Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки

Кратко о Рэйки
Дата: 26.01.2004
Тема: Рэйки


из журнала reiki_me
Рей-ки это магия?
Сколько времени занимает рей-ки?
Кому можно учить рей-ки
Как приходят к рэй-ки.
Откуда берется энергия.
Блин комом или очищение.
Рей-ки не ставит границы, она раскрывает горизонты

Рей-ки можно и нужно учить всем.
Есть мастера, которые не рекомендуют учить рей-ки детям до 4 лет (а кто и до 13), но большинство, как мне кажется считает что возрастного ограничения нет. Я тоже считаю, что нет. Кроме возрастного вообще никаких ограничений нет. Однако, мастер может отказать вам в инициации. Я слышал о двух таких случаях. В одном мастер (Даяна Стайн) получила информацию “из космоса” о том что в прошлой жизни ученик был то-ли палачем, то-ли серийным убийцем и если с помотхью рей-ки он узнает о своих прошлых жизнях, он может сойти с ума. О другом случае мне рассказывала мой мастер и он тоже каким-то образом был связан с кармой. Однако такие случаи большая редкость, если вообще не легенда. Рей-ки могут учить все, и мы верим, что если человек заинтересовался этим, рано или поздно он пройдёт инициацию и будет использовать рей-ки.

Рей-ки это магия?
Рей-ки это не магия. Рей-ки это энергия для исцеления человека. Физического, духовного, ментального, кармического. Рей-ки можно (нельзя! эфшар, ло мутар) использовать для достижения каких-то целей как любую другую энергию, но те, кто так делают очень быстро понимают, что не стоит. Перед лечением человека мы спрашиваем его хочет-ли он получить энергию рей-ки, и никогда не даем ему лечение без его согласия. И в любом случае рей-ки нельзя использовать во вред. Она не умеет работать во вред .

Сколько времени занимает рей-ки?
Ровно столько, сколько вы готовы дать. Можно делать 40-минутные сеансы каждый день, а можно по 5 минут в неделю, или забросить на пол-года. Я пробовал и так и так. Чем больше используешь рей-ки, тем лучше чувствуешь энергию, потому что энергитические каналы остаются чистыми.

Как приходят к рэй-ки?
Каждый приходит к рей-ки по своему. Я например обнаружил в себе способность снимать боль с помощью рук и решил систематизировать это умение. Моя сестра долго занималась вики, шаманизмом, гаданием и только после этого перешла на рей-ки*, подруга пошла на курс “за компанию”. Для меня рей-ки это хобби, моя сестра очень серьезно занимается - проводит курсы, подруга почти не использует рей-ки, хотя является мастером.
У каждого свой путь.

Откуда берется энергия:
Я не знаю откуда берется ток в розетке и куда он девается после того как я выключаю свет, однако это не мешает мне пользоваться электрическим обогревателем зимой. Стандартный такой ответишко :).
Я не знаю откуда берется энергия и куда девается. Но вот разные далай ламы знают. Я-бы тоже знал, если бы вместо школы учился в буддиском монастыре. Далай Лама не знает откуда берется ток, но доверяет в этом деле западным ученым. А я не знаю откуда берется энергия, но доверяю далай ламе. То что мы не посвятили несколько лет изучению вопросов, совсем не значит, что на них нет ответов. Если хотите, я расскажу, откуда берется энергия рей-ки. Однако поверьте мне, это совершенно не важно.

Блин комом:
Мы сердимся, нервничаем, болеем, ссоримся, грубим, деремся, пьем и курим. Мы “засоряем свою энергию” и не делаем ничего для её очищения. Очищением энергии занимается йога например и тай-чи. На курсах рей-ки мы “прочищаем” энергитические каналы и раскрываем чакры, после чего человек более легко получает энергию, и более легко может её передавать другим.
Это занимает от 15 минут до часа. После этого “очищенный” в энергетическом смысле человек может использовать энергию рей-ки. Достаточно положить руки на больное место и представить как боль уходит. Но обычно пятнадцатью минутами курс не ограничивается. Полезно знать о чакрах, несколько техник медитации, историю рей-ки, позиции рук, при которых рей-ки работает лучше всего и тому подобное. Поэтому курс рей-ки занимает от нескольких часов до нескольких дней. Блинов комом здесь не может быть. Рей-ки сама знает что нужно. Если голова болит из-за проблем в желудке, энергия пойдёт в желудок, а не в голову. И возможно сейчас боль не прекратится, но желудок вылечится - а это намного важнее.
Я даже не знаю как можно навредить с помощью рей-ки. Только если использовать её не по назначению - но здесь кроме Вас никто не будет виноват.

(c)melkin (reiki_me)

Это статья опубликована на сайте: http://www.lightplanet.org
Ссылка на эту статью: http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=256