Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечите души !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Антон-,
""Для меня потеря Личности, потяря соего Истинного Эго означает -Прекращение существования.""

Вот в этом и проблема. С потерей личности, с потерей эго не прекращается существования.

""Мы привыкли винить во всем жизнь и людей, а надо привыкать, к тому, что все что происходит с нами в жизни это наша заслуга. Закон Кармы.""

Закон кармы в определенной мере однобок, иногда происходит то, что происходит, и пытатся найти свою вину или заслугу в этом - как минимум самонадеяно, гордыня, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда существует после потери личности, потери самого себя?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всего этого остаешься ты сам тихо с самим собой. Только совсем совсем другой - настоящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот савсем другой, настоящий разве не индивидуальность , не личность, что он сабой представляет, ну хотя бы приблизительно. Smile

Как я могу остатся самим сабой, если я себя теряю после "смерти"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууууууууууууу, я могу попробовать, но как собака - чувствую, сказать не могу.
Личность - это что? Это мое представление о себе, то кем я себя ощущаю, то кем хочу и не хочу быть, то чем хочу казатся и кажусь, это представление обо мне других людей, то кем меня воспитывают, кем должно быть человеку в обществе, социуме, мире... Это некая шкурка, которую ношу в жизни, как тело, как платье, как шубка.
Эго - это Я с большой буквы, самость как она ощущается, принадлежность существованию, жизни или тому, что понимается под жизнью. Именно жизни, но не смерти. Эго отвечает за самосохрание в том виде, в каком на данный момент я есть - мое тело, мои чувтсва, мои взгляды на жизнь, на себя, на окружающее, на мир. Эго держит этот мир привычным, консервирует его, закрепляет в ПКМ (привычную картину мира). Если хочешь, это то, что жестко фиксирует точку сборки в одном положении - из него растут корни гордыни - собственной важности.

В общем, в процессе смерти все это сдувается как ненужная шелуха и то, что принадлежалдо этой моей жизни, а в следующей жизни будет другая личность, и эго как функция живого существа, если конечно, я буду рождатся где-то еще.

А вот индивидуальность скорее всего останется, как особенность характера и психического склада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
moonflower
Старожил


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 264
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, идите ко мне в институт, там всё гораздо проще- там втирают, что личностью нееее рождааааются, а становятся в процессе социализации Shocked ВОТ, и там уже не поспоришь! Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moonflower, Вот точно - то самое определение - именно становятся, а не рождаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

личность на мой взгляд не равна эгу- т.е. задача не перестать быть личностью а научиться контролировать свое эго - т.е. для начала видеть когда оно имеет тебя а когда ты управляешь им Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\почему вы считаете, что при общении с человеком я агитирую его стать вегетарианцем, это бывает в редких случаях, и только если человек сам заинтересуется моим образом жизни, я объясню ему свою точку зрения, \\

ты делаешь это так же неосознанно ка та женшина что сказала про мертвечину и нанесла ошутимый вред здоровью другог человека просто услышавшего ее фразу- а ты писеххь везде что вегетарианство дает повышение духовности- это может привести многих людей ишуших эту пресловутую духовность к вегетарианству- друзья твои тут не при чем- ты высказываешь свои мысли не в кругу друзей а на портале где много тех кто ишет свой путь но при этом еше мало знают и ишут руководства- так вот высказывание своего мнения в данном случае должно быть очень осрторожным- т.е. если ты должен быть готов нести отвественность за тех кто пользуясь твоим мнением начент его применять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Как можно лечить людей и быть атеистом ? \\

а почему нелья- обоснуй

\\т.е. вы признаете теорию эволюции Дарвина, и принимаете на себя роль Бога ? (Самосоздателя) \\

из чего ты делаешь вывод что признавая теорию дарвина я принимаю на себя роль бога? очень странный вывод по моему Smile

\\Но как же Рейки, как она(о) возникла(о) ? неужели то же в процессе эволюции само по себе.
А движение планет, их правильные траектории тоже само сабой................. \\

тебе уже привели отрывок из материалов имеюшихся на сайте- я могу посоветовать прочитать их все прежде чем задавать вопросы на которые есть уже ответы на нашем сайте

кратко- да возникло рейки в процессе эволюции как и человек и подчиняется вполне физическим законам планеты тоже двигаются подчинаяысь физическим законам - на эту тему советую почитать что нибудь по астрономии Smile


\\А кто такие Архангелы ? \\

nikto


\\И что после смерти физ.тела, когда постепенно умирают тонкие тела - умирает и прекращает свою жизнь и сам человек как личность? \\

не все тонкие тела умирают- чтоб было понятнее например свет умершей звезды продолжает быть нам виден ( а свет это энергия как и тонкие тела человека)
так и тонкие тела продолжают быть и сохраняют информацию о личности- далее вплетауатся в тонкие тела нового человека- реинкарнация


\\Тогда в чем вообще смысл жизни человека ? \\

в генерировании положительной энергии которая даже после его смерти будет освешать путь другим как свет той умершей звезды ,причем не так уж и важно умирает он как личность илик нет- важен этот свет который может помочь другим людям- наплюй на богов- люби людей и свети им и даже если получится как в древнем девизе врачей- "светя другим сгораю сам " твоя жизнь будет иметь смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenka
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рождаемся как сущность, в процессе жизни, благодаря воспитанию наших родителей, тому обществу в котором мы живем и многим другим параметрам мы превращаемся в личность, "багаж", накопленный личностью, в следующей жизни ей не понадобиться Very Happy
пригодится лишь то, что сущность сумеет развить в себе за последний промежуток проживания. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feo,
а что если эта не нужная шелуха и есть то временное которое человек "набирает" в процессе очередного физического воплощения, а при смерти тела душа вновь обретает "ясность" и понимает что является плохим для неё, а что хорошим. Тогда правильно в следующей жизни будет уже "другая" личность.
Так как ты Личность рассматриваешь как что-то временное, которое человек приобретает в процессе одной физической жизни.
Мне понравилось одно высказывание - Человек приходит на Землю чтобы "лечится"
Но тогда получается "формула"

Физическая жизнь -Духовная жизнь-Физическая жизнь...................
Ложное Эго покрывает Истинное - Истинное Эго(Ложное уничтожено) - Ложное Эго снова покрывает Истинное .........................и т.д. пока человек в Физическом теле не обретет Истинное Эго, т.е. не раскроет самого себя. Smile

А вот индивидуальность скорее всего останется, как особенность характера и психического склада.
Особенность какого характера, 1,2,3, или 10 ......................... ведь ты считаешь, что в каждой жизни характер разный, если я правильно понял. Smile

moonflower,
спасибо, но как то не хочется все начинать по второму кругу Very Happy

Nadejda,
но насчет вегетарианства, когда вы говорите мне и всем кто общается на данном форуме что не важно убивать или не убивать я не смог промолчать, между прочим вы сами выделили это в отдельную тему,
естественно вы имели какую-то цель, не так ли ?
я ничего ни кому не навязывал Smile

ты высказываешь свои мысли не в кругу друзей а на портале где много тех кто ишет свой путь но при этом еше мало знают и ишут руководства

можеть быть только поэтому я вынужден был высказать свое мнение.

В моем понимании истинное лечение людей - это лечение их душ, а как можно лечить то во что не веришь.
Да и на на это лечение надо получить "добро" высших сил иначе начнется движение в обратную сторону.
Здорова душа, выздоровеет и тело, естественно сейчас приходится в основном начинать с лечения физ.тела- наша медицина.

Если вы признаете самовозникновение, то вы признаете себя творцом, т.е. вы сами сделали себя,
правда как-то не реально звучит.

А физические законы кто утвердил,
ведь любой закон надо просто говоря -сотворить.

Отрицая Архангелов, вы к сожалению отрицаете - звено в духовной структуре, а выбивая звено, рушится вся цепочка.

Но смерть звезды не есть ее продолжение. Смерть есть смерть

На Бога наплевать не могу, готов отдать ему свою жизнь добровольно, но наплевать - это уже .......
Ведь любовь Бога выше любви людей, она чище и она вечна.

Люди, я вас всех люблю, потому, что, знаю, что мы являемся частичками единого целого !!!!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо всем,
с уважением, антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moonflower
Старожил


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 264
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Люди, я вас всех люблю, потому, что, знаю, что мы являемся частичками единого целого !!!!




и это хорошо, Антон Razz Very Happy !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Антон-, Значение имеет опыт, причем в первую очередь эмоциональный опыт. Ну, а дальше все из этого следует - эмоции влияют и на характер, и на личность, и на эго и на все остальное. И на возможность перерождения и на то, где родишься, кем и прочая, и прочая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон- - еще раз- выказывая мнение ты должен думать о последствиях для людей- последствия тебе уже указали- женщина из- за такого высказывания перестала есть мясо и спасло ее тольок своевременное вмешательство врача- в общем как я уже говрила ранее- те кто любит бога не любят людей- тебе важнее утсвердить свое понимание в людях чем помочь им выздороветь. те кто признают самозарождение жизни творцами никого не считают- другой вопрос что при этом ты сам отвечаешь за все- за то кем ты станешь и что принесешь в мир- свет или отсутвие оного- жаль что ты не понял что не важно жива звезда или нет- важно что она освещает путь кому то Smile
а вообще твои рассуждения основаны на скудости заний- как с тобой обсуждать причину возникновения физичеких законов? то же самое что с выпускником четрехклассной церковно приходской школы Smile
могу посоветовать учиться учитьс и учиться- для начала начни читать библию и евангелие чтобы хоть знать что из себя предстваляет твой бог.

\\Ведь любовь Бога выше любви людей, она чище и она вечна.\\

причина возникновения таких вот рассуждений понятна- много людей не встечают в жизни понимания и любви людей и начинают искать что- то что можно противопоставить этой любви- чаще всего это случается с теми кто только требует любви в ответ не давая ее людям и соотвественно люди не отвечают любовью . Попробуй научиться дарить людям любовь не на словах а на деле- например задуматься о том что принесут им твои поступки- ты начнешь дарить им любовь и они ответят тем же и не нужен будет тебе суррогат в виде бога, коорый вообще то как его правильно описывали древние не дарит любви а в основном наказывает за ослушание Smile
бог- любовь это выдумки современных несчастных эгоистов вроде тебя не любимых людьми и ищущих таких вот виртуальных заменителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.143 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.016 сек.