Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рэйки и деньги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Рэйки и деньги Ответить с цитатой

Хочу тут кратенько сформулировать свои мысли по этому поводу ( вот тут кстати уже были мои размышления на эту тему http://www.network54.com/Forum/156221/thread/1038951024/last-1050421012/%DD%EA%E2%E8%E2%E0%EB%E5%ED%F2+%28+%E4%E5%ED%FC%E3%E8%29+%E2+%D0%FD%E9%EA%E8

Обычно выдвинается два главных аругемента почему рэйки должно быть платным:
1. бесплатность создает кармическую зависисмость получающего
2. бесплатное или дешевое не ценят

по первому пункту,как уже говорилось в цитированной теме, никто не знает какие кармические зависисмости уже есть и не является ли возможность дать кому то сеанс или настройку рэйки бесплатно простым решением старых кармических долгов.

по второму пункту- я думаю, что ценить или не ценить что- то бесплатное или дешевое завист не от вещи а от человека- знаю людей кто ценит лишь дорогую вещь но эо происходит лишь елси человек имет проблемы в самовосприятии и ценит ее за возможность ощущать себя чем то значимым - эксклюзивным. Если же человек ценит себя за то что он есть а не зато что у него есть то и отношение к дорогим и дешевым вещам одинаковое- можно купить кофточку в секонд хенде а можно и в бутике- но потом без разницы какова их цена одинково аккуратно носить вешать в шкаф, стирать и гладить стараясь не попортить Smile

Т.е. можно давать рэйки бесплатно можно за деньги - все зависит от человека. НО если давать рэйки за деньги то нужно реально понимать что это серьезное испытание для человека и очень очень многие его не выдерживают- вот типичный пример деградации мастера рэйки описывается тут :

\\Сидит напротив Мастера женщина и рассказывает о проблемах в семье. И то не так, и это не эдак, и болезни замучили. Мастер (по-моему, тысячи полторы-две учеников всех ступеней) душевно так ей объясняет все её ошибки, наставляет, помогает, увещевает... А через три года у этого Мастера рушится семья. Всё, конец сказке. Что поразительно, были сделаны все те ошибки, которые "исправлялись" у других.
Но - полторы тысячи учеников. Немаленькая плата за инициацию. За вторую и третью. Воспитаны мастера. И - всё явственнее ощущение, что и здесь, в изначально чистой школе, всё больше добро материальное подменяет добро духовное.
Хм, писал духовное, а получилось какое-то "духовонное", правда, с одним "н". Не зря, видимо\\
http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=934&page=2&pp=10

подмена добра духовного добром материальным это профессиональная болезнь целителей и я пока не встречала ни одного работающего за деньги этой болезни избежавшего.
ПОэтому начиная свою платную практику всегда помните об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт совсем маленький , но я вижу что если чел вам благодарен за помощь, он найдет массу способов отдариться.
Мне приносят много цветов , пару раз находила конверты с деньгами. Старушка соседка принесла банку варенья и не взять ее было нельзя.
Многие (я в их числе) предпочитают заплатить за услугу .
Но мое знакомство с Рейки затянулось на 13 лет лишь потому что впервый мой визит Мастер сказал - 500 баксов на стол и тогда говори Shocked
Я сейчас без работы , но работаю больше чем на работе Laughing
кстати, в конвертах было ровно столько чтобы заплатить долги по квартплате.... т.е та сумма которая была реально необходима Cool
Я мечтаю о том чтобы не нужно было думать о хлебе насущном и помогать Действительно нуждающимся. Вот как это осуществить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так и осушествить- не думай и помогай- и оно само получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки вопрос денег у занимающихся духовной практикой перевернут. Вечно проблема брать или не брать.
Вообще целитель не исцеляет он просто помогает не сбалансированному человеку обрести баланс. А далее если пациент дает себе разрешение на исцеление то происходит самоисцеление. Но роль целителя как катализатора в запуске процесса не маловажна. И вот если считать что ты как целитель или учитель или наставник ни чего не делаешь тогда и не бери нечего, но если ты считаешь что ты делаешь работу которая приносит результат, то бери достойную оплату. Ведь ты же сам потратил средства что бы чего то достичь научиться, ты же не считаешь что те учителя которые тебя чему то учили должны все это делать на полном альтруизме. И вообще духовная работа ни чем не отличается от какой либо другой, так почему она должна быть вечным подарком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно прочитал по этому поводу и мгновенно слетели блоки по-поводу того что взял настроек кучу не за деньги, и по поводу того чтобы с других брать кого-то. книга Багински Бодо Дж,Шарамон Шалила -"Рейки - универсальная энергия жизни". Скачать можно с http://www.lightreiki.org/biblio.htm. Вобщем там ясно и понятно сказано, что деньги берешь не за само Рэйки так как это не твоеSmile а за время потраченное тобой на то, чтобы дать настройку или сеанс лечения произвести. Мне такое отношение как-то ближе. Ну а хочешь в дар сделать настройку или сеанс так это твое личное дело. А кармический долг будет не тогда когда ты без денег сделал настройку а когда ты сказал что заплатишь за нее и не заплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armawir
Старожил


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 196
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а помоэму тот кто свободен от блоков : брат и дават умеет без труда....
и форма денег - ето толко одна из форм - может она и более универсалная как материалное проявление но не эденственная и не какая то исклучителная. эсли у кого то проблемы из за того что он денги бериот - то ето помоэму проблемы такие которыэ и без етих денег появится должны были, и наоборот эсли у когото проблемы из за то го что денег не бериот - ето и так не в денгах дело а в чистоте внутренних намерений...

jesli mne na chto to ne xvatajet deneg - ja ne chusvuju sebja ploxo чтобы пойти к знакомому и одолжыт... эсли ктото приходит ко мне - я не чувствую себя плохо чтобы кому то дат или одолжит - эсли мой буджет на ето позволит Smile
тоже самое с оплатами за курсы : эсли я посвящаю дща дниа на традиционый курс реики ( од таката) дла несколкич учеников то обычно ето субота и боскресение - я не чувствую себя плохо из за того что ети луди платиат за курс, тем болеэ что ето около 60$ - очен даже приступная сума там где я жыу где болшонство зарабатываэт од 500 до 800 $ в месиац - я делая курс - не эды на концерт и и не зарабатываю не много болшую суму чем мне принесут луди на курс Smile
по етому и они и я чувствуэм себя свободно,
эсли комуто делаю на растояние настройку то за ето денег не беру - - я вед не посвиащаю етому целый ден Smile

действително эст так как Liollka pishet - всио само получаэтся - когда на пример нет концертов в wеекенд - появлаются желающие на традиционный курс , когда например мне нужна помощ в маркетинге свеёго нового проэкта - оказываетсиа что кто то из моиx "пациентов " ( за сеансы я денег обычно не беру - толко тогда когда хотиат чтобы приехал лично - то биеты итп...) kak raz etim zanimajetsia i sam predlagaet mne pomow...xotja nikto nikomu nichegop ne dolzhen

мне кажетсиа что проблема денег в реики ето не проблема денег а проблема способности брат и дават без блоков эсли эст в етом гармониа то нет проблем а эсли нет гармонии то будут проблемы и без реики и денег...
когда мы работаем с реики наше сознание развиваетсиа - эсли розвивается равномерно с возможностиами то нет проблем - алчност не появится у того кто знает что всио нужноэ имеет в себе, у того кто серцем чувствуэт законы космоса , итп.. просто то что нужо - оно "само" появитсиа и эсли ето денги - то появиатся денги или возможност иx заработат а эсли не денги - то появитсиа что то другое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армавир- как я понимаю ты имеешь какйо то источник дохода помимо Рэйки- т.е. на жизнь зарабатываешь чем то другим- тогда действительно алчность не появится -больше всего рситкуют те кто рэйки превратил в единственный источник дохода - вот тогда проактически в 100 % случаев духовная работа заменяетмся накоплением материальных благ и объяснения приведенные выше елви о том что деньги берутся за потраченное время не помогаеют избежать проблемы. НАсчет того что
\\ И вообще духовная работа ни чем не отличается от какой либо другой, так почему она должна быть вечным подарком?\\

это совершено не так- духовная работа отичается- еслиты почитаешь жития так называемых духовных учителей то увидишь что никто из них не брал деньги ( точнее не назначал фиксированной платы- подношения по типу кто что даст они брали - но это несколько другое) ни за духовную работу ни за потраченное время и все они заранее соглашались на жизнь неустроенную бедную и не комфортную- т.к. сегодня кто- то дал хлеба за работу а завтра никто. ПОмнишь притчу о том как Иисус исцелил 10 прокаженных и лишь один пришел сказать спасибо? НО все равно Иисус продолжал исцелять даром.
ПОэтому нужно четко себе представлять- если считаешь это духовнгой работой- то заранее примми что денег не будет а будет нищее существование, если просто работой- то деньги вполне к месту но не говори о духовности . Возможно как раз это раздвоение и приводит многих целителей к проблемам- т.е. хочется и духовной назвать свою работу а себя духовным гуру но при этом и комфорта хочется и отказаться ни от того ни от другого сил не хватает- два несовместимых понятия вступают в противоречие и тогда побеждает сильнейший Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabriel
Старожил


Зарегистрирован: Jan 12, 2006
Сообщения: 142
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так брать деньги или не брать? Притом что не чео другого не умеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оптимальный вариант - научитья еше чему то другому
если не получается то как минимум не назначать фиксированную плату и внимательно за собой следить- стараться не подменить помошь погоней за оплатой- НО это очень сложно в себе отслеживать покэтому вероятность профессионального заболевения о котором я говорила выше всегда есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решить придется самой.
Меня учили брать,но это всегда мне претило.Я отказался от этого и чувствую себя с пациентами великолепно.им,по-моему,тоже со мной легко.
Получаю от сеанса радость и удовольствие .Для меня это лучшая плата.Особенно,если мед.исследования говорят о торможении процесса болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljusja
Старожил


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 1630
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, я с вами полностью согласна. Именно из-за коммерциализации духовных практик я 7 лет назад отвергла Рейки, а вот теперь поняла, что это мое.
Спасибо Вам огромное, всех благ в жизни, Света, Добра и Любви! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 536
Откуда: Estonia,Tallinn

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.Это и отолкнуло меня от церкви. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Murzik
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 536
Откуда: Estonia,Tallinn

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттолкнуло(sorry) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
armawir
Старожил


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 196
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile я действително зарабатываю на жизн музыкой и те денги которыэ платат мне за курсы реики - ето...не знаю в течение года например менее чем 1/50 буджета... может по етому мне проще - я и за славой не гоню - потому что эё имею и относзус к ней как к инструменту нужному дла заработков на сцене... более мениа интересуэ ответственност - луди берут пример цо всего что видят в ТV или в газетаx...
i может действително эсли бы я етого не имел то может и появилис бы какието отклонениа... я надеюс что не появатся Smile

а великие учитела не нуздалис в денгах Smile денги ето что то посредственное что мы може помениат на то что нам нужо, Великие учитела не терали времени на посредственное - они имели то что нужно - сразу - в себе и давали ето окружающим Smile
тут я с Вами полностю согласен...
а брат денги или не брат...
эсли после того как возмиосз совест не мучает - бериош а эсли чувствуэш чтото не так то не брат
толко слушат себиа и быц со своим внутренним миром искренним - так мне кажется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по-поводу денег а вобще, давая настройки на Кундалини Рэйки у тех кто потом благодарил(сигареты, чай, носкиSmile и т.п.) развитие в Кундалини Рэйки заметно было качетсвеннее, чем у тех кто так взял просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.196 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.013 сек.