Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Духовность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот кто увлечен сталиным априори не признает твое право Smile

уравнять нельзя- вести разьяснительную рабору можно и нужно- ведь не всегда выбравший действительно выбрал то что ему надо- не все умеют отличать мурчание свое от чего внешнего например от желания быть как друг вася или быть круче васи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Till"]
Цитата:
-
Без Любви к Каббале не будет Каббалы
без Любви к Рейки не будет Рейки
без Любви к ДАО не будет ДАО
без Любви к Любви не будет Любви...


Мне не понятно это утверждение. Smile Что здесь понимается под словом "Любовь" ? Ведь и Рэйки и Дао и Каббала есть,потому что они Есть ,независимо от Любви или Ненависти Smile
По_моему это "Слова из Любви к Словам" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
тот кто увлечен сталиным априори не признает твое право Smile

уравнять нельзя- вести разьяснительную рабору можно и нужно- ведь не всегда выбравший действительно выбрал то что ему надо- не все умеют отличать мурчание свое от чего внешнего например от желания быть как друг вася или быть круче васи Smile

Вот как раз увлеченные ленинизмом и сталинизмом разъяснительную работу и вели... И доказывали, почему надо думать не так, а вот эдак. Почему буржуи - это плохо, а коммунисты - хорошо. И "неправильной" литературе и учениям не давали дойти до людей.
В том то и дело, что мы не можем быть уверены, что наше мировоззрение абсолютно верно, чтобы навязывать его другим. Можно подтолкнуть человека на сравнение, анализ, чтобы составить собственное мнение о чем-либо, а не так чтобы - тебе это не нужно, так как мне лучше знать.
Если кто-то, увлеченный какой-то идеей, не признает прав и свобод других людей - то, имхо, при нашем уровне сознания нам наиболее уместно будет защищаться от таких людей. В будущем, насколько я понимаю, это будет не нужно, т.к. такого просто не произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BEN"]
Till писал(а):
Цитата:
-
Без Любви к Каббале не будет Каббалы
без Любви к Рейки не будет Рейки
без Любви к ДАО не будет ДАО
без Любви к Любви не будет Любви...


Мне не понятно это утверждение. Smile Что здесь понимается под словом "Любовь" ? Ведь и Рэйки и Дао и Каббала есть,потому что они Есть ,независимо от Любви или Ненависти Smile
По_моему это "Слова из Любви к Словам" Razz


Наверное имелось в виду, что если не впустить в себя Каббалу - то ее ДЛЯ ТЕБЯ не будет существовать. То же самое с Рэйки, Дао и, собственно с Любовью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sersh, знаешь,а ты умница Smile

Удачи Тебе во всем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sersh писал(а):

Вот как раз увлеченные ленинизмом и сталинизмом разъяснительную работу и вели... И доказывали, почему надо думать не так, а вот эдак. Почему буржуи - это плохо, а коммунисты - хорошо. И "неправильной" литературе и учениям не давали дойти до людей.
В том то и дело, что мы не можем быть уверены, что наше мировоззрение абсолютно верно, чтобы навязывать его другим. Можно подтолкнуть человека на сравнение, анализ, чтобы составить собственное мнение о чем-либо, а не так чтобы - тебе это не нужно, так как мне лучше знать.
Если кто-то, увлеченный какой-то идеей, не признает прав и свобод других людей - то, имхо, при нашем уровне сознания нам наиболее уместно будет защищаться от таких людей. В будущем, насколько я понимаю, это будет не нужно, т.к. такого просто не произойдет.


не путай божий дар с яичницей- при ленинизме- сталинизме была не разъяснительная работа а карательные акции- так можно что- то навязать.
высказывая свою точку зрения на форуме навязать никому ничего нельзя и именно это нужно делать- высказывать свою точку зрения всегда и везде.

тоже самое делает любой твой ченнеллер типа крайона кртикуя при этом не нравящиеся ему учения - это тебя почему то не смущает Smile
потому что тебе учение его нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\То же самое с Рэйки, Дао и, собственно с Любовью \\

с рэйки не так- большинство не верит в рйэки т.е. не впускает в себя до того момента пока сами не почувстввуют- усуи ведь так и говрил веритьв рэйик не нужно для проявлении работы этой энергии- вот в этом и отличие рэйки от всех учений- не нужно веры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Sersh писал(а):

Вот как раз увлеченные ленинизмом и сталинизмом разъяснительную работу и вели... И доказывали, почему надо думать не так, а вот эдак. Почему буржуи - это плохо, а коммунисты - хорошо. И "неправильной" литературе и учениям не давали дойти до людей.
В том то и дело, что мы не можем быть уверены, что наше мировоззрение абсолютно верно, чтобы навязывать его другим. Можно подтолкнуть человека на сравнение, анализ, чтобы составить собственное мнение о чем-либо, а не так чтобы - тебе это не нужно, так как мне лучше знать.
Если кто-то, увлеченный какой-то идеей, не признает прав и свобод других людей - то, имхо, при нашем уровне сознания нам наиболее уместно будет защищаться от таких людей. В будущем, насколько я понимаю, это будет не нужно, т.к. такого просто не произойдет.


не путай божий дар с яичницей- при ленинизме- сталинизме была не разъяснительная работа а карательные акции- так можно что- то навязать.

На одних карательных акциях это бы не продержалось. Было целенаправленное изменение мировоззрения. Можно так далеко не ходить. Мы подобным образом, например, навязываем свое мнение своим детям. Просто говорим им факты, такими, какими нам хотелось бы их видеть. Вместо того, чтобы стимулировать в них мышление, умение сопоставлять различную информацию и самому приходить к каким то выводам, мы предпочитаем напичкать их выгодной нам информацией и выводами, к которым сами пришли. Посмотрите, например, учебники истории. Хотя бы США, раз Вы там живете. Что там говорится про ядерные бомбы, сброшенные США в Японии?
Цитата:

высказывая свою точку зрения на форуме навязать никому ничего нельзя и именно это нужно делать- высказывать свою точку зрения всегда и везде.

тоже самое делает любой твой ченнеллер типа крайона кртикуя при этом не нравящиеся ему учения - это тебя почему то не смущает Smile
потому что тебе учение его нравится Smile

Так я сейчас и высказываю именно свою точку зрения Smile И я думаю, что быть более терпимым к другим людям и идеям - это один из самых главных признаков роста сознания и духовности. К этому надо стремиться. И не давить авторитетом мастера и утверждать вещи в которых априори не можешь быть не то что уверен, а вообще не владеть информацией (уж простите Rolling Eyes ) . Как, например, с Вашим утверждением о том, что Крайон что-то там критикует. Если попробывать его почитать, то увидете, что в самых первых ченнелингах он призывает не опираться на один источник информации ( например, на самого Крайона ), призывает сравнивать, различать, слушать сердце, то есть призывает как раз изучить самому различные учения, сделать свой вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
\\То же самое с Рэйки, Дао и, собственно с Любовью \\

с рэйки не так- большинство не верит в рйэки т.е. не впускает в себя до того момента пока сами не почувстввуют- усуи ведь так и говрил веритьв рэйик не нужно для проявлении работы этой энергии- вот в этом и отличие рэйки от всех учений- не нужно веры Smile

Ну чтобы хотя бы прийти к Рэйки, нужно все-таки немного поверить, что это может работать. Иначе зачем принимать настройки, если это не работает? Кроме того, даже если верить, что это работает, и даже если знать это, совсем не обязательно полюбить это и заниматься Рэйки, следовательно и не будет для тебя этого Рэйки. Можно принять 1000 настроек и не пользоваться этими энергиями. Для тебя их не будет. Именно в этом смысле я это понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEN писал(а):
Sersh, знаешь,а ты умница Smile

Удачи Тебе во всем! Smile

Very Happy BEN, у меня сейчас горе от ума - слишком много думаю и мало делаю
И Тебе удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие принимают наоборот чтобы доказать что это не работает- такие случаи очень часты- НО даже у них все работает и только после этого они начинают верить- точнее уже не верить а знать- это и усуи описывал- почитай его книгу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
многие принимают наоборот чтобы доказать что это не работает- такие случаи очень часты- НО даже у них все работает и только после этого они начинают верить- точнее уже не верить а знать- это и усуи описывал- почитай его книгу Smile

Надежда, ну я же не про то. Вроде пояснил уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличие есть и в этом от других учений- получив настрйоки хотя даже не пользуясь ими много лет ты можешь потом начать пользоваться как будто не было этих лет- т.е. все это время что ты ими не пользовался они для тебя или у тебя существовали- это ведть физическая энергия а не какие то твои спиритуальные заморочки Smile
причем даже если ты не пользуешься ими сознательно они все равно в тебе работают- ведь энергии включаются часто без всякой мысли о них- ты должен бы это знать Smile
в общем разница огромная- рэйки это физическая релаьность которая существует незаивсимо от тебя а вот вербальные учения действительно мертвы для тебя пока ты о них не думаешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sersh писал(а):
BEN писал(а):
Sersh, знаешь,а ты умница Smile

Удачи Тебе во всем! Smile

Very Happy BEN, у меня сейчас горе от ума - слишком много думаю и мало делаю
И Тебе удачи! Smile


Очень хорошо! Very Happy Значит что-то зреет,созревает Smile
Улыбок тебе Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till
Старожил


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sersh"]
BEN писал(а):
Till писал(а):
Цитата:
-
Без Любви к Каббале не будет Каббалы
без Любви к Рейки не будет Рейки
без Любви к ДАО не будет ДАО
без Любви к Любви не будет Любви...


Мне не понятно это утверждение. Smile Что здесь понимается под словом "Любовь" ? Ведь и Рэйки и Дао и Каббала есть,потому что они Есть ,независимо от Любви или Ненависти Smile
По_моему это "Слова из Любви к Словам" Razz


Наверное имелось в виду, что если не впустить в себя Каббалу - то ее ДЛЯ ТЕБЯ не будет существовать. То же самое с Рэйки, Дао и, собственно с Любовью Smile


Sersh, ты правильно меня понял. Любая техника, учение, практика остаются полу-мертвыми, если человек не любит то, чем он занимается.

BEN, Любовь к словам конечно присутствует, т.к. я считаю, что если уж что-то говорить, то это должно быть лучше, чем молчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.
Страница 8 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.140 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.013 сек.