Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему умирают Просветленные?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dia
Старожил


Зарегистрирован: Dec 25, 2003
Сообщения: 983
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, и я оп том же Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Yasnaya
Старожил


Зарегистрирован: Mar 03, 2006
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, все,все!!!А вот скажите, только ОЧЕНЬ ЧЕСТНО Shocked , кто действительно ВЕРИТ в реинкарнацию Rolling Eyes ? А еще: Mikao Usui просветленный ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯиРун писал(а):
неть. чести такой не удостоены, все больше на слух, с чужих слов Very Happy
Ну правда Nadejda, ну откуда?


точно -откуда а это потому что их не бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya писал(а):
Привет, все,все!!!А вот скажите, только ОЧЕНЬ ЧЕСТНО Shocked , кто действительно ВЕРИТ в реинкарнацию Rolling Eyes ? А еще: Mikao Usui просветленный ?


честно- я ни во что не верю Smile но научные исследования реинкарнации для меня например достаточно убедительны.

На мой взгляд Усуи не просветленный, просто хороший и умный чел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astramen
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy В настоящее время есть научное описание состояния просветления, полученное с помощью современной аппаратуры. Лично я видел и общался со многими просветленными людьми. Их имена могут быть знакомы, а могут и нет. В мире есть много очень богатых людей, но не все знакомы с ними, и даже имена многих могут быть не известны, но это не значит, что их нет… Умный и Просветлённый - это разные вещи. Просветлённым может быть и не умный… Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dia
Старожил


Зарегистрирован: Dec 25, 2003
Сообщения: 983
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на свой очень скептический и осторожный взгляд на многие вещи, я верю в реинкарнацию тоже, хотя и не обладаю достаточными знаниями о научных исследованиях Smile. Это может прозвучать глупо или наивно (на выбор), но есть некоторые вещи( их мало пока), которые я просто знаю, и достаточно трудно меня убедить в обратном. Просто любое противоположное мнение заставляет меня стараться изучить вопрос еще глубже и понять корни своей уверенности Smile. С самого детства я не признаю навязывание авторитетов. И решение о чьей-то просветленности я могу сделать только после личного знакомства Smile. Но по делам могу судить о качествах человека. И в этом плане я согласна с Надеждой по поводу Усуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Dia
Старожил


Зарегистрирован: Dec 25, 2003
Сообщения: 983
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот слова астрамен, что Просветленный может и не быть умным вызывают протест Shocked . Или мы расходимся в значении слова умный Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ljusja
Старожил


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 1630
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, я тоже считаю, что умный и просветленный-это могут быть разные понятия...Ум и разум, ум и мудрость-разные понятия. Взять деревенского человека...Иногда, не будучи сильно отягощенным знаниями умными разными, он привлекает своей житейской мудростью, разумностью.. А умников-идиотов тоже достаточно... Smile
Что касается реинкарнации и кармы, то считается, что это одни из основных космических законов, которые лидеры некоторыех религий (не буду показывать пальцем) "отменили" в 663году на одном из Вселенских Соборов, опять же в своих целях, одной из которых было держание людей в повиновении, запугивание конкретными адом и раем... И соответственно "вымарали" из евангелия все, связанное с этими законами...Но как говорится, истину не задушишь, не убьешь)))))))))))))))))))))))))))....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не трудно познакомиться с просветлённым существом. В Москву каждую осень приезжают просветлённые ламы, вход на публичные лекции обычно бесплатный.
Почему болеют?- скорее всего из-за нарушений своих учеников или за них (или и то и другое)
Почему уходят? - так физическое тело вообше не вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astramen писал(а):
Very Happy В настоящее время есть научное описание состояния просветления, полученное с помощью современной аппаратуры. l:


где его найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Совсем не трудно познакомиться с просветлённым существом. В Москву каждую осень приезжают просветлённые ламы, вход на публичные лекции обычно бесплатный.
Почему болеют?- скорее всего из-за нарушений своих учеников или за них (или и то и другое)
Почему уходят? - так физическое тело вообше не вечно.



это ламы с Тибета чтоли? Так судя по тому. что там у них происходит они не просветленные а наоборот. Ведь мы знаем закон- что внутри то и снружи- соотвественно если обстановка с их религией на Тибете не важная то и сама религия и ее адепты вплоть до далай ламы что-то не то содержат внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моменты просветления бывают практически у всех! У умных и не очень...а вот удержать этот момент практически не возможно,слишком много отвлекающих факторов...если только не уйти в леса или пещеры..но на фига тогда это просветление? кому от этого польза...
Я не верю в просветленность людей,живущих в миру...
Думаю,что отчасти просветленными были юродивые....которых сейчас не наблюдается....
но ведь это явление присуще только России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liollka, ну почему деревенских дурачков везде было полно - в любых странах Smile
другой вопрос являются ли они просветленными и нужно ли кому нибудь такое просветление Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атланта
Старожил


Зарегистрирован: Aug 31, 2006
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примером истинного Просветленного Учителя считаю Друнвало, Саи Бабу. Способность не уходить, перевоплощаясь в новом теле на Земле - это высший пилотаж.
Конечно, самый Просветленный Иисус Христос, который хоть и ушел, но он делал то, что считал нужным, оставаясь самой светлой сущностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astramen
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy При желании каждый может поискать нужную информацию в интернете или в литературе. Знаю, что в Америке есть несколько учебных заведений, которые занимаются изучением, описанием и развитием состояний просветления. Более того в Америке есть много просветлённых людей, занимающих не последнее место в жизни. Есть такие люди в Голландии, во Франции, в Германии. В Африке такой человек был президентом (не знаю как сейчас). В России большинство таких людей ведут монашеский образ жизни, поэтому так мало известно про них. Когда я писал про умного и не очень, то я имел в виду, что просветление не зависит о того, имеет ли человек хорошее образование, разбирается ли он в философии, он может даже просто не уметь писать и читать. Про юродивых читал в Добротолюбии (Книга, написанная Христианскими монахами), что таковыми не являются те, которые занимаются нищенством возле Храмов. Книга интересная, но её Авторы не советуют жить по ней людям, живущим в миру, потому что можно навредить себе. В Ведических комментариях есть описание одного из способов получения просветления от Просветлённых. Ученик Служением, Почтением, Расспросами, Сосредоточением своего внимания на Просветлённом Учителе достигает или получает просветление от своего Учителя. О таком способе получения просветления от просветлённых рассказывал доктор К.Н. Рао(на своём опыте) В то же время в комментариях говорится, что ученик должен быть точно уверен: готов ли он получить это знание, потому что обратной дороги нет. Так как если возникнут сомнения в реальности опыта, то человек может оказаться в подвешенном состоянии: не Тут и не Там. В тоже время сказано, что просветление универсально и что при желании каждый человек рано или поздно по своему желанию придёт к этому. В комментариях есть описание получения опыта просветления, который по своим параметрам не имеет никакого отношения к каким либо эмоциям (так как этот опыт за пределами эмоций и какого-либо интеллектуального понимания, отсюда - невозможность передать словами это состояние). В описаниях древних искателей истины есть моменты опыта спонтанного просветления, после которого жизнь таких людей превращалась в страдание, потому что у них не было рядом Просветлённого Учителя или проверенной временем техники для дальнейшего развития такого опыта, который переживался бы в повседневной жизни не зависимо от того, чем человек занят. В наше время научно-технического прогресса многие древние техники имеют научное описание и методику проверки этого знания. В России этим вопросом занимался доктор медицины, профессор Любимов. По поводу болезней Учителей можно сказать, что чем ярче Свет, тем гуще Тьма вокруг…

P. S. От себя хочу выразить Большую Благодарность Надежде за то, что она как хорошая мать собрала у себя дома (в смутные времена) знакомых и не знакомых детей (не в смысле возраста) и даёт возможность получать и обмениваться знаниями. Не забывая для пользы, если надо и пожурить…
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.123 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.007 сек.