Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рэйки и деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistophel писал(а):

вот только Это хорошее им надо?


это тебе надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistophel
Старожил


Зарегистрирован: Apr 06, 2006
Сообщения: 245
Откуда: Внутренняя Вселенная, Санкт-Петербург.....

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Mefistophel писал(а):

вот только Это хорошее им надо?


это тебе надо

можно по большому счету,закрыть глаза и не париться?
Я не смогу(наверно))((...
Остальные точно смогут!
? Question
_________________
Я - добрый, умный, ласковый, сексуальный, привлекательный. И, немножко, скотина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чем не париться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯиРун
Старожил


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1784
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, меня не правильно поняли, мы с Надеждой обсуждали вопрос- почему после сеанса Рейки на получение конкретных денег у меня кружится голова - речь не шла о рейки по аффирмации по зарабатыванию денег или материальном благополучии.
А на счет получения денег за сеанс я свою проблему решила так:
1 Деньги одно из проявлений бога на земле
2 Тело материально и ему необходима материальная поддержка
3 Деньги я беру за свое время, более того я сообщая во во сколько я оцениваю свой труд и человек сам решает когда и сколько он заплатит - мое дело сказать ( некоторые не платят- я дарю им эти деньги )
4 Постоянно у меня проходят бесплатные сеансы обычно это дети или животные я их не считаю, и работаю столько сколько нужно
5. У меня есть основной источник дохода, иногда рейки дарит мне больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\5. У меня есть основной источник дохода, иногда рейки дарит мне больше.\\

а вот это самое важное, т.к. замечала. что люди у которых основной доход рэйки начинают думать больше не о пользе ученика\пациента а о том сколько можно с него поиметь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощь человека человеку - это дар.
Если вы будете его продавать, то потеряете не только его.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Антон- писал(а):
Помощь человека человеку - это дар.
Если вы будете его продавать, то потеряете не только его.
Very Happy


потеряете но не потому что оно дар . помощь может быть оказана и за деньги- например проезд в метро- помощь это людям - помощь, но за деньги, причем от оплаты она не пропадает Smile
причина проблем возникающих при платном целительстве в другом - в самом целителе. Когда его обед зависит от пациента он начинает думать как бы побольше с этого пациента получить. та же проблема кстати и в платной медицине - много случаев когда оказывались услуги не нужные лишь бы деньги побольше взять. так вот ум целителя будет занят этими рассчетами- подсчетами и эта суета ума будет мешать целительству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потеряете но не потому что оно дар . помощь может быть оказана и за деньги- например проезд в метро- помощь это людям - помощь, но за деньги, причем от оплаты она не пропадает

Конечно вы правы, но разве в этой теме мы обсуждаем благотворительность. Если я правильно понял здесь идет рассмотрение помощи целителя, обладающего этим даром. :Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что помошь целителя не благотворительность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: -Антон- (Чт Авг 17, 2006 10:55 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной теме рассматривается вопрос брать или не брать деньги за лечение людей с помощью рейки,
а помошь человеку просто деньгами в моем понимании считается благотворительностью и мотивация - наше желание, т.е. хочу дам, хочу нет.
А целительство с помощью Рейки - это призвание и дар.
........................................................................................................
Хорошо Very Happy , целительство тоже благотворительность, но одно дело ты оказал человеку помощь деньгами(временное воздействие), а другое помог ему востановить (даром) свое духовное и физическое здоровье.
Поэтому я считаю, что это совсем разные по ценности виды "благотворительности",
с уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Серега
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 30, 2006
Сообщения: 54
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимоотношение целитель-пациент гораздо сложнее, чем просто покупатель-продавец. Я абсолютно не приемлю подход к проблеме, что целитель обладает особым даром и с высоты этого дара устанавливает кто и сколько должен отстегивать за то, что ему будет позволено получиль часть этой энергии.
Мое мнение, что человек прошедшицй настройки, вступает в период больших и сложных проверок и испытаний. Испытаний на любовь, испытаний на алчность, испытаний на тщеславие.
Человек пришедший ко мне за попощью, позволяет мне прикоснуться к великой энергии, позволяет мне пропустить эту энергию через себя и отдать ее другому. Я благодарен ему, что он позволил мне провести сним сеанс.
Что же касается затраченного мной времени, которое может быть действительно расценено по бытовым меркам, то я не вправе устанавливать какую-то цену, т.к. я не в состоянии оценить пользу, которую я получил при проведении сеанса с теми затратами, которые я понес. Если пациент считает, что это стоит 1 руб. значит это так, эсли он считает, что это стоит 1000 долларов, то это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Серега, я тоже так думаю Smile

-Антон-, да нет никакого дара у целителя- никто ему ничего не дарил и считать помощь дентгами не раавнозначной помощи целением не стоит тоже- например ты дал челу денег и он пошел к сильному целителю или смог заплатить за операцию и т.д. и т.п.- в общем все виды помощи равны- пртсо каждый выбирает ту что ему ближе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯиРун
Старожил


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1784
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Антон-, А как вам такой аспект этой темы
целительство с помощью Рейки - это призвание и дар - получается это избранность? и с высоты своей избранности - благотворительность в виде исцеления - но тогда это очень близко к гордыне. не так ли?
Может попроще - Рейки могут освоить все - просто многие ленятся или у них другие интересы
_Серега, --человек прошедшицй настройки, вступает в период больших и сложных проверок и испытаний--Это единственное с чем я не согласна -- человек прошедший настройки получает от вселенной уникальный шанс исцелить себя, свою судьбу. свою жизнь и не только свою. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯиРун,
если человек реально обладает даром, то гордыне здесь не место, иначе это уже не дар.
Целительство это избранность, так как не обладающий знаниями человек только навредит другим и себе. Жизнь проверяя человека и убеждаясь, что он достоин этого дарует ему дар "лечить" сердца людей.
Врач прежде, чем получить "дабро" на лечение долго и серьезно учится и практикует под руководством старших опытных наставников.
А как же лечить энергетику человека без "образования", без полного понимания и осознания своих действий.
Надеюсь я вас убедил, что мною ни как не руководит гордыня, чего мне гордиться, я в жизни ещё мало что сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.166 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.035 сек.