Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как происходит дистанционная настройка?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blondy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Как происходит дистанционная настройка? Ответить с цитатой

Надежда, у меня возник вопрос, что именно вы делаете для настроики на Рейки ваших "учеников"?

Вот приблезительно так долже выглядеть очный ритуал настройки. Неужели для каждого человека вы делаете что-то в этом роде? Только я не понимаю, как это возможно? Темболее, если вы не просите указать точное время, когда человек будет "настраиваться". Может в этом причина, что многие ничего не ощущают?

[CENTER]"Ритуал посвящения в Рэйки"[/CENTER]

Посвящение - духовная церемония. Во время нее Мастер Рейки определенным способом использует символы Рейки и другие жесты. Эта церемония создает модель энергии вокруг получателя посвящения, который настраивает свое энергетическое поле на энергии, представленные символами. посвящение становится постоянным, то есть делающим человека Рейки-практикующим, только в том случае, если Мастер использует символ "для подсознательного". если этот символ не используется, посвящение является только временным.

Церемония проходит следующим образом.

Мастер напоминает посвященному, что все происходящее является ЕГО черемонией и что он должен быть открыт для всего. Что может случиться. Возможно, включает музыку, соответствующую настроению, свет, зажигает благовония и т.д. Мастер начинает церемонию, стоя перед посвящаемыми, и держит руки под7нятыми на высоте плеча, ладонями вперед. Посвящаемы сидят в ряд, перед ними должно быть достаточно пространства для свободного перемещения мастера.

Далее Мастер обходит вокруг посвящаемых один полный круг и затем еще раз позади цепочки. Отходит до первого посвящаемого.

Церемония состоит из двух частей: одна часть выполняется позади посвящаемого, вторая – впереди.

Мастер делает специальные движения, быстро запускающие энергию вверх. Левую ладонь мастер держит за головой посвящаемого. Левая рука обычно получает энергию, в то время как правая – отдает.

Правой рукой Мастер рисует символы над наивысшей точкой головы посвящаемого. Рисовать следует ладонью руки, а не другой ее частью (НЕ пальцами!!!). Каждый символ рисуют три раза и в это время тихо поют название символа. Мастер не должен забывать, что если он не производит этого человека в Рейки-практикующего, то он должен пропустить «подсознательный» символ. Некоторые из символов слишком длинны, чтобы поместиться над головой, эти символы должны быть на японском, их рисуют по частям над центром головы.

Закончив первую часть, Мастер переходит вперед, становиться лицом к посвящаемому, продолжая держать руки на высоте плеч.

На несколько секунд Мастер помещает руки посвчщаемого между своими. Именно поэтому руки посвящаемы должны находиться в положении «молящегося» - для того, чтобы было удобно держать их обе вместе.

Мастер рисует символы Рейки над руками. Каждый символ рисуется один раз, и в это время Мастер тихонько напевает название каждого символа три раза.

Мастер визуализирует символ Мастера в фиолетовом и слегка дует дважды, начиная от корневой до кроновой чакры.

Затем слегка касается лба посвящаемого («третьего глаза»).

Рисует символы надо лбом («третьим глазом»). Каждый символ рисует один раз и в это время тихонько напевает название каждого символа три раза.

Мягко разъединяет руки.

Далее Мастер визуализирует символ Мастера и снова слегка дует дважды, начиная от корневой до кроновой чакры.

Визуализирует символ Мастера в ладони своей правой руки и держит ее над левой рукой посвящаемого. Легонько хлопает своей правой ладонью по левой ладони посвящаемого.

Визуализирует символ Мастера в ладони своей левой руки и держит ее над правой рукой посвящаемого. Легонько хлопает своей левой ладонью по правой ладони посвящаемого.

Визуализирует символ Мастера и слегка дует между руками посвящаемого, в это время снова соединяя его ладони.

Отпускает руки посвящаемого и мягко касается сердечной области. Визуализируя, что отдал его самому себе.

Отходит назад и кланяется, что их за то, кем они являются.

Когда все посвящены, Мастер обходит вокруг, снова становясь впереди.

Все еще держа руки на высоте плеч. Мастер просит посвящаемых вернуться в комнату. Продолжает мягко говорить с ними, пока все не откроют глаза и не вернутся сознанием в комнату. Посвящение в Рейки является довольно серьезным испытанием, сознание некоторых людей может сильно отдалиться от тела. И когда Мастер говорит с посвящаемыми, он должен понемногу опускать руки. Это создает некую телепатическую связь между Мастером и посвящаемым, которая включает механизм, заставляющий энергетическое поле посвящаемого вернуться в пределы его тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроиться в Рейки можно и самостоятельно.,например читая книгу по Рейки или просто в медитации попросить... а ограничения во времени и расстояниях в энергетике не существует.... ритуалы придуманы для красоты и зарабатывания денег...это мое мнение и опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Как происходит дистанционная настройка? Ответить с цитатой

blondy писал(а):
Надежда, у меня возник вопрос, что именно вы делаете для настроики на Рейки ваших "учеников"?

Вот приблезительно так долже выглядеть очный ритуал настройки. Неужели для каждого человека вы делаете что-то в этом роде? Только я не понимаю, как это возможно? Темболее, если вы не просите указать точное время, когда человек будет "настраиваться". Может в этом причина, что многие ничего не ощущают?

[.



ритуал не важен- можно делать такой можно джругой- и у других мастеров етсь другие ритуалы и другое написание символов- так их учила таката- после ее смерти, когда они собрались вместе и поделились своими зананиями это и вяснилось- все они полуичли разные ритуаоы и разное написание символов- НО все равно натсрйоик работали вне зависисмости от ритуалов и символов- тогдо то они и начлаи понимать, что ритуалы и символы не важны. окончательнгое понимание пришло, когда узнали, что Усуи сенсей не использовал НИКАХ ритуалов- он просто сидел напротив ученика напевая Гуосеи Smile

лично я для дист натсрйоки сипользуюнамерение- это похоже на умение ездить на велосипеде- можно долго учиться совершая ритуал НО научищься лишь поймав однажды равновесие и никогда уже не разучишься Smile

насчет того, что МНОГИЕ не имеют ощущений- на мой взглдя ты не права- почитай отзыввы и ты увидишь- что не мНОГИе а НЕКОТРОЫе будет правильным словом. А почему у них нет ощущений читай в теме- натсрйока отсутсвие феноменов.

да время ка ки расстояние не имеет знаяения для настройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 2751
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liollka, ты не совсем права.Не все мастера занимаются только тем,что зарабатывают деньги.Есть разные,но как в любом деле всегда встречаются черные овцы в белом стаде.К сожалению у тебя был плохой опыт,чего я лично о себе не могу сказать.
Но у нас совершенно другой ритуал-мистерия.И если посмотреть различные виды Реек,то у каждого есть отличия.
И ритуалы-мистерии пришли к нам из древности и наверное не совсем верно сразу все это отрицать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, на сколько я поняла, инициация (подключение к общему энерго-информационному полю, пропитывающему всё сущее) - это скачек к реализации своего желания стать полноценным Рейки-практикующим.

И это можно сделать либо регулярно, по нескольку раз в день, выполняя определенные упражнения, натаскать свой организм на усилиное восприятие энергетики. И первые очевидные и яркие ощущения появятся уже в конце первой недели.

Либо пойти к Мастеру, который во время ритуала пробъет тебе каналы, "вынет пробки из бутылки", и уже в конце "посвящения" ты начнеш испытывать обещанный "фейерверк".

Так что мне хотелось бы поточнее узнать, как именно вы "катаетесь на своем велосипеде", для того, что бы будующий Рейки-практик инициировался? Ведь именно для ответа на подобные вопросы создан этот форум.

А то всё-таки замечания НЕКОТОРЫХ слишком уж смахивают на то, что вы только посылаете человеку мысле форму, что он посвящен. И на этом всё. Тем самым отпуская его ещё с неделю самому "ползти на брюхе к первых ощущениям". Что, собственно, он вполне мог бы сделать и без вашей помощи.

Уж простите мне мою дотошность. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс, Nadejda, раз вы уж ссылаетесь на учителя Усуи, то он хоть и не производил, по вашим словам, никаких видимых манипуляций. Но он же всё-равно посвящал учеников в Рейки-практикующих в непосредственной близости от них. Они находились в границах его энергетического поля, если уж на то пошло.

Его энергетика была явно не из слабеньких. И возможно именно это и давало ему право не производить ни каких зримых манипуляций?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMASHKA
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2006
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blondy, лучше сама пробивай.Больше поймешь и большему научишься.А что касается мыслеформы-надо поработать,чтобы так послать. С уважением и всех успехов в Рейке-Romashka Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы тебе дегче было понять как я катаюсь на своем велосипеде попробуй для начала объхяснить мне ка кты катаешься на реальном велосипеде- обхясни чувство равновесия Smile

натсройка не етьс подключение к информационнлому полю- к немсу все и атк подключены- натсройка просто усиливает эти возможности. ну и дополнительно- \\Тем самым отпуская его ещё с неделю самому "ползти на брюхе к первых ощущениям". Что, собственно, он вполне мог бы сделать и без вашей помощи. \\

давай попробуй сама без натсрйоки за неделю прлполхти к первым ощущениям- потом и поговорим тчо получает от меня человек.

насчте силы поля Усуи- лююое живое существо- и члеоек в том числе излучает волны не знаюзие преград расстояния- называют их в физике по разному- иногда скалярные и сила их в общем не сильно отличается у разных людей- отличается информация ими несомая- один пошлет настрйоку рэйки через всю землю а другой пошлет проклятие и то и другое дойдет до адресата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blondy, да и ктстаи я люблю точность- приведи плиз высказывания МНОГИх ползущих со ссылками где ты их взяла - тогда и обсудим каждый случай Smile

плсю не забудь привети высказвания тех тко не имел нкиаких ощущений и от личной настройки- а таких тоже достатточно на нашем сайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

давай попробуй сама без натсрйоки за неделю прлполхти к первым ощущениям- потом и поговорим тчо получает от меня человек.


Ползала, - и вышеописанное - это мой личный опыт. Уже к концу первой недели начинаешь отчетливо ощущать свою энергетику, можно гонять её (волнами, шарами и т.п.) по своему телу. "Касаться" на расстоянии нескольких метров других людей так, что они чувствуют твоё "прикосновение", и могут верно назвать место, где именно ты их "касаешься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 2751
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blondy, можно я спрошу,а зачем тебе касаться других людей на рсстоянии.Если ты занимаешься целительством то естественно реагируют те места по которым ты мысленно проходишь,а если для собственного утверждения то это просто абсурд.
И не каждый человек должен активно чувствовать.Просто кто то быстей адаптируется к энергиям а кто то медленней Кто то лучше визуализируе а кто то нет.Кто то видит,кто то знает,кто то слышит.А есть люди который чувствуют запахами-это редчайший дар..Можешь себе представить целителя у которого за день пройдет хотя бы 5человек и он активно будет чувствовать все.Это будет просто невыносимо.
А инициировать можно и посылом мысли,и ритуалом,и даже просто написав себе график инициаций ты уже закладываешь это намерение.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НАМЕРЕНИЕ,
И еще если можно один вопрос.Почему от все твоих постов исходит агрессивная энергия.Кто наступил тебе на любимый мозоль.
И если ты для своей инициации выбрала не того мастера,то винить никого не надо.Это был твой выбор.И ты получила то что сама выбрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

насчте силы поля Усуи- лююое живое существо- и члеоек в том числе излучает волны не знаюзие преград расстояния- называют их в физике по разному- иногда скалярные и сила их в общем не сильно отличается у разных людей- отличается информация ими несомая- один пошлет настрйоку рэйки через всю землю а другой пошлет проклятие и то и другое дойдет до адресата.


Т.е. ты хочешь сказать, что у старой бабульки, которая за всю жизнь нахватала в свое энергетическое поле ГРОмаднейшую КУЧУ хлаМА, тащит её за собой, и варчит на всех и каждого, и у тебя (уже несколько лет практикующей РЕЙКИ), одинаково мощная энергетика, и вы одинаково можете воздействовать на окружающее вас пространство? Рядом с вами обеими начинают благоухать розы, а животные и дети будут к обеим льнуть с одинаковой теплотой?

сила их в общем не сильно отличается у разных людей
- Т.е. очищенное от шлаков энергетическое поле несколько лет практикующего Рейки человека, ничем не отличается по силе воздействия, от поля впервые пришедшего к нему лечиться? Тогда зачем он столько лет практиковался и тратил такую уйму времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

blondy, можно я спрошу,а зачем тебе касаться других людей на рсстоянии.


Яразвивала свои способности по немного другой методике. И там, ну что-то типо экзамена было - оказание определенного воздействия на людей на расстоянии так, что бы человек точно и верно смог описать, что ты с ним делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Почему от все твоих постов исходит агрессивная энергия.

Я честно, не специально.
Я задаю прямой вопрос, а мне на него отвечают настолько уклончиво, насколько это возможно.

Цитата:

Кто наступил тебе на любимый мозоль.
И если ты для своей инициации выбрала не того мастера,то винить никого не надо.Это был твой выбор.И ты получила то что сама выбрала.


А мастера для инициации я ещё не выбрала, а только выбираю. Поэтому и задаю кучу, возможно слегка глуповатых (кому-то покажется) вопросов. Но хочется узнать, о порядке действий мастера и их знаении побольше.

P.S.// от постов местного Мастера тоже веет не добром....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valsi1
Старожил


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 2013
Откуда: г.Тирасполь,ПМР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блонди, Вы занимались по какой-то методике, где Вы сдавали экзамен и видимо не сдали?
Остались очень недовольны теми практиками, которым Вас обучали.
Теперь решили изучить практики Рейки, но каким-то странным способом.
Действительно от Ваших постов исходит агрессия.
Рейки это практики Любви и Взаимопонимания Вас, Вашего Высшего Я и Энергии Рейки.
Рейки работает намерением и не нужно посылать ее в больную область.Она сама знает что ей необходимо убрать, растворить , какую причину.
Контактные и дистанционные настройки мало чем отличаются друг от друга.
При контактной Вы видите как Мастер ходит вокруг Вас кругами, а при дистанционной Вы этого не видите, но пошли ощущения.
И если Вы действительно настраиваетесь получить инициацию дистанционно, то поверьте Вы ее получите.И вы поймете это по ощущениям Любви, Благодати и расслабления.
Доктор Усуи не прикасался к ученику.Он садился напротив и молча работал передавал настройку.
Современные Мастера считают, что если положить руки на плечи ученика будет более быстрый контакт именно с энергией Рейки, Энергией Любви.
Поэтому, чтобы копать вглубь как это происходит и есть ли при дистанционной настройке у Мастера ДЛИННЫЕ РУКИ. которыми он Вас достанет просто попросите дистанционную настройку, расслабьтесь и пошлите свое намерение Мастеру, что Вы готовы принять выбранную Вами настройку от Мастера, которого Вы выбрали.
Рейки Вам в помощь на осознание чего Вы хотите и от кого хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.133 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.005 сек.