Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему умирают Просветленные?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Liollka, ну почему деревенских дурачков везде было полно - в любых странах Smile
другой вопрос являются ли они просветленными и нужно ли кому нибудь такое просветление Smile

А что просветление просветлению рознь? Надо бы определиться тогда с определениями. Надежда, что есть просветление ?
Надежда, а что происходит в Тибете, что ты на основании "Внешнее равно внутреннему" отказала тибетцам в наличии у них просветленных? Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_STRANNIK_, с определениями надо определеиться коненчо- но я могу дать лишь то определение которое мне подходит- просветленный это чел гармоничный духовно и физически и решивший все свои проблемы

в Тибете то - ну ты может в курсе что далай ламу туда не пускают, самостоятельности Тибету не дают и все эти ламы там на правах священников при СССР. Следовательно и внутрее их равно внутреннему советского поповства.

\Далай-лама был возведён на трон 22 февраля 1940 в Лхасе, столице Тибета. После вторжения в Тибет китайских коммунистов в 1949—50-х годах он в течение девяти лет предпринимал попытки мирного сосуществования с китайскими властями. После подавления антикитайского восстания он был вынужден оставить Лхасу в ночь на 17 марта 1959 года, чтобы найти убежище в Индии. С этого времени живёт в Дхарамсале (штат Химачал-Прадеш), где находится Тибетское правительство в изгнании.\
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0_XIV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атланта писал(а):
Примером истинного Просветленного Учителя считаю Друнвало, Саи Бабу. Способность не уходить, перевоплощаясь в новом теле на Земле - это высший пилотаж.
Конечно, самый Просветленный Иисус Христос, который хоть и ушел, но он делал то, что считал нужным, оставаясь самой светлой сущностью.


насчет Друнвало и Саи Бабы не знаю лично -хотя многие люди увлекавшиеся ими потом не считают их просвтеленные Smile

ну а насчет Исуса вопрос еще сложнее- если чел просветленный то его не будут казнить т.к. внешнее равно внутреннему. Но причины казни как раз и крылись во внутреннем Исуса- возьмем эпизод со смоковницей, которую он убил за то,что на ней не было смокв, хотя его ученики и пытались ему объяснить что их нет лишь по той причине что не сезон. В общем он довольно хорошо очистил свое внутренне пространтсво но не до конца и такие вот вспышки немотивироанной агресии и привели его к смерти. Ведь чем лучше очищено внтри тем сильнее откат от оставшейся внутренней грязи. И неудивительно,что в дальнейшем его ученики стали уже убивать не деревья а людей ( эпизод с Ананией и Сапфирой убитых апостолами за деньги от продажи их квартиры)
ну а дальше уже понеслоь по экспоненте- религиозные войны, костры инквизиции- все это резльтат того, что в истоках учения был не гармоничный человек а люди слишком поверили и тем самым впустили эту дисгармонию в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astramen, \По поводу болезней Учителей можно сказать, что чем ярче Свет, тем гуще Тьма вокруг…\

Однако Тьма извне не может проникнуть еси внутри Свте- следовательно болезни могут быть елис у учителя внутри етсь еще довольно своей тьмы и следовательно он не является просветленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, но ведь после казни Иисус вернулся вновь на землю!

После своего проповедничества (точнее, после того, как ему запретили заниматься этим в дальнейшем СВЫШЕ (или можно сказать, после того, как его Высшеее Я решило больше не заниматься проповедничеством)) Иисус занялся добычей и обработкой золота (эти знания были получены им еще в Индии).

Иисус прожил 158 лет и ушел из жизни 27 мая 154 года.

Могилы матери Иисуса - Марии, жены Иисуса - Марии Магдалины и самого Иисуса находятся рядом друг с другом на территории современной Франции.

(Из книги Р. Гарифзянова и Л. Пановой "Откровения Ангелов -Хранителей.Крест Иисуса").



В Библии много искажений.
Лично я в чудеса типа "умер человек и воскрес" не верю. И в "безгрешное зачатие" тоже. Мне всегда казалось это странным, нелепым даже.
А прочитала книги Пановой Любови, и всё встало в голове на свои места.

А ученики Иисуса - это уже отдельная история. Они каждый в отдельности несли ответственность за свои деяния, и Иисус тут уже ни при чем. Я так думаю.

Но он точно был просветленным, на мой взгляд. И он знал, что его учение сначала исказят до нельзя (это я про религиозные войны и о многих других вещах, типа монашества и т.д.).

Иисус ведь вообще не учение создавал, а хотел донести до людей СВЕТ! А то, что потом пошло-поехало.... Да, в общем, как всегда, у людей и бывает. ИМХО.

Есть такой анекдот:
Умер папа римский.Стоит у дверей Рая. Ангел у ворот спрашивает его, кто он такой есть.
Тот отвечает:
- Папа Римский.
Ангел заглядывает в списки:
- Нет такого.
- Ну, как же я глава католической церкви, Папа Римский. Наместник Бога на Земле.
Ну и т.д.
Ангел:
- Наместник Бога?! Ну, тогда пойду спрошу у него.
Сходил, вернулся, отвечает Папе:
- Бог о тебе ничего не знает.
- А Иисус?
- Хорошо, спрошу у него.
Иисус Богу-Отцу, пообщавшись с Папой Риским: "Помнишь, 2 тысячи лет я создал рыболовецкий кружок? Так, оказывается он до сих пор существует!".

Не смешной анекдот. Но он о том, как все исказили человеческие умы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая писал(а):
Nadejda,

Не смешной анекдот. Но он о том, как все исказили человеческие умы.


зачем себя ( человечество) так низко оценивать? Ничего никто не искажал- все как было проповедано так и исполняют- нужно внимательнее чиатать исходные книги Библию и Евангелия и тогда яснее станет что и как было в этом учении. НАсчет же книг типа книг Пановой- думаю существование хоббитов более реально чем то что в них описывается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала /зачем себя ( человечество) так низко оценивать?/. - Всё человечество нельзя низко оценивать, а отдельных представителей (Иисуса, Красивую, 777...) - можно? Smile

Анекдот:
Пушкин и Натали приехали на бал. Вышли из экипажа. Мимо проехала карета и капелька грязи попала на платье Натали. Пушкины рассроились и уехали домой.
На следующий день, первый второму:
-Представляешь, приехали вчера Пушкины на бал, Сергеич ничего, а Натали пьяная как свинья, вывалилась из кареты в лужу, вся изгваздалась, разревелась и уехала домой.
Второй третьему:
- Представляешь, приехали вчера Пушкины на бал, оба пьяные как свиньи, вывалились из кареты в лужу, все изгваздались, плюнули и уехали домой.
Через неделю. 99 - сотому:
- Представляешь, иду вчера по болоту, а на пне сидит Байрон и анашу курит.

Продолжим спор о неискажении Библии? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Старожил


Зарегистрирован: Mar 03, 2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ну вот, ушли от вопроса! Все-таки, кто верит в реинкарнацию? Кто УВЕРЕН, что после смерти воплотится в другое тело? А может, мы успокаиваем себя? Страшно ведь сознавать, что конец-- это КОНЕЦ Evil or Very Mad Вот мы и убеждаем друг друга, что все у нас впереди. Но даже если и так... Ведь это будет чистый дух, лишенный моего Я. И как же я узнаю, что я-- это я? Rolling Eyes Только не говорите, что нужно избавляться от своего ЭГО Razz. Просто нравлюсь себе Embarassed и с удовольствием повторила бы жизнь в моем теле
с моим ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ, твоя беда как и многих кто хочет во что- то верить в том, что вы исходя из своих желаний переделываете все и в том же подозреваете всех. Если следовать этой привычке то можно сказать и так не было ни бога ни Исуса ни Будды и вообще ВСЕ в их учениях выдумано неизвестно кем

так что давай тогда вообще не ссылайся на древние книги и умерших авторитетов - все про них выдумали все там не правда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya, насчет тела это врядлди а вот насчет того что есть перерождение см тут http://www.sinor.ru/~che/index(ru).html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Старожил


Зарегистрирован: Mar 03, 2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, к сожалению, эта страница удалена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya, просто не правильно тут записалось и потому при нажати на ссылку не вся она переходит в строку урл- ты выдели все и сделай copy and past в строку урл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sinor.ru/~che/reincarnation.htm#%DE.%CD.%20%D7%E5%F0%E5%E4%ED%E8%F7%E5%ED%EA%EE

http://www.sinor.ru/~che/stevenson.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атланта
Старожил


Зарегистрирован: Aug 31, 2006
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда! А не лучше ли вообще закрыть тему Просвещенные, если их как таковых не оказывается? Может просто жить, творить, изменять себя и пространство вокруг себя своим светом. Никто не идеален, да и не может быть, таких просто нет, т.к. все равно самому идеальному будут даваться определенные уроки, особенно когда он уже думает, что достиг совершенства. А просветленным можно назвать человека, получающего информацию, подключенного к информационному каналу, причем не все и не всегда он может сказать или ответить, т.к. про какое-то событие можно озвучить, а про другое желательно и промолчать. Воду в ступе толчем, а никто так и не назвал примера, потому что сам может быть при желании просветленным, давайте не будем никого идеализировать, просто примем, что есть люди, несущие мощный свет, рядом с которыми просто хочется быть лучше.
А насчет реинкарнации, скорее всего это заботит людей, в которых скопилось много блоков страха, переживаний, неуверенных в себе, которые цепляются за Землю всеми силами, т.к. боязнь неизвестного пугает еще больше. Не бойтесь умереть, когда придет время, главное, оставаться живыми ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯиРун
Старожил


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1784
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атланта, замечетельно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.157 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.007 сек.