Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Духовность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, она (Каббала)как раз очень даже близка мне Smile Ведь я еврей ,
а в Каббале использованы ивритские термины Smile А как наука, она не отличается от других наук,как например ,медицина или математика.Только область исследования и постижения другая-духовные миры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ,все наши ощущения различных энергий (и ,так называемые,тонкие тела) это все еще относится к нашему миру,ниже которого ничего нет.А" выше" существуют пять уровней ,пять духовных миров,выход в которые происходит по мере духовного роста постигающего(духовного очищения,исправления ,называйте как хотите). Все очень просто-работаешь над собой- и тебе "открывают","снимают завесу","показывают"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в том что тебе кабалла близка- дело в том что ты все равно ишешь чьих то ответов а не своих- тебе вот опять что то показывают а ты веришь что то что показывают так и есть на самом деле- а ведь показать можно все что угодно и так ли оно или нет решать нужно самому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на все 100% Smile Вся суть- в выборе.В этом (выборе) именно и определяется зрелость человека. Smile

Когда человек решает чем ему заниматься,он выбирает себе соответствующее учебное заведение и учится,получает энания у определенных преподователей. Поэтому академия Каббалы М.Лайтмана для меня и является тем самым учебным заведением ,в котором есть свой Учитель и преподователи(выпусники этой академии), ответы которых, как Вы Надежда говорите, я ищу Smile Дело ни в их ответах.а в самой науке Каббала,которая существует уже больше 2000 лет.
Раз эта ветка называется "Духовность",разрешите сказать "пару слов "об этом Smile
Ребята часто задают вопрос :"Что такое духовная работа.Что такое духовная зрелость?" А у многих ,вообще, -сразу идет ассоциация , связанная с религией (как и у меня в недавнем прошлом).
Будем исходить из того,что слово -духовныи-это "не материальный","нефизический". Религия-это обьект (порождение,если хотите) нашего,физического мира,поэтому говорить об этом не будем.
О существовании духовного мира тоже не имеет смысла говорить,т.к.подтверждения этому(существованию) есть в квантовой физике,в теории Эйнштейна и в других точных науках.А людям, далеким от всех этих наук, самим это известно,если" заглянут" в свое сердце Smile
Когда мы говорим,что мы чувствуем духовную близость с другим человеком,мы тем самым подразумеваем некую духовную связь.Так сказать,подразумеваем общность интересов,взглядов на определенные вещи.Т.е. имеется ввиду,что существует одинаковость определенных свойств между ,как мы говорим,духовноблизкими людьми.
Поэтому, чтобы человеку "выйти "("подняться") в духовный мир(в" другое измерение",в" потусторонний мир",в" мир за завесой" и т.п.) следует свои определенные свойства привести в" одинаковость" со свойствами Духовного мира. А для этого надо всего лишь знать эти ,так сказать,свойства Духовного мира. Smile
Физический мир- это низшая ступень Духовного мира,т.к. по своим свойствам очень долек от свойств духовного мира. Все в Физическом мире построено на ЭГОИЗМЕ,на нашем свойстве БРАТЬ . ЖЕЛАНИЕ НАСЛАДИТЬСЯ,ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ СЕБЯ -единственное свойство ,которое управляет человеком.Желание еды,желание секса,желание денег,желание знаний, желание карьеры ,желание славы,почестей,уважения-все это происходит из желания САМОНАСЛАДИТЬСЯ,получить удовольствие ДЛЯ СЕБЯ Smile Я не говорю,что от этого следует отказаться или что это плохо или хорошо. Это то,что есть.
Свойство Духовного мира-АЛЬТРУИЗМ-ДАВАТЬ .ПОЛУЧАТЬ НАСЛАЖДЕНИЯ (удовольствие)от ОТДАЧИ.
Чем больше человек подобен свойству Духовного мира,тем он выше поднимается по лестнице мира другого измерения(отличного от физического).
ДУХОВНАЯ РАБОТА человека, желающего выйти в Высший мир в том и заключается-выявление своих желаний" Ради Себя ",и их преодоление, с последующим порождением желания" РАДИ ДРУГОГО".
ДУХОВНАЯ ЗРЕЛЫЙ человек -это тот человек ,который стоя перед выбором ,всегда ,управляя своими желаниями" РАДИ СЕБЯ",выбирает желание "РАДИ ДРУГОГО" Smile
Человек,работая над собой,по большому сщету,не изменит себя Smile
Но чем больше он вкладывает в это усилий,то тем сильнее из его сердца вырывается крик о помощи (так называемая-молитва) т.к.начинает осознавать ,что он сам не может изменить свою суть-ЕГОИЗМ,а в ответ приходит "помощь" со стороны духовных обьектов Духовного мира.
Посмотрите,ведь по сути,каждый человек выполняет работу Бога,Творца--например,водитель автобуса ПОМОГАЕТ людям доехать до определенной точки, продавец ПОМОГАЕТ людям в пробретении чего-либо.Но делают они это неосознанно,под управлением своего ЭГО-заработать денег (в этом ничего плохого нет-надо же содержать себя и семью).Но есть люди,которые это же самое действие делают осознанно из искреннего желания ДАТь-вот это уже можно назвать ДУХОВНЫМ управлением,т.е. "стать со-Творцом" Smile
ДО встречи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен уже говорили в этой или другой теме не помню о том что нет никаких научных доказательств сушествования нематериального мира- да и самого нематериального мира нет- есть мир состояший из материи но той что пока трудно поддается определенийы приборами- но постепенно и его определяют Smile
самое же важное что противопоцтавляя законы физического и так называемого духовного мира ты противоречишь основному закону вселенной- "как вверху так и внизу"/ Кабалла как основа авраамических религий грешит тем же дуализмом и принижением человека- ты вот пишехь что сам человек не может себя очистить не может жить по неэгоистическим законам и лишь висшие сушества ему в этом могут помочь- однако по закону " как вверхы так и внизы эти самые сышества имеют ровно столько же пороков сколько и человек а кабалла как и другие учения этой направленности призваны лишь для того чтоб задурить человеку голову и получать от него энергию страха уничижения, поклонения и т/д/ и т/п/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен, извините , но Кабала это не наука а эзотерическое учение которая появилась приблизительно в одно время с Ведами ( у индусов) и Авестой ( у персов) и с которыми как-то перекликается.
Это учение появилось во времена Второго Храма - приблизительно за 500 лет до нашей эры.... Very Happy и соответственно до появления иудаизма
и это устное толкование ( то что не вошло в Тору)
а если говорить о научном . то книга Зоар (Сияние) появилась в Испании в 13 веке...
Вообще то в Ешиве учатся всю жизнь Very Happy правда не забывают родить по 10-15 детей! Very Happy
Так что , Бен, удачи вам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каббала
извините Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_M
Старожил


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, я понимаю, что я зануда, но Веды - это наааааамного раньше Авесты....
Я понимаю, что это мелочи, но все таки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не . не зануда ( очевидно как и я )
но не намного Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_M
Старожил


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веды
(санскр. веда, буквально - знание), древнейшие памятники индийской словесности, созданные в конце 2-го тыс. - 1-й половины 1-го тыс. до н. э. на древнеиндийском (ведийском) языке.
БСЭ
500 лет - не так уж и мало.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!
а теперь прочтите в 19 томе БСЭ что Каббала - это мистическое средневековое Shocked учение
Вопрос очень спорный и когда я писала о возникновении учений , то не из Большой Советской Энциклопедии
Кстати там же в БСЭ пишут что Авеста появилась в 1 -й половине 1-го тыс. до н.э.

С уважением и интересом Very Happy

Бен, этот же сайт есть на русско языке
С большим уважением отношусь к М.Лайтману
очевидно Каббалу обозвали наукой дабы их не обозвали сектантами
Каббала не требует экспериментальных доказательств, следовательно не может называться наукой
Бен, кстати , эти учением могут заниматься люди достигшие 41 г. и имеющие детей Very Happy ( как еврей вы должны это знать)
Удачи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_M
Старожил


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том Лиолика, что в 6 в. д.н.э. в Индии уже появляется буддизм, т.е учение (философия) стадиально куда более близкая Авесте, хотя в их основы и положены совершенно различные философские принципы. Основа же Вед (с которыми и "боролся" буддизм) складываются, судя по всему не позднее 2-3 тыс. н.э.
Во всяком случае, индоевропейские племена, появившиеся в Европе где-то около 3 тыс до н.э. имели сходную, хотя и не столь оформленную систему мировоззрения.
А насчет Каббалы - в средневековье так действительно называлось мистическое учение, насколько оно было близко к изначальной Каббале - дело отдельного исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои ,спасибо за Ваши ответы Smile
Но к моему сожалению, у Вас ,ребята, очень искаженная информация о Каббале. Единственно,что сответствует истине,так это то.что изначальная Каббала далека от средневекого мистического учения(которое ,по сути ,никогда не являлась Каббалой).

Дорогая
Liollka ,а данные об ограничении в возрасте,об Ешиве и тому подобном , а тем более о "Зоар",простите меня,воовще не соответствуют истине.

Я могу только принести свои извинения,что затронул тему Каббалы.
Мне кажется ,чтобы беседовать или спорить о каком-то материале,нужно как минимум ,знать материал (или хотя бы поверхностно познакомиться с ним).

Дорогая Надежда,Только один бог(не поймите буквально Smile )ведает какие теплые чувства я испытываю к Вам,как к учителю Рэйки Smile ,но и Вы ошибаетесь относительно Каббалы Sad
Поэтому ,ребята ,давайте остановимся на этом Smile
Всем удачи и хорошего настроения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что действительно некорректно судить что-то о каббале, если не читал и не вник в данное учение. Я вот не читал и молчу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,BEN!
Присоединяюсь к тем,кто не рассуждает о Каббале,не изучив ее.
Приветствую уважительное отношение к еще одному способу познания мира и себя.
Пытался ради интереса читать Каббалу в пересказе Лайтмана.Было ощущение,что полунамеками буквально в каждой фразе содержится нечто поразительно истинное и неуловимое.Вот кажется понял,и ушло это ощущение - есть еще один смысл и еще и еще.
Осталось ощущение,что вернусь к этой книге обязательно.Она зацепила меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.152 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.014 сек.