Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страдания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Атланта"]Liollka, Ляля, а вы уверены в том, что богатые люди так уж счастливы? В чем?


Атланта, прочти всю фразу-
Ну на фига здоровому,богатому и счастливому челу Рейки Question Rolling Eyes Laughing

Это все в одном лице Laughing и таких людей я знаю...к сожалению не встречала бедных и счастливых, хотя допускаю и такой вариант
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Didu
Старожил


Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 1908
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А ещё в сети есть мой любимый Экхард Толле. В его книжке говорится о Силе момента сейчас. Я была очень впечатлена, когда прочитала примерно такие слова.

Ты сейчас читаешь книгу. Сидишь в удобном месте, где достаточно света и тепла, и есть всё, чтобы удобно устроиться (...) Какие проблемы у тебя есть прямо сейчас?

У меня был точно инсайт, этакий тихий взрыв. А ведь нету никаких проблем прямо сейчас! Это не призыв к безответственности, мол не делай ничего для решения проблем и задач по жизни - но это помогает убрать много лишнего.

Ещё он пишет, как бы так мимолётно касаясь этого вопроса - мол, всякое бывало, и страдал, и сам себя не любил, и на улице жил 2 года (!), но с тех пор, как в нём образовалось такое вот сияющее счастье, как я назвала это состояние, он перестал находиться в своём привычном "теле боли". Он говорит, что нам тоже надо стараться покинуть "тело боли" и смотреть на все страдания "куклы" как бы сверху. И тогда наступает радость жизни.
Тогда люди стали к нему подходить прямо на улице, где он жил, в парке на скамейке, и стали просить его научить тому, что у него есть Smile Научить радости жизни Smile

По-моему, это о том, что всякий опыт важен и нужен. И если даётся боль, то и слава Богу, и если радость, то тоже слава Богу. Значит, я могу пережить и то, и другое, и познать разницу - которой, может, и нет? Всё - опыт, всё - благо... Имея Рэйки становится легче проходить трудные участки пути. Имея хороших друзей и поддержку от них - намного легче. Это уже моё, не Толле Smile

Там ещё много интересного было, надо снова скачать и почитать...

Liollka,
учить ли состраданию - я в детстве была очень жестокой, как я сама считаю. И надо было именно дать мне почувствовать, что такое боль. Сестра однажды сказала - вот, упала? тебе больно? так и другим больно, если они падают. Это - не смешно.
Мне, помню, понадобилось время, чтобы осознать это - другим тоже больно бывает! Но ведь это... невероятно! Года 4 было, я думаю.
И затем во многих случаях потребовалось пройти что-то, чтобы понять - это больно, это обидно, это вызывает злость, это - агрессию. Можно и страданиями назвать - но не лучше ли слово ОПЫТ. Прошёл, усвоил и пошёл дальше. Не усвоил - будет ещё возможность, повторишь свой урок, сдал экзамен и пошёл дальше. Наверное, жизнь справедлива, и она сама научит каждого состраданию в необходимой мере.
Всем Рэйки и моя искренняя любовь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liollka писал(а):
к сожалению не встречала бедных и счастливых, хотя допускаю и такой вариант
Very Happy

Как это не встречала? Посмотри на меня - я бедная и счастливая. Счастье - это как рейки, не зависит от внешних источников. Ну не хватает мне денег на много чего, это же не повод быть несчастной.

А вместо сострадания можно научиться понимаю, доброте, милосердию, уважению, любви и всякому такому, чем же хуже то?

И кстати, я на этот сайт вышла не в поисках лекарства, а в поисках информации про рейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Didu
Старожил


Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 1908
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: как я нашла этот сайт: Ответить с цитатой

Feo писал(а):
И кстати, я на этот сайт вышла не в поисках лекарства, а в поисках информации про рейки.

Вот интересно - а я -- в поисках симоронского чата. Я его однажды нашла, затем потеряла. Задала поиск - Чат. Симорон. Вышла на сайт бесплатной дистанционной настройки на Рэйки. Впервые услышала о нём в Крыму от Романа Строганова, спасибо ему огромное, и от Марины наверное Белоусовой, не вспомню точно фамилию. А нашла сайт случайно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды въехать не могла, а зачем нам всё вот эти жизненные трудности, иначе называемые страданием (это ведь мы назвали все, что происходит негативное, с нашей точки зрения, страданием), и вот в книге Ольги Агеевой нашла ответ, который ей дали Ангелы-Хранители, что трудности - от слова "труд", и что когда мы трудимся, то есть преодолеваем что-то, то мы чему-то учимся. И если учесть, что жизнь - это урок, то всё это вполне укладывается в моих мозгах, да и душе тоже, хоть и больно ей периодически бывает.
Не смогу я никогда стать бесчувственной. А иногда так хочется быть "толстокожей".
Вечная Радость на Земле вряд ли будет, если учесть, что Земля - это некий полигон для прохождения Опыта жизни души в человеческом теле.
Но никто не говорит, что опыт этот наполнен лишь страданием и трудностями. Не зря же выражение существует: "полоса белая, полоса чёрная". Мне кажется, это выражение всё объясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю хотел бы я страдать от нестерпимой боли неизлечимой болезни. Не знаю. Захотел бы сделать процедуру эфтаназии чтобы избавиться от нестерпимой боли - тоже не знаю. Может быть у меня духу не хватит терпеть боль. Не знаю. Но знаю и уверен, что одной жизнью жизнь нашего Я или души, как хотите называйте, не заканчивается. Страдания очищают наше Я или душу. А это важно для последующей жизни.

Впрочем, на мой взгляд , литературно-художественное "очищают" не приемлимо для души. На мой взгляд душа, дух это информационно-энергетический сгусток. Очищение нужно понимать как изменение частоты вибрации этой энергии.


Feo, ты не хочешь принимать в свою жизнь понятие "сострадание", тем самым вроде бы как исключая страдания из своей жизни. Заменяешь на милосердие. А что такое милосердие? Я все пытаюсь выяснить в чем разница и в чем схожесть милосердия и сострадания. За милосердие отвечает, если будет уместно так выразиться, сердечная чакра. За сострадание тоже сердечная. За любовь тоже сердечная. Правда, милосердие больше принадлежать христианской культуре, сострадание буддисткой.

Feo, а для чего тебе нужно было рейки? Что ты хотела сделать с рейки и делаешь сейчас? Приобретаешь счастье через устранение проблем разного характера, которые(проблемы) доставляли тебе страдание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Pushok
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 965
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feo писал(а):
Цитата:
И кстати, я на этот сайт вышла не в поисках лекарства, а в поисках информации про рейки.
А мы уже второй год занимались Рейки, когда с сайта Самопознание попросили нас сделать ссылку на их сайт. Мы сделали. Потом я стала просматривать информацию на их сайте, там был раздел Рейки. Я зашла на него и вышла на этот сайт. Он меня заинтересовал. Very Happy Very Happy Very Happy
А по поводу страданий хочу сказать следующее.
Ведическая астрология, опираясь на законы физики гласит: "Та область, которую мы рассматриваем, та и растет". Поэтому ведические астрологи всегда стараются говорить о хорошем, причем часто больше, чем это есть в гороскопе, и после этого позитив прибывает этому человеку (на собств. опыте проверено). Razz
А если делать упор на страдания, упиваться ими, то, естественно, эта область будет расширяться. А тут уже каждый делает выбор сам. Некоторым людям очень нравится быть страдающим и обиженным, их все жалеют, а им по кайфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Didu
Старожил


Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 1908
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pushok,
Вот,
"Ведическая астрология, опираясь на законы физики гласит: "Та область, которую мы рассматриваем, та и растет". Поэтому ведические астрологи всегда стараются говорить о хорошем, причем часто больше, чем это есть в гороскопе, и после этого позитив прибывает этому человеку (на собств. опыте проверено)."

Не поэтому ли я и пытаюсь разбавить тему о страдании темой о радости и счастье Smile
Я так по-своему борюсь за счастье.
А может, не стоит этого делать?

Если о Рэйки, то в один из моментов с Рэйки стало понятно, что лучше принять всё таким, как есть! Даже зная все наши методики целенаправленной работы над достижением идеальной фигуры, богатства и всего такого, я мало что делала. Было принятие того, что само шло в жизнь. И я попробовала этому обрадоваться.

Были, канешна, и такие, кто одёргивал - смотри как всё плохо в твоей жизни - а ты ещё смеешь радоваться! Когда таких высказываний стало больше, я обратила свою радость и счастье общения на животных, на тех, кто этого желал так страстно от меня Smile Им моя радость не была противна, и я от них тоже чему-то научилась.

Многие психологи вам скажут и напишут, что вы со своей радостью будете раздражать кого-то. И ваш выбор - как быть дальше. Искать тех, с кем можно вместе хохотать, или оставаться в прежних отношениях и стараться не проявлять свою радость лишний раз, дабы не нарваться...
Мой первый здесь упомянутый автор К. Сельчёнок пишет, что радость - заразительна, сегодня вы кому-то дали повод для радости - завтра вам ответят тем же, и так создаются такие сообщества светлых, радующихся людей.

Я сама для этого ничего не делала. То есть нельзя сказать, что вот работала над этим и всё получилось. Правда, счастливым образом так всё сложилось, что кто-то ответил на весёлое зотовское Здрасть!, на улыбку или комплимент, и теперь мне есть с кем радоваться и хохотать от души Smile Постепенно в этом круге у меня и люди оказались, с которыми мне хорошо - и им со мной. Сначала дети (Тётя Оля, а вы сегодня выйдете? Мы вас ждём!), затем взрослые: Зовут приходить, общаться. "С вами посидишь - и так делается спокойно".
Мне это всё очень дорого.
Рэйки вам, на радость и счастье Smile
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2006
Сообщения: 2021

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страдания, не страдания....Кто как хочет, тот так и называет. А неприятности или уроки, есть и будут у всех. Иначе мы были бы с крылышками в другом месте. Поэтому важно наше отношение к ним. Или я начинаю рвать волосы на голове: почему? за что ? и на месяцы ухожу в депрессию и пр. Или я понимаю, что этот шаг был неверным и начинаю обдумывать что я могу сделать в этой ситуации. Есть знакомый коммерсант, жизнь не из легких, но настолько жизнерадостный и так же относится к неприятностям. Представляю как на мои слова о страдании он вытаращит глаза и скажет: какие страдания???? ты о чем??? работа, жизнь, все нормально Razz
Всем конструктивного отношения ко временным неудачам в жизни Razz РЭЙКИ на счатье Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_STRANNIK_ Милосердие стоит не на первом месте в списке понятий. Для меня важно в первую очередь понимание. Я предпочитаю понимать - почему и как, а не со-страдать. Я умею чувствовать чужую боль, я могу помучиться вместе или за компанию, но, имхо, от этого никому лучше не бывает. Предпочитаю смотреть на ситуацию со стороны и действовать, если могу помочь, или действовать как-то по другому, если помочь не могу. В том числе и самой себе.
Боль, страдание мне создают лишнее напряжение, мешая ясно мыслить и четко осознавать ситуацию. Как говорится - невозможно найти выход из ситуации, находясь внутри ситуации, надо посмотреть со стороны, но страдая, человек погружается в саму ситуацию, испытывая дискомфорт, боль, напряжение, и только абстрагировавшись от всего этого (с холодной головой и горячим сердцем Laughing ) можно нормально действовать и решать возникшие сложности.
Я не подменяю понятия, не вытесняю страдание из жизни. Но оно возникают от, по буддиски говоря, омраченности ума. Я же предпочитаю ясность восприятия.

Где-то когда-то вычитала мысль о различии доброты и милосердия – доброта пассивна, в то время как милосерддие – активно. Имхо, и с состраданием так же. Но не претендую.

Цитата:
Приобретаешь счастье через устранение проблем разного характера, которые(проблемы) доставляли тебе страдание.

Ну вначале то есть проблема, а от неправильного ее восприятия возникает страдание. Если не морочиться, а реагировать правильно, то и страдания не будет, и самой проблемы тоже.
Ну а уж если страдание возникло, то да - делаю что-нибудь для устранения страдания и его причины, естественно, как и большинство нормальных людей.

Но можно же сразу нормально реагировать и не страдать, и Надежда права - можно и нужно учить и учиться "принципам безопасного поведения ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_STRANNIK_ писал(а):
Страдания очищают наше Я или душу. А это важно для последующей жизни.

Имхо, не страдание очищает душу, а страдание является мотиацией для души в ее стремлении к очищению, гармонии, т.е. к отсутствию страдания. И это уже важно для последующей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]Feo. ну если ты бедная , тогда я - королева Виктория...
если тебе не хватает денег много на чего- это не бедность, а скорее стимул для профессионального роста Laughing Laughing
...................................................................................
последующая жизнь...а кто точно знает будет ли она Rolling Eyes
хочу быть здоровой,счастливой и богатой здесь и сейчас, чего и вам желаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liollka писал(а):
[

А как же тогда научить состраданию Question или для следующих поколений это необязательно Question
а насчет собственного примера ..то уже от нескольких людей слышала что похожа на зомби...
и ловлю себя на мысли, что очень мало чего осталось способного вывести меня из равновесия Rolling Eyes
и еще не знаю хорошо это или не очень....


состраданияе вещь вредная- нужно понимание. Если один страдает а длругой придет и будет страдать вместе с ним ( сострадать) то толку будем мало для обоих. Вот если другой чел придет и покажет страдающему ка к тому перестать страдать- польза будет для обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_STRANNIK_, ты все время крутишься в своих страданиях из- за того,тчо не хочешь понять простую вещь- мы не "допускаем" страдания всою жизнь- мы их создаем. они не существуют независимо от нас В этом главное и именно это дает возможность понять что их нет. Их нет отдельно от челоаека- т.е. их можно созаватьс ебя или не создавать- это все в твоей воле.

насчет того тко и зачем нашел этот сайт- о том, что многие люди не зная причин тогок ак создаются тсраданияиз создали себе и ищут ка кбы от них избавться- никто и не спорит. Спор в другом- твоя позиция как я понимаю-
1. страдания нужны
2. они полезны
3. они сущетсвуют независимо от людей( люди их только допускают в свою эизнь но не создают сами)

при таком ракаладе коненчно они вечны Smile

моя позиция в другом
1. страдания не нужны
2. они не полезны
3. они не существуют независимо то людей - т.е. люди их сами себе создают своим поведением
и эта позиция вселяет надежду- т.е. елси мы сами их себе создали то сами можем и не создавать.

насчет примеров- о твоем с болезными шеи гвоорить не стоит- он не в тему.

У меня другие примеры- я вижу сейчас много молодых людей, которые никогда в жизни не страдали однако интересуются и рэйки и эзотерикой и =тем как все утсроено в мире. работают над собой и движутся вперед не потому,что у них проблемы со здоровьем или в любви или в бизнесе а потому.что такой путь им интересне и подходит и важно что это происходит потому.что они выросли в семьях где такой путь был принят.
Возможно их родители и пришли к такому пути в следствие страданий НО это не важно- важно что их дети безо всяких страданий пошли по тому же пути что подтверждает что :
1. страдания не нужны
2. страдания не важны для духовного развития
3. страдания могут быть полностью исключены с детства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая, и вот в книге Ольги Агеевой нашла ответ, который ей дали Ангелы-Хранители, что трудности - от слова "труд", и что когда мы трудимся, то есть преодолеваем что-то, то мы чему-то учимся.\\

я бы советовала не читать подобных книг где все время обосновывается нужность тсраданий. трудиться можно и без них трудиться можно радостно.


\\Страдания очищают наше Я или душу. А это важно для последующей жизни. \\

самое большое заблуждение- оно не очищает душу и в лругой жизни тсрадающий тут будет тоже страдать- т.к. создал себе соответсвующие эергии и ктни м будет продолжать притягиваться страдание.
ну а насче современной жизни- потмоему мнению люди ниогда не страдавшие имеют куда как более читую душу и энергию. Страдальцы же и особенно те. тко все время хочет страдать излучают соотвествующую энергию Это то о чем говорила
Pushok,
И кстати _STRANNIK_, это имено то, почему я не хочу тебя терпеть на формуе- ты его постоянно пачкаешь своими энергиями страдания и мне надоело его чистить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.303 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.034 сек.