Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

о Цигун
Различные методыМы используем свой мозг на 3-4 процента.
Можно ли с помощью цигун кардинально развить свои способности и научиться жить со 100-процентным «КПД»?


Кто такие Леонардо да Винчи, Сократ, Ломоносов?
Кто такие Будда, Христос, Лао-Цзы?

Откуда у обычной женщины, попавшей в авиакатастрофу, во время стресса появляются силы, и она способна согнуть металл? Кто такие святые целители, лечащие больных прикосновением или даже просто – словом? Можно ли жить долго, не зная болезней? Есть ли бессмертие? Что такое освобождение от привязанностей Ума? В чем скрыта природа наших сверхвозможностей и есть ли методы их развития? Как развить творческие способности, достичь взаимопонимания с окружающими, научиться быть счастливым и спокойным даже посреди житейского шторма, чтобы хладнокровно суметь найти спасительное для всех решение…

***
Мы не только наполняем наши персональные компьютеры информацией, но по мере возможности стараемся улучшить производительность его работы, покупая более совершенное «железо», т.е. улучшая его аппаратную платформу.
Также следует относиться и к своему мозгу. Неправильно только лишь наполнять себя знаниями, если есть возможность глобального улучшения качества нашего сознания, обладающего неограниченными возможностями.

То же самое относится и к нашему здоровью.

От каждой мельчайшей клеточки нашего существа тянется невидимая нить к своему «особому» сектору мозга. Мозг в этом смысле напоминает матрицу цифрового фотоаппарата: чем больше пикселей, воспринимающих информацию окружающего мира, тем лучше и точнее работает фотоаппарат, тем качественнее и правдивее он отображает (понимает) мир.

Клетки нашего организма управляются соответствующими секторами-пикселями нашего мозга, но если какой-то пиксель матрицы «выбит», или никогда и не работал, - то связь нарушается, начинаются разрушительные процессы, дисбаланс соответствующих иммунно-гормональных, ферментных реакций. Поэтому причину болезней следует искать именно в этих пикселях и начинать путь к здоровью с отлаживания работы мозга. О каком здоровье может идти речь, если у нас работает только 3-4 процента пикселей.
Многие женщины стараются похудеть, истязая себя диетами и физическими упражнениями, но «внутренняя химия» их тела диктует свои законы. А всего-то и надо – привести в порядок именно свой имунно-гормональный баланс, заниматься не желудком – а головой.

Причина всех болезней кроется в нарушении глубоких внутренних связей, по которым проходят команды на создание тех или иных биохимических реакций.
Команды связаны с «пикселями» мозга, отвечающими за тот или иной участок тела, за ту или иную реакцию…

Если бы мы смогли восстановить неработающие сектора, то поистине превратились бы в титанов. И речь идет не только об умственной деятельности и здоровье человека. Любой спортсмен также может получить пользу, «включив» в пользование новые «пиксели», ведь сейчас он ограничен «своим» потолком возможностей: сенсорная чувствительность, моторика (отклик рук и ног), угол зрения и так далее – всё имеет свою конечную величину и время реакции. А эти параметры напрямую связаны с работой мозга, с тем – работают или нет соответствующие сектора и нервные связи.

Конечно, всё гораздо сложнее, кроме мозга существуют еще позвоночник, периферическая нервная система, «блуждающие» нервы, внутренняя энергетика клеток с её митохондриями и сложнейшими процессами… Но суть остается та же… Для ясности скажем так: есть Большой Мозг, Он больше тела, потому что включает в себя, как все свои ресурсы, так и ресурсы всего тела. Об этом Большом Мозге мы и говорим сейчас…

Если продолжить размышления, то вырисовывается такая картина.
Что такое наши органы чувств? Это не выступающие с поверхности нашего тела органы, а соответствующие сектора Мозга.
У глаза – есть особый отсек в Мозге, и именно этот отсек отвечает за получение финальной информации, её учет, анализ, переработку и хранение. Если у человека есть язык (орган вкуса), но поражен соответствующий сегмент мозга – то у человека не будет одного органа чувств из шести обычных, присущих нормальному человеку!

Давайте сделаем заключительный вывод: с восстановлением Мозга и его «пикселей» может увеличиться количество органов чувств, расширяются возможности человека к самопознанию и видению окружающего мира.
Слепой человек не видит мир также полно, как зрячий. Что толку философствовать о мироустройстве, Боге, своем месте во Вселенной, - если мы слепы. Древние практики предлагают иной выход – развивать свое миропонимание через расширение способностей к восприятию.

Как включить неработающие пиксели и расширить свои возможности?
Одна из глобальных древних систем, работающих над этой проблемой – китайский цигун. Существует много школ цигун, в России и странах СНГ наиболее известна Школа системы Чжун Юань Цигун, здесь обучение ведется инструкторами, личными учениками Патриарха Чжун Юань Цигун Мастера Сюй Минтана и самим Мастером.

Термин «Цигун» дословно переводится, как «работа с энергией ци».
Энергия ци не просто философский термин и абстрактная категория.
Это давно доказанная реально существующая материальная субстанция, которую можно чувствовать с помощью своих органов чувств и измерять с помощью физических приборов.

Цигун – древняя, мощная и удивительно простая система саморегуляции организма и улучшения своих способностей в любой сфере деятельности. Можно сказать так: когда мы занимаемся тем или иным видом деятельности, то в работу включаются те или иные пиксели мозга. К ним начинает подходить энергия ци. Если же человек ничем серьезным в жизни не занимается, а только лишь практикует цигун, то никакого эффекта не будет.

Яснее этот принцип можно проиллюстрировать на примере электрической цепи: если есть источник тока, но нет потребления этой энергии (например, лампочки) – то ток идти не будет. Также и практика цигун: не правильно заниматься цигун «только для себя», не зная толком, зачем это всё нужно. Мастер говорит, что только если поставить перед собой большую и конкретную цель, то тогда будет хороший результат, а цигун в этом поможет. Если мы занимаемся поэзией, бизнесом, спортом, наукой или чем-то другим, то постоянно имеем «наготове» напрягающиеся клетки мозга – лампочку – нуждающиеся в энергии. Тогда ци, полученная в результате практики цигун, подходит к этим участкам мозга и происходит «полезная» работа.

Хороший результат практики тогда, когда человек приходит с конкретной целью: например, вылечить рак, или исправить позвоночник, или стать чемпионом по фехтованию, дзюдо, плаванию. А может быть для того, чтобы лучше понять тему своей диссертации или даже просто – похудеть. Не важно что, лишь бы не жить впустую, а по настоящему хотеть что-то изменить.

Странно, какая связь между цигун и, к примеру, - этой пресловутой диссертацией? Но по мере практики цигун исподволь, незаметно – что-то меняется в голове. И однажды, человек, думающий над диссертацией, вдруг вскрикнет: «Эврика!». Это вдруг открылись нужные пиксели мозга.

И так происходит во всех сферах жизни.

Поэтому неправильно (совсем необязательно) идти в цигун, чтобы стать мастером цигун. Нужно практиковать не ради самой практики, а ради улучшения качества своей жизни: стать здоровым, спокойным, мудрым человеком. А если будет мудрость, здоровье и спокойствие, то рано или поздно всё остальное тоже будет достигнуто.

Цигун практиковать очень просто. Не надо иметь никакой физической подготовки, дорогой спортивной формы, платить большие деньги за занятия в зале. Это спокойные и тихие упражнения.
После недельного обучающего семинара, мы можем практиковать цигун дома, в любое удобное для себя время, в любой одежде. Для практики нужны только полтора квадратных метров площади и желание заниматься.

Невозможно и даже опасно заниматься цигун по книжкам. Цигун – это серьезная система. Все понимают, что нельзя стать хирургом или скрипачом по самоучителю. Но некоторые люди почему-то допускают возможность заниматься так искусством, которое более 7000 лет изучало законы преобразования внутреннего обмена веществ, тончайших, глубоких и фундаментальных изменений нашего организма.

DZENDO – «ПУТЬ ТИШИНЫ», Сайт о Цигун, Йоге, Красоте Внешней и Внутренней - http://dzendo.org

Разместил: Гость | Дата: 23.04.2007
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 5Всего голосов:7

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: В прятки с вечностью.
 2: Я не волшебник - я только учусь.
 3: Воин Света - Выпуск № 1
 4: Фильму "Кин-дза-дза" 20 лет
 5: Единство Неба и Земли
 6: What Happens in a Treatment?
 7: Русским бесполезно расписывать рабочий день поминутно.
 8: ПОздравляем Кристалл с днем рождения !!!
 9: Приют обездоленных баб
 10: Чистка печени
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.102 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.037 сек.