Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Описание затмений в сентябре 2006 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali888
Старожил


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 115
Откуда: деревушка Благодать

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Описание затмений в сентябре 2006 года Ответить с цитатой

Очень извеняюсь что с запозданием

Описание затмений в сентябре 2006 года

2. Солнечное затмение 22.09.06 (15.44.51 по московскому времени)

Солнечное затмение – наилучшей момент для задания программы следующего этапа нашей жизни. Гороскоп солнечного затмения подсказывает, какие задачи являются наиболее актуальными для данного момента.

Это затмение происходит в 30-й день Луны. Время отказа от всего ненужного, наносного, день принятия духовной инициации и перехода на новый круг развития. Особенно важно подводить итоги перед солнечным затмением. В этот день следует подводить итоги месяца, учиться красоте, раздавать долги.
Характеристика 6-го дня 7-го солнечного месяца – время преображения, восстановления утраченной целостности. Это день, в который очень полезно обливаться холодной водой или принимать холодный душ. В этот день можно найти утраченное и распутать кармические проблемы.


На этот раз Солнце (сознание, воля) и Луна (подсознание, инстинкт) встречаются там, где в момент лунного затмения находился Марс. Характеристика 30-го градуса Девы – «неожиданный вызов освобождает домовладелицу от её повседневной работы» (Д.Редьяр) говорит о расширении горизонтов жизни и переходе в новое качество. Соединение Солнца и Луны с нисходящим Лунным узлом (прошлые накопления) и с Черной Луной (соблазны, искажения) обозначает, с одной стороны, что внешние обстоятельства могут не дать возможности полностью выразиться, собрать плоды прошлых усилий (это кармически связано с прошлыми злоупотреблениями и эгоистическим поведением), а, с другой стороны, что мы владеем всем, что находится в нашем распоряжении, в совершенстве.
Соединение Солнца и Луны говорит о новом цикле познания в тех сферах жизни, где это соединение. В европейской части СНГ соединение светил находится в 9-м доме, доме расширения сознания, выхода за прежние границы и пределы, доме дальних путешествий, знакомства с другими культурами и идеологиями, в доме духовного учительства.
В этом же доме находятся не только Солнце и Луна, но и все личностные планеты, т.е. Меркурий (мышление), Венера (чувства) и Марс (действие), что подчеркивает значение этого дома. Юпитер – сигнификатор 9-го дома, находящийся в 10-м доме (дом цели) в соединении с Белой Луной (помощь Светлой Иерархии), усиливает эти характеристики. А Венера, попавшая в тот же градус (21-й Девы), где был Меркурий в момент лунного затмения, подсказывает, что необходимо заменить любовью и приятием прежний рациональный умственный подход к решению поставленных задач.
Можно сформулировать тему данного затмения, как необходимость расширения сознания и выход за пределы обыденного и привычного.
Итак, это затмение показывает полноту завершения прошлого опыта и начало приобретения нового. Знак Девы являлся фундаментом прошлой эпохи, эпохи Рыб, так же, как знак Льва будет фундаментом эпохи Водолея (по оппозиции). Т.е. прежде, чем реально войти в эпоху Водолея нам необходимо завершить то, что не успели или не смогли завершить в эпоху Рыб, отдать долги и извлечь все необходимые уроки. Именно этот шанс и дают нам затмения в знаках Дева и Рыбы, цикл которых завершится в конце 2007 года.
Восходящий лунный Узел (направление развития) в Рыбах (синтез) в соединении с Ураном (планетой неожиданностей и озарений) говорит о необходимости синтезировать (Рыбы) приобретенные знания для получений новых откровений (Уран). Уран является хозяином знака Водолей и девиз его «Жди неожиданного» смело можно назвать девизом новой Эпохи. Именно через Уран (озарения) приходит то, что мы не можем логически просчитать или предсказать на основании прошлого опыта, как мы это делали в прошлом. А для принятия нового необходима подготовка всех наших личностных качеств к трансформации, к огромной работе по расширению сознания.
Напряженные аспекты и некоторые специальные точки гороскопа затмения показывают, какие качества являются помехой на нашем пути, и что осталось неотработанным в предыдущую эпоху.

Это – неумение правильно планировать свое время, отсутствие или нарушение биологических часов (соединение Луна - нисходящий лунный Узел).
Это – депрессии и эмоциональные проблемы в контактах (квадрат Луна-Плутон), а также подверженность посторонним влияниям.
Это - стремление к власти и навязывание другим своей воли (квадрат Солнце-Плутон).
Это - подозрительность, беспричинные страхи из подсознания и прошлых воспоминаний, мания преследования и комплекс мученика, хитрость и коварство (оппозиция Нептун-Сатурн).
Это - нерешенные сексуальные проблемы, опасность попадания под влияние приворотов (или использование их) и сексуальной магии, ситуации, когда секс и эротика окрашиваются финансовыми соображениями. Тайные любовные связи (квадрат Венера-Плутон).
Это - трудности в делах и финансах, неудачное финансовое планирование. Неправильное распределение времени, негибкость (квадрат Юпитер-Сатурн).
Это - лень, неумение помочь делом, излишняя жалостливость (квадрат Юпитер-Нептун).

В 10-м градусе Скорпиона, который связывают с черной магией, в момент затмения находится Прозерпина – очень медленно движущаяся планета, отвечающая за трансмутацию. Это положение говорит о необходимости очень глубокой очистки того, что сохраняется в наших телах, как память о занятиях магией.

Если посмотреть на складывающуюся в целом картину затмения, то можно прийти к следующим выводам:

1. Мы (человечество) в целом овладели знаниями и умениями, которые являлись основой и фундаментом предыдущей Эпохи-эпохи Рыб, в том числе рациональным мышлением (Меркурий- управитель Девы), развили науку, освоили рациональный ум, научились искусству анализа, развили целый ряд полезных качеств. И эти качества, очищенные и правильно осознанные, смогут лечь в копилку человеческих достижений для передачи новой расе.
2. Но, вместе с тем, неотработанные и непрожитые остатки атлантической магии, жажда власти, денег, секса, также как и сидящие глубоко в подсознании древние страхи и фобии, подозрительность и недоверие жизни – это то, что является препятствием для подъема на следующий уровень эволюции. Это те самые «хвосты» в «зачетке», которые не позволяют перейти на следующий курс.
3. Нам даётся шанс в это затмение реально подвести итоги пройденного пути и накопленного знания. Мы можем проверить весь свой инструментарий и, приняв осознанное решение, приложить усилия к отказу от прошлых ошибок и их исправлению.
4. При этом необходимо сформировать свою собственную идеальную (в деталях и подробностях) картину мира. Стоит также определить, какую именно роль вы готовы и согласны играть в этом новом сценарии.

Итак, тема этого затмения – преображение себя самого в соответствии с идеалами новой Эпохи и прошлыми накоплениями, а также осознание и отдача старинных долгов.
Подводя итоги и проводя подробный анализ того, чего мы достигли, мы можем реально нарисовать картину мира, в котором мы будем жить в будущем.

Валентина Бондаренко, г. Киев

Обращаем ваше внимание на то, что очень важен правильный духовный настрой в момент затмения и в течение трех дней до начала затмения и после затмения.
.

http://sirius-ru.net/
http://sirius2.net/
Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru
Мир вам, Свет и Любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Астрология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.135 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.007 сек.