Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделитесь - как получали сертификат
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kwannon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 23, 2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: А ларчик просто открывался.... Ответить с цитатой

Ожидая ответы на мой вопрос о сертификате, я задумалась, а нужен ли мне этот сертификат вообще? И сертификат ЧЕГО я хочу получить? Не отрицаю, было НЕЧТО, но рейки ли это? Согласна, что инициацию рейки можно проводить дистанционно. Хотя тот же Ричард Ривард пишет, что оговаривает заранее время инициации и делает инициацию не один раз. А инициацию третьего уровня вообще проводит только очно. Почему бесплатно? А может быть платой служит что-то другое? Самое легкое, что пришло на ум – медные трубы, в которых застрял «мастер». А кто такая Надежда Розанова? Но только задай вопрос – ответ тебе будет скоро.

И я в очередной раз восхищаюсь БОЖЕСТВЕННОЙ РАЗУМНОЙ энергией – рейки. Именно так, Надя, рейки - это разумная и божественная энергия. Внимательно читай своего учителя Ричарда Риварда: «Reiki is an amazing energy that comes from the highest spiritual source. ...The water can be thought of as the Reiki energy. It comes from a source outside of you, and seems to have no limit to its availability. The person is the Reiki practitioner.» Но ты, как кто-то написал про твои методы ведения полемики, действуешь как шулер, передергивая информацию, как карту. Я почти согласна с этим, однако, я думаю, дело обстоит гораздо хуже, к сожалению. После прочтения твоей горячечной пылкой речи на странице http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=465, я поняла это и нашла ответы на все свои вопросы. Надь, твои перлы, как то: «Нигде вы не встретите больше ненависти к другим людям имеющим другие взгляды чем среди духовных религиозных людей», «Те из людей кто похитрее очень ловко научились извлекать свою выгоду под сладкие песнопения о духовности, Проводниках, богах и всяческих махатмах», «То, что сейчас в Рэйки понатащили вской мистики из других учений типа Проводников, интеллекта самой энергии и прочей ерунды не имеет никакого отношения к тому, что преподавал Усуи сенсей», «И чем быстрее мы освободимся от «духовности» подразумевающей власть над нами Высших сил...» - не требуют комментариев. Ты серьезно так считаешь? Это печально, ведь поначалу ты производишь другое впечатление. Вот уж кому поистине не стоит открывать рта-луча, чтобы не дискредитировать рейки. Да это и не рейки вовсе, назови это как-то по-другому, энергия Надежды, например. Я не знаю, да и не хочу знать, что послужило закваской таких утверждений. Я живу в одной стране с тобой и я знаю, что книжные магазины здесь завалены литературой, предлагающей всевозможные техники работы с собственными желаниями и представлениями. Основной смысл этих технологий – все возможно, все достижимо, если только будешь верить в это и работать с этим. Боюсь даже предположить, что ты веришь во все это. И потом - ты уверена, что ты желаешь именно то, что необходимо тебе в этом воплощении на земле? Откуда ты знаешь божественной замысел? В рейки работа строится иначе – чисто манипулятивные техники здесь не работают. Я согласна с теми, кто считает, что Рейки – это сотрудничество с божественным планом (которого ты не признаешь), это путь доверия и любви.

Вступать с тобой в полемику нет ни времени, ни желания. У каждого свой не только путь, но и убеждения и уровень развития. Вот хорошая притча на эту тему. Однажды японский учитель Дзен, пpинимал у себя унивеpситетского пpофессоpа, который захотел узнать, что такое Дзен. Учитель начал наливать гостю чашку чая, но чашка наполнилась, а он все продолжал лить. Пpофессоp не выдеpжал и закричал: "Она же уже пеpеполнена. Больше уже не войдет!"
" Так же как эта чаша, вы полны вашими собственными мненими и pазмышленими! - сказал учитель Дзен. Как я смогу показать вам Дзен, если вы сначала не опустошили свою чашку ?"
Да и нельзя сердиться на бутон за то, что он еще не роза. У него все впереди. Тебе еще учиться и учиться, и учиться... Как, врочем, и мне, и всем нам. И так как мы все учителя друг другу, надо просто почаще благодарить божественный план за эти уроки. Поэтому я благодарю рейки и не перестаю восхищаться этой разумной энергией, которая, как сказала Кашлинская, «мягко ведет нас вперед по нашему пути».

И кстати. Почему рЭйки? Мы же пользуемся русским языком, а по правилам русской орфографии и пунктуации после согласных пишется е, кроме слов пэр, мэр, сэр, а также некоторых собственных имен, например: Улан-Удэ, Бэкон, Тэн. Да и энергия-то мягкая, нежная, зачем же «Э»? 

Надь, а мастера рейки ты тоже получила дистанционно?

Удачи тебе! И тоже всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastasia
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 175
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда... как обычно -) проще вступить в полемику и написать огромный текст, чем сдавать какой-то экзамен непонятному дистанционному мастеру -)
полагаю экзамен кваннон сдала (в смысле проэкзаменовалась), а вотрезультат... как сама пишет - "ей еще учиться и учиться".
а главное опустошать свой ум.

зачем кваннон вообще ищет сертификаты среди дистанционников? денег жалко чтоли заплатить за бумажку очным мастерам?

рэйки потому что какая разница. рейки, рэйки. в русском языке просто (если вы еще не совсем забыли) слово "рейки" означает конкретную вещь - рейку, но во множественном числе.
а Рэйки можно принять и за имя собственное (ибо это название заимствованное).
а вообще тут строгих правил нет. как вы верно заметили - оно reiki разумно -) и раз многие произносят рэйки значит им так приятнее.

удачи, ква. надеюсь все у тебя получица.

upd. вообще ква, странно ты себя ведешь (странно для своей логики). сначала приходишь сюда и восхваляешься как все клево тут и светло, прешься от энергий, которые тебе шлет Надежда, запросила тут же вопросы к экзамену...
но (зачем мне твоя логика?-))
вобщем видится мне проблема такой... рановато вы экзамены собрались сдавать! -)
цитирую ответ тебе Надежды - "а насчет очистительного процесса- то он может идти после настройки горздо дольше чем 21 день. При 3 ступени этот процесс чаще всего идут в области эмоций, мировозрения и т.д. "
вот оно и есть. и потребность в пурпурной очистке это подтверждает. а то ты настройки на 3ю получила и уже через пару дней и сертификат тебе и экзамен! -) (какой-нить мастер в японии-китае быстренько б палкой по спине двинул и заставил бегать туда-сюда по горе с ведрами, или полы драить-) гордыню обуздывать да целительский кризис переживать).

добрый совет, ква, спокойно занимайтесь рейки, не переживайте, не оценивайте, целительский кризис третьей ступени переживите и все будет ОК. не торопитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kwannon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 23, 2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok. Молчание тоже ответ, или как там говорят - молчание - знак ...
Удачи всем!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kwannon, - судя по твоему огромному тексту ты обиделась - а зря в общем то Smile
И очень тебе хочется вступить в полемику- несмотря на твои заялвения что не хочется и нет времени Smile

но мне вот действительно не хочется и нет времени с тобой полемизировать. Ты не можешь мне ничего сказать нового ругательного- все это и много больше мне уже говорили мои оппоненты - точнее ругатели Smile

Но как видишь- собаки лают а караван идет- сайт работает и людям помогает.

Отвечу только на один вопрос про Риварда- мои и его взгляды очень сильно разошлись в последнее время по большинству вопросовю Кстати он не единственный мой учичтель а лишь один из десятка моих учителей. И вообще взгляды учителя не есть истина в последенй инстанции для ученика. ученик обязан их знать- для этого он сдает своему учителю экзамен но далее ученик имеет право следовать совим взглядам.
Если Ривард не начился пока давать настройки не обговаривая время- то это не знаит что это невозможно.
Однако ты очень ошибаешься точ он не дает натсроек 3 и 4 дистанционно- см здесь
(all courses can be taken in person or via distant training)
Threshold Classes
Reiki I Reiki II Reiki III Reiki Master

http://www.threshold.ca/reiki/course_descriptions.html#REIKI-MASTER


Поэтлму если тебе ближе его позиция- то напиши ему и получи настройки у него- чего- ж проще? и для этого не надо затевать полемику со мной.

Тока заранее предупреждаю, что и там придется сдавать экзамен Smile
но думаю, потратив свои деньги ты экзамен сдашь. На нашем же сайте ты тратишь не свои деньги а чужое время и ценить ты его пока не научилсь так ак ценишь все свое.

Видимо для таких людей как ты действительно платные настройки будут полезнее Smile

НО я не буду менять свои правила из- за таких как ты- ведь есть и другие- те, кто серьезно учатся даже бесплатно, серьезно относятся и к своему времени и к чужому и заслуженно получают свои сертификаты Smile

Ну а риск нарваться на такого ученика как ты я заранее принимаю- это часть моей работы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kwannon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 23, 2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надь, я уже давно ни кого не обижаюсь и тебе не советую. Это деструктивное чувство. Знаешь, как говорят, умные люди не обижаются, умные люди делают выводы. Я свои выводы сделала. И что за лексика такая детсадовская – « ругательное»? Все «ругательное» ты уже сказала сама в отношении вещей, священных для многих людей. С тобой соглашусь только в одном – да, мне хотелось услышать твой ответ, я все же надеялась, что ты наговорила ерунды (которую я процитировала), не подумав, в запале, так сказать. Ну невозможно, чтобы человек, занимающийся духовными практиками и дающий советы другим, нес такую ахинею. Но нет, это действительно твои взгляды. Грустно это все...
А поводу учителей могу сказать, что у меня, как ты понимаешь, их тоже немало было. И есть такие, которым экзамен сдавать хочется всю жизнь. И это действительно Учителя, а не учительница, вернее дама, которая играет в учительницу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kwannon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 23, 2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kwannon писал(а):
Надь, я уже давно ни на кого не обижаюсь и тебе не советую. Это деструктивное чувство. Знаешь, как говорят, умные люди не обижаются, умные люди делают выводы. Я свои выводы сделала. И что за лексика такая детсадовская – « ругательное»? Все «ругательное» ты уже сказала сама в отношении вещей, священных для многих людей. С тобой соглашусь только в одном – да, мне хотелось услышать твой ответ, я все же надеялась, что ты наговорила ерунды (которую я процитировала), не подумав, в запале, так сказать. Ну невозможно, чтобы человек, занимающийся духовными практиками и дающий советы другим, нес такую ахинею. Но нет, это действительно твои взгляды. Грустно это все...
А поводу учителей могу сказать, что у меня, как ты понимаешь, их тоже немало было. И есть такие, которым экзамен сдавать хочется всю жизнь. И это действительно Учителя, а не учительница, вернее дама, которая играет в учительницу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristo
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Bulgaria

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О разхождении мнения в процесе совершенствования я вполне согласен. У каждого есть свой опыт и задачи. Если каждый ученик копировал 1:1 своего учителя, то где остается развитие? Если нет различия, то нет развития. Если откриватель не хотел сделать что-то по другому способу или переменить ситуацию, откриватель ли он и будет ли открытие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastasia
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 175
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и смех и грех. смотришь со стороны, человек все советует и советует не делать того, делать се, признать то другому человеку, а на самом деле в этих советах нуждается сам! -) какая-то часть личности его пишет все это другой своей части, общается сама с собой через страницы портала. надеюсь все же поможет.
предлагаю тему закрыть, чтобы дальше все это не развивать. кванон тут нового все равно ничего не скажет. если какие-то претензии, ква, пиши все в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kwannon, кстати настасия дала тебе зороший совет- попробуй переписать свои сообщения в якательном виде - думаю тебе поможет разобраться с твоими проблемами Smile

nastasia, да пусть она тут пишет- о то ведь взорвет ее изнутри невыплеснутая злоба Smile
а так глядишь попишет попишет и поймет что то о себе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristo, верно- есть выражение- воспитай ученика чтоб было у кого потом учиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kwannon, или Tina как ты отрекомендовалась на форуме

http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?p=34195#post34195

у меня тебе такой совет- когда обсуждаешь разговор произошедший на другом форуме то уместнее дать на него ссылку а не высказывать свое мнение о нем. Ведь ссылки ты давать на темы умеешь- дала же на тему о духовности с нашего форума - так почему же постеснялась дать на эту тему о сертификате?
Возможно потому. что боишься, что читатели не найдут тут места где бы было \\но в ответ было только что-то невнятное, и что я не имею права оскорблять ее (?) / /

и действительно поставят знак вопроса не найдя и слов где бы я писала что ты не имешь права меня оскорблять да и вообще тчо ты меня оскорбляешь Smile

ну а прочитав эту тему смогут как раз составить себе впечатление у кого тут детский сад и детские обиды Smile

тему я открыла- можешь проораться тут до конца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.137 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.009 сек.