Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Целесообразное функционирование. Дева.
АстрологияГлавная задача этой фазы всеобщего Зодиакального цикла создать эффективно функционирующую систему в рамках интимной зоны жизнедеятельности.

Дева – шестая, последовательно включающаяся, фаза общего Зодиакального цикла. Это – шестое поле Зодиака.

Стихия – Земля. Энергия – Инь. Мутабельный (изменчивый знак).

Главная задача этой фазы Зодиакального цикла – эффективное функционирование. В предыдущих фазах выполнены все необходимые преобразования, согласно желанию субъекта, обеспечена безопасность и комфорт, собрана и переработана необходимая информация, обеспечены ресурсы. Теперь надо наладить жизненный процесс таким образом, чтобы вся созданная система четко и организованно, а самое главное – эффективно работала. Здесь впервые общая целостная жизнь элемента распадается на отдельные составляющие, т.е. образует систему (распадаясь из единого элемента на составляющие, которые сами становятся условно самостоятельными и объективно взаимосвязанными). Это – вынужденное мероприятие, иначе очень сложно уследить «за порядком» на своей территории. В зависимости от рассматриваемого уровня эта модель может быть более или менее сложная. Она может состоять из очень малого, или большого количества звеньев. Сложность рассмотрения элемента в фазе Девы заключается в том, что существуют два варианта: в качестве единого и неделимого, и в тоже время, сложного сегментированного сообщества составляющего этот самый элемент. Назовем это состояние – моносистема. Это фаза цикла важна еще и потому, что она последняя из ориентирующих элемент на самого себя.

Для Овна это – шестая фаза. «Функционирование». Самость в результате естественного развития пришла к необходимости организовать свою жизнедеятельность в рамках собственной интимной зоны, принимая во внимание различные аспекты своей жизнедеятельности. Таким образом, впервые, структурировав свое существование.
Для Девы Овен – восьмое поле – поле кризиса. Действительно, главная задача Овна – сломать существующую модель, что бы родить новую, включающую самого Овна, как элемент. Дева же, во что бы то ни стало, стремиться сохранить функциональность моносистемы. Если в системе появляется новый элемент, то отлаженные функции ее нарушаются, и Дева вынуждена перестраивать всю систему, что бы учесть появление нового элемента. Мгновенно этот процесс не организуется и вся моносистема ломается. Приходиться проходить весь процесс от первой фазы до шестой последовательно.

Для Тельца Дева пятое поле – «творческое преобразование». Сохраняемая во что бы то ни стало Тельцом модель, как результат творческого процесса, способна отлично и слаженно работать и процветать на радость фиксированному Тельцу. Эта модель ресурсоспособна и обладает многообразием необходимых составляющих для получения желаемого результата..
Для Девы Телец – девятое поле – организованного сосуществования. Основная цель моносистемы – как можно дольше продлить свое существование. Миф о длительном функциональном существовании модели сродни Тельцовской фиксированности. Организованное сосуществование сохраняет ресурсы, преумножает их и позволяет эффективно функционировать моносистеме.

Для Близнеца Дева является четвертым полем – безопасности и ментального комфорта. Четкие взаимосвязи между всеми составляющими, теперь уже более сложной, модели. Владение информацией о наиболее эффективных способах и формах жизнедеятельности, о приобретенном и апробированном опыте дают возможность обеспечить более комфортное и безопасное состояние. Главное – знать как, что и где. Это так же дает возможность быстрого реагирования на малейшие изменения показателей функций жизнеобеспечения.
Для Девы Близнец является десятым полем - целью, задачей, основной темой для осуществления. Для Девы главная задача – четкий информационный взаимообмен между отдельными элементами моносистемы, своевременное тестирование и анализ работы каждого по отдельности и в единстве. Внутренние связи между составляющими внутри функционирующей модели обеспечивают основу ее существования. В противном случае моносистема перестает существовать и превращается в набор отдельных элементов, что возвращает ее в первую фазу общего цикла развития. Эффективные мероприятия по восстановлению и управлению функциями возможны при отлично налаженной информационно-контролирующей работе. Обеспечение этой функции – гарантия успешного функционирования модели.

Для Рака Дева является третьим полем – полем информации. Для Рака важно быть в курсе всех хитросплетений своего душевного комфорта, а так же соседствующих с ним, подобных ему элементов. Информация, взаимный обмен накопленным опытом позволяет Раку создать более безопасную модель своего существования: «предупрежден – значит спасен».
Для Девы Рак является одиннадцатым полем – местом коллективного сотрудничества. Безопасность моносистемы и комфорт ее существования (биологический, ментальный, эмоциональный и любой другой в зависимости от сути модели) дело всех ее сегментов (элементов, составляющих и т.д.). Это – дело добровольное, но оно основано на инстинкте выживания и сохранения своего существования. Вместе выжить можно, по отдельности – нет.

Для Льва Дева – второе поле – поле ресурсов. Для успешных преобразований в рамках отдельной условно замкнутой модели необходимы четкие механизмы и методы преобразования. Надо уметь и знать, что требуется для осуществления задуманных преобразований. Когда все желаемое осознано, важно абстрагироваться на задаче, разложить одну глобальную цель на составляющие, и методично осуществить задуманное.

Для Девы Лев – двенадцатое поле – поле уязвимости, постоянных опасений, слабости. Когда все налажено и эффективно работает, изменение потребностей и желаний нарушает эффективно работающую целостность. Для работающей организованной модели нет ничего более вредного, чем субъективные желания, составляющих ее элементов. Все тенденции самопознания и самоосознания в рамках функционирующей системы способны нарушить четкий ритм ее жизни. Это – некоторая степень попятного движения. Все желания должны быть определены ранее, и к этому времени, уже осознаны моделью. Более того, они должны стать общим мифом для всех вновь образованных ее составляющих. Например, организм борется за выживание, и каждый его орган, каждая клетка так же поддерживают этот миф.

Рассмотрим структуру знака Девы:
Источник силы для данного поля – внутренние взаимосвязи, отлично работающая система сообщения между составляющими моносистему сегментами. Например, налаженные отношения между цехами завода. Между поставщиками и заказчиками и т.д. Это позволяет создать действительно устойчивую, функционирующую, эффективную модель в любой области жизнедеятельности.

Источник слабости для данного поля – идея, миф, высший смысл, вкладываемый в выполняемую функцию. Для чего и зачем? Это – очень важный момент, который заставляет все отдельные составляющие, объединено работать во имя Целого. Идея, отвечающая на вопрос «зачем?» находится как бы вне возможности осознания каждого сегмента моносистемы, но сама моносистема пришла к этой идее путем естественной эволюции, продвигаясь по терниям общего эволюционного цикла. Такая ее форма существования – один из этапов естественной эволюции. Для сегмента – такое состояние является единственно возможным на данном этапе, либо сегмент погибает.

Другая слабая характеристика данного поля – Руководящее начало. Моносистема не имеет руководящего начала, т.к. оно не может быть конкретизировано. Оно является единством всех равнозначных (вне зависимости от выполняемой функции) элементов. Это такой тип модели, где нет еще главного руководящего звена или лидера, т.к. эта модель – суть один расчленивший себя элемент. Здесь все составляющие очень важны и осуществляют жизненно важные для данной модели функции. Выпадение любого элемента - приводит моносистему к гибели. Здесь нет лишнего и ненужного, все энергетически экономично и целесообразно. Это – естественное руководство каждого сегмента модели своими функциями в четком взаимодействии с другими ради обеспечения жизнедеятельности своей и других сегментов модели, и, в конечном счете, ради самой модели. Это – миф коммунистического общества. Недостижимый для осуществления в формальном сосуществовании. Общество – это уже девятое поле, а никак не шестое. Поэтому, такой миф – ориентирует общество к деградации, что собственно и произошло. Поле Рыб - духовное единение, было подменено полем Девы – эффективное функционирование. Результат закономерен.

Точка уязвимости для данного поля – субъективность. В четко работающей системе нет места личным переживаниям, эмоциям, субъективности, т.к. это – отработанный (или переработанный) к этому моменту эволюции, материал. Все должно работать четко и слажено. Это – формальный тип взаимосвязи, где главное – функция, главное – во что бы то ни стало осуществить задачу. В противном случае, неэффективный элемент способен уничтожить и себя и всю систему в целом, т.к. система теряет способность функционировать, а значит – существовать.


Источник силы зодиакального знака Дева – Меркурий – внутренние взаимосвязи, Прозерпина – сегментирование системы, появление отдельных составляющих на базе единого элемента.
Результат творческой деятельности – Меркурий – более эффективные методы внутреннего взаимодействия.
Источник слабости для данного поля – Нептун – миф, идея функционирования, Юпитер – руководящее начало.
Точка уязвимости для данного поля – Венера – субъективное, индивидуальное отношение сегмента к осуществлению своих функций и к моносистеме в целом.
Желаю успехов!
Разместил: Natasha | Дата: 28.02.2004
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 3Всего голосов:1

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


1
Красивая2007-03-23 00:43:11
А Дева и Водолей??? Хочу знать кто Дева для Водолея и наоборот. И еще интересует Козерог!!!!!!!!

Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: Медитация на символах Рейки
 2: Визуализация успеха - Г. Гончаров
 3: Архив форумов.
 4: Метод решения проблем
 5: Питание праной
 6: Чакры на пальцах
 7: Молитва.
 8: Своим курсом - в русле родословной.
 9: Elder's Meditation of the Day July 30
 10: Верования и болезни человека.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.101 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.029 сек.