Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чувство вины
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяна
Старожил


Зарегистрирован: Oct 24, 2006
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Чувство вины Ответить с цитатой

Дорогие Рейковцы! Подскажите как можно избавиться от чувства вины. Уже очень долго я пытаюсь разобраться в этой проблеме. Работала с Рейки, посещала семинары, но к сожелению у меня ни чего не получается.Это какое-то навязчивое ощущение. Практически влюбой ситуации я чувствую себя виноватой, хотя умом понимаю что это может быть и не моё, но все равно ощущение вины присутствует. Помогите разобраться. СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushok
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 965
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейки на избавление Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кьяна
Старожил


Зарегистрирован: Oct 24, 2006
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pusok! Стало трудно дышать и слезы...... СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфин
Старожил


Зарегистрирован: Mar 08, 2006
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья ангела-настройка,избавляет от чувства вины.
Кьяна, Солнечное рейки тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljusja
Старожил


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 1630
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьяна, ты не одинока, у меня тоже такая проблема. У нас, по-моему, это семейное - каждый старается "навесить" на другого чувство вины. Мне кажется-это своеобразный вид вампиризма.
И в любых ситуациях я тоже все беру на себя, т.е. все время считаю себя виноватой, даже если претензии обращены не лично ко мне...
Я считаю, что это от заниженной самооценки.
Почитай лит-ру, кажется у Свияша есть описание чуть ли не всех видов идеализаций, зацепок и как этому помочь!
Лови рейки на любовь к себе! Razz Smile Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виновата ли я,
Виновата ли я,
Виновата ли я,
Что люблю............

Наверное тебе для начала стоит отделить чувство вины от своего Я. В разной ситуации человек может чувствовать разные эмоции. Но посмотри какая разница в двух фразах:
- Я испытываю вины;
- Я есть вина;
Ты слилась с виной, ты стала виной, это неправильно, отдели это от себя. Разберись в себе, внутри себя.
Я часто говорил своему наставнику, что это или то сделал не так, он говорил в ответ: ну что делать, ведь у нас никогда не бывает вовремя наставника. Но ты знаешь, главное глаза у него были такие добрые. Надо как-нибудь выложить где нибудь настройку и назвать ее добрые глаза.
Знаешь все учение Фрейда в о бласти психоанализа в принципе основано на том чтобы снять у человека чувство вины, сними чувство вины и излечишь множество болезней. Правда он забыл об ответственности, человек, который не испытывает вины, наверное все же должен нести ответственность, за свои поступки.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampushka
Старожил


Зарегистрирован: Jan 16, 2006
Сообщения: 1833
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй хирургию ауры. Рейки тебе на успех! Razz
Может, тебе просто любви не хватает? Посылаю тебе Рейки с Любовью и поцелуй от котика Шурика. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьяна, попробуй работать с этой проблемой применяя след аффирмацию : Я сделала так как было лучше всего в данное время и в данной ситуации.
при это одна рука на лбу другая на затылке и рисуешь символы- 1 2 1


GADAR1, о как - ты лучше Фрейда разбираешься в пролемах оказывается Smile
чувство вины и чувстов отвественности никак не связаны между собой- есть много людей все время чувсвующих себя виногватыми при этом не чувствующих никакой отвественности - это как правило нытики которые всем и себе в том числе все время повторяют- ах как я виноват как виноват но ничего не делают чтоб исправить ситуацию или вынести их нее урок
а есть люди чувствующие себя отвественными но не испытывающие чуства вины- т.к реально видят, что сделали в данной ситуации все что могли и просто извлекают урок- как лучше поступить чтоб в след раз получить нужный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fea
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми рамку(не путать с рейкой). или другой маятник. определи число,.для облегчения чувства вины.
Мантра:
Я прошу прощения у всех, кто меня обидел
Вслух, столько раз, сколько получилось число.
Вообще постоянное чувство вины само по себе не получаеться. его кто-то выращивает. родители, сестры, братья, учителя, не важно. кто-то , кто недостаточно хорош и на других сваливает вину. Вспомни, приходит ребенок и говорит- а Вася конфетку съел без спроса, и в луже сидел, и камнями швырялся, а еще за девочками подсматривал.
А у самого морда в варенье и на шее папин галстук, а в руках руль от вашего автомобиля.
Но сначала- Вася плохой. так и ты была для чьей-то выгоды плохой. Но теперь то ты знаешь, что ничегго плохого не сделала. а избавиться не можешь.попробуй мантру, очень сильно помогает. после нее.,обязательно ставь защиту-яйцо или сферу, выходящую из- под земли, и до самого небо. Прозрачную изнутри и зеркальную снаружи. как дома с зеркальными стеклами.Рейки помогут на всех этапах но начни с мантры. это значит сказатьнет тому, кто тебя внутри себя винит. прочитай еще раз . то, что я написала.
Рейки2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время идет, так что возможно и лучше Фрейда.
Кстати мне приятно, что своими словами ты подтверждаешь мое понимание учения Фрейда Smile так что как говорится посмеялась сама над собой. Хотя тебе это полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯиРун
Старожил


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1784
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fea, Я прошу прощения у всех, кто меня обидел уменя тоже ощущение что помимо осознанного чувства вины у Кьяна, идет очень сильная обида
в любом случае Рейки тебе милая
и еще есть более длинная формулировка на обиды, но более объемная: прошу прощения у всех кого вольно или невольно обидела я
прощаю всех кто вольно или невольно обидел меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GADAR1 писал(а):
Время идет, так что возможно и лучше Фрейда.
Кстати мне приятно, что своими словами ты подтверждаешь мое понимание учения Фрейда Smile так что как говорится посмеялась сама над собой. Хотя тебе это полезно.


т.е. раз ты родился позже Фрейда то априори умнее его? а значит априори умнее и христианских святых да и самого Исуса?- Так ты считаешь Smile

а насчет смеха- радоваться тому что кто- то над кем то посмеялся ( пусть и над собой) может лишь чел с очень сильным комплексом неполноценности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fea, ЯиРун, на мой взглдя не стоит просить прощения - просто не за тчо-. стоит понять что и ты и другие совершали те поступки которые они могли и должны были соврешить в тех оьбсттоятельствах. И понять почему они или ты их совершил. НО это дело следующего этапа- на перовм стоит прсто принять себя со всеми совими почтупками и без тени вины за них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейки ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniela
Старожил


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейки ! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.155 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.013 сек.