Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Около-рейковские энергии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zenji
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 16
Откуда: Нью-Дели

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, Я полностью согласна с твоим последним сообщением: все внутри нас и мы создаем внешний мир согласно нашему мировоззрению и нашим поступкам.

Но в тоже время я ощущаю, что мы, земные люди, лишь звено в цепи эволюции, масштаб которой находится вне нашего понимания.

Каждый из нас сумеет припомнить случай(и), когда мы мудрым словом, добрым поступком, знаниями, целительной энергией помогли другому человеку или даже передали ему часть своего внутреннего Огня.

Как безгранично радостно ощущать себя частью Целого, зная, что тебе тоже всегда доступны Свет, Любовь и Сила, излучаемые Источником и передаваемые "вниз" духовными трансформаторами (аватарами, боддисатвами, посланниками, ангелами, наставниками, окружающими людьми и др. - названия значения не имеют), что все мы мастера в душе, в различной степени зрелости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и плохо что тебе хочется чтоб к тебе шло что- то откуда то сверху и нет понимания что все самое лучшее идет только от нас наверх Smile

только человек может вырабатывать светлые энергии и ими кормить все и всех вокруг Smile
это возможно его роль и место в эволюции Smile

чувствовать себя частью целого отлично- ты верно пишешь что мы передаем что- то другому челу и получаем что- то от него и это хорошо- тока надо осознавать что ты в этом целом равна всем людям и они равны тебе и каждый может передать другому свет - ну а свет этот идет от тебя а не от источников извне и поэтому надо светиться самому и светить другим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Серега
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 30, 2006
Сообщения: 54
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, на главной странице сайта написано :"ИМЕННО СЕГОДНЯ НЕ ЗЛИСЬ".
Откуда же такая агресия в словаХ?? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till
Старожил


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Серега
я вот прочитал пост Надежды - никакой агресии в словах не учуял... подумай, что ТЫ ВИДИШЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Daniela
Старожил


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, Razz Razz Razz
В самую точку!!!!!!!!!!!!!
ljusja,
Shocked
Мы будем жить вечно!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Daniela
Старожил


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Серега,
Ты действительно сегодня смотришь в своё зеркало!!!!!!
Не обижайся...Ладно? Wink
Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
Я тебя ЛЮБЛЮ! Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Avgust
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 22, 2005
Сообщения: 29
Откуда: Вязьма-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Till, самое интересное, что эту агрессию увидел не только Серёга. Только не в этой теме. И не я - я-то вижу несколько иное. Но это не важно.

Nadejda, прошу простить меня, если мои слова задевают Вас. Но видит Бог, ни в коем случае не хочу этого делать.
Есть несколько вопросов.
Летом Вы писали (Вт., Май 16, 2006; 1:59 ):
Цитата:
Усуи - человек- разработал энергию - почему же другие люди не могут делать тоже самое?
честное слово, не понял. Магнитные свойства, магнетизм, электричество, ки (ци) тоже кто-то "разрабатывал"? Их открывали, учились использовать их свойства. Но чтобы разрабатывать - в первый раз слышу. и не понимаю.

Второе непоняное утверждение (Пн., Ноя 06, 2006 12:35 pm):
Цитата:
только человек может вырабатывать светлые энергии и ими кормить все и всех вокруг.
это возможно его роль и место в эволюции
Объясните, пожалуйста, как это. Что человек царь природы я слышал. Мне казалось, что это уже давно сдано в утиль за ненадобностью. Но теперь вроде как оказывается, что он не только царь, но и сам бог.
Если вспомнить Книгу Бытие, то там Бог и создавал человека, чтобы он присматривал за остальными. Но как-то не согласуется это с Рэйки.
Я конечно, могу ошибаться, но мне всегда казалось, что это человек живёт в мировой энергии, пользуется ею, как и другие существа на планете и в космосе. Получает и излучает. Учится гармонии.
Цитата:
свет этот идет от тебя, а не от источников извне, и поэтому надо светиться самому и светить другим
Тогда что такое Рэйки? Только то, что внутри нас? Помнится был такой совецкий герой по имени Данко. Нет, в конкретный тяжкий момент иногда и так поступать должно. Но делать это постоянно, простите, нелогично.
Мы или проводники Рэйки, или... её узурпировали?

Ещё раз прошу простить меня за, возможно, резкие слова. Но они продиктованы именно желанием понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avgust, возможно термин "разрабатывать" не очень удачен- однако вполне возможен- например говорят- разработать пальцы( музыканта) или ноги9танцора,спортсмена) , - в общем смысл в том чтобы пускать в работу то, что есть но чем не особо не используются.

книгу бытие вспоминать не стоит- ведь там можно привести так много толкований- например можно подумать,что создал человека бог для того чтоб иметь бесплатного работника , который будет возделывать райские сады- в общем что- то вроде робота - пылесоса, газонокосилки и т.д. Smile

Да человек живет в мировой энергии и пользуется ею- однако пользуется не тольок для поддержания работы тела но и для переабатывание ее в формы усвояемые другими- может понятнее будет такой пример- человек не может питаться травой но корова поевшая эту траву и переаботавшая ее уже явлется хорошей пищей лоя челвоека, для вегетарианцев другой пример- человек не может синтезировать в себе витамин С однако овощи и форукты переработавшие минералы в себе даеют ему это виатмин. То же и с энергиями- человечество это источникэнергетических витаминов, протеинов и т.д. для окружающих

Про то, что такое Рэйки етсь отдельная тема на форуме настроек и много тем на форему материалов о Рэйки- не поленись прочитать
тут вкратце могу сказать- рэйки это энергия производимая человеком однако для ее производстча используются и внешние энергии, НО без переаботки человеком эти внешние энергии мертвы и ни в коей мере не явлются рэйки. причем эти способности - принимать и переабатывать внешние энергии в нечно удобоваримое есть у каждого челвоека и живого сущетсва в целом- настройки Рэйки просто усиливают эту возможность- разрабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenji
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 16
Откуда: Нью-Дели

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hei, давайте вместо интеллектуальных дискуссий проведем простой эксперимент:

1. Просканируйте обычную толщину своей духовной нити.
Иллюстрация как сканировать нашу духовную антенну находится здесь: http://pranichealing-delhi.com/images/ScanningTheSpiritualCord.jpg (первая картинка).

Толщина нашей духовной нити меняется в зависимости от того, что мы думаем, говорим и делаем. Чем ближе наши слова соответствуют Истине, тем толще и интенсивнее становится наша духовная связь.

2. Искренне и с чувством скажите: "Никаких высоких сущностей и вообще никаких сущностей нет в природе. Только человек может вырабатывать светлые энергии и ими кормить все." Просканируйте свою духовную нить.

3. Искренне и с чувством скажите: "Я - часть большого целого. Мне всегда доступны Свет, Любовь и Сила высоких сущностей, моих духовных наставников и ангелов-целителей. Я с благодарностью получаю от них духовное питание и целительную силу и с радостью передаю ее окружающим людям." Просканируйте свою духовную нить.

4. Эксперимента ради искренне и с чувством скажите: "Я люблю только своих духовных учителей и не люблю никаких других учителей". Просканируйте свою духовную нить.

5. Сделайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenji, ответ ты получишь не о том есть или нет учителя а о том в чем ты именно ты убеждена- елис ты убеждена что они етьс- твоя нить станет толще при словах о том что они етьс елис убеждена что их нет- станет толще при словах что их нет Smile
Это как и работы с маятником в первую очередь выясняет твои личные убеждения а не объективную истину Smile

причем можно приветси и такое объяснение- эта нить канал по котрому ты кормишь эгрегоры называемые твоими духовными учителями, но созданные людьми- их убеждениями и мыслями. имея мысли о том,тчо етьс учителя и тебе они нужны ты попадаешь в их распоряжение и становишься элементом их пищевой цепи Smile
И конечно же на вопрос о наличие учителей ты получишь ответ- что да- да етьс они и очень тебе нужны- а иначе кто ж их кормить то будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avgust
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 22, 2005
Сообщения: 29
Откуда: Вязьма-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda пишет:
Цитата:
ответ ты получишь... о том, в чем ты, именно ты, убеждена...
Это, как и работы с маятником, в первую очередь выясняет твои личные убеждения, а не объективную истину

Увы, zenji, перефразируя Йешуа и его современников можно сказать: "Истинно говорят тебе!"
_________________
Ну и ладушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avgust
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 22, 2005
Сообщения: 29
Откуда: Вязьма-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, думаю, тот интеллектуальный вопрос вынести за скобки. На будущее.
Чтобы не смущать других Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avgust, какой именно вопрос и в чем смущение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenji
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 16
Откуда: Нью-Дели

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите.... Я попросила вас просканировать духовную нить, связывающую вас, воплощенную душу, со своей высшей душой, а не свою связь с эгрегором. Это две разные вещи.

Во вторых, без сканирования были сразу же высказаны мнения о том, что должно получиться в результате. Просканируйте, а затем приходите к заключениям. Просканируйте также нейтрального человека, который не верит ни в одно из этих утверждений.

При сканировании вы можете изолировать себя от влияния эгрегоров таким образом: "Я, воплощенная душа, сканирую свою духовную нить, связывающую меня с высшей душой. Я изолирую себя от влияния любых эгрегоров."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zenji
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 06, 2006
Сообщения: 16
Откуда: Нью-Дели

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет эгрегоров, полностью согласна с Надеждой, но хочу дополнить эту тему следующими мыслями:

1. Человеку практически невозможно существовать в социуме и не принадлежать ни к какому эгрегору.

2. Человек приходится выбирать - сознательно или интуитивно - эгрегор, отражающий уровень его духовного развития.

3. Человек переходит из одного эгрегора в другой по мере своей духовной эволюции.

4. Каждый последующий эгрегор отражает более высокий уровень правды.

"Имеются различные уровни правды и на каждом уровне имеется несколько подходов к пониманию правды" (Мастер Чоа Кок Суи). До тех пор, пока мы взбираемся в гору, нам будет доступно лишь ограниченное видение Целого - в зависимости от склона, по которому мы взбираемся, и от высоты. Только стоя на вершине возможно увидеть целую картину.

5. Вопрос к участникам дискуссии: относится ли Любовь, Сила (воля к добру) и Свет (разум) к какому-либо конкретному эгрегору и что случится с человеком, если он "попадет в их распоряжение и станет элементом их пищевой цепи"?
Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.143 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.009 сек.