Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Renata
Старожил


Зарегистрирован: Mar 26, 2006
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наоборот после сеансов рейки всегда тянет поесть. так что давайте личное мнение не выдавать за общепринятые истины. А по поводу агрессивности - мне кажеца уже в этой теме видно насколько агрессивно вегитарианцы пытаются навязать нам свое мнение. Для меня это уже достаточное основание для того, что бы продолжать жрать коров, овец и прочую съедобную жывность! РРРР!)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bluestar
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 19, 2004
Сообщения: 90
Откуда: Германия...Висбаден

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете..я очень редко бываю сейчас на ЛП..почти что не бываю..Когда попала сюда по ссылке.. тему вегетарианство прочла всю сразу..Я не нашла.. где вам навязывали свое мнение вегетарианцы..или вы в моем ответе нашли навязывание..??
Тогда сосредоточтесь пожалуйста на предпоследней фразе..уважаемая..Renata

И это не личное мнение..а многолетний опыт....и не только мой..

Всех Благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail AIM Address
Renata
Старожил


Зарегистрирован: Mar 26, 2006
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bluestar писал(а):
...Повышаються вибрации организма..а они как известно..находяться в обратно пропорциональной зависимости...от курения ..от алкоголя..и от низковибрационной пищи...

прошу ссылку на реальные исследования, с контрольными группами и подтвержденными по общепринятым стандартам результатами. иначе данная фраза является примером так называемого "речевого связывания"(или псевдологики) с использованием ценностной подстройки.
_________________
Делай добро и бросай его в воду - оно не пропадет!
Om Ta RE TU TTA RE TU RE SVa Ha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Я была на семинаре где собрались люди которые вообще не едят... уже много лет
Более энергичных..жизнерадостных... и здоровых людей я не встречала....\\

читала тут про одну из основательниц этого движения- ка кона заказывала себе в самолете еду с пирожками а члены те. ток по гоупости релаьно не ели очень плохо заканчивали Smile
Кстати насчет жизнерадостности последователей разных систем питания- как то ыбла на встерче последователей гербалайфа- тоже народ ооочень жизнерадостный тока вот эта жизнерадостность идет от трав нарокотического дейтсивя в нем используемых Smile

\\Вегетарианцы живут намного долше ..\\
не люблю голословных заявлений и видимо не толок я одна- вот с еще одного форума где обсуждалась эта проблема:"

Мне стало интересно, есть ли зависимость между потребленем мяса и продолжительностью жизни.
Продолжительность жизни в разных странах я взял с http://wgeo.ru/table.shtml?id=30 (данные по 192 странам за 2003 год). Потреление мяса с Food and Agriculture Organization of the United Nations (FAO).
http://earthtrends.wri.org/searchable_db/index.php?theme=8&variable_ID=193&action=select_countries.
Прямой ссылки на нужную таблицу дать не могу, т.к. там нужно зарегистрироваться.
Там данные по 180 странам за 2002г. Среднее потреление мяса 39,7 кг/год.
Свел таблички в одну. Не все страны были в обеих таблицах, но 167 стран совпали.
Построил в OpenOffice (у меня и дома и на работе Linux) диаграмму - по оси Х продолжительность жизни, по Y - потребление мяса. Зависимость видна отлично! Причем она не линейная, а скорее экспоненциальная. Впрочем упрощенно ее можно представить как ломанную, состоящую из 3-х отрезков.

Первый отрезок: Низкая продолжительность жизни (<62)
Линия идет почти параллельно оси Х на уровне 10-15 кг/год.

Второй отрезок: Средняя продолжительность жизни (62 -72)
Линия идет вверх до 60 кг/год.

Третий отрезок: Высокая продолжительность жизни (>72)
Линия резко взмывает вверх. До ~135 кг/год.

Данние, естественно, не выстроены строго по линеечке, а имеют отклонения. Особенно не вписываются 5 точек. Статистика говорит, что такие точки нужно при анализе отбрасывать, но для интереса я их приведу.
Это:
Япония (80,93; 43,9). Высокая продолжительность жизни при потреблении чуть выше среднего. Оно и понятно - где им там животных пасти, они мясо рыбы едят и рыбий (животный !) жир.
Шри-Ланка (72,62; 6,6 ). Много живут, мясо едят мало.
Багамские о-ва (65,71; 123,6), Моголия (63,81; 108,Cool, Гренада (64,52; 97). Средняя продолжительность при высоком потреблении.

Остальные вполне "вписываются". Например Дания (77,1; 145,9 !!!), Новая Зеландия (78,32; 142,1), Канада (79,83; 108,1).

Еще несколько интересных моментов:
В 50 странах продолжительность жизни <63 лет. Только в одной(!) из них - Габоне, потребление мяса выше среднемирового - 46. В остальных много ниже. Мозамбик (31,3; 5,6) - 15 грамм/день(!). После ужарки, уварки и того меньше. Страна вегетарианцев. Только живут 30 лет.
В 38 странах продолжительность жизни >75. Только в 3-х потребление меньше среднемирового. В среднем же 84,13.

Кто-то может возразить, мол в недоразвитых странах не только мяса мало, но и другой еды, медицина запущена и т.д. Но отказ от "вредного" мяса частично компенсировал бы все это. А в развитых странах поедание этой "трупной отравы" + загрязнение окружающей среды свели бы на нет все усилия медицины.

Ан нет. Высокое потребление (и потребление вообще) мяса не мешает жить долго, а низкое не помогает.\\

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:54577-11

таким оьразом научные данные подтверждают, что едящие мясо живут дольше Smile
впредь просьба к поклонникам вегетарианства тоже не болтать а приводить ссылки на серьезные ресурсы.

\\ "А нарушением необходимого телу питания ты имнно что убиваешь его."..а уж это мне совсем непонятно.\\

немного поясню- оставим пока в стороне особености того, что изначально человекческому орагнизму нужен животный белок- погворим о том, почему он особенно нужен ему сейчас в эпоху гобального загрязнения окр среды- только животный белок помогает выводить промышленные яды из организма, а от них не скроешься в наше время- даже елси етсь продукты со своей грфдки- они политы кислотным дождем, пить воду из бутылок- рядом с источником может быть хим завод о воздухе вообще говорить не приходиться И знаете ли в что принимая душ из хлорированной воды вы как бы выпиваете несоктлгк литров ее?
И от всего этого вам может помочь избавиться лишь употребление животного белка.


\\Я много лет вегетарианка... \\

а так вот почему ты такая агрессивная - теперь понятно Smile
для незнакомых с Влюстар- Татьяной- почитайте наши с ней разгворы на старом форуме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bluestar
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 19, 2004
Сообщения: 90
Откуда: Германия...Висбаден

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда!...чтоб почитать..какая я агрессивная..нужно иметь те старые форумы..это раз..И самое интересное чтоб они были неотредактированные... это два.. а уже глядя... на полностью измененный мой профиль(т.е не мой..т.к я этого не писала)..я .в этом не уверена ....а по идее личный профиль никто не может изменять..Или?..


Да и еще ..а как на то что отражаеться то что внутри?..Это на счет агрессии..

Всех Благ!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail AIM Address
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Да и еще ..а как на то что отражаеться то что внутри?..Это на счет агрессии.. \\



\\и самочувствие и настроение повышаеться..а если вместо этого поесть пару отбивных..? как будет..? \\

и как ты связываешь отбивные с тем что у тебя внутри- без них внутри хорошо а с ними внутри плохо Smile
ты уж на чем то одном остановись- или на том что отражается то что внутри или на том что это в момент можно скорректировать отбивными Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мясо, к слову скажу, необходимо, людям для заземления. Мне, например. Сначала я заземлялась, сама того не зная, сахаром (+10 кг за год), а теперь мясом. Теперь я делаю это сознательно. Я сознательно слушаю свой организм и душу одновременно. Я бы улетала каждый 5 минут, если бы не мясо.
Ну думать надо прежде чем рекламировать вегетарианство. Главная заповедь врача - не навреди. Почему Мастера об этом забывают? Разве Мастер ни Врач, ни Учитель в одном лице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Renata
Старожил


Зарегистрирован: Mar 26, 2006
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что есть Мастера, которых Мастерами называют ученики, а есть люди, которые называют себя мастерами, и решают свои личные недаработки на своихучениках. у них обычно не хватает сил даже на то, что бы создать собственное место обучения, поэтому они приходят на чужие места, силу похапать...
на неудобные им вопросы пытаюцца не отвечать, а предпочитают разливать собственную желчь, питаясь низшими энергиями..вместо мяса, наверна...
чесслово, лучче б отбивной откорректировались бы!)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renata
Старожил


Зарегистрирован: Mar 26, 2006
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ТЕМУ ИЗ "ВЕГИТАРИАНСТВО" В "ЖИВОТНОВОДСТВО"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bluestar
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 19, 2004
Сообщения: 90
Откуда: Германия...Висбаден

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я останавливаюсь на том..что человек отражает ту ситуацию что у него внутри..т.е он зеркалит ее..т.е если он видит агрессию..то сама понимаешь откуда все и береться....И кстати твой фаворит Свияш..того же мнения..

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Знаешь а ты так и не ответила....почему в моем профиле нет того ...что я о себе написала...Изменять..как тебе вздумаеться.. профили это тоже входит в твои обязанности..?.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail AIM Address
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я вижу тщетную попытку овегетарианить весь мир.
И, признаю, возможно, точно также я пытаюсь (после вегетарианства и разочарования в нем) омясоедить всех вокруг.
Но и то, и другое, невозможно. Потому что у всякого - свой путь.

Bluestar, а сейчас Вам кажется, что все против вас - война фактичеки (даже с профилем что-то не так), потому что Вы сами эту войну и затеяли. А не с собой ли воюете? Ведь внешнее - отражение внутреннего.

Вот оно и зеркало. И Свияш, и Зеланд говорят об этом. А психологи давно уже это заприметили.
В ток -шоу на первоммм канале (есть все-таки от них толк) психолог произсла одну вещь: "Когда в другом человеке меня что-то раздражает, я позволяю это что-то иметь в самой себе. Тогда раздражение проходит". Вот этим стоит воспользоваться.

Мы видим в др.человеке в первую очередь то, что есть в нас, и то, с чем мы в себе не согласны, и не хотим принимать, как данность. и адже хорошее мы видим, потому что это хорошее есть в нас самих, но мы этого не видим в себе.
Любви, мира, добра!
ПУсть Ангел хранит Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bluestar писал(а):
Я останавливаюсь на том..что человек отражает ту ситуацию что у него внутри..т.е он зеркалит ее..т.е если он видит агрессию..то сама понимаешь откуда все и береться....И кстати твой фаворит Свияш..того же мнения..

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Знаешь а ты так и не ответила....почему в моем профиле нет того ...что я о себе написала...Изменять..как тебе вздумаеться.. профили это тоже входит в твои обязанности..?.. Very Happy


в тебе агрессию видятв се тебя читающие ( посмотри посты Ренаты и красивой) - что ж все вокруг в г... а ты одна в белом ? Но вообще то это разговор старый и нет желания на него опять тратить время. Ты когда пришла первый раз на наш сайт то попросила помощи- ты ее получила и настройки в том числе, теперь всеми силами хочешь докзать что ты не моя ученица что я плохая и т.д. и т.п. - но это втои проблемырешай их сама и в другом месте желательно а на наш сайт как ты якобы не заходила так и не заходи Smile

профайлы я не правлю вообще сайтом занимается Кристалл- сомневаюсь что и она твой правила- у нас на сайте были перемены и доработки и не все работало как надо - этоя тебе так подробно объясняю чтоб ты попробовала наконец перстать воевать с мельницами существующими лишь в твоем воображении и считать себя обиженной а задумалась что у людей есть чем заняться и без того чтоб править твой профайл Smile МОжет и ты наконец чем ни то конструктивным займешься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ну вы и мастера прессовать. Складывается такое впечатление, что 3-4 человека -это уже весь Народ, а данная тема создана как раз для того, чтобы показать что идея -"Не убей"-Полный бред.
Разве кто-то из нас-сторонников вегетарианства заставляет вас насильно что-то делать.

И никто и не пытался показать здесь свое превосходство. Просто вы как то странно примеряете Чистоту Седца со цветом кожи.Духовные качества ни как не сравнимы с физическими параметрами.

Я вас прекрасно понимаю, легче оправдатся перед самим собой и не затрагивать больше данной темы,
так удобнее. Мне это немного напоминает улитку-спрятался в домике и нет проблем.

А Bluestar, просто умничка,
Подобное притягивает подобное себе- изменение Человека изменяет Энергию доступную данному Человеку.
И не важно каким ты был вчера, важно какой ты Сегодня.

Я это чуствую всем своим Существом, я пытаюсь сказать это вам, потому что люблю вас. Embarassed


Последний раз редактировалось: -Антон- (Ср Май 17, 2006 10:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bluestar
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 19, 2004
Сообщения: 90
Откуда: Германия...Висбаден

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый День!

в тебе агрессию видятв се тебя читающие ( посмотри посты Ренаты и красивой)

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А на них этот закон что не распространяеться?.. Very Happy Что зеркалят то и видят..в том и живут
Антон отзеркалил же другое.. Very Happy
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Ты когда пришла первый раз на наш сайт то попросила помощи- ты ее получила и настройки в том числе, теперь всеми силами хочешь докзать что ты не моя ученица что я плохая и т.д. и т.п

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Вот как раз в моем профиле и стояла то что на сайт я пришла будучи уже Мастером..и очень давно..И у меня есть Мастер и я им довольна... И постоянное навязывание твое ..быть моим мастером..меня просто удивляет..
И это кстати в профиле стояло тоже..НИКОГДА НЕ СЧИТАЙ СЕБЯ МОИМ МАСТЕРОМ..потому что ты им никогда не была и не будешь....Мне не надо это и доказывать..что я не твоя ученица..т.к ты не мой мастер..
Я вижу в людях Ангелов....ты хищников
Я считаю..что Рейки идет от Божественного Источника Любви...у тебя это просто электромагнитная энергия..
И так далее..не хочу повторяться..так о каком твоем мастерстве может идти речь?....Оставь эту навязчивую идею....Ты просто не можешь быть моим мастером..потому что мы несовместимы.....Ты не плохая..ты просто другая..чем я..

А плохая или хорошая...это опять зеркало..Я всегда говорила что ..мы стоим на разных позициях..как и та вся группа Мастеров ..которых ты выгнала ..с форума..потому что те часто употребляли слово Духовность...от которого у тебя до сих пор аллергия..

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ты когда пришла первый раз на наш сайт то попросила помощи- ты ее получила ....Это твои слова

А вот на первой странице....я прочла что человек только Сам....может.. себе помочь
Так где нестыковка?..или как всегда..?

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

а на наш сайт как ты якобы не заходила так и не заходи Smile

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Твое гостеприимство не знает границ!
Very Happy
Так и сделаю.. когда захочу..


Всех благ!


Последний раз редактировалось: Bluestar (Ср Май 17, 2006 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail AIM Address
Renata
Старожил


Зарегистрирован: Mar 26, 2006
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и склочная же тет ка! ужос!
причем как она мило обошла мои конкретные вопросы! нда, когда надо дерьмо выплеснуть - не до конкретных ответов...
Антоша, работай над собой - а то таким же станешь!)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.243 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.014 сек.