Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбирая мастера (рекомендую прочесть всем участникам)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Выбирая мастера (рекомендую прочесть всем участникам) Ответить с цитатой

похоже у Ушров ( как они сами себя именуют началось весеннее обострение Smile

вот что пишет один из них :\\ Это - не нормально. И именно поэтому не хочу я молчать, вежливо улыбаясь дистантникам. А тем более - представителям "НовоРеек" просто потому, что имею перед глазами примеры простеньких. по старинке работающих УШРов, которые при помощи одного только вида Рейки - УШР и четырех символов вытворяют чудеса, на которые не способны, и никогда не будут способны граждане, набирающие себе в кассу по три-четыре вида Рейки. Просто потому, что они имеют целое.
Прочитав наши здесь разговоры, человек, который собирается в дистантную настройку поймет, может быть, свои права, поймет, что ему должен мастер, поймет, что он в праве требовать кроме каких-то там мифических "настроек" от человека, который потом дипломом со своим именем распишется в своей причастности к состоявшемуся или не состоявшемуся Рейки.\\


http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=1361&page=8&pp=10

Что самое смешное этот Ушр пишет это в теме открытой как раз челом который не хотел ничего учить и как тока его дистанционный мастер попросил для получения сертификата что- то почитать так сразу ударился в обиды
http://www.lightplanet.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1945

и побежал жаловаться на оппозиционный сайт

http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=1361&page=1&pp=10

я очень рекомендую всем прочитать высказывания Ушров и обиженного необходимостью учиться пользователя Лайтпланет и уж тогда выбирать себе
способ настройки.

и еще 5 страниц истерики причем не только по отношению к участникам нашего сайта но и даже по отношению к участнику своего сайта неудачно пошутившему
http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=1361&page=5&pp=10

А также некоторые высказвания участвоваших в обсуждении Ушров в других темах их форума - например матерщинника АНтона ( мастер Ушра)

http://www.lightplanet.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=631&start=45

в общем как советует тот Ушр :\\ ты когда-нибудь "воздух слушала" вокруг рядом стоящего с тобой Рейки?
Послушай. Желательно вокруг нескольких. Можно вокруг ручников и вокруг дистанщиков. или тех, кто работает ежедневно, и тех, кто работает, когда "горлышко заболит". Посравнивай.
Потом сама расскажешь.\\

http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=1361&page=5&pp=10

послушайте, почитайте, посравнивайте мастеров там и тут и тогда выбирайте себе подходящего по звучанию Smile

и как обычно сочет ручникам - Ушрам- ребята приходите к нам, проиницируйтесь, может поможет избегать в будущем истерик ( т.е. поможет решить блоки и проблемы как в данном случае у Ушра Ирки проблему с матерью) а также поможет перестать материться - как делает ортодоксальнейший из ортодоксов Ушровских- АНтон Smile
ведь мат следствие серьезных внутренних психологических проблем, многие даже считают его следствием подселения сушностей и раз за все время Ушр не смог от них освободиться используя свои методы то возможно нужно попробовать наши пока не поздно Smile
Да кстати и Ушр -Ирка тоже матом балуется- :\\ Ладно, хер с ним,.../

http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=1361&page=4&pp=10

соотвественно и ей хорошо бы у нас записаться хоть на хиурргию ауры- бесов погонять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 536
Откуда: Estonia,Tallinn

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже читать не хочется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dia
Старожил


Зарегистрирован: Dec 25, 2003
Сообщения: 983
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даже читать не хочется

Аналогично... Совсем не хочется находиться рядом с брызжущими слюной и ядом людьми, страдающими манией собственного величия,замешанном на подсознательном чувстве неполноценности Shocked . Тут нужен психиатр...Жаль только новичков, которые еще не умеют защищаться от таких помоек.
Универсальное Рейки всем Идущим и всем заблудшим Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Nadejda, остается только сочувствовать тем оппонентам, все доводы которых сводятся к непечатной лексике.
Однако, считаю, что контактные настройки эффективнее дистанционных.
Пример из собственной практики: у меня 2 ст. Рейки в двух школах. Когда рисовала символы после инициации, Мастера обеих школ делали поправки в изображении.
Предположим, я редкий тормоз, и 3 символа не могу запомнить. Но кто поручится, что каждый получающий дистанционную настройку – талантливый художник. Да, каждый талантливый, но каждый ли художник?
Это спорный аргумент.
Есть аргумент, с которым согласится любой психолог.
Невербальное обучение. Все знакомые Мастера (4 разных школ) при встрече и расставании обнимаются. Как это связано с практикой? Напрямую – доверие на уровне тела. Наработать его можно только практическим путём. Мне доводилось видеть и пациентов, и практиков, которые боятся даже прикосновения. С этим блоком довольно сложно работать и самому человеку он не всегда очевиден.

Есть моменты, которые можно поправить только при прямом общении:
- «не дави на пациента, он не деревянный» Very Happy
- «сначала выйди из медитации, потом из комнаты » Very Happy
ну и пр.

Третий момент, который хочется акцентировать, многим покажется совсем уж абстрактным. Это эффект присутствия, поле Мастера.
Трудно описать словами, могу только сказать по опыту, в поле Мастера любые процессы имеют другое качество. Можно вместе мыть канн, клеить обои, кататься на великах – пространство принципиальное иное, меняются границы и угол восприятия. От школы Рейки не зависит, проверяла.
Таково мое мнение.
-----------------------------------------------------------
На Востоке сначала ученик 3 года проверяет, подходит ли ему Мастер, затем Мастер 3 года проверяет ученика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="OZ"]Да, Nadejda, остается только сочувствовать тем оппонентам, все доводы которых сводятся к непечатной лексике.
Однако, считаю, что контактные настройки эффективнее дистанционных.\\

а дистанционные ты получала? Т.е. ты можешь сравнить их эффективность?



\\Пример из собственной практики: у меня 2 ст. Рейки в двух школах. Когда рисовала символы после инициации, Мастера обеих школ делали поправки в изображении.
Предположим, я редкий тормоз, и 3 символа не могу запомнить. Но кто поручится, что каждый получающий дистанционную настройку – талантливый художник. Да, каждый талантливый, но каждый ли художник?
Это спорный аргумент. \\

спорный именно потому, что изображение символов не имеет значения нкиакого- ты видимо не получала серьезной информации при очных настройках о том что такое Рэйки что такое символы и т.д. А также ты вероятно не получила от своих контактных мастеров иноформации о том.ч то все практически мастера Такаты рисуют символы по разному и невзирая на это у всех Рэйки работает прекрасно Smile

Плюс дистанционно настроенные имеют как правило в своем распоряжении книги инструкций, чего часто не имеют очные.
наиболее распространенный способ очного обучения- пришел заплатил деньги получил корокий рассказ мифической истории, короткий пример положения рук и рисунки символов, которые при этом некоторые еще и не разрешают хранить а предлагают заучить наизусть- тут уж точно чел рисовавший символы даже под руководством мастера забудет как это делается на следуюущий день Smile


\\Есть аргумент, с которым согласится любой психолог.
Невербальное обучение. Все знакомые Мастера (4 разных школ) при встрече и расставании обнимаются. Как это связано с практикой? Напрямую – доверие на уровне тела. Наработать его можно только практическим путём. Мне доводилось видеть и пациентов, и практиков, которые боятся даже прикосновения. С этим блоком довольно сложно работать и самому человеку он не всегда очевиден. \\

Психологи могут сказать об этом и по другому- наверное ты не в курсе что такие объятися приняты во многих тоталитарных сектах для привязки членов к лидеру.
При этом говоря о практике Рэйки мы можем утверждать совершенно четко- что доверие не нужно при работе с этой энергией она работает прекрасно и у скептиков .
А также всегда ли является отсутвие желания обниматься с первыми встречными блоком- это тоже вопрос неоднозначный Smile



\\Есть моменты, которые можно поправить только при прямом общении:
- «не дави на пациента, он не деревянный» Very Happy
- «сначала выйди из медитации, потом из комнаты » Very Happy
ну и пр.\\


не помню такиъх рекомендаций от моих очных матеров- чтож теперь считать что если они не даются каждым очным мастером то те кто их не дает студенту не очные мастера Smile

Ну и вообще как правило положив руки на другого чела практик Рэйки ооочень редко давит этими руками так чтобы было чувтсвительно. и опять же даже если это происходит то не является нарушением техник Рэйки в которых присутвует и давление и даже поколачивание.

Другой вопрос что вообще рекомендуется давать Рэйки не пркасаясь к клиенту чтоб не провоцировать занесение Рэйки в раздел массажа и соотвественно необходимость рэйковцам получать дипломы и лицензии массажистов.



\\Третий момент, который хочется акцентировать, многим покажется совсем уж абстрактным. Это эффект присутствия, поле Мастера.
Трудно описать словами, могу только сказать по опыту, в поле Мастера любые процессы имеют другое качество. Можно вместе мыть канн, клеить обои, кататься на великах – пространство принципиальное иное, меняются границы и угол восприятия. От школы Рейки не зависит, проверяла.
Таково мое мнение\\

это вопрос не абстрактный и неоднозначный- т.к. Мастер по определению не является святым а часто явялется очень не святым ( см тему про Мельниченко) то это нахождение в поле мастера может и довольно часто приносит вред ученику как моральный так и иногда очень ощутимый материалыный- поэтому на мой взгляд чем дальше ученик от мастера тем менее рискует подцепить заморочки этого мастера или попасть в группу типа секты с вымоганием ( подсознательным ) денег- потом очухается, от поля отряхнется ан денег уже нет иногда и квартиры нет а иногда и скрываться нужно от тех кто пока еще в поле- ка к описано в посте о Мельниченко.

Или об этих мастерах- матерщинниках- много получит их ученик находясь в их поле отравленном матом?

ПОэтому дист настрйоки гораздо более безопасны во всех смыслах а эффективность по основному признаку- возможости получить в свое распоряжение энергию Рэйки у дистанционных настроек не меньше чем у контактников.

И потом не забывай одну очень важную вещь- все люди разные и те кто не может жить без поля мастреа- найдут себе того к кому прилепиться с различными для себя последствиячми от освобождения от блоков до освобождения от собственности- но это их выбор и они не имеют права учить других тех, кто имеет лругой характер и соотвественно делает другой выбор.

В каждом способе настроек есть свои плюсы и минусы- НО это плюсы и минусы субъективные - важные лишь для данного конкретного человека. Другой чел будет иметь совершено другие плюсы и минусы. Одному важно контактное поле мастера, другой спокойно чувствует то, что ему надо из этого поля на расстоянии, одному важно чтоб его рукой водили при рисовании- другой любит сам разбирать руководства и рисутнки и т.д.

Объективным является лишь одно- все способы настроек передают челу возможность работать с энергией Рэйки. И каждый имеет право выбирать те способы что подходят именно ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushok
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 965
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это невежество и еще зависть Confused
Цитата:
... Невежество тем-то и тяжело, что невежда, не будучи ни прекрасным, ни благим, ни разумным, кажется довольным самим собою, не считает себя нуждающимся и не стремится к тому, в чем он, по его мнению, не нуждается. (Платон)
Rolling Eyes
Цитата:
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. Иисус Христос
Shocked
Что-то после того форума захотелось душ принять Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю, когда мои единичные слова выдергивают из общего контекста. Confused

ЗЫ. И еще, я не сразу стала учеником Надежды. Только после того как поняла, что в ней есть то, что есть во мне. МЫ - зеркала. А значит я могу многое увидеть и научиться тоже многому. Понять себя лучше, в первую очередь через Надю.
Считаю, что последние фразу в моём посте - самые важные. наверное ради них я и написал всё остальное.

Надя, спасибо большое за то, что ты есть. И за то, что ты такая какая ты.
_________________


Последний раз редактировалось: Красивая (Ср Апр 18, 2007 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да самое основное что каждый имеет право на свое мнение но никто не имеет права его навязывать другим например выражения- "очные настрйоки эффективнее" должно всегда сопровождаться дополнением- " для меня" Smile

и еще важный момент затронутый Красивой- при дист настройках чел имеет возможность ознакомиться с мастером очень детально- на форуме в высказваниях мастера можно все о нем прочиать и почувтвовать энергетически. При очной настройке такое детальное знакомство бывает редко- там мастер демонстрирует лишь одну свою сторону и как правило хорошую - например Антон вряд ли с порога кроет матом пришедших к нему учеников Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала/А также ты вероятно не получила от своих контактных мастеров иноформации о том.ч то все практически мастера Такаты рисуют символы по разному и невзирая на это у всех Рэйки работает прекрасно / - Миссис Таката и давала каждому Мастеру несколько отличный символ + все Мастера говорят, что в процессе практики мастерский символ изменяется.
А дейсвие S1 и S3, например, зависит от написания. S1 по часовой стрелки лампочки взрывает, калькулятор им как-то сломала, а S1 против часовой частенько аккумуляторы заряжаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/Есть моменты, которые можно поправить только при прямом общении:
- «не дави на пациента, он не деревянный»
- «сначала выйди из медитации, потом из комнаты »
ну и пр./
Девушки, это- то что я видела и слышала сама. В моей практике были такие ситуации, в Вашей - другие. Very Happy
Речь о другом - есть множество аспектов, которые можно уловить только при личном общении Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая, писала
/И более того (Надя уже говорила) - символы - это "палки". Как сломавший ногу ходит на костылях, так и... /
В Японии есть практики, котрые по 10-15-20 лет медитируют с символами рейки, и чего это они, да? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный факт - после инициации 1 ступени ученики оставались полгода (могу ошибиться во временном промежутке) рядом с Микао Усуи или в клинике Чуджиро Хаяси, после второй ступени тоже какой-то период проводили рядом с Мастерами.
Как Вы можете это прокомментировать? С какой целью практиковалась такая работа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Nadejda писала/А также ты вероятно не получила от своих контактных мастеров иноформации о том.ч то все практически мастера Такаты рисуют символы по разному и невзирая на это у всех Рэйки работает прекрасно / - Миссис Таката и давала каждому Мастеру несколько отличный символ + все Мастера говорят, что в процессе практики мастерский символ изменяется.
А дейсвие S1 и S3, например, зависит от написания. S1 по часовой стрелки лампочки взрывает, калькулятор им как-то сломала, а S1 против часовой частенько аккумуляторы заряжаю. Very Happy


это у тебя ламрпочки взрываются- у другого может быть другой эффект.

насчет того что именно давала мастерам Таката сказать точно никто не сможет- т.к. она не разрешала им рисовать символы на бумаге а ка кты понмиаешь запомнить символ нарисованный рукой в воздухе и сравнить с таким же нарисованным другим челом невозможно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
/Есть моменты, которые можно поправить только при прямом общении:
- «не дави на пациента, он не деревянный»
- «сначала выйди из медитации, потом из комнаты »
ну и пр./
Девушки, это- то что я видела и слышала сама. В моей практике были такие ситуации, в Вашей - другие. Very Happy
Речь о другом - есть множество аспектов, которые можно уловить только при личном общении Very Happy


вопрос не в том что можно или нельзя поправить при личом общении - вопрос в том нужно ли что либо править? Рэйки метод основанный на интуиции и толок на интуции- поправляя работу ученика учитель глушит его интуицию и внедряет в его сознание то, что в Рэйки необходимо неукоснительно следовать правилам. Хорошо ли это для разивтия ученика. Я думаю, что именно от такой методы преподавания рождаются упертые Ушры кроющие матом малейшее отсутпление от инструкции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Красивая, писала
/И более того (Надя уже говорила) - символы - это "палки". Как сломавший ногу ходит на костылях, так и... /
В Японии есть практики, котрые по 10-15-20 лет медитируют с символами рейки, и чего это они, да? Very Happy Very Happy Very Happy


а откуда ты это знаешь- где это опубликовано?

Хироши Дои сообщает прямо пртивоположное- то, что в Гаккай символы практически не используются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.199 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.007 сек.