Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чтожы жить, надо умереть....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горьков_Сергий, в идеальном варианте может и подойдет но в реале- попробуй удержать мысли в абсолютной тишине и заметь сколько ты продержал их не сбиваясь на обдумывание текущей работы и желания вылечить пациента Smile

но что самое важное нкиаких внешние раздражители не сбивают работу Рэйки ни тв ни радио ни вопрос о кофе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Горьков_Сергий, в идеальном варианте может и подойдет но в реале- попробуй удержать мысли в абсолютной тишине и заметь сколько ты продержал их не сбиваясь на обдумывание текущей работы и желания вылечить пациента Smile

Если путник дошёл, то ему не надо возвращаться в прошлое и смотреть в будущее... Very Happy
Тот, кто нашёл тишину, достиг гармонии... Достигший гармонии не вернёться обратно к веренице мыслей и ни одна проблема не потревожит его...
И тогда не надо удерживать мысли, что само по себе ни к чему не приводит!!!
Wink
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Горьков_Сергий, но что самое важное нкиаких внешние раздражители не сбивают работу Рэйки ни тв ни радио ни вопрос о кофе Smile

Я говорил о том, что это опосредованно влияет на сеанс, на то как проходит сеанс, как протекает Рэйки... любая информация содержит как положительное, так и отрицательное и даже, если проводящий Рэйки не пытается уловить суть такой информации, она "затягивает" его, вмешивается в процесс исцеления... а это не может быть правильным!!!
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 2751
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь когда человек много философствует и ничего не делает у него ничего и не получается.
Работай и тогда все поймешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горьков_Сергий писал(а):
[
Если путник дошёл, то ему не надо возвращаться в прошлое и смотреть в будущее... Very Happy
Тот, кто нашёл тишину, достиг гармонии... Достигший гармонии не вернёться обратно к веренице мыслей и ни одна проблема не потревожит его...
И тогда не надо удерживать мысли, что само по себе ни к чему не приводит!!!
Wink


вообще то такому путнику и рйэки не нужно - он уже просветленный Smile

а м ыговрим о простых людях- ты вот сам достиг гармонии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Сергий, у нас в офисе сеансы рейки проходят под тихую музыку и это помогает сосредоточиться на течении рейки. Как бы включить внутреннее зрение, увидеть, не вмешиваясь, куда и как течет энергия.
А когда я работаю со своими друзьями, на конюшне, например, никакой тишины нет, но именно в таких полевых условиях впервые получилось отследить весь поток, с момента включения до момента, когда рейки сама (!) отключилась.
Мне кажется, дело не во внешних условиях, а во внутреннем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София, и почему вы решили, что НИЧЕГО не делаю?! Shocked и только ФИЛОСОФСТВУЮ Very Happy
Nadejda, Я на пути, нашёл свой путь Very Happy
OZ, весь вопрос заключается в том, что внутреннее состояние достигается под влиянием в том числе и внешних факторов!
Тот, кто сумел добиться гармонии в себе, становиться частью того, что его окружает, погибает ЭГО, нет никаких мыслей, нет никаких внешних преград, человек становится "ПУСТЫМ" и тогда его наполняет Рэйки и он становиться частью Рэйки, Рэйки идёт ко всему, что его окружает. И тогда, когда это требуется самой Рэйки. Very Happy
(объяснил, как смог, уж не обессудьте) Embarassed
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 2751
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горьков_Сергий, объсняю
Когда человер работает то у него возникают конкретные вопросы и конкретные решения.Если ты не можешь Рейки взчять в руки как материальную вещь Но ты всегда можешь отследить изменения в самом себе.Это происходит только в том случае если человек отдает свою любовь людям.И это относится ко всем вариантам Рейки.Ибо это Любовь в понятии Божественная.
И если ты нашел свой Путь то иди по нему.
Каждый идет своим Путем и никто не должен тебе объяснять почему он делает так или иначе.Это дело индивидуальное.У каждого свое.
Я желаю тебе на твоем Пути счасть и удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София писала /Знаешь когда человек много философствует и ничего не делает у него ничего и не получается.
Работай и тогда все поймешь/
Думаю, Вы не совсем правы. Горьков_Сергий задал вопрос как раз по существу. Другое дело, что описанное состояние ближе к концу пути, точнее довольно далеко от его начала. Просто такие вопросы возникают не сразу. Путь к такой гармонии не короток, а уж трансформация эго и вовсе удел о-о-очень серьёзных практиков. Ну, мы всегда можем стремиться к лучшему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София, спасибо!
Однако, постойте, не спешите... я, собственно говоря, и не просил мне ничего объяснять и не интересовался, как происходит сеанс у вас или у кого-нибудь ещё Very Happy
я просто приоткрыл дверь к свободе, к лучшему, что может принять человек в своей жизни, разве это не вмещает в себя и любовь в том числе Very Happy
И не надо ничего отслеживать в теле человека, это глупо! Это ведёт в тупик! Тем более попытки материализовать то, что невозможно вместить ни во что материальное Very Happy
И, уж простите, София, но отдавать от себя что-то - это очень неправильно и плохо для того, кому вы отдаёте! Ведь у каждого свой путь, а если вы отдаёте часть своей любви, то вы сбиваете человека с его пути! Wink
P.S. К сожалению я понял это совсем недавно... Smile
P.P.S. Я нисколько не хотел обидеть или задеть вас, София. И, если мои слова вас потревожат, то я заранее приношу свои извинения. Embarassed
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горьков_Сергий писал(а):
[
Nadejda, Я на пути, нашёл свой путь Very Happy
[:


все мы на пути- вопрос чисто практический и был в том достиг ли гармонии на своем пути чтоб использовать это состояние в сеансе Рэйки?

Т.е. ка к долго ты можешь находиться в состоянии пустоты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, попытаюсь дать Вам сравнение, если это поможет понять...
Я "пропадаю", "выключаюсь", "исчезаю", вижу всё со стороны, любой шаг, любое слово, любое действие - это как игра, что ли, или словно спектакль, где все люди - актёры, и почти все 100% носят такие смешные маски... Very Happy
Сейчас я живу, пребываю, нахожусь, забываю прошлое, чтобы не видеть будущее, я приближаюсь, иногда отдаляюсь, потом снова приближаюсь... это сложно описать словами, это больше, чем слово, предложение, рассказ, книга...
вопрос о "том достиг ли гармонии на своем пути чтоб использовать это состояние в сеансе Рэйки?" не нужен, потому что Рэйки само использует тело....
моему телу, моей душе, а совсем не мне, нравится такое состояние... тогда я счастлив, счастлив быть сейчас в этом самом месте, делать определённое дело, наслаждаться только настоящим моментом, потому что следующего может и не быть! Wink
Я очень хотел уйти и был близок к этому, пока не осознал, что любое "хочу" ведёт в тупик, много обещая, ничего не приносит, кроме секундного блаженства, когда эго получает очередную дозу наслаждения для тела, души и ума...
Я не знаю на сколько я близок к началу и далёк от конца, это уже ни имеет никакого значения, я просто счастлив быть...
Если это сможет принести кому-то пользы - тем лучше для них... не мы выбираем... мы лишь часть того, что нас окружает. И эта часть может быть ветром, может быть водой, может быть землёй, пением птиц, игрой бабочек, эхом чьих-то слов, может стать вместилищем ночи или солнечного дня, может стать частью Рэйки... Наверное, это и есть гармония Very Happy
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 2751
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горьков_Сергий, меня обидеть нельзя поэтому и прощать мне тебе абсолютно нечего.Ибо вероятно ты еще не понял в своей жизни что такое Безкорыстная любовь.
И в тот момент когда ты поймешь это изменится и твое мировозрение и отношение ко многим вещам.
И еще раз я желаю тебе счастья и гармонии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София, спасибо! я не ищу понимания Very Happy
И Вам, София, счастья и гармонии Very Happy
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горьков_Сергий, еще раз уточню- сколько времени в день ты пребываешь в состоянии пустоты и гармонии?

Кстати то, что ты описываешь мне больше напоминает состяние съехавшей крыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.147 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.007 сек.