считаю выше или ниже себя, и что-то пытаюсь навязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renata
Старожил


Зарегистрирован: Mar 26, 2006
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onmioji, очень интересно, спасибо! а есть еще материалы? мне тут недавно знакомый нечто подобное прислал - из сёгундо - с мудрами и мантрами, и тут ваш материал! очень совпало - может вы для меня все ето написали?
а ссылка на сайт вапче замечательная! спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onmioji
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renata, сёгундо - это просто другой вариант русского произношения сюгендо.
Материалы есть, интересует что-то конкретное?
Меня очень заинтересовал материал присланный вам вашим знакомым, будьте так любезны, расскажите пожалуйста подробности.

Вот вам несколько ссылок:
- сборный материал по японскому мистицизму
http://www.narod-vlast.ru/index.php?option=content&task=view&id=231
- книги по ниндзюцу, в которых так же не мало написано про мистические практики
http://volmag.clan.su/forum/13-41-1
- статья о мудрах и мантрах
http://volmag.clan.su/forum/10-40-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onmioji, а ты почитай свои посты сам стараясь смотреть на них со стороны - еще хорошо помогает якательный перевод чтоб понять истинные причины их появления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.148 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.008 сек.