Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Духовность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый учится в Ешиве (изучает Тору)последние 18 лет...
дугой -Каббалу последние 12 лет ...
и оба говорят , что на это не хватит жизни Very Happy

Бен, удачи тебе! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообше как я уже говорила мой метод познания учений- это анализ их последоватрелей- т.к. нельзя обьять необьятное то есть все учения изучить досконально ( обшее оредставление о каббале у меня есть) то рассматривая ка то или иное учение влияет на лудей можно понять что оно собой представляет причем даже лучше чем читая само учение- луди выдают тот самый скрытый 25 кадр каждого учения который сложно замететь сразу за велеречивыми словесами коими петрят все учения Smile
так вот 25 кадр выданнык беном- то что люди не могут совершенствоваться без помоши извне- вот и квинтессенция каббалы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, имхо, не самый лучший метод Smile т.к. тут нет достаточной выборки людей для собирания такой статистики. Кроме того, подавляющее большинство будут ищущими, идущими по пути, а не реализовавшиеся в этом пути. Поэтому в них можно найти кучу недостатков и ошибок и сделать соотв. выводы. Да хоть в том же Рэйки. Я так понял, что достаточно найти одно неверное изречение из 25 от любого последователя Рэйки, чтобы сделать вывод о всей системе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, может лучше просто не делать выводов, если недостаточно информации? Smile Думаю, что, действительно, необязательно знать все и иметь мнение обо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реализовавшихся в какой либо системе вообхсе нет- все идушие Smile
реики не учение- это энергия и высказывания рейковцев ничего в этой энергии не меняйт- я уже неоднократно говорила что именно это выгодно отличет рейки от любых вербальных учений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это настройки всего лишь дают доступ к энергии. Эту энергию еще как-то надо использовать, на что есть вербальное учение. Можно исцелять, можно исправлять какие-то ситуации, качества, можно повышать собственные вибрации. Об этом есть в книгах по Рэйки и это можно услышать от мастеров Рэйки.
В общем, не суть. Возьмем любое учение, хоть теорию относительности Smile. Можно ли судить об этом учении на основе высказывания любого человека, который этой теорией пользуется?

И откуда такая уверенность, что реализовавшихся нигде нет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз суть- \\Можно исцелять, можно исправлять какие-то ситуации, качества, можно повышать собственные вибрации. Об этом есть в книгах по Рэйки и это можно услышать от мастеров Рэйки. \\

все это техники и они не влияют на саму энергию- сказал один мастер что надо положить руки на глову а второй что на ноги- ничего в рэйки не изменилосьсказал один что посылать на ситуации через левое плечо а другой что через правое ухо или пресловутую открытую чашу использовать- тоже ничего не значит для рэйки - энергия не меняется. а нагромождение собственых домыслов мастеров не важно- это не энергия и не то невербальное учение которе есть рэйки- оно не меняется как не меняется сама энергия Smile

а ты видел хоть одного- познакомь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):

все это техники и они не влияют на саму энергию- сказал один мастер что надо положить руки на глову а второй что на ноги- ничего в рэйки не изменилосьсказал один что посылать на ситуации через левое плечо а другой что через правое ухо или пресловутую открытую чашу использовать- тоже ничего не значит для рэйки - энергия не меняется. а нагромождение собственых домыслов мастеров не важно- это не энергия и не то невербальное учение которе есть рэйки- оно не меняется как не меняется сама энергия Smile

Я думаю понятно, что тут можно продолжить спор, т.к. я имел в виду одно, Вы другое и Вы не ответили на вопрос, ну да ладно, спор бесполезный, поэтому не буду Smile
Цитата:

а ты видел хоть одного- познакомь Smile

А Микао Усуи реализовался в своем пути или нет, как Вы думаете? Он шел по пути дзен-буддизма.
Из ныне живущих, судя по всему, реализовавшимся является, например, Экхарт Толле. У него книга есть "Сила момента сейчас", можете прочитать и составить свое мнение. Правда он не шел ни по какому пути, зато теперь хорошо понимает суть всех этих путей и как они приводят к тому же самому, к чему пришел он. Тут еще нужно определиться, а как узнать, реализовался человек или нет. Просветленный или нет? Smile Имхо, один только разум тут не поможет. Должно быть узнавание того, что это так, от высшего аспекта самого себя, не от эмоций, разума и эго, а от чего-то выше. Вот книга Экхарта еще, похоже, несет в себе какую-то настройку, благодаря которой можно хоть кратковременно почувствовать просветление на вкус.
Опять же, имхо, если не видел и не знаешь ни одного реализовавшегося на каком-то пути, это не значит, что их нет. Да, их мало сейчас, соседи их вряд ли видели, но судя по тем же нелюбимым Надеждой ченнелингам все идет к тому, что их будет значительно больше и в перспективе вся Земля перейдет на новый уровень осознания, может еще при нашей жизни. Но это уже вопрос веры и опять же тех же ощущений на уровне выше разума. Расслабляться в любом случае не стоит Smile
А вообще, у меня сложилось впечатление, что у Вас, Надежда, сейчас просто настолько огромное количество энергии, настолько сильные намерения, что Вселенная очень быстро и буквально реагирует на эти намерения. Нет для Вас просветленных? Ок, Вы их и не встретите. Можно быть только ищущим, а не реализовавшимся? Ок, ищите. Smile Эх, мне бы такую энергию! Smile

Оффтопик: Интересно, когда Вы родились? Я бы Вам экспресс-гороскоп китайский составил. Мне почему-то кажется, что личность у Вас Янское Дерево и очень много ресурса (Воды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет реализации и энергии- это верно- но это у всех рейковцев так Smile

по книжкам просветленных не узнать- только по обыденной жизни- вот в таком споре на форуме сразу весь глянец обычно слетает и злоба из просветленных так и прет Smile

усуи не был просветленным - идушим - да, нашедшим что то полезное и для других на этом пути- да, но будь он просветленным он не умер бы так рано от болезни.

на вопрос какой- можно ли по высказываниям составить мнение об учении- да можно конечно важно знать не одно высказывание- ну так я о каббале в частности знаю не толко бенские высказывания- но друге практически те же что сказал бен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динозавры древние Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
насчет реализации и энергии- это верно- но это у всех рейковцев так Smile

по книжкам просветленных не узнать- только по обыденной жизни- вот в таком споре на форуме сразу весь глянец обычно слетает и злоба из просветленных так и прет Smile

Почему не узнать? А на форуме кто-то называл себя просветленным? Smile И где злоба?
Цитата:


усуи не был просветленным - идушим - да, нашедшим что то полезное и для других на этом пути- да, но будь он просветленным он не умер бы так рано от болезни.

Ну смотря что понимать под просветлением. И опять же - тут надо добавлять, что это Ваша личная убежденность, что просветленный не может умереть от болезни. И вообще, под такой идеализированный образ просветленного, как у Вас, похоже, даже ни одна историческая личность не подходит... Smile
Цитата:

на вопрос какой- можно ли по высказываниям составить мнение об учении- да можно конечно важно знать не одно высказывание- ну так я о каббале в частности знаю не толко бенские высказывания- но друге практически те же что сказал бен Smile

А мне вот кажется, что нельзя. Анекдот в тему -
Двое спорят. Один говорит - да фигня эта книга "Война и мир"!
Другой - а ты читал?
Нет, но мне ее Васька всю пересказал вчера
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ISK"]Привет,BEN!
Присоединяюсь к тем,кто не рассуждает о Каббале,не изучив ее.
Приветствую уважительное отношение к еще одному способу познания мира и себя.
Пытался ради интереса читать Каббалу в пересказе Лайтмана.Было ощущение,что полунамеками буквально в каждой фразе содержится нечто поразительно истинное и неуловимое.Вот кажется понял,и ушло это ощущение - есть еще один смысл и еще и еще.
Осталось ощущение,что вернусь к этой книге обязательно.Она зацепила меня.[/quote

ISK , ты выразил мое состояние,которое я испытал при чтении первой
книги Лайтмана Smile А дальше-больше...
С тех пор ,как я начал заниматься Рэйки,при выборе определенных книг,я всегда прислушиваюсь к себе,к своим ощущениям и чисто физически понимаю-это" моя" книга,это" мой " автор или нет. Так оно произошло и с книгами Лайтмана Smile Зачем я говорю о своих ощущениях?- Да потому.что это кому-нибудь поможет в лишний раз определиться в своих ощущениях и поверить в себя Smile

Ребята,у меня предложение-если у кого-то возникли какие-то вопросы в связи с Кабаллой или М.Лайтманом-можете написать мне на "мыло" ben9@km.ru.А там вместе обмозгуем что к чему-ведь я сам только приступил к учебе Smile Почему мне на мыло,а не прямо на сайте?
Мне не удобно перед Надеждой ,зная ее отношение к Каббале Sad

Ребята,я в очередной раз хочу помусолить тему работы над собой в Рэйки. Вы, конечно же ,помните,что Усуи ,заметив ,что его пациенты возвращаются ,ввел 5 принципов Рэйки. Исходя из моего опыта- наступает у человека такой период,когда, куда бы ты руки не прикладывал--ни чего тебе не поможет ,пока ты не начнешь сам прилагать некоторые усилия по изменению себя.Ведь все эти 5 принципов просто так и кричат об отказе от ЭГО.
Поразмышляйте над этим .Сами.В одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till
Старожил


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при выборе определенных книг,я всегда прислушиваюсь к себе,к своим ощущениям и чисто физически понимаю-это" моя" книга,это" мой " автор или нет


Совершенно верно, Бэн. Так можно прислушиваться, или просто "слышать", не прислушиваясь специально, т.е. реагировать на книги, на музыку, на Рейки-Мастера, на любую другую практику или теорию, на Каббалу, на Цигун, на Агни-йогу, на Бхагават-Гиту или Коран...

мы тут иногда спорим, ЧЬЕ Рейки лучше или правильнее, или чья Школа, чье Учение несет БОЛЬШЕ Истины Smile) На самом деле - все несет в себе ту или иную часть... Просто одни люди реагируют на одно, другие на другое... и надо признать право каждого реагировать = резонировать на то, что ему "мурчит" Smile)

также, есть такая мысль, что надо найти "своего" врача... т.е. того врача, с которым пациент попадает в резонанс. Все врачи кое-что знают, используют разные методы.. но вот для каждого человека существует его уникальное сочетание врача-метода, Учения-Школы, Рейки-Мастера с самим человеком...

Почему происходит резонанс в одном сочетании и не происходит в другом - врядли кто-то может объяснить, кроме обычного объяснения о гармоничности энергий... Поэтому не стоит никого уговаривать, что чье-то учение лучше... Можно дать информацию, дать тон, ноту, рисунок своего вИдения - откликнутся те, для кого этот тон войдет в резонанс... хотя зачастую, как мы это видим, откликаются те, для кого тон идет в противофазе Smile)) почему? да потому что в этом нуждается якалка - зацепиться за нечто себе-негармоничное, чтобы противопоставиться... это также необходимо для самопознания...

В общем, я хочу сказать, что любая практика, любое учение могут звучать своим "потребителям"... для потребителя важно слушать себя, чтобы понять - будет эта практика для него работать или нет, услышать свой отклик, а не следовать за чужими словами... потому что в любом деле, в любом Учении, успех лишь на 5-10 %% определяется техникой, и на 90-95% зависит от Любви...

Без Любви к Каббале не будет Каббалы
без Любви к Рейки не будет Рейки
без Любви к ДАО не будет ДАО
без Любви к Любви не будет Любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так то оно так- но тогда надо признать что если кому то мурчит маркиз де Сад это тоже хорошо или если кто-то увлечен учением Сталина то и это прекрасно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till
Старожил


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Smile))
если тот, кто увлечен Сталиным, признает мое право не увлекаться Сталиным и не будет навязывать мне свое мировоззрение...

все равно уравнять всех под один стандарт не получится, либо получится только насилием... а надо ли оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.170 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.017 сек.