Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Гармония между всеми Рэйки – группами.
РэйкиУильям Ли Ранд «Гармония между всеми Рэйки – группами»
Рэйки Ньюс, 2003 г., том 2. вып.1, стр. 42-45.

За прошедште 10 лет произошло много положительных событий в мире Рэйки. Стали известны оригинальные рукописи Учителей Рэйки -доктора Усуи и доктора Хаяши, более открытыми и доступными стали японские общества Рэйки и их техники, место и надпись на мемориале доктора Усуи стали известны. Рэйки все чаще применяется в клиниках и госпиталях, Рэйки получает государственное признание. В ближайшее время скроее всего Рэйки станет частью ежедневной жизни.
Важным в дальнейшем принятии Рэйки обществом, становится более тесная совместная работа Рэйки практиков различных школ и направлений.
Сильное Рэйки сообщество, в кокторм все школы и линии Рэйки поддерживают друг друга является наилучшей позицией для отдельных районов и всего мира.
Наблюдается, к сожалению, негативное соревнование между различными группами рэйковцев и я хочу обратить ваше внимание на это. Некоторые говорят, что их стиль является единственно праивильным, или их Рэйки является лучшим и т.д. Они используют страх и дезинформацию для удержания своих студентов от совместной работы с другими рэйковцами. Такие поступки вредят Рэйки в целом, уменьшают пользу, которую может приносить Рэйки сообщество в целом.
Я останавливаюсь на этой проблеме потому, что я понимаю, что это та проблема с которой действительно необходимо работать. В то же время я знаю некоторые регионы и группы в которых с этой проблемой покончено или она не существовала- и я хочу поздравить их с этим.
Хорошо организованное Рэйки сообщество может принести гораздо больше пользы чем раздробленные группы.
Тенденция не иметь любви и не принимать чувства других людей идет от страха, и не базируется ни на одной рельной причине. И это также противоположно духу Рэйки вообще. Вспомните- Рэйки проводит понимание, любовь, доверие и сотрудничество.
Те, кто пытаются использовать страх и контроль для увеличение их собственной Рэйки практики обычно получают противоположный результат. Чаще всего это отталкивает студентов, которых они хотели бы привлечь. Наоброт, проявление любви между всеми рэйковцами и Рэйки группами делают общее Рэйки сильнее и лучше предстваляет Рэйки обществу.
И лучшее, что могут сделать рэйковцы- усовершенствовать себя, улучшить свои чувства и энергию. И если, заглянув в глубину себя, вы найдете там чувства соревнования – просто отметьте, что они там есть- не позволяейт себе действовать под их влиянием, а направляйте на них Рэйки и исцеляйте их.
Очень важно узнать других рэйковцев в вашей области и работать вместе с ними. Ваша практиа, ваша энергия будет увеличиваться пропорционально вашей открытости миру и людям.
Начать можно с малого- перестать говорить негативно о других рэйковцах и принимать участие в дискуссиях осуждающих других рэйковцев.
Это очень важный первый шаг.

Упражнение исцеляющее мнения.

Если подобные негативные моменты являются проблемой для вас- вот упражнение, которе поможет исцелить эти проблемы.
Думайте о рэйковцах в вашей области, которых вы знаете, если какие то страхи ли другие негативные проявление связаны с ними- просто отметьте их. Затем начинайте позитивно думать о них- это может быть трудно сперва, но пробуйте- идите вперед. В процессе могут возникть какие- то сопротивления- отметьте их и то место в теле или ауре где по вашему они находятся. Попробуйте понять, что приводит к этому сопротивлению. Возникают ли в памяти какие- то ситуации, другие люди и их слова из прошлого? И после того, как вы отметили место, где это спротивление находится- положите туда руки и дайте Рэйки. После того, как вы излечите это место вы почувсвтуете, что вам гораздо легче думать позитивно о тех, кого вы не любите. И помните- даже если человек действительно плохой только ваше хорошее отношение и любовь могут излечить его- но не страх или злоба.
Поэтому очень полезно практиковать это упраженение.
Иногда рэйковцы, говорят: « Нет я не имею никаког негатива против других рэйковцев», но часто это лишь видимость, т.к. человек блокирует внутри себя негативные эенргии и это упраженеие помомогает работать с ними.
В любом случае, когда вы имеете негативное предстваление о ком- то из внешенго мира- это показывает, ч то какую- то часть себя вы не любите должным образом. Не принятие внешнего есть явное указание на то, ч то необходимо излечить нечто внутри. Может быть вам трудно это принять- но это правда! Могут потребоваться усилия для принятия этого, но чем больше трудности тем сильне выигрыш!
Часто наше негативное отношение к кому либо не заметно нам самим, происходит в подсознание, но тем не менее влияет на всю нашу жизнь и разобраться с этим можно лишь исцелив эти отношнеия. Часто мы имеем в себе часть, которую мы не приемлем сами осознанно или нет и именно эта часть привлекает в нашу жизнь людей, несущих те же проблемы с которыми мы не хотим разобраться в себе.
Принимая этот взгляд, исцеляя свое отношение к другим – вы исцеляетет себя и улучшаете отношения с окружающими.

Героический акт.

Лаура Галла была в Рэйки сообществе в Кентукки, где люди не разговаривали друг с другом. Когда она поговрила с некоторым учителями она поняла, что это просиходит из- за того, что они боятся новичков, коорые могли бы оттянуть у них студентов.
Когда Лаура поместила в хелф- сторе объявление о своих классах- оно было сорвано в тот же день. В этой области была еще одна Рэйки Мастер( назовем ее Маргарита) и Лаура сразу поняла, что случилось, но не стала спешить с суждением и осуждением а взяла новое объявление и стала медитировать с ним и вскоре услашала вопрос- « Ты учитель или нет?» И поняла, что Маргирита не знает о Вселеннском законе изобилия. И Лаура при помощи ее наставников написала письмо Маргирите- рассказав о том, что произошло в хелф- сторе с ее обявлением, но не обвиняя Маргириту. Она также рассказала о важности для рэйковцев работать вместе. И что это может помочь публике узнать побольше о Рэйки. Она упомянула о Вселенском законе изобилия. И прежде чем отослать письмо дала ему Рэйки и направила Рэйки на ситуацию. После этого Лаура встретила других Рэйки Мастеров и они стали работать вместе и посылать вместе Рэйки на улучшение ситуации.
Через 3 месяца Маргарита позвонила Лауре и сказала, что получила ее письмо и извинилась что так долго не отвечала, упомянув, что она не все поняла в письме- в частности хотела уточнить про Вселенский закон изобилия.
Лаура обяъяснила ей, что все имеют свое место во Вселенной и могут получить все что им нужно в любой момент времени. Единственно – это нужно научиться как показать то, что действительно нужно. После разговора Маргарита пригласила Лауру на свои Рэйки круги. И все друзья Лауры пришли вместе с ней.
После этой встерчи они решили работать вместе, они включилии в свлей круг всех Рэйки Мастеров в городе даже из других линий и школ Рэйки . Они провели встречу в массажном клубе, чтобы не привязывать ее к чьему то дому или офису и назвали ее « Гармония в Рэйки сообществе , исцеляющий круг».
Каждый был приглашен возглавить какое либо направление- прочитать доклад, организоывать обмен Рэйки или медитацию. Митинг перерос в организацию- « Объединенные в целительстве». Вмесете они посылали Рэйки на эту цель- группа стала расти. Они начали газету, где каждый мог рекламировать свои классы и встречи. Они стали делать Рэйки в госпиталях и представлять в церквях. Они учредили бесплатную Рэйки клинику. И при этом их личная практика стала расти. Т.е. тот, кто действительно может повернуться лицом друг к другу получает огромное продвижение во всем.
Так вера Лауры в Рэйки и добрые намерения позволили ей превратить ее сообщество из скованного страхом и враждой в проникнутое любовью и сотрудничеством. Делая Рэйки, активируя Вселенский закон изобилия она улучшала и свою практику и практику всех и теперь Рэйки помогает гораздо большему числу людей в округе.
И эти выгоды ожидают каждого, кто начинает создавать более жизненное, сотрудничающее Рэйки сообщество. Вселенная всегда в баллансе- проблема не возникает отдельно от ее решения. Не бойтесь принять любую негативную ситуацию в вашем Рэйки сообществе, чтобы на ней продемонстировать исцеляющую мощь Рэйки.
Мы двигаемся от управляемого силой мира к миру управляемому сердцем. Рэйки идет от сердца- поэтому она так популярна. Она помогает нам двигаться в новую фазу опыта челвовечества- когда правда сердца будет понята и начнет работать.
Верим мы в это или нет- мы двигаемся вперед к месту, где будут уважаться все во всем мире вне зависисмоти от группы к которой они принадлежат. Это наша задача и чем больше мы разрешаем этому занять место в наших сердцах тем быстрее это произойдет во всем мире.
Мы как Рэйки практики можем помочь этому процессу и в одиночку- но будет граздо лучше делать это вместе и в первую очередь в нашем Рэйки сообществе.
Это есть путь для всего мира и Рэйки присутсвует здесь, чтобы показывать дорогу. Так давайте же поблагодарим судьбу за то, что мы живем сейчас на этой планете и можем пиментяь Рэйки для ее огромного изменения.

Разместил: Nadejda | Дата: 12.04.2003
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 4.7Всего голосов:10

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


1
sigute2006-04-24 18:45:17
Если-бы все знали и поверили во Вселенский закон изобилия - доброта и спокойствие воцарились в сердцах людей и был-бы Р А Й на Земле И тогда могли -бы говорить КАК НА ЗЕМЛЕ ,ТАК И НА НЕБЕСАХ Если - бы не было ....Н О......

Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: Энергетический барометр
 2: ''Формулы денег. Посвящение в алхимию изобилия''
 3: Paulo Coelho. Warrior of the Light 17
 4: Мои Стихи
 5: Мороженое против стресса
 6: Исполнение желаний - мистика или искусство системно мыслить?
 7: Пауло Коэльо. Воин Света. Выпуск 27.
 8: Осторожно - тоталитаризм!
 9: ПОЧЕМУ ПОГИБЛО ПЕРВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
 10: Несколько советов по гармонизации внутреннего пространства вашего дома.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.227 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.081 сек.