Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Духовность
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласно -кармичесоке наказание неудачный термин- скажем так резльтат действий человека по или против вселенского закона- причем мысль о том, что вселенная что- то длеает для нас тоже не верен- протсо етсь некоторые законы и чевлеок или действует в соответсвие с ними или против и соотвественно получает либо хороший либо плохой резлуьтат ля себя - ну например шагнул из окна 10 этажа и упал - или заранее прицепил парашют и полетел- в первом случае закон притяжения против него во втором за- как бы Smile
насчет общественного сознания и аватаров- не уверена- т.к. они ведь не все были убиты людьми- многи е поимели серьезные болезни- кто- то тут упомянул о раке у рамакришны. серьезно больны были мнгогие святые- мученики, тот же Ошо. Т.е. общественное сознание тут не причем- все проблемы аватаров именно внутренние по закону что внутри то и снаружи- они получали то, что зарабатывали себе своими поступками и своим учением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
согласно -кармичесоке наказание неудачный термин- скажем так резльтат действий человека по или против вселенского закона-

Если имеются в виду законы природы - согласен Smile
Цитата:
причем мысль о том, что вселенная что- то длеает для нас тоже не верен- протсо етсь некоторые законы и чевлеок или действует в соответсвие с ними или против и соотвественно получает либо хороший либо плохой резлуьтат ля себя - ну например шагнул из окна 10 этажа и упал - или заранее прицепил парашют и полетел- в первом случае закон притяжения против него во втором за- как бы Smile

Я имел в виду, что Вселенная сразу предоставляет окна возможности и дает знаки как поступить в этих окнах возможностей для осуществления твоего желания. Хотя есть мнение, что коллективное сознание может также менять физическую материю, физическую реальность. Таким образом, например, можно "усмирять" ураганы, убирать геопатогенные зоны и т.д.. Аватары могут менять физику (материализовывать вещи и т.п. ) непосредственно сами и мгновенно ( пример - тот же Саи Баба или Иисус ).
Цитата:

насчет общественного сознания и аватаров- не уверена- т.к. они ведь не все были убиты людьми- многи е поимели серьезные болезни- кто- то тут упомянул о раке у рамакришны. серьезно больны были мнгогие святые- мученики, тот же Ошо. Т.е. общественное сознание тут не причем- все проблемы аватаров именно внутренние по закону что внутри то и снаружи- они получали то, что зарабатывали себе своими поступками и своим учением

Я, конечно, с Ошо не очень знаком, но вроде он не святой-мученик Smile И не Аватар. Общественное сознание, имхо, вполне может быть причем, если их реальность такова, что Учитель не прав и должен умереть. Но даже в этом случае реальность просветленного Учителя может быть совсем другой, даже если он имеет болезнь на физическом плане из-за конфликта с реальностью массового сознания. Ну и некоторые "святые-мученики" могли сами для себя выбрать как раз какие-то мучения, в том числе болезни. "Святые-мученики" для меня тоже как-то не авторитеты в плане их учений и пути. Я считаю, что нужно одинаково уважать и тело, и разум, и дух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Я имел в виду, что Вселенная сразу предоставляет окна возможности и дает знаки как поступить в этих окнах возможностей для осуществления твоего желания. Хотя есть мнение, что коллективное сознание может также менять физическую материю, физическую реальность. Таким образом, например, можно "усмирять" ураганы, убирать геопатогенные зоны и т.д.. Аватары могут менять физику (материализовывать вещи и т.п. ) непосредственно сами и мгновенно ( пример - тот же Саи Баба или Иисус ). \\

думаю что ввселенная ничего непредоставляет- просто изменив свой внурненний настрой челеок начинает притягиваться к похожим ситуациям людям и т.д.- как в химии- подобное растворяется в подобном а усмирение ураганов дело тоже материальное
насчет чудес Христа не знаю не видела- а про Саи бабу недавно читала что его разоблачили с тем как он вещи из рукава достает Smile


Я, конечно, с Ошо не очень знаком, но вроде он не святой-мученик Smile И не Аватар. \\
многие его аватором и прсветленным числят

Общественное сознание, имхо, вполне может быть причем, если их реальность такова, что Учитель не прав и должен умереть. Но даже в этом случае реальность просветленного Учителя может быть совсем другой, даже если он имеет болезнь на физическом плане из-за конфликта с реальностью массового сознания. \\

не может он иметь болезнь из- за этого- тольок если этот конфликт двусторонний- т.е. и его ненавилят и он ненавидит- елси же нет то весь вред поимеют люди его ненавидящие


\\Ну и некоторые "святые-мученики" могли сами для себя выбрать как раз какие-то мучения, в том числе болезни. "Святые-мученики" для меня тоже как-то не авторитеты в плане их учений и пути. Я считаю, что нужно одинаково уважать и тело, и разум, и дух.[/quote]\\

дык и Иисус святой мученик тока высшего ранга - а он вроде для тебя авторитет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Дмитрий-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз некоего всеми почитаемого отшельника, который много лет провел в созерцании и уединении, посетило небесное создание.
Наконец, решил отшельник, вот награда за строгий образ жизни, подтверждение того, что он действительно движется вперед, по пути к святости.
- Пустынник, - сказал ангел, - ты должен пойти к некоему щедрому и благочестивому человеку и передать ему по велению Всевышнего, что ровно через шесть месяцев от сего дня он умрет и за добрые его дела будет препровожден в рай.
Возликовав, отшельник поспешил к дому того человека.
Услышав провозвестие, щедрый человек, несмотря на то что ему уже был обещан рай, еще более увеличил размеры своих пожертвований, надеясь, что сможет принести пользу большему числу людей.
Минуло целых три года, а щедрый человек так и не умер. Но это нисколько не разочаровало его, и он по-прежнему не оставлял трудов своих.
А отшельник тяжело переживал столь великую свою ошибку, терзаемый мыслью, что это была просто галлюцинация. Он сгорал от стыда, так как на него показывали пальцем, обзывая лжепророком и человеком, возомнившим, будто его посещают высшие существа. День ото дня он становился все более и более угрюмым, пока не превратился в нечто совершенно несносное. Но более чем другим он был противен самому себе.
И вот тогда снова появился ангел.
- Теперь видишь, - сказал он, - насколько ты слабодушен? И это столь же верно, как и то, что благочестивый человек уже пребывает в раю и что он уже умер, умер в определенном смысле, известном лишь избранным, в то время как на самом деле он до сих пор наслаждается этой жизнью. Ну а ты? Ты по-прежнему почти никчемен. Но теперь, когда ты наконец почувствовал, как зудят язвы тщеславия, быть может, хоть теперь тебе удастся вступить на путь духовности.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати о Будде Smile
Его не отравили.
Он сам, осознанно принял пищу содержащую яд, понимая что это НЕОБХОДИМО сделать.
С Христом так же не все просто, как в этой теме пытаются показать.
Достаточно сказать, что он был обычным человеком и Христианство использовало его в своих целях, так же как сейчас использует имя и поле Николая 2-го., причислив его к лику святых и навсегда привязав его Душу к своему эгрегору, осиавив ее, НАСИЛЬНО, в эфирном поле Земли. Я думаю, что если бы Николая 2 до его смерти спросили как относится он к тому, что после того, как он покинет земной план существования его возведут в лик Святых, то он был бы категорически против. Smile
Интересно - Вы говорите о духовности и постоянно скатываетесь на религию. Для Вас это равнозначные понятия? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tolk.h1.ru/
Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
ДУХОВНОСТЬ , -и, ж. Свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.

ДУХОВНЫЙ , -ая, -ое. 1. см. дух. 2. Относящийся к религии, к церкви. Духовная музыка. Д. стих. Духовная академия. Духовное училище. Из духовного звания (из духовенства). Духовное лицо (служитель культа). 3. духовная, -ой, ж. То же, что завещание (устар.). Наследство отказано по духовной. * Духовное завещание (устар.) - завещание, духовная.

Современный энциклопедический словарь:
ДУХ , философское понятие, означающее невещественное начало, в отличие от материального, природного начала. Дух истолковывается как субстанция (пантеизм), личность (теизм, персонализм). В рационализме определяющей стороной духа считается мышление, сознание, в иррационализме - воля, чувство, воображение, интуиция и т. п. В древнегреческой философии: пневма, нус, логос.

Толковый словарь В.И. Даля:
ДУХ м. бестелесное существо: обитатель невещественного; а существенного мира; бесплотный житель недоступного нам духовного мира. Относя слово это к человеку, иные разумеют душу его, иные же видят в душе только то, что дает жизнь плоти, а в духе высшую искру Божества, ум и волю, или же стремленье к небесному. Добрый дух, ангел, дух света, чистый; злой дух, дух тьмы. диавол. нечистый дух. Святой Дух, третье Лицо Св. Троицы…
И т.д. статья длинная http://tolk.h1.ru/index.php?what=search&file=%C4%D3%D5&slv=none&from=base_tmp

Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
ДУХ , -а (-у), м. 1. Сознание, мышление, психические способности; начало, определяющее поведение, действия. Материя и д. В здоровом теле здоровый д. Д. противоречия (стремление спорить). Д. возмущения. 2. Внутренняя, моральная сила. Высокий боевой д. Поднять чвй-н. д. (вселить бодрость, уверенность). Не падать духом (не отчаиваться). Пасть духом (утратить душевную энергию, отчаяться). Присутствие духа (полное самообладание). 3. В религии и мифологии: бесплотное сверхъес-тественное существо. Святой д. Злой, добрый д. 4. чего. Содержание, истинный смысл чего-н. По духу закона. * Быть в духе (или не в духе) - в хорошем (или в плохом) настроении. В духе чего, в знач. предлога срод, п. - в соответствии с чем-н., соответственно чему-н. Действовать в духе принятых решений. Святым духом (.разг. шутл.) - неизвестно каким образом. || прил. духовный, -ая, -ое (к 1 знач.). Д. мир человека. Духовные интересы.
ДУХ *, -у, м. (устар.): на духу - на исповеди; как на духу (разг.) откровенно, ничего не скрывая.

Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
НРАВСТВЕННОСТЬ , -и, ж. Внутренние, духовные качества, к-рыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами. Человек безупречной нравственности. || прил. нравственный, -ая, -ое. Н. кодекс человека.

Толковый словарь В.И. Даля:
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ лат. духовный, умственый, разумный, противопол. вещественый. плотской, телесный, чувственный. Интеллигенция, в знач. собират. разумная, образованная, умствено развитая часть жителей.

Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. 1. см. интеллект. 2. Умственный, духовный; с высоко развитым интеллектом. Интеллектуальные запросы. || сущ. интеллектуальность, -и, ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
L_M
Старожил


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Фео!!!!! Точное определение терминов - великая вещь Laughing

О притчи - самым сволочным здесь оказывается Ангел... К чему бы это? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):

думаю что ввселенная ничего непредоставляет- просто изменив свой внурненний настрой челеок начинает притягиваться к похожим ситуациям людям и т.д.- как в химии- подобное растворяется в подобном а усмирение ураганов дело тоже материальное
насчет чудес Христа не знаю не видела- а про Саи бабу недавно читала что его разоблачили с тем как он вещи из рукава достает Smile

В таких вещах все зависит от вашего отношения, т. е. вашей реальности. Есть куча свидетелей чудесам Саи Бабы, в том числе уважаемые люди, ученые и т.д.. Есть кучка, которая утверждает, что это все фокусы. Я люблю оперировать вероятностями. Так вот, для меня лично вероятность того, что Саи Баба реально может материализовывать вещи значительно выше того, что это неправда. Только за счет личного исследования этого вопроса. Кроме того, у меня есть знакомые, которые ездят к Саи Бабе и были свидетелями его чудес. Не так давно, например, он восстановил речку, которая уже 3 года как засохла. Речку из рукава не достать, конечно.
То же самое, кстати, и с Рэйки. Есть куча людей, которые назовут это сектой, самовнушением, лохотроном и т.п. Изменится ли от этого наше отношение к этому?
Вот, например, фраза с форума скептиков: ( http://www.skeptik.net/ ) :

Обращение к скептикам: Мне очень жаль, что когда меня вербовали в секту (7 лет назад "РЕЙКИ") у меня не было под рукой 10-ти вопросов, и умения послать...
Я пробыла в этой секте почти четыре года. А теперь, я не совсем здорова психически, потому что такие вещи, как "врачевание людей по методу Христа" бесследно не проходят. Пишите, ребята, смело! Не слушайте тупорылых мракобесов, для которых наличие книжки - есть доказательство существования чего-то там, что они называют Богом. Я буду читать у вас все статьи, хоть я и не ученый, а просто человек, уставший от дерьма.

Кстати, очень интересный сайт, с точки зрения как раз сравнения и понимания, что такое разные реальности для различных людей.
Цитата:

не может он иметь болезнь из- за этого- тольок если этот конфликт двусторонний- т.е. и его ненавилят и он ненавидит- елси же нет то весь вред поимеют люди его ненавидящие

Да, может быть. Будда тоже подобное говорил, что можно принять на себя негатив людей, можно не принимать и его примут люди назад. Но в данном случае Учителя могли просто из уважения к реальности масс принять на себя какую-то болезнь и умереть от нее точно так же как осознанно приняли смерть Иисус и Будда от рук людей. Опять же из уважения к их реальности.
Цитата:

\\Ну и некоторые "святые-мученики" могли сами для себя выбрать как раз какие-то мучения, в том числе болезни. "Святые-мученики" для меня тоже как-то не авторитеты в плане их учений и пути. Я считаю, что нужно одинаково уважать и тело, и разум, и дух.\\

дык и Иисус святой мученик тока высшего ранга - а он вроде для тебя авторитет Smile

Не так выразился - имел в виду под мученниками тех, кто пришел к пониманию себя через мучения, аскезу и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Дмитрий- писал(а):

Интересно - Вы говорите о духовности и постоянно скатываетесь на религию. Для Вас это равнозначные понятия? Cool

По моему, о религии Вы начали говорить Smile
Мы пока просто обсуждали конкретные личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно -веришь в чудеса Саи бабы- верь Smile насчет речки- Коперфильд еще не то делает и тоже ведь никто не знает как Smile

То же самое, кстати, и с Рэйки. Есть куча людей, которые назовут это сектой, самовнушением, лохотроном и т.п. Изменится ли от этого наше отношение к этому? \\

действие рэйки можно проверить на изолированных объектах- как я проверила на клетках, измерение рэйки- электромагнитной энергии проведены на приборах- так что тут проблемы тольок у тех кто называет это исцелением с помощью духовности или мтеодом Христа- т.е. рэйки вполне физическая энергия а накрутить вокруг этого можно любую секту что в общем и делают любители писать духовность и душа с большой буквы Smile
скептиков и рускоязычных и англоязычных читаю регулярно Smile


\\Да, может быть. Будда тоже подобное говорил, что можно принять на себя негатив людей, можно не принимать и его примут люди назад. Но в данном случае Учителя могли просто из уважения к реальности масс принять на себя какую-то болезнь и умереть от нее точно так же как осознанно приняли смерть Иисус и Будда от рук людей. Опять же из уважения к их реальности.\\

не может челвоек на себя ничего взять это не заисит от него- точнее так- для того чтобы взять нужно реально ненавидеть злиться и т.д.- этого не может сделать человек осознанный даже из уважения и из уважения тем более Smile Если учителя имеют достаточный уровень осознанности они не могут ненавидеть и след болезни к ним не могут цепляться а если цепляются то уровень осознанности тот же что и рядового человека. Это чисто физическое состояние тело тоже. ПРичем не важно отравили или сам отравился или распяли или сам согласился чтоб распяли- елси жзнь завершается негармоничным событием, то жизнь не гармонична.


\\Не так выразился - имел в виду под мученниками тех, кто пришел к пониманию себя через мучения, аскезу и т.п.\\

ая имею в виду тех кто стал мучеником из- за того что верил- лбсвам скормили или еще что Smile
о кстати и те кто пришел сознательно через мучения и через аскезу это тоже примерно как делал и иисус- ведь он сознательно пошел на мучения.

Дима- в том что все пророки обычные люди ( и Иисус в частности) и нет богов вообще я не сомневаюсьSmile
В том что причислив кого- то к лику святых церковь что- то изменила- соменваюсь- душа одного человека не играет роли для эгрегора - роль играет само учение и мысли тех кто верит- вот они и формируют эгрегоры- чем больше последователей тем сильнее энерго информиционное образование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
ладно -веришь в чудеса Саи бабы- верь Smile насчет речки- Коперфильд еще не то делает и тоже ведь никто не знает как Smile

Ну, во-первых, уже знают как Smile Во-вторых, тут сравнивать просто невозможно Smile
Ну и потом, представьте такую ситуацию - множество человек наблюдает материализацию, в том числе уважаемые люди для нас - то бишь ученые. Ими подтверждается, что многие материализованные объекты очень ценные ( из драг металлов, драг камней и т.д. ). Этих свидетельств - огромное количество. Далее появляется в каком-то журнале статья, что кому-то якобы удалось разоблачить Саи Бабу - что нашлись ремесленники, которые делают для него дешевые подделки, которые он потом (ВИДИМО) высовывает из рукава. Достаточно сравнить источники этой противоречивой информации, чтобы сделать вывод. Но, конечно, если человек отнесется с предубеждением к данной информации, со своим видением мира, в котором материализация не возможна, то само собой, даже если второй источник объективно не заслуживает доверия, он скорее поВЕРИТ ему. Именно так рассуждают скептики.

Цитата:


То же самое, кстати, и с Рэйки. Есть куча людей, которые назовут это сектой, самовнушением, лохотроном и т.п. Изменится ли от этого наше отношение к этому? \\

действие рэйки можно проверить на изолированных объектах- как я проверила на клетках, измерение рэйки- электромагнитной энергии проведены на приборах- так что тут проблемы тольок у тех кто называет это исцелением с помощью духовности или мтеодом Христа- т.е. рэйки вполне физическая энергия а накрутить вокруг этого можно любую секту что в общем и делают любители писать духовность и душа с большой буквы Smile
скептиков и рускоязычных и англоязычных читаю регулярно Smile

Вы изначально знали о каких-либо экспериментах, которые подтверждали работу Рэйки? Или все-таки сначала приняли на ВЕРУ, что это работает и проверили, что это действительно работает? А если бы не было никаких подтверждающих экспериментов? Это не работало бы?
Имхо, даже никакие эксперименты на самом деле не доказывают для ВСЕХ людей какой бы то ни было факт. Всегда найдутся скептики, которые скажут, что эксперименты могли быть проведены неверно, участники могли быть в сговоре, результаты сфальсифицированы и т.д.. Это юристы очень хорошо знают - ни один факт не является 100% фактом, поэтому все факты - это то, во что мы верим.
Цитата:


\\Да, может быть. Будда тоже подобное говорил, что можно принять на себя негатив людей, можно не принимать и его примут люди назад. Но в данном случае Учителя могли просто из уважения к реальности масс принять на себя какую-то болезнь и умереть от нее точно так же как осознанно приняли смерть Иисус и Будда от рук людей. Опять же из уважения к их реальности.\\

не может челвоек на себя ничего взять это не заисит от него- точнее так- для того чтобы взять нужно реально ненавидеть злиться и т.д.- этого не может сделать человек осознанный даже из уважения и из уважения тем более Smile Если учителя имеют достаточный уровень осознанности они не могут ненавидеть и след болезни к ним не могут цепляться а если цепляются то уровень осознанности тот же что и рядового человека. Это чисто физическое состояние тело тоже. ПРичем не важно отравили или сам отравился или распяли или сам согласился чтоб распяли- елси жзнь завершается негармоничным событием, то жизнь не гармонична.

Ваша реальность ясна Smile Уважаю.
Цитата:


\\Не так выразился - имел в виду под мученниками тех, кто пришел к пониманию себя через мучения, аскезу и т.п.\\

ая имею в виду тех кто стал мучеником из- за того что верил- лбсвам скормили или еще что Smile
о кстати и те кто пришел сознательно через мучения и через аскезу это тоже примерно как делал и иисус- ведь он сознательно пошел на мучения.

ну не факт (по крайней мере для меня), что для него это было мучением. Может для него это как холодный душ по ощущениям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле духовности лично мне близки притчи,выложенные здесь Till -ом.
А вот еще информация для размышления.Какую оценку вы ей придадите-ваше дело.
Известно,что в Севастополе издавна был горный мужской монастырь.Монахи высекали кельи в скале.Проводили дни в посте и молитве.Как могли вели д у х о в н у ю жизнь.По крайней мере,стремились к ней.Так вот среди них оказалось много невольных самоубийц.Многим из них являлись ангелы,святые,Богоматерь...Являлись и приглашали с собой,и монахи,пойдя за ними,падали со скалы и разбивались.
Православная церковь почему-то никого из них не причислила к лику святых,а наоборот предупреждает об обмане,я бы сказал-о самообмане,предупреждает о "прелести",обольщении.
Смирение паче гордыни.
Не думай,что когда-либо будешь достоин лицезреть и общаться со святыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть у тебя ссилкы на научные исследования феномена саи бабы?

истину в последней инстанции есно не знает нито- о 100% мы тут не

говоримSmile
насчет того принялал ли я рейки на веру- никогда Smile я начлал свое знакомство с енергетическими практиками не с рейки а с енергетических сеансов виолеты городинской- она кандидат биологических наук как и я и работала в инситуте космической медицины -ее обоснование и изучение фенимена енергетической медицины для меня было авторитетно. далее я же сама провела некоторые опыты например по воздействию енергии рук на воду- получила изменение спецтра воды - в обшем к тому времени когда я узнала о рейки я уже не сомневалась в енергетической медицине Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISK писал(а):
В смысле духовности лично мне близки притчи,выложенные здесь Till -ом.
А вот еще информация для размышления.Какую оценку вы ей придадите-ваше дело.
Известно,что в Севастополе издавна был горный мужской монастырь.Монахи высекали кельи в скале.Проводили дни в посте и молитве.Как могли вели д у х о в н у ю жизнь.По крайней мере,стремились к ней.Так вот среди них оказалось много невольных самоубийц.Многим из них являлись ангелы,святые,Богоматерь...Являлись и приглашали с собой,и монахи,пойдя за ними,падали со скалы и разбивались.
Православная церковь почему-то никого из них не причислила к лику святых,а наоборот предупреждает об обмане,я бы сказал-о самообмане,предупреждает о "прелести",обольщении.
Смирение паче гордыни.
Не думай,что когда-либо будешь достоин лицезреть и общаться со святыми.


потому что их нет Smile
в случае с монахами ето скорее всего галлюцинации- возможно т.к. они живут в горе то излучение камня ( скорее всего радон) негативно сказывается на организме ослабленном недоеданием и гиподинамией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
а есть у тебя ссилкы на научные исследования феномена саи бабы?

истину в последней инстанции есно не знает нито- о 100% мы тут не

говоримSmile

Я думаю, что истина в отношении некоторых явлений, например, что есть хорошо, а что плохо, может быть вообще разной для разных людей и при этом быть истиной. Про Саи Бабу давайте не будем. Мне сейчас неохота это все заново искать, да и не нужно это никому Smile
Цитата:

насчет того принялал ли я рейки на веру- никогда Smile я начлал свое знакомство с енергетическими практиками не с рейки а с енергетических сеансов виолеты городинской- она кандидат биологических наук как и я и работала в инситуте космической медицины -ее обоснование и изучение фенимена енергетической медицины для меня было авторитетно.

то есть Вы ей поверили...
Цитата:
далее я же сама провела некоторые опыты например по воздействию енергии рук на воду- получила изменение спецтра воды - в обшем к тому времени когда я узнала о рейки я уже не сомневалась в енергетической медицине Smile

... и проверили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообше то раз я прошу ссилку значит это мне нужно

не ей а ее исследованиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.219 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.009 сек.