Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбирая мастера (рекомендую прочесть всем участникам)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ, опять укажи плиз источник сведений. Наскольок мне известно рбаотали в клинике Хаяши или Усуи те, кто выбрал себе это профессией или те, кто хотел таким оьразом заплатить за обучение. Причины в самом обучении для долгого нахождения рядом с мастером пока не отмечалось

ПРи этом даже елси мы примем это за факт общение с мастером по инету не менее эффективно для ученика и, что самое важное более доступно в современных условиях- кто из современных очно натраивающих мастеров общается ужудневно с учениками? Я не знаю про такие случаи и елис они етсь то скорее как исключение подтверждающее правило Smile


Время меняется и меняются способы общения людей. Энергия же передается на расстояние так же как елси ты находишся рядом - о чем кстати тебе уже сказала Красивая Smile

Опять же для тех кто не может чувствоать энергию на расстоянии ( думаю у тебя ка краз такой случай0 личное общение может быть лучшим. Кстати а ты общаешься со своим очным мастером каждый день?- Как ты это делаешь расскажи плтз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dia
Старожил


Зарегистрирован: Dec 25, 2003
Сообщения: 983
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего же тут странного? Восток -дело тонкое... Там во всем любят обстоятельность и неторопливость,почтение перед вышестоящим у них в крови Smile. Почему бы не побыть с любимым Мастером подольше, отшлифовать себя под мудрым руководством Smile. Я, например, около Надежды уже четвертый год получаю поддержку в особо критические ситуации, пусть через Интернет. Хотя я давно поняла, что мне важнее, хоть и труднее, самостоятельно докапываться до сути, заставлять свои мозги работать, чем безоговорочно доверяться кому бы то ни было.Мы-сам с усами... Мы -русичи, древнейший и мудрейший народ на земле, всегда сильны своей внутренней духовностью и внутренним знанием Smile. Если на востоке Мастер и Учитель- это почти Бог, то у нас поспорить с Мастером - дело святое Smile.Так что наш менталитет- дело сильное, еканый бабай Smile. Против него не попрешь.. До всего хотим своим умом дойти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dia, вот и я о том, что каждый должен иметь возможность выбрать то, что подходит именно ему а для этого нужно чтоб было много способов обучения и очные и дистанционные и традиционные и совсем новые Smile

и описывая преимущества какого - то одного способа нужно четко понимать- что это преимущества именно для тебя - для другого они могут быть недостатками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть некоторые интересные моменты в выступлениях Ушров, показывающие что их обособление от остальной рэйки общественности приносит им медвежью услугу- резко ограничивая их кругозор в связи с отутсвием возможности узнать факты на которые я часто обращаю внимание учеников и обращу еще раз - вот что пишет Ирка :/ . Стать мастером за 2-3 месяца - это для тебя нормально? Бумажки здесь не при чем. Почему-то тебе не пришло в голову, что каждая инициация перестривает человека, и на ее прорботку уходит куча времени у каждого человекаю Твои резоны, Соня, естественны для тебя только потому, что такие "нетрадиционные Рейки", да еще и передающиеся дистантно не пестрестраивают человека в той мере, в которой этого можно ожидать от Рейки. Все простенько и легенько. Наполнение - в разы слабее, если это все же Рейки. И ты просто привыкла ощущать вот такие вот слабенькие потоки. Ну и гут. Только вовсе это не гут. Следующее после тебя поколение - твои же ученики уже считают это нормой.\

http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=1361&page=9&pp=10

Однако сделать ученика мастером за несколько дней было нормально для Такаты, которая никак не относится даже Ушрами к нетрадиционщикам- вот что известно всем, кто не ограничивает себя мифами :\The required waiting periods between classes was never part of the original Usui system. They go directly against how Mrs. Takata received her Reiki training. According to an interview that appeared in the Honolulu Advertiser in 1974, (see Mrs. Takata and Reiki Power in this issue) Mrs. Takata mastered the art of Reiki in one year. She did not have to wait three years to become a Reiki Master. It is also not how Mrs. Takata trained her Reiki students. In "Journey Into Consciousness" my first Reiki Master, Bethel Phaigh, explains that she learned the whole system of Reiki from Mrs. Takata in nine months and was given the Master level only a few days after receiving Reiki II. I have also received letters from several other Reiki students who knew Mrs. Takata personally and received their Reiki training from her who state that she had taught Reiki I&II together in just one day. Apparently Mrs. Takata treated each student according to what she/he needed and according to what was right for them as individuals. She had no set rules about how long one must wait between degrees.

The idea that you must wait a specific period of time between degrees is something that a few Reiki Masters added to the way they taught Reiki after Mrs. Takata passed on. It is not based on how she taught. Each Reiki Master has the right to decide how long her/his students need between classes or to allow each student to decide for themselves. \\

http://www.reiki.org/reikinews/reikin4.html

т.е. Таката обучала людей соотвественно тому, тчо каждый чел нуждается в индивидуальном подходе в обучении соотвественно интуиции. И чтож получается по выводам ирки, что настройка Т акаты не перестраивала энергетику и поэтому могла прводиться в короткие сроки как сейчас проводят настрйоки нетрадиционные мастера? А нынешнее поколение учеников тех кого настраивала Таката имеет "слабенькие" потоки? В общем хотела Ирка уесть "слабеньких" нетрадиционалов а уела Такату Smile

А реально то получается что именно нетрадицоналы следуют заветам такаты- разрешать каждому матеру и каждому ученику самому решать что им подходит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wsraa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 15, 2007
Сообщения: 99
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток всем.
" получил настройки 1 и 2 ступени у мастера очно 3 ступень получал у Надежды дистанционно
буквально на днях сдал экзамены...
Могу сказать только одно что экзамен был очень серьезным длился несколько недель затронул все сферы РЭЙКИ (историю. традиции .лечебные техники ) помимо знаний портала пришлось перечитать кучу литературы .помимо этого практические упражнения с энергиями.
Однозначно оценил качество настройки -энергия очень чистая
Надежда сильный мастер и хороший учитель..а я однозначно считаю себя ее учеником.
С уважением Андрей.
_________________
Посылаю Вам рэйки
С уважением Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут видео в котром есть некоторые хорошие мысли помгающие понять отчего происходят такие всплески ненависти которые мы наблюдаем на форуме Ушров

http://astromgroup.ru/friends/god/


вкратце- люди не любят себя, но отчаянно хотят чтоб их любили и думают, что для этого надо быть лучше и правильнее всех, добиваясь этой лучшести и правильности доказывая что все кто делают не так не правы и плохи Smile

т.е. чтоб избежать таких взрывов в себе нужно любить себя и разрешить себе быть любимым. таким как есть- не хуже и не лучше остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 2751
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно видела этот фильм и мне кажется что каждому из нас надо просто все выучить наизусть и положить это в сердце.
Спасибо тем кто это создал и поставил в интернет.
Спасибо тебе Надежда за то что вынесла это сюда.
Но не каждому дано понять что толерантность и любовь к себе и остальному миру стоят рядом.И каждый выбирает сам себе Учителя.Выбрал плохого сам ошибся.Не надо никого винить .Каждый идет своим Путем и каждый отвечает за себя.Показывать пальцем это просто неприлично.А цитировать чужие слова-это совсем не показатель знаний и умения. Так что мои хорошие-Учитесь жить в мире с собой и с остальными.Недаром говорят:У соседа в глазу пылинку видно,а у себя бревна не заметил.
Счастья вам всем и любви в эти ласковые весенние дни. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала /насчет того что именно давала мастерам Таката сказать точно никто не сможет- т.к. она не разрешала им рисовать символы на бумаге а ка кты понмиаешь запомнить символ нарисованный рукой в воздухе и сравнить с таким же нарисованным другим челом невозможно /

Можно помедитировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала /откуда ты это знаешь- где это опубликовано? /

Это не публикации, информация от Мастеров японской ветви, полученная при личном общении (специально сегодня звонила и уточняла ещё раз). Да, в закрытой школе символы не используют, а в остальных практикуют.
Знаю в России несколько человек, которые работают с символами с начала 90-х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала/кто из современных очно натраивающих мастеров общается ужудневно с учениками? Я не знаю про такие случаи и елис они етсь то скорее как исключение подтверждающее правило /
У нас народ в походы часто ходит, в экспедиции. Общение круглые сутки, предельно честное, т.к. в горах отношения другие, кто ходил, тот знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала/Кстати а ты общаешься со своим очным мастером каждый день?- Как ты это делаешь расскажи плтз./

Не-а, сейчас не каждый день, сейчас редко. Когда в зкспедиции езжу- тогда целый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеснаяФея
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 06, 2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ написала:
Цитата:
«Не дави на пациента, он не деревянный»


У-у-ху-у-у-х!!! Такая волна обсуждений от этих слов пошла!

Братцы кролики-буквоеды! Да неужто вы все слова буквально воспринимаете??? А как же ЧЮ*??? (Оно вроде бы должно в результате симоронской практики развиться....)

Дарю каждому кролику-буквоеду огромный пакет хрустящего морковного печенья «Глаголики». Грызите на здоровье!!!
_______
* Ох, какая же я глупая!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Ну так долго соображала, что же значит УШР в посте, с которого эта тема начинается, что подумала: а, может быть, стоит расшифровать, что ЧЮ -- это чувство юмора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Nadejda писала /насчет того что именно давала мастерам Таката сказать точно никто не сможет- т.к. она не разрешала им рисовать символы на бумаге а ка кты понмиаешь запомнить символ нарисованный рукой в воздухе и сравнить с таким же нарисованным другим челом невозможно /

Можно помедитировать


можно- толок вопоос не в этом- вопрос в том нужно ли попрравлять рисунок если априори символ ты возьмешь из медитации Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Nadejda писала /откуда ты это знаешь- где это опубликовано? /

Это не публикации, информация от Мастеров японской ветви, полученная при личном общении (специально сегодня звонила и уточняла ещё раз). Да, в закрытой школе символы не используют, а в остальных практикуют.
Знаю в России несколько человек, которые работают с символами с начала 90-х годов.



т.е. ты знаешь что символы используются не всеми японцами? Тогда ответь сама на свой предыдущий вопрос и попутно на вопрос : раз некоторые японцч используют символы а некоторые не используют не говорит ли это тебе что использование символов важно не для работы с Рэйки вообще а для работы с Рэйки данного чела- т.е. те кто в этм нуждаются используют символы и 10-20-30-40-50 и т.д. лет могут на них медитировать а те кто в этом не нуждается могут не использовать их с самого начала.- как тебе кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Nadejda писала/кто из современных очно натраивающих мастеров общается ужудневно с учениками? Я не знаю про такие случаи и елис они етсь то скорее как исключение подтверждающее правило /
У нас народ в походы часто ходит, в экспедиции. Общение круглые сутки, предельно честное, т.к. в горах отношения другие, кто ходил, тот знает.


т.е. тем кто не ходит в походы - а это все таки большинство населения нельзя изучать Рэйки вообще?

Т.к. при современной жизни постоянно контактировать с мастером они не смогут даже получив личную настройку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.184 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.017 сек.