Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Что такое фэн-шуй
Фэн шуйГлава из книги "Скептический фэн-шуй" Виталия Дяченко
Подробнее: http://astro.fsnews.com.ua

Фэн-шуй начал развиваться еще до нашей эры, когда древний человек подыскивал идеальное окружение для постройки и земледелия; выбирал участок, который был бы защищен от воздействия наводнений и ветров. С течением веков качество жизни улучшалось, и человек искал все более новые способы достижения комфорта и гармонии. Во времена пикового развития фэн-шуй были популярны конфуцианство и философия Дао – путь гармонии. Потому фэн-шуй недалеко ушел от этих течений и искал способы гармонии с окружением с целью достижения признания, хорошего урожая, успехов в завоеваниях, любви и т.д. Историки находят корни фэн-шуй в периодах династий Тан, Сун, Кин, Мин – именно тогда были созданы большинство текстов и канонов. Своего пика развития фэн-шуй достиг во времена династии Тан (около тысячелетия назад), но, все же, хранился посвященными людьми в строжайшем секрете. Именно такая форма фэн-шуй практикуется сегодня в восточных странах.


Суть учения фэн-шуй заключается в манипулировании энергией ци, которая пронизывает вселенную и дает жизнь сущему. Ци может принимать как видимые формы в виде предметов, явлений, так и проявляться невидимыми способами (магнитное поле, звук), влияя на мысли, поступки, здоровье, эмоциональное состояние человека, а как следствие - на его судьбу.

Первое упоминание термина «фэн-шуй» история находит в «Чжан Шу» - «Книге похоронных церемоний». Тогда фэн-шуй использовался, в первую очередь, для правильного выбора места под погребение. Древние китайцы считали, что могила должна располагаться в благоприятном месте, дабы потомкам усопшего сопутствовала удача. Автор «Чжан Шу» - мастер Гуо Пу, живший в 276-324 до н.э. – записал: «Ветер (фэн) рассеивает энергию ци, а вода (шуй) – накапливает». Согласно учению фэн-шуй, ци необходимо концентрировать и не позволять ей рассеиваться; она должна быть в постоянном движении, не застаиваясь, но и вместе с тем не улетучиваясь. Отсюда и происходит название «фэн-шуй», в переводе с китайского – «Ветер-Вода».

Как мы видим из вышеприведенной цитаты, фэн-шуй изучает особенности существования энергий и их взаимодействие с человеком. Поскольку физические ветер и вода могут влиять на движение энергии ци, напрашивается вывод – она материальна, движется согласно земным законам и подвержена воздействию физического мира.

Несомненно, на нашу жизнь влияют разные внешние силы – земная гравитация, магнитные поля, гравитационная энергия окружающих землю планет, природные стихии. Фэн-шуй разбирает все эти и другие воздействия, изучает их принципы, чтобы сонастроиться с выгодными для себя природными циклами и потоками энергий и добиться пика эффективности в каждой из сфер своей деятельности. Фэн-шуй нацелен на достижение полноценной жизни, путем использования силы ци, находящейся в нашем естественном окружении.

Практика фэн-шуй требует искусности и опыта. В Малайзии и Гонконге, на Тайване, в Сингапуре, где фэн-шуй использует высокие стандарты, эксперты фэн-шуй являются советниками многих корпоративных клиентов. Они часто консультируют по вопросам от организации дома или офиса до планирования застройки целых районов города, дабы потоки энергии способствовали процветанию обитателей или успешным продажам. Эксперты фэн-шуй используются также в консультировании при приеме персонала на работу, относительно дат подписания контрактов, въезда в новое помещение и т.д.

На Западе же довольно сложно, а подчас и вовсе невозможно найти специалиста классического фэн-шуй. Зато сколько угодно «мастеров» упрощенной, примитивной версии, возникшей в США в 1986 году. В то время доступ ко многим древним классическим манускриптам и книгам о фэн-шуй на китайском языке был затруднен. Предприимчивые маркетологи и бизнесмены усмотрели в этом шанс популяризировать, ввести в моду и извлечь побольше прибыли из идеи, исследовать и изучить которую как следует не могли. Им удалось задуманное. Они выпустили сотни книг под маркой «фэн-шуй», продали огромное количество статуэток, талисманов, амулетов, организовали множество дорогих школ и курсов и даже открыли ювелирные фабрики. Коммерческая идея такого псевдо-фэн-шуй (называемый восточными адептами «эзотерическим фэн-шуй») просто гениальна, но только для продавцов. Покупатели же такого фэн-шуй остаются ни с чем. Им порой невдомек, что в классическом фэн-шуй во внимание принимаются сложные понятия, а консультации и анализ проводятся на основе формул и расчетов, для чего требуются незаурядные аналитические способности и солидные знания.

При всей своей наукообразности фэн-шуй, действительно, переходит границы материалистического понимания. Например, его можно использовать как метод предсказания. Наблюдая на протяжении тысячелетий за природой ци, которая подвержена законам цикличности, мастера фэн-шуй смогли вывести определенные закономерности ее поведения. Потому гениальные практики могут рассказать о прошлом и будущем жильцов, даже не входя в жилище, просто сделав расчеты на основе компасных показаний, даты постройки жилья и информации о природном окружении! Впрочем, как и врач, поставив диагноз, может предсказать дальнейшее течение болезни.

Итак, наблюдая за взаимодействием «ветра и воды» - природных сил, и сопоставляя эти факторы со временем, магнитными потоками – порой видимыми, порой невидимыми – на основе математических и аналитических методов фэн-шуй делает диагностику того или иного жизнеустройства.

При этом стоит помнить - фэн-шуй является не магическим способом формирования судьбы, а методом совершенствования всего лишь одного из трех факторов, влияющих на жизнь (два остальных – судьба и человеческий фактор).

Разместил: Гость | Дата: 24.01.2006
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 5Всего голосов:3

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: Мадитация прощения
 2: Наука и тонкий мир
 3: Нас 1000!!!
 4: Стоунхендж - врата в иное измерение
 5: Новый сервис для пользователей LightPlanet
 6: Ароматерапия
 7: Спустя века приговоренные к казни ведьмы обрели новых защитников
 8: Пауло Коэльо. Воин Света. Выпуск 12.
 9: Благоданый огонь
 10: А теперь продолжим работу над собой на благо нашей красоты.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.104 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.035 сек.