Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссия по Эниологии...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urfin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 08, 2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda,
Вы во многом правы, спасибо за разъяснения.
По поводу знаков, все таки настаиваю. Ну вот смотрите - показываем любому человеку, прошедшему обучение в средней школе, знак +. Этот человек безусловно и незадумываясь поймет, что надо что-то сложить. Что же это, как не программа?
Confused Или возьмите жест согласия и несогласия (кивки головой). Тогда как у нас согласие - это вертикальные движения головой, а в Африканских странах это уже знак несогласия. Razz
Своими словами из книги "Эниология": символы созданы людьми и определены на какую-то работу(программы), т.е. с каким-то намерением. Само значение намерения для восприятия со временем может быть утрачено или искажено.

Про рейки вы повествуете, что энергия рейки идет от "генератора" на атомарном уровне. Т.е. "возвратки" нет, или "замкнутости" цепи.
Я из контекста это определил. Или я неправильно вас понял?
Зачем же мы тогда открываем и закрываем канал?
В целом я уловил, что вы хотели донести. Спасибо.

Про материалы по Рейки - прочитал 2 книги. Одна из них от автора Даяна Стайн - очччень не понравилась по сравнению с 1-ой книгой. Жалею о приобретении.
Да и 2-я ступень у меня... но...

На мой вопрос "Какая плата за пользование Рейки" я ожидал от вас простой ответ, который нашелся сам собой - "Созидание".
Я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
По поводу знаков, все таки настаиваю. Ну вот смотрите - показываем любому человеку, прошедшему обучение в средней школе, знак +. Этот человек безусловно и незадумываясь поймет, что надо что-то сложить. Что же это, как не программа?
Confused Или возьмите жест согласия и несогласия (кивки головой). Тогда как у нас согласие - это вертикальные движения головой, а в Африканских странах это уже знак несогласия. Razz
Своими словами из книги "Эниология": символы созданы людьми и определены на какую-то работу(программы), т.е. с каким-то намерением. Само значение намерения для восприятия со временем может быть утрачено или искажено.\\

точнее символы можно сравнить с нотами и там и там это знак закрепляющий в сознании энергию с определенной вибрацией- вот и вся программа- увидев ноту до каждый кто имеет музыкальный слух может воспроизвести звук( волну) с определенной длиной волны- то же самое с символами Рэйки- это нота энергии соотвествующей длины волны и при этом она и в африке та же самая ка ки нота до в Африке тоже нота до Smile ( кстати это мое сравнения символлов рэйки с нотами уже очень старое его даже цитируют в книге по рэйки под редакцией Бородина- советую эту книгу почитать там наиболее близко к истине говорится о том что такое Рэйки Smile


\\Про рейки вы повествуете, что энергия рейки идет от "генератора" на атомарном уровне. Т.е. "возвратки" нет, или "замкнутости" цепи.
Я из контекста это определил. Или я неправильно вас понял?
Зачем же мы тогда открываем и закрываем канал?\\

открывать и закрывать канал - это образное выражение- нет канала есть энергия своя и внешняя- что ты имешь виду под возврткой не поняла- сам процес же таков- свою излучаем и внешнюю принимаем- НО ту внешнюю которую и всегда принимали тока прием после настройки стал лучше хоят никаких каналов и не проковыривали. открытие и закрытие канала может иметь некоторый смысл- думая так человек привлекает внимание своего ума к процессу и процесс усиливается- есть ведь методы достигающие тех же результатов что и рэйки но без настроек лишь с привлечением своего ума-внимания в больную область


\\Про материалы по Рейки - прочитал 2 книги. Одна из них от автора Даяна Стайн - очччень не понравилась по сравнению с 1-ой книгой. Жалею о приобретении.
Да и 2-я ступень у меня... но...\\

думаю на настройке второй ступени тебе никаких материалов не давали Smile материалы я имела в виду на нашем сайте: статьи, материалы семинаров и т.д.
из остальных очень мало что могу посоветовать

\\На мой вопрос "Какая плата за пользование Рейки" я ожидал от вас простой ответ, который нашелся сам собой - "Созидание".
Я прав?\\

нет- платы нет вообще или та же самая что за дыхание Smile вопрос оплаты подразумевает опять таки кого- то кто выдает эту энергию или кто выдает воздух- если ты найдешь кому за воздух платить туда же и за рэйки отчисляй Smile По аналогии с воздухом можно сказать что важно поддерживать его наличие на планете- не убивать леса и океан- вот это можно назвать платой НО те кто платит или не платит все равно дышат Smile Точно так же платой за рэйки можно назвать поддержание своего тела в порядке чтоб энергия производилась не убивать свое здоровье сохранять его как и леса и океан Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не передать?? вы же передаете... просто к воспринимаемому добавляете намерение передать тому-то, без всяких трактовок.[/quote]

ты имеешь в виду передачу энергий? Да их можно передавтаь не объясняя словами- однако каждый кто их получает потом может объяснить их разными словами Smile

кстати не уверена что все видят одно и то же-есть такая теория многовариантности вселенной- ее пока не доказали но и не опровергли научно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, !!!!!!!!!Супер!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
кстати не уверена что все видят одно и то же-есть такая теория многовариантности вселенной- ее пока не доказали но и не опровергли научно Smile

А зачем ее доказывать?Smile кому надо, тот чувствует, что оно так.
Я и говорю про то, что мы одно многовариантное смотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 08, 2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
[
думаю на настройке второй ступени тебе никаких материалов не давали Smile

Вы ошиблись.

Могу от себя добавить, что то, о чем мне говорил мастер, в его манере объяснять, вроде где-то как-то догадывалось как-нибудь, но... Выше указанные книги указывают "пальцем" и объясняют про суть явлений. И сразу понимаешь, что до тебя мастер хотел донести.
Т.е. мне они помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 08, 2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню в прошлом году здесь появилась ветка, где обсуждались различные системы и их шаблоны восприятия (не помню точно какой термин при этом использовался..."кокон" или "скафандр"), но которые, все таки, искажают действительность.
Так вот вы, Надежда, помню тогда, в итоге напора вашего оппонента, все таки согласились с ним, что Рейки тоже имеет такое же свойство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро старые форумы будут доступны в архиве- посмотрим там насчет скафандра- но я очень сомневаюсь что я согласилась с тем что рэйки скафандр Smile

то о чем тебе говорил мастер ты не мог запомнить с лету и потом уже стал трактовать так как тебе нравится - это одна из больших проблем устной традицииSmile
я говорю не о книгах а о мануалах- есть у тебя печатные материалы которые выдал тебе мастер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
А зачем ее доказывать?Smile кому надо, тот чувствует, что оно так.
Я и говорю про то, что мы одно многовариантное смотрим...[/quote]

чувствовать можно все что угодно и чаще всего субъективное :0 поэтому строгие научные доказательства всегда важны и я имею в виду что мы смотрим не на одно а на на разные варианты-разные вселенные и возможно с разными законами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 08, 2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):

то о чем тебе говорил мастер ты не мог запомнить с лету и потом уже стал трактовать так как тебе нравится - это одна из больших проблем устной традицииSmile
я говорю не о книгах а о мануалах- есть у тебя печатные материалы которые выдал тебе мастер?

Мы писали конспект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 08, 2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Цитата:

А зачем ее доказывать?Smile кому надо, тот чувствует, что оно так.
Я и говорю про то, что мы одно многовариантное смотрим...


чувствовать можно все что угодно и чаще всего субъективное :0 поэтому строгие научные доказательства всегда важны и я имею в виду что мы смотрим не на одно а на на разные варианты-разные вселенные и возможно с разными законами Smile


Если так дальше пойдет, то прийдется из всех дурдомов людей реабилитировать... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конспект вещь хитрая- вот арпостолы тоже Христа конспектировали- один записал "кто не против вас тот за вас" а второй " кто не с вами тот против вас" и теперь каждый выбирает тот что ему нравится- чаще правда выбирают второе выражение- так еретиков сжигать сподручнее Smile

а в дурдомах не так уж много людей реально больных- да и заключают туда часто по прчинам не являющимся медицинскими- вот при СССр туда сажали всех кто не считал советский строй самым лучшим- больные они или нет ?
То что те кого называют сумасшедкими видят какую то релальность отличную от нашей не говорит что мы правы а они нет и изолировать нужно лишь тех чья релальность толкает их к насилию а все остальные я считаю могут жить в своей реальности и не нужно им мешать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arupa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истины в последней инстанции не существует. Но абсолютная Истина есть.
Если человек сам вырабатывает энергию, то значит человек может все (хотя зачастую решить в своей жизни как поступить правильно он не может, достаточно посмотреть вокруг и прикинуть направление куда мы идем). Очень часто люди ведут совсем не святой образ жизни а даже наоборот но крепки здоровьем и имеют определенное везение в жизни несмотря ни на что. откуда энергия?

Рогожкин пишет о конкретных вещах имеющих место быть и не один он ето заметил. Верищагин кстати тоже пишет об этом. Другое дело насколько там все соответствует действительности...

Религия-вопрос особый ибо это трактовка для нашего времени. Ведь стакан бывает наполовину пустым а наполовину полным и начинают говорить о том, что один из видящих оптимист а другой пессимист и никто не говорит о том что если он наполовину полон то в него налили половину а если наполовину пуст то из полного половину отлили.

На счет сумасшедших Надежда написала совершенно правильно, и если бы их было больше, то не трудно догадаться кто и где обитал-бы...

Строгие научные доказательства возможны только в рамках данной теории, т.е. можно описать или нет. Никто точно не видел что такое электрический ток, а есть только правила которые позволяют в большинстве случаев оперировать этим явлением и использовать его.
Наука рациональна и всегда показывает одну из сторон и иногда даже не подозревает об остальных. это не значит что от нее надо отказаться но и доказать что-либо навряд ли она сможет.
Кстати зачем приняли 10ю систему исчисления а не 60ю например или 12-ю? Это почти как экономика-когда уже все случилось все могут обьяснить и сказать как произошло, а вот что-либо спланировать или спрогнозировать почти не удается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕрно- все сразу охватить наука не может- но постепенно шаг за шагом объясняет все явления - и самое главное опираясь на научные доказательства проще оставаться простым чевлоеком не приходят в голву идет мессианства, возвышения над другими людьми, избранности и т.д. каковые идеи очень часто завладевают умами тех ценит лишь духовность в потивовес науке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arupa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет простоты известно что сказано.
Независимо от науки а идеи возвышения всеравно приходят в голову. А с наукой и подавно ибо становится доступным для всех. и существует в несколько уродливом виде. Если одного соберутся уничтожить то еще 1000 пострадает. вот и вся наука.
Без Бога нет пути.
Это не значит что от науки надо отказаться, но надо понимать куда мы себя загнали этой наукой и куда еще дальше загоняем. м ы придумали с ней вместе вымышленный мир и технократию от которой теперь стало немыслимо отказаться.
Уровень жизни и развития растет не смотря на такие признаки как:
-натуральных продуктов становится все меньше и меньше
-воздух и вода уже далеко не первой свежести
-везде шум и какое-то ненужное суетливое движение
-мы живем в домах, где пару раз постучав в стену можно встретить на пороге соседа и выслушать что он думает по этому поводу
- боюсь что до конца сложно все перечислить...
И в то-же время мы спокойно рассуждаем о гармонии и о развитии и в то же время даже не знаем что и как надо делать правильно.
Так чему способствует наука?
Полетам в космос. А зачем нам космос и эти полеты в таком виде если даже здесь, на Земле, мы не в силах даже себя разумно вести.
Пусть и они там, в космосе, от нас пострадают? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.141 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.015 сек.