Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Тема: вечная.
Разное и интересноеЯ вот, обошел за сегодня, субботу, сколько возможно, сайтов так или иначе связанных с Духовными исканиями моих современников, то есть и тех, где бываете Вы, и где Вы - сами создатели, и просто где народ "тусуется" на предмет сей... о "высоких материях".
И вот горький привкус от этого плода...

Милые люди!
МИР ВАМ И ЛЮБОВЬ!
Тем летом я был в Москве, путешествуя в Сибирь. /Сам сейчас в Эстонии/. И зашел в знаменитый "Книжный Мир" в отдел РЕЛИГИИ, и всякой там ДУХОВНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ... Хотел прикупить нечто из малоизвестного, глубинного, ну просто что-нибудь сокровенное. И стал искать по названиям, по авторам...
"Как узнать свое будущее", "Как исцелить себя", "Как исправить свою Карму", "Как достичь просветления", "Как стать бессмертным", "Как познать себя", "Как правильно медитировать", "Как стать Богом", "Как вылечить геморрой"..... Как сварить морковь, как заготовить морковный сок, как пеленать младенца... - невозможно всё это перечислить! Чего только нет в этом КНИЖНОМ МИРЕ землян! И море, ну, просто море наставлений, советов, практик, учений! Тысячи и сотни а то и миллионы убежденных прозелитов в тысячах различных школах и духовных собраниях...
И, казалось бы, всё давно знают или, по крайней мере, судя по обилию чтива /и руководств, и наставлений, и назиданий/, должны бы уже знать люди.. и жить, как боги, и быть бессмертными, и уже по многу раз войти во всевозможные формы и виды измененного и расширенного, и супраментального и вообще - бессознательного и всякого даже немыслимого сознания, но... Страдают. Болеют. Будущего не знают. Карму не исправляют. Соседу пакостят.. Морковку - и ту садить толком не всегда умеют! И безбожие кругом тотальное, и бездуховность - фатальная!
Одиночки из стада пытаются выбраться, кидаются на ограждения и грудью, случается, рвут колючую проволоку своего ума, электрические провода ообщественных установок, а мир - и ныне там!
Из книжного магазина я вышел с пустыми руками. Не стал покупать ни кабаллистику, /редкие сведения/, ни руководство по овладению магией, ни наставления по медитации... Я увидел тщетность всей этой писанины. Я увидел, как каждый из нас вновь и вновь, хоть на какой резиновый промежуток растянута история человечества, начинает каждый раз сначала этот путь.. Этот путь к себе. И каких только вихляний и прибамбасов по дороге с каждым из нас не случается! И каким только внушением мы не водим себя.. за нос, конечно! И даже убеждаем себя, что не очень-то и трудно, что добытая нами правда - и есть единая и неоспоримая, хотя бы для нас самих.
Но! Мир в блуду! Люди в заблуждении. Все лечат друг друга, спасают, назидают, наставляют... сами будучи подчас в полном неведении, можно сказать, в мракобесии даже... И совсем никому неведомые, не объявляющие себя миру одиночки - единицы несут в себе свет, живы им, а искатели истины несутся с воспаленными взорами мимо, кто в Гималаи, кто под Красноярск, кто в Иерусалим, кто в Мекку..кто куда... И все всё знают и никто ничего не знает. А просветленных-то сколько! И уже каждый второй сподобился услышать звук от одной ладошки, как это бывает при хлопке двумя...
Я уже не говорю про заживо спасенных в новоявленных христианских течениях типа "Слово Жизни" и тем более не говорю о Православии, столь же дремучем, сколь и восхитительном в своей наивности и гимнах невежеству...
Но! Братья и сестры! ЛЮБВИ никто, почти никто не имеет. И очень даже образованные, и совсем уже из астрала не выходящие, вкусив однажды прелести самообольщения, и очень даже мистически одухотворенные, даже в камнях сподобившиеся увидеть живую душу, и трепетные, и горячие, и алчущие правды, и крайне воинствующие, и покорные, и смиренные .... и аскеты , и разгульники - ну, не имеют они ЛЮБВИ; хоть умри, ни у кого нет Её. Разговоры есть, сетования есть, поиски есть, открытия даже имеются, проповеди почти что на всех перекрестках вселенной.. а Любви нет.
Ум - впереди. Развитый и еще как! Манипуляции с сознанием - невероятные вершины мастерства достигнуты, а Любви так и не увидели...
И вот, смотрю, кичимся мы друг перед другом самыми сложными словами, сведениями, школами, учениями, личными достижениями, строим из себя нечто, будучи.. прахом, потому что Любви не имеем и знать не хотим! Потому что мним себя умными и продвинутыми, себе на уме и ушлыми, легкими якобы по саморганизации своего сознания, а на самом деле просто отвязными и распущенными... удаленными якобы от страстей мира сего, а на самом деле просто нашедшие в нем удобную для себя ракушку - самообмана, самозащиты и опять же нелюбви, а то еще и хуже - лицемерия и откровенной лжи! И имеем еще дерзость называть это духовностью, особой даже духовностью, вот, к примеру, соседям нашим-пьяницам вообще недоступной... И лжем о своем просветлении, будучи на самом деле тьмою!
Идут Учителя по всем дорогам мира сего, тысячи уже и всякий говорит свое и во имя своё, и многие уже Христами себя объявили, Кришнами, Буддами во плоти, а иные - посланниками от Сил Света. И что же? Да, есть несколько живых существ, из человеков на самом деле и независимо друг от друга исполняющих волю свыше и свою задачу, но тем больше Лжеучителей! Больше блуда и базара, настоящего восточного базара на рынке невежества большинства из землян! И как мы не соучастники этого базара?!
Только Любовь - всему мера, всему жизнь, всему свет! Только в ней бессмертие и совсем уже крохотный, если уже и не призрачный для большинства из нас шанс на выживание. Этот мир обречен! И не будет. Только Любовь имеет в себе чудо вывести нас и выхватить из пламени, хоть уже и обгоревших, но все же еще живых. А пламя уже разгорается и с каждым днем все более и более. И горе тем, кто имеет уши, и не слышит, имеет очи, и не видит! Имеет разум, и не разумеет!
Не надо никаких ухищрений с сознанием, ничего не надо заумного или сверх-необычного - только впусти в себя Любовь, и всё само встанет на свои места. Или я не прав?
Николай Участник.
Разместил: Аноним | Дата: 11.10.2004
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 3.66Всего голосов:6

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Смотрите также связанные темы

2007-08-29 19:00:00 - Мои Стихи
2006-04-10 11:07:57 - Коллектив и типы его энергетики
2005-11-05 21:48:56 - Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
2005-09-20 23:05:08 - VOYAGER
2005-01-23 14:23:58 - Встреча с НЛО
2005-01-23 14:20:56 - Волшебство момента
2005-01-23 14:18:55 - Ведь мы даже ещё не целовались…
2004-12-11 16:52:10 - Счастливая Страна Грез
2004-12-07 10:28:40 - Уроки Жизни
2004-11-16 15:39:00 - Духовные размышления. Облака
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


1
Alex_162004-10-14 18:02:24
topolina очень точно заметила отсутствие любви и мира с собой в словах автора, даже не в словах, а в том, что за ними прочитывается – слова-то вроде правильные , а любви нет.
«Есть такое твердое правило, - сказал … Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.» Настройся на частоту любви, излучай ее сам и мир удивительным образом преобразовывается – по пути встречаются люди со светлыми и радостными лицами, в книжном магазине обязательно найдешь книгу, которая сама позовет тебя и подарит радостные мгновения приобщения к светлому и мудрому. Если же утром ты вышел и взгляд твой уперся в грязный тротуар, а на встречу один за другим попадаются люди угрюмые и печальные – лучше вернись домой, приведи себя в порядок и выйди опять, но уже на своей остановке. Любви и радости всем.

2
topolina2004-10-13 21:30:44
Согласна с Till: пафос обличения есть, а любви и мира с собой не чувствую в словах автора. У каждого свой трудный путь. Успехов Вам на Вашем пути!

3
2004-10-13 21:13:44
Николай, написано энергично, с пафасом и обвинениями.
В каждом из нас живет любовь. Человек любит так, как он может любить, как умеет это делать. Будьте повнимательней к себе и вы почувствуете, что этот мир полон любви. У нас есть шанс и еще какой! Марина.

4
miky2004-10-11 20:52:09
николай, вам бы самому определиться, познать себя либо обозначить. кто вы есть в этом мире??? и тогда проблем не будет.... из 1000000 книг и сайтов . вы точно выберете то что вам необходимо в жизни.и тогда все слова про Любовь..... Духовность и прочее будут не просто словами....

5
Taras2004-10-11 19:32:35
Николай,
Вы просто молодец.
Вам удалось в нескольких предложениях выразить все мои
мысли по поводу путей духовного развития.
Согласен с вами полностью, без Любви в етом мире действительно не много остается интересного.
А ведь впустить ее в себя - безумно просто и сложно одновременно.
Да и грань между Любовью и доведенным до чудовищных размеров самовлюбленностю не так уж и прочна... Знаю по себе :-)
Спасибо вам за Ваши мысли и Храни Вас Господь.

Met vrindelijk groeten,
Тарас.

6
Till2004-10-11 13:28:01
в общем-то, акцент правильный, на Любви. Только слова сами - без любви. Ум - также как и ум всех перечисленных искателей - нашел очередную извилинку для САМОсти, вот типа я вижу, что все вы слепы... ну и что?... "мир в блуду"?... негатив один...

еще хотелось бы спросить Николая, любовь к ЧЕМУ или КОМУ он искал и не нашел? Даешь право каждому на его Любовь? Если да, то позволь Любить и ум... А если не даешь, тогда твои представления о Любви, которая у других просто другая, становятся для тебя фильтром, через который ты оцениваешь других... опять же, фильтр этот - чистейшей воды произведение ума.

7
Crystall2004-10-11 11:10:54
начал автор с сайтов, а описал книжные магазины... впрочем духовность сейчас - это бизнес. никуда не деться. в такой вот век живем. но впрочем главный возглас, что нет ни в ком любви... тоже надо самому уметь это делать, чтобы и в других можно было заметить. если сам любить не умеешь, то и в других этого не увидишь. а кричать, что вот только я умею любить - так это просто самолюбование.
а так... кто-то кичиться титулами и знаниями, кто-то нет... кто-то царь и гуру всея земли, а кто-то тихий подвижник... для кого-то религия - это вера, а для кого-то - бизнес. но поскольку сейчсас период маркетингового развития (всего), то и такой переизбыток "как-сделать-то-то" есть везде. везде применяют маркетинговые технологии. и денежек всем хочется заработать. из той же серии например споры о платности-бесплатности рэйки например.

Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: Символы LightPlanet Reiki
 2: И сново про любовь.
 3: Американцы как альтруисты
 4: Исцеление жизни через чакры
 5: Мен Чо Рэйки
 6: Осторожно - тоталитаризм!
 7: Проявление целей с помощью Рэйки.
 8: Архив форумов.
 9: Методы НЛП. Раскpyтка
 10: Комфорт и безопасность. Рак.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.091 сек. и 11 запросов к базе данных за 0.030 сек.