Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рэйки и прошлое
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Рэйки и прошлое Ответить с цитатой

Добрый день.
Заинтересовал один вопрос. Степень его разумности пока не оценил, но общая логика присутствует Very Happy
Как мы знаем, из многочисленных постов на форуме и из практики передачи настроек, время, также как и расстояние, не является препятствием для энергии в целом и рэйки в частности. Мы получаем настройки и сеансы лечения еще до того, как целитель нам их отправил. Иначе говоря в данном случае получается, что целитель направляет энергию рэйки(или любую другую) в прошлое.
Так вот на основании этих известных фактов и появился вопрос: возможно ли посылать сеансы рэйки самому себе(или др человеку) в прошлое с каким-либо видимым, ощутимым результатом? Возможно ли с помощью рэйки таким образом менять какие-то принципиальные моменты прошлого?
Ну, к примеру, чисто гипотетически предположим, что в 10 лет вы сильно простыли и не смогли пойти на важный для вас и вашей детской футбольной команды матч Very Happy Команда проиграла без вашего участия, вы разочаровались в футболе и решили бросить это неблагодарное занятие Very Happy В результате чего (не)благополучно связали свою жизнь, скажем, с музыкой Very Happy
Будем считать это переломным моментом в вашей жизни Very Happy Что произойдет, если в результате отправки себе в то самое время в прошлое сеансов рэйки вы досрочно выздоровеете и команда победит? Как это повлияет на текущее положение вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно лечить прошлое. Даже нужно и полезно. А повлияет как - изменится ваша же собственная картинка мира, прикольно иногда бывает, особенно когда некоторые воспоминания перестают совпадать с воспоминаниями других, учавствовавших в тех же событиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посылать в прошлое особенно на неблагоприятные события очень полезно Smile Только слойно сказать что тут измениться- само прошлое или его проекция в уме- может на матч все равно не попадешь но в настояшем жизнь измениться к лучшему- или музыку полюбишь или спортом займешься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть иными словами возможность изменения самого прошлого таким путем вы допускаете?
Что в таком случае будет в случае удачного воздействия на такой переломный момент? Проведешь несколько сеансов и вместо музыканта проснешься футболистом?
То есть интересует возможность "глобального" воздействия на объективную реальность путем манипуляции такими неустойчивыми и шаткими моментами прошлого.
Такие координальные перемены возможны? Есть практический опыт такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.к. прошлое и время вообще вещь не очень изученная и наиболее точно пока известно что прошлое настоящее и будущее сущетсвуют здесь и сейчас- т.е. одномоментно, то и изменение прошлого возможно- мы тольок вероятно никогда не сможем узнать изменилось ли оно Smile
думаю что уснув музыкантом не проснешься футболистом- все процессы идут во времени Smile Однако возможна переквалификация- начнут так складываться обстоятельства и собственные пристрастия что все изменится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greengreen
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 27, 2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно, почитай книжку Клауса Джоула "Посланник", там есть в том числе и про послылание в прошлое, правда не рейки, а любви и про то что получается, в том числе насколько помню и в объективной реальноси. Книжка художественная (в той же мере как в принципе и у Кастаньеды - художественные книжки) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adam
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжка Посланник вполне действенная, я по ней работаю частенько.
В прошлое посылать любовь - самое то.
Изменяется отношение к тем вещам, что были.
А прошлое вообще можно сказать всего лишь наша память, изменил память и изменилось прошлое...
А вообще достаточно вместо негативных эмоций внести любовь, а сами события оставить и этого более чем достаточно для решения проблемы!!

Результаты более чем приятные Smile
Минус правда тоже есть... когда сердце засорено обидами.
Рейки тут работает мягче, но его нельзя контроллировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А прошлое вообще можно сказать всего лишь наша память, изменил память и изменилось прошлое...

Августин кажется писал, да? Very Happy Все три времени существуют в настоящем. Настоящее прошлое(воспоминания), настоящее настоящее, настоящее будущее(ожидания, надежды). Very Happy
Я просто в свое время думал, что в моей жизни были некоторые переломные моменты, после которых она пошла не совсем так, как хотелось бы тогда мне Very Happy И из этого времени я вынес некоторые проблемы, не совсем адекватные Laughing
Вот и решил проверить действительно ли это так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: Dec 08, 2004
Сообщения: 661
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал со своим прошлым с момента зачатия. Прорабатывал каждый год. Проблемы были в раннем детстве - 6 мес - 1год и в армии 19-21. Интересно, что пришлось работать с прошлым родного брата, матери и отца. Без этого не получалось гармонизировать (чистить) себя и пространство.
Результатом доволен, считатаю что он оправдывает потраченное время. Возникло ощущение целостности и крепкой поддержки из прошлого Smile. Пришло так же осмысление ответственности перед самим собой. Стал к себе внимательнее относиться, бережнее что ли.
С событиями я не работал смотрел на себя в плане энергетики и негативного влияния со стороны окружающих. С этим и работал.
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще работаю со всеми родственниками - живыми и умершими.

то что прошлое настоящее и будущее существуют вместе не только философская мысль а научный факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikol
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey, КОГДА ЧИТАЛА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ, РЕЙКИ ЧЕРЕЗ РУКИ ЗАСТРУИЛОСЬ, НУ РАЗ ТАК ЛОВИТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nidi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 24, 2005
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Рэйки и прошлое Ответить с цитатой

Igor087 писал(а):
возможно ли посылать сеансы рэйки самому себе(или др человеку) в прошлое с каким-либо видимым, ощутимым результатом? Возможно ли с помощью рэйки таким образом менять какие-то принципиальные моменты прошлого?

Возможно.

Цитата:
Будем считать это переломным моментом в вашей жизни Very Happy Что произойдет, если в результате отправки себе в то самое время в прошлое сеансов рэйки вы досрочно выздоровеете и команда победит? Как это повлияет на текущее положение вещей?

А вот здесь все несколько сложнее. Сеансы Рэйки на свое прошлое не дадут возможности прожить другую жизнь. Но последствия проживания той, которая была, могут стать иными. То есть, изменится настоящее. То, как живешь сейчас. Как оно изменится - сказать сложно. Попробуй поработать с этим своим преломным моментом - сам узнаешь. Но, как правило, изменения идут в сторону большей жизненности.

Цитата:
То есть интересует возможность "глобального" воздействия на объективную реальность путем манипуляции такими неустойчивыми и шаткими моментами прошлого.
Такие координальные перемены возможны? Есть практический опыт такого?

А что есть объективная реальность? Laughing Работа с собой это воздействие на объективную реальность, или субъективную? Wink
Пару лет назад я делала себе Рэйки на прошлое. От текущего момента до зачатия. По годам, временами по месяцам, плюс на некоторые особо яркие или острые моменты. Но я делала Рэйки исключительно себе. Не родственникам, не реальности, не событиям...
Не знаю, что изменялось в прошлом, но в настоящем изменения были. Менялось отношение к тем событиям, некоторые их последствия, восприятие себя. Возникла благодарность к некоторым неприятным тогда моментам за то, что они были и за то, что они дали мне в жизни. Появились силы и возможность изменить что-то в себе. Изменились в лучшую сторону отношения с окружающими, в частности с родителями. Но все это было в настоящем. И некоторые изменения еще продолжают происходить. Буквально этим летом развязался клубочек, который тянулся с двухлетнего возраста. Но это благодаря еще и другим практикам.
Так что работа со своим прошлым вещь полезная. Мало ли чего нам хотелось бы тогда. Жизнь настолько щедра, что всегда предоставляет самое лучшее. Сложность в том, чтобы это понять и осознать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора AIM Address
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что есть объективная реальность?

Я имел ввиду факты, биографические факты Very Happy
Я понимаю о чем говорите и вы и Алексей Very Happy Спасибо за ваше участие Smile
Возможность изменить восприятие ситуации и выводы сделанные из нее я всегда осознавал. Меня интересовало а возможно ли изменить именно биографические факты. Как в приведенном примере: без рэйки на матч не пошел - проиграли, с рэйки пошел - выиграли Very Happy
Как я понимаю отработать ситуацию именно в таком аспекте никто не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nidi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 24, 2005
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor087 писал(а):
Меня интересовало а возможно ли изменить именно биографические факты. Как в приведенном примере: без рэйки на матч не пошел - проиграли, с рэйки пошел - выиграли Very Happy
Как я понимаю отработать ситуацию именно в таком аспекте никто не пробовал.

В таком я не пробовала. И не буду пробовать. Для меня знакомство с собой и приятие себя гораздо более важный процесс, чем подобные манипуляции. На мой взгляд такое изменение прошлого, даже если бы оно и произошло, мало что дало. Но если интересно именно это - вперед и всяческих успехов. Авось получится. Laughing
_________________
Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора AIM Address
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Как в приведенном примере: без рэйки на матч не пошел - проиграли, с рэйки пошел - выиграли Very Happy
Как я понимаю отработать ситуацию именно в таком аспекте никто не пробовал.\\

пробовать пробовали- НО как узнать наверняка изменилось ли прошлое- поэтому как обычно дело в измерении а не изменении результата Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.150 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.020 сек.