Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

МАРС ПОД ГРИФОМ
Разное и интересноеПротивостояния планет настраивают на философский лад, то есть навевают на размышления о вечности.

...Из гигантского вороха сообщений в СМИ по поводу Марса, сблизившегося с нашей родной планетой, мое внимание остановило одно. Оно промелькнуло метеором в новостном выпуске не помню какого федерального канала. Американский ученый (фамилии тоже не запомнил) признался, что еще в 1974 году он со своими коллегами обнаружил жизнь на Марсе.
http://www.izvestia.ru/comments/article37774

Субъектами жизнедеятельности оказались некие бактерии, которые выделяли газы в атмосферу. По газам их и засекли.

Ученые мужи обнаружили живые бактерии, а госмужи то ли из Госдепа, то ли из ЦРУ, то ли сам президент США взяли да и засекретили жизнь на планете Марс.

Во-первых, я теперь, памятуя о судьбе доктора Келли, немного опасаюсь за жизнь американского астронома (или биолога?), выдавшего гостайну, - ученый, по всей вероятности, сильно немолодой человек и его внезапную смерть никто не назовет внезапной.

Во-вторых, не могу понять: зачем из инфузорий, находящихся от Земли на расстоянии от 60 миллионов километров до 400 тех же миллионов и опять же километров, делать тайну за энным количеством печатей? Если бы мы, в СССР, это сделали в 74-м, то понятно. У нас рефлекс и одновременно принцип - ничего не должно быть явного, что не стало бы тайным. Или логика "холодной войны" действовала по обе линии фронта? Впрочем, какое это все имеет значение в сравнении с самим научным фактом.

Конечно, на фоне художественной фантастики про человекообразных марсиан, про красавицу Аэлиту в исполнении Юлии Солнцевой одноклеточные существа не вдохновляют. Мы тоскуем о братьях по разуму (как, впрочем, и о братьях по безумию) тем сильнее, что отчаялись их встретить на пыльных тропинках планет Солнечной галактики. И это еще одна непонятная вещь для меня. Чего мы так их жаждем и страждем? Мало что ли нам братьев обоих видов в Африке, в Азии, в Америке, наконец, в Палестине и в Чечне?

А тут еще кто-то из ученых астрономов грустно заметил, что сегодняшний Марс, оранжевый диск с ледяной коркой на одном из полюсов, с каналами неясного происхождения, с бактериями, выделяющими, скорее всего, неприятные запахи,- это будущее Земли.

Дело в том, что Солнце затухающая звезда, ее жар постепенно ослабевает. На Марсе по истечении миллионов лет он настолько ослаб, что органическая жизнь там совсем истончилась. Кто знает, какой в незапамятные времена она была. Может, такой же разнообразной и грандиозной, как на Земле?

Тогда, конечно, перспектива Земли как пристанища органического вещества представляется совершенно безрадостной. Про перспективу человеческой цивилизации и говорить не приходится. Жалко уже не только птичку, но и неприхотливого малька в пруду.

Законы Космоса медленно пробивают себе дорогу, но зато неуклонно. И по Земле когда-то бродили сверхживотные - динозавры, бронтозавры, а по небу летали сверхптицы - птеродактили. И деревья были сверхвысокими. Да и неандертальцев по своим физическим параметрам можно считать сверхчеловеками. И вот что осталось - и фауна теперь стала малогабаритной, и флора кажется несколько приниженной. И бытовая электротехника делается все более компактной. Человек и вовсе минимизировался. Хотя не теряет надежды на бессмертие посредством самоклонирования.

Черт знает, что с человеческими особями станется через следующие 60 тысяч лет, когда Земля на космическом вираже снова поравняется с Марсом. Какими мы, человеки, будем? И будем ли? И не будем ли мы тростником? Или камышом, если кому так больше нравится? Хотя бы и мыслящим.

У Фицжеральда Скотта есть фантастический рассказ про человека, который родился глубоким и мудрым стариком, а потом все молодел, глупел, делался все менее образованным, мужественным и угас в глубоком младенчестве.

А может, в этом есть своя сермяжная правда? Может, так оно и должно быть? Может, все течет и развивается задом наперед? Не от малого к великому, а от великого к малому? И что такое в лоне Вечности зад и перед, верх и низ? Ничто! Один из чеховских интеллигентов так надорвался в поисках смысла жизни, что позавидовал траве, которая растет, не ведая цели.

...А еще через шестью шесть десятков тысяч земных годиков не скукожимся ли мы до марсианских бактерий? Тоже мыслящих. Так, может, их как раз и обнаружили американцы в 1974-м? И, вероятно, был контакт. Потому и засекретили.

Разместил: Nadejda | Дата: 29.08.2003
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 0Всего голосов:0

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: Диета по группе крови
 2: Научное обоснование жизни после смерти
 3: Восстанавливаем гармонию
 4: Чистка печени
 5: Пять вечеров. Вечер второй. Кто я? Хозяин и кукла.
 6: Кому он нужен, этот иммунитет?!
 7: Книги на LightPlanet.org
 8: Жертвоприношения у христиан
 9: Лучше чувствовать Рэйки.
 10: Воин Света - Выпуск 2
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.094 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.038 сек.