Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СЕРГЕЙ МЕЛЬНИЧЕНКО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВЯТОГОР
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 21, 2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: СЕРГЕЙ МЕЛЬНИЧЕНКО Ответить с цитатой

Я прошу откликнуться тех, кто знаком и- или инициировался у московского мастера Рейки Усуи Шики Риохо ( немецкая ветка) Сергея Мельниченко.

Дело в том, что я знаком со многими инициированными этого мастера.
Те люди, которые имеют талант ( экстрасенсы, особо интуитивные) побыв в его "общине", сразу же уходили.
Мельниченко создал что - то вроде религиозной общины . Он объявил Филис лей Фурумото ненормальной, ( якобы, она берёт много денег) и запретил "своим" мастерам к ней ездить, ездить на встречи с ней и переписываться.

Мне рассказали те, кто знаком с ним, что официально Мельниченко нигде не работает, но занимается "сетевым маркетингом", то есть, "рекомендует настоятельно" "своим" мастерам определённый набор товаров ( лекарства, витамины, и пр.) за что получает проценты.

он воздействует на "своих" мастеров недостойными методами энергетических воздействий, так как все в его общине почитают его как бога, и ослушаться Его слова в любом деле просто нельзя.
Он имеет беспрекословных исполнителей, которые приводят к нему "новый товар" на инициации Рейки.
Он "рекомендует" всем определённые книги, лекарства, витамины, технику, и любые абсолютно любые товары, и вся община тут - же мгновенно приобретает эти все подряд "рекомендованные" товары или услуги.

Ослушание невозможно в принципе, так как те, кто имеет от него инициации в Рейки, чтят его как бога, Он им снится, они ВСЁ делают, как только Он изъявит пожелание чего - либо.

Мельниченко прививает ненависть и недоверие всем "своим" мастерам, да и просто "прихожанам" не только к дистанционным настройкам, но и к самой вероятности их получения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЯТОГОР
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 21, 2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично знаю многих из его "общины".

После получение от Мельниченко инициаций, у многих людей разваливаются отношения в семьях по той причине, что эти инициированные им люди, становяться похожи на ЗОМБИ.
Мельниченко даёт им советы в личной сфере, как жить, что есть, что пить, что покупать, и так далее, и так далее, перечислять можно до бесконечности.
И у этих людей начинаются конфликты с близкими и семьями, так как отныне, для них один только бог существует - это МЕЛЬНИЧЕНКО,
И у таких людей своё собственное мнение ПОЛНОСТЬЮ подменяется мнением самого Мельниченко, по всем сферам жизни. Абсолютно по всем.

Также, все мастера тратятся на своего "гуру".

Сергей Мельниченко питает особое влечение к психотронным генераторам. Об этой его сильнейшей страсти говорил он сам неоднократно. Это чень серъёзно, так как люди, приходящие к нему на "встречи", дуреют просто за секунды.

И в дальнейшем, они очень похожи на жертв тоталитарных сект, типа "Аум - сенрикё".

Полное отсутствие своего мнения, обожествление мнения Сергея Мельниченко, слепое фанатическое подчинение всем его приказам.

Все попытки близких людей этих инициированных сказать инициированным, так ли прав во всём Мельниченко, БОГ ли он такой уж, оборачиваются резкой безумной агрессией этих инициированных против близких.

Подобные случаи оборачиваются всегда ссорами со стороны инициированных, а иногда эти инициированные устраивают драки своим непонятливым родственникам, которые ничего не понимают, кто на самом деле такой этот бог.



Страдают их семьи, люди страдают, их близкие глубоко "заморожены".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению такие вот "мастера" и создают рэйки ореол секты.

СВЯТОГОР, ты можешь поробовать поработать с теми из жертв этого культа которых знаешь лично применяя хирургию ауры чтобы снять это влияние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЯТОГОР
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 21, 2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
к сожалению такие вот "мастера" и создают рэйки ореол секты.

СВЯТОГОР, ты можешь поробовать поработать с теми из жертв этого культа которых знаешь лично применяя хирургию ауры чтобы снять это влияние.

Благодарю за прекрасный совет! Very Happy Но у меня нет настройки на Хирургию Ауры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб делать хирургию ауры не нужно отдельной настройки- нужна настройка рэйки 3а и прочитать материалы семинара 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЯТОГОР
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 21, 2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я могу сказать, что я бывал на тех "открытых" собраниях, на которых, собственно и происходит "вербовка" "материала для инициаций", и сам в полной мере ощутил на себе мощное оболванивающее воздействие Сергея Мельниченко.

Воздействие это было сильным, хотелось ему верить, отдать ему всё, носить его на руках, он очень здорово воздействует на посторонних, меняет мнение о себе за секунды.

Он запрещает "своим" мастерам присутствовать на данном международном целительском форуме, поливая его помоями.
Все смотрят ему в рот, и об ( даже незначительном) ослушании не идёт речи вообще в принципе.

Да, Вы правы, люди , побывавшие на этих "собраниях - вербовках" - именно из - за НЕГО, и шарахаются от Рейки как от проказы.
Единственная защита от непонятных манипуляций со своей психикой со стороны Сергея Мельниченко - это иметь трезвое, критичное мышление, то есть, проще говоря, иметь голову на плечах.
По опыту скажу, что "обработать" ему удаётся только тех людей, которые не имеют своего мнения.
И после его "обработки" такие люди становяться реальными ЗОМБИ. Да, он собирает многими путями вокруг себя много народа.
Они его собственность, делают по его полувздоху всё, что угодно его душе.
Полная и абсолютная власть над человеческими душами и телами, вот где истинный ДЭИР!
Дикие случаи подобного зомбирования Сергеем Мельниченко приводить не буду по той причине, чтобы не опускать высокий уровень вибраций, царящих здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЯТОГОР
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 21, 2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также, известно всем, но не придаётся значения этому : Сам Сергей Мельниченко никогда не проводит себе никаких занятий Рейки!

У него страсть к всевозможным психотронным генераторам, он раньше раздавал "своим" мастерам приборчики. Они эти приборчики никому не показывают.

Либо Сергей в совершенстве владеет какими либо деструктивными психотехнологиями, либо ...

На открытых собраниях он сам лично рассказывал про свои увлечения Магией. Видения.. лица... рожи...
Вероятно, он использует деструктивные ДЭИРовские спец технологии. Так как сам лично фиксировал мощнейшее воздействие на свою психику на протяжении всех открытых собраний, другие пришедшие тоже менялись и становились просто зомби за считанные секунды.
Некоторые люди, не поддавшиеся его воздействиям, имеющие несколько экстремальный мысленный склад, говорили мне, что он - сатанист.

Мне рссказывали люди, как конкретно они приняли решение пройти инициацию в Рейки у Сергея Мельниченко:
у совершенно незнакомых людей решение принималось совершенно однотипно: Ночью им обязательно снятся приятные сны в главной роли с Сергеем, и в голове потом долго звучит голос, или фраза повторяется навязчиво : Сергей.. Сергей.... инициация... инициация...

Что характерно, люди САМИ всё рассказывали, но не понимали что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно от такого зомбирования может помочь хирургия ауры- ее еще называют экзорцизмом и в общем не зря Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получал у Сергея Мельниченко инициации второй ступени в 1999 г. на Украине. Выбор Мастера был совершенно осознанный.
Никакого зомбирования, идолопоклонничества или сатанизма.
Наоборот, я до сих пор с теплотой и благодарностью вспоминаю этот семинар. На этом сайте есть отзывы еще одного ученика Сергея,вот ссылка на ветку форума, где он упоминается:
http://www.lightplanet.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1507&highlight=%CC%E5%EB%FC%ED%E8%F7%E5%ED%EA%EE
То же самое-только благодарность.Такое впечатление,что у автора данного топика острая личная неприязнь или затаившаяся обида к этому Мастеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bawdosik
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Никакого зомбирования, идолопоклонничества или сатанизма."...

Примечательная цитата. В том отклике, который привели Вы, тоже написано человеком, что
как только он прошёл семинар с Мельниченко, этот человек ВДРУГ "ощутил", что шёл к этому - всю свою жизнь.
Именно такие щенячьи восторги и СЛЕПОЕ ПОВИНОВЕНИЕ царят в его "общине".


И на форумах он не запрещает сидеть? Вы - не мастер, иначе Вы знали бы ВСЮ изнанку. Никаких личных обид, я знаком с людьми, с их семьями, мне говорили, как мужья бросали жён в беде только бы встретиться лишний раз с Мельниченко.. И сетевого маркетинга - тоже нет?

И ВСЕХ признанных Мастеров Рейки - он не объявлял не нормальными?

И конечно же, Мельниченко не объявлял шарлатанами всех тех Мастеров, с большой буквы, которые помогают людям ЗДЕСЬ?

Вы бы видели, КАК крутят пальцем у виска его мастера, если кто - то выразит сомнение в необходимости принимать дорогостоящие пищевые добавки, "настоятельно рекомендованные" Мельниченко, которые пьют ВСЕ его Мастера.
Что характерно, покупают которые - только у него.
Если Вы не состоите в его "общине", это означает, что по каким либо параметрам Вы ему просто не подошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile) Не буду спорить,защищать или оправдываться..SmileНе вижу в этом смысла..Впрочем я никого и не защищалSmile
В силу сложившихся обстоятельств, с момента семинара я ничего о нем не слышал,а тем более не виделся. Поэтому был крайне удивлен прочитанному. Всего лишь высказал свои впечатления 7ми летней давности.Вот и все.
Но тон нападок тоже не вызывает доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegA, за 7 лет может очешь многое произойти и ососбеноо с практикующим целителем. Я знаю одну целитлеьницу которая за нескольок лет очень изменилсь в связи с тем,тчо погоня за наживой каак бы съела ее изнутри. Это вообще очень опасный момент в работе целителя. Страсть к наживе начинающаяся как правило совсем незаметно может не стойкого человека очень быстро сломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но во снах он ко мне не приходил и людей к себе на инициацию приводить не заставлял, препораты и добавки не продавал, советовал, что можно купить для сеансов Рэёки (а именно:складную скамью для массажа, ладон или арамотические палочки)... Он проводит семинары для своих учеников, но попасть на них не приходилось (он приглашает на каждый семинар)... Виделся и подолгу разговаривал я с Сергеем два дня (дни инициации).
Он, действительно, выступает против всех, практикующих неклассическое Рэйки (инициация на расстоянии, признаёт Рэйки для лечения и не советует злоуподреблять этой силой для бизнеса, удачи и т.д.)... Он, так же говорил, что любой труд и время должно быть оплачено (цену устанавливать надо самому практикующему Рэйки)... Не думаю, что он создал "общину" (сужу только по тем сведениям, которые получил при личном контакте)...
Лично я не могу ничего плохого про него сказать, он инициировал меня, теперь я могу помогать людям (и делаю это[url] БЕСПЛАТНО[/url], потому что не вижу необходимости превращать это в способ обогощения)... Пока могу я помогаю другим людям, чем могу! И у меня нет причин говорить о Сергее Мельниченко плохие слова...
Да и вообще, к чему такая злость и негатив! Если не принимаете мнение другого человека, то гнев и злоба - не лучший способ выразить своё недовольство (но это моё скромное мнение, с которым вы можете и не согласиться)...
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bawdosik писал(а):
"Примечательная цитата. В том отклике, который привели Вы, тоже написано человеком, что
как только он прошёл семинар с Мельниченко, этот человек ВДРУГ "ощутил", что шёл к этому - всю свою жизнь.
Именно такие щенячьи восторги и СЛЕПОЕ ПОВИНОВЕНИЕ царят в его "общине"

Я так понял - эти слова про меня написаны Very Happy
Bawdosik, ничего в этом мире ВДРУГ не происходит и если вы почитаете моё сообщение ещё раз, то поймёте, что я действительно шёл к этому шагу долгое время, и никакого "щенячьего восторга" я не испытываю ни к Мельниченко, ни к какому-либо другому человеку! У всех -- свои дороги, у каждого свой "путь" в жизни, однажды мой путь пересёкся с Сергеем, он инициировал меня, за что я ему действительно благодарен, но всё остальное, что было вами сказано - даже и не знаю как на это реагировать: то ли смеяться, то ли плакать! Я не МАСТЕР и сказать о тех, кто проходил у него обучение на Мастера, ничего не могу, потому что с ними не общался, а мне он ничего плохого не сделал и постоянных советов, что и как мне делать в жизни - не даёт!
Может наши дорожки ещё и пересекутся с ним в будущем, а может и нет! Но, к чему такие резкие высказывания... Question
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЯТОГОР
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 21, 2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас, Горьков Сергий!

Да, к сожалению, это всё так.

Критерий для того, чтобы попасть к нему в общину для претендентов только один - это полное отсутствие критичности в мышлении.
здесь была описана только лишь малая толика всего того размаха, который царит там.

Понимаете, он не работает очень много лет, но живёт он - как "новый русский", он занимается "сетевым маркетингом", то есть, он живёт за счёт других людей.

Написано было только для того, чтобы хотя бы на 5 процентов была видна правда, так как люди , родные люди, жёны, мужья, дети, страдают от действий многих мастеров, причины описаны выше.

Могу добавить, что Сергей - от природы - мощный экстрасенс, и Рейки - СЕБЕ - он никогда не проводит. Скорее всего, он применяет - боевой ДЭИР, судя по миллионам факторов, происходящих за время общения Сергея с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.163 сек. и 13 запросов к базе данных за 0.008 сек.