Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите создать прецедент - дубль два.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
докАлина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для чего делают контрольную группу и плацебо-группу? Для того, чтобы вычислить истинную эффективность методики. Только для этого. Допустим, у нас группа пациентов будет 10 человек. Значит, результативность одного пациента - это 10% от проекта. 10% - это огромная цифра, особенно, если вспомнить, что эффект плацебо не пересекал планку в 40%, а 30% считается просто великолепным результатом для выбранной "упаковки" метода, обычно это 5-10% Соответственно, когда каждый человек - это 10%, точность определения плацебо-составляющей практически никакая и, соответсвенно, такие результаты нам не нужны.

Как я и говорил ранее, цель проекта - прецедент лечения гепатита Рэйки. Сначала нужно установить - а вообще имеет ли место факт исцеления при хронических вирусных заболеваниях, а потом определять эффективность метода.



Сначала,огромное спасибо Надежде. Smile Александр, почему вы не хотите послушать, я вам также предлагала контрольную группу, без нее ваш эксперимент это несерьезно и неубедительно, и вообще не факт, и не прецедент. сколько можно вам об этом говорить. или мы все не поняли цель вашего проекта.Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 19, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

докАлина писал(а):
1 Скажите в каком городе вы живете?
Липецк

докАлина писал(а):
2 ваша ветка мастеров , полная? почему вы не отвечаете?
Я ответил Вам ранее, что мне долго искать сертификат. Фамилию мастера я помнил и написал Вам. То, что в ветке есть Таката, я тоже Вам написал. Остальное - не помню. В связи с тем, что мы с вами не пришли к выводу, позволяющему вести какое-либо сотрудничество, и в связи с тем, что я не вижу никакого смысла в визуализации моей ветки для проекта, я считаю правильным не тратить время на поиск сертификатов.


докАлина писал(а):
3 какова ваша личная ответственность в том что вы делаете на своем проекте, а именно экспериментируете с лечением больных? при плохих или отрицательных результатах кто отвечает ? вы? каким образом? знают ли ваши участники проекта о вашей ответсвенности? кто вы? чем занимаетесь? или они просто идут на риск без гарантий с вашей стороны?
Мне кажется, эти темы (кроме ответственности) я многократно раскрывал. Не поленюсь ответить еще раз.
1. Я не лечу людей, следовательно, не экспериментирую с лечением людей.
2. Люди, которые идут на тот или иной способ лечения/оздоровления, это люди, которые делают Выбор самостоятельно на основе информации, которую я предоставляю.
3. Информация, которую я предоставляю носит ссылочно-реферативный характер и дает возможность пациентам самим разобраться в теме и выбрать наиболее оптимальный путь лечения.
4. Я не даю людям ложную информацию, я даю им всю информацию, а выводы они делают сами.
5. Моя личная ответсвенность в проекте определяется законодательством РФ.




докАлина писал(а):
4 Еще . как врач альтернативщик и рейки практик я предлагаю уже неделю свою помошь в этом проекте. но вы не хотите связаться со мной в личке и хотя бы это обсудить. почему? чтобы придерживаться своей версии что врачи не признают альтернативные методы лечения? или как это понимать?
Доктор Алина. Для начала я приведу Ваши слова в соседней теме: "так . все , я ушла. большое спасибо всем практикам рейки отказавшимся участвовать в первом варианте проекта от меня лично как от врача и как от рейки практика. с большим уважением , спасибо."
Соответсвенно, пока неясно, как пойдет эксперимент и какие у него будут правила, но я точно знаю, что тот эксперимент, который я изначально задумывал, Вам не нравится. Как следствие, мы оба не видим смылса в нашем сотрудничестве.



докАлина писал(а):
Тогда я подробнее объясню вам здесь. Я предлагаю офиц свою помошь в участии проекта в роли куратора эксперта врача, который не против альтернативных методов лечения.
Не могу в Вами согласиться. Вашу помощь нельзя назвать официальной - Вы выступаете как частное лицо а не под эгидой медучреждения, и кроме этого Вы не увидите "живьем" ни одного пациента.



докАлина писал(а):
Я смогу точно сказать какие анализы нужно сдавать пациентам и когда
Позвольте с Вами не согласиться. Вы - не гепатолог, и как следствие, Вы знаете проблемы диагностики и лечения гепатита хуже, чем больные, которые занимаются этим вопросом вплотную.
Вы до встречи со мной не знали, чем сейчас лечат гепатит (думали, что одним пэг-интерфероном), не знали о единственности официальной терапии. Сейчас Вы пользуетесь отдельными статьями и не обращаете внимания на стандарты.
При таком раскладе верных врачебно - гепатологической помощи ждать от Вас не приходится.
Кроме того гепатитчики - избалованный народ. Они признают только гепатологов, не сильно доверяют гастроэнтерологам и не считают за врачей инфекционистов. Я могу предположить, что Вы не входите ни в одну из вышеуказанных групп, которым дается право лечить гепатитчиков.


докАлина писал(а):
поговорить и убедить пациентов в участии в проекте,как врач
По вашим словам ранее Вы просто не имеете права звать пациентов в подобные группы Smile


докАлина писал(а):
Подтвердить реальность а не виртуальность пациентов, как лицо незаинтересованное в успехе или неуспехе вашего проекта, так как я рейки практик.
Во первых, при всем желании Вы не можете подтвердить реальность пациентов - Вы их не будете видеть.
Во вторых, именно так как Вы - Рэйки практик, Вас можно официально считать заинтересованным лицом Smile


докАлина писал(а):
Оценить результат со стороны врача и выложить свое мнение как медика рейки пракитика на ваш форум если вы разрешите, при хороших результатах это будет весомое мнение, и хотя бы интересное, вы же выступаете за объективное информирование
Это Вы можете сделать в любой момент после окончания проекта, если он состоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 19, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

докАлина писал(а):
Цитата:
Для чего делают контрольную группу и плацебо-группу? Для того, чтобы вычислить истинную эффективность методики. Только для этого. Допустим, у нас группа пациентов будет 10 человек. Значит, результативность одного пациента - это 10% от проекта. 10% - это огромная цифра, особенно, если вспомнить, что эффект плацебо не пересекал планку в 40%, а 30% считается просто великолепным результатом для выбранной "упаковки" метода, обычно это 5-10% Соответственно, когда каждый человек - это 10%, точность определения плацебо-составляющей практически никакая и, соответсвенно, такие результаты нам не нужны.

Как я и говорил ранее, цель проекта - прецедент лечения гепатита Рэйки. Сначала нужно установить - а вообще имеет ли место факт исцеления при хронических вирусных заболеваниях, а потом определять эффективность метода.



Сначала,огромное спасибо Надежде. Smile Александр, почему вы не хотите послушать, я вам также предлагала контрольную группу, без нее ваш эксперимент это несерьезно и неубедительно, и вообще не факт, и не прецедент. сколько можно вам об этом говорить. или мы все не поняли цель вашего проекта.Smile?
Представьте, что у нас набралось 6 человек. Три вопроса:
Вопрос первый - как будем делить группу?
Вопрос второй - как будем интерпретировать результаты, если при 3 больных в одной группе и трех больных в другой один больной равен 33%
Вопрос третий - кто из врачей в здравом уме и твердой памяти будет сочтет такой эксперимент нормальным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
докАлина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
докАлина писал(а):
1 Скажите в каком городе вы живете?
Липецк


спасибоSmile

Цитата:
Я ответил Вам ранее, что мне долго искать сертификат. Фамилию мастера я помнил и написал Вам. То, что в ветке есть Таката, я тоже Вам написал. Остальное - не помню. В связи с тем, что мы с вами не пришли к выводу, позволяющему вести какое-либо сотрудничество, и в связи с тем, что я не вижу никакого смысла в визуализации моей ветки для проекта, я считаю правильным не тратить время на поиск сертификатов.



могли бы вы дать мне контакты вашего мастера?

Цитата:
докАлина писал(а):
3 какова ваша личная ответственность в том что вы делаете на своем проекте, а именно экспериментирыуете с лечением больных? при плохих или отрицательных результатах кто отвечает ? вы? каким образом? знают ли ваши участники проекта о вашей ответсвенности? кто вы? чем занимаетесь? или они просто идут на риск без гарантий с вашей стороны?
Мне кажется, эти темы (кроме ответственности) я многократно раскрывал. Не поленюсь ответить еще раз.
1. Я не лечу людей, следовательно, не экспериментирую с лечением людей.
2. Люди, которые идут на тот или иной способ лечения/оздоровления, это люди, которые делают Выбор самостоятельно на основе информации, которую я предоставляю.
3. Информация, которую я предоставляю носит ссылочно-реферативный характер и дает возможность пациентам самим разобраться в теме и выбрать наиболее оптимальный путь лечения.
4. Я не даю людям ложную информацию, я даю им всю информацию, а выводы они делают сами.
5. Моя личная ответсвенность в проекте определяется законодательством РФ.


ок. понятноSmile





Цитата:
Соответсвенно, пока неясно, как пойдет эксперимент и какие у него будут правила, но я точно знаю, что тот эксперимент, который я изначально задумывал, Вам не нравится. Как следствие, мы оба не видим смылса в нашем сотрудничестве.



Не могу в Вами согласиться. Вашу помощь нельзя назвать официальной - Вы выступаете как частное лицо а не под эгидой медучреждения, и кроме этого Вы не увидите "живьем" ни одного пациента.


То есть вы не хотите сотрудничать лично со мной и принять от меня помошь в качестве врача? хотите ли вы сотрудничать с мед учреждением? это можно устроить.


Цитата:
Позвольте с Вами не согласиться. Вы - не гепатолог, и как следствие, Вы знаете проблемы диагностики и лечения гепатита хуже, чем больные, которые занимаются этим вопросом вплотную.


вы вообще не врач, однако предпологаете и занимаетесь всем этим. кроме того больные не занимаются вопросами лечения и диагностики, этим занимаются их лечащие врачи. это неубедительно. вы просто отказываете лично мне. это понятно. Я могу найти для вас гепатолога. это устраивает? можно ли гепатологу принять участие в проекте в качестве куратора?


Цитата:
Вы до встречи со мной не знали, чем сейчас лечат гепатит (думали, что одним пэг-интерфероном),


Smile не передергивайте, я привела пример препарата , как представителя интерферонов в нашем с вами обсуждении побочных эффектов, так основная доля побочных пренадлежит именно токсичности интерферонов, а не рибавирину.

Цитата:
не знали о единственности официальной терапии. Сейчас Вы пользуетесь отдельными статьями и не обращаете внимания на стандарты.


Александр! стандарты это стандарты! врач гепатолог всегда будет лечить и подбирать индивидуальную схему и комбинацию препаратов с учетом вируса, общего состояния больного,длительности заболевания наркозависимости и прочих критериев.вы же утвеждаете что существует единственный метод лечения, предлагаемый врачами и что он применяется у всех даже несмотря на побочные эффекты.однако существуют разные центры, разные методы лечения,http://www.medlinks.ru/art/3513.htm (а также прекращение и смена терапии при выраж побочных эффекотв)
разные врачи гепатологи, причем некоторые сразу комбинируют и противовирусную терапию и гомеопатию, и почти все фитотерапию. и другие методы

Цитата:
При таком раскладе верных врачебно - гепатологической помощи ждать от Вас не приходится.


я не собираюсь оказывать врачебную помошь, я могу посоветовать какие лучше сдать анализы ит д , согласитесь, вы еще более далеки от медицины однако собираетесь все это делать и вас это ничуть не смущает. если вы не доверяете мне, я могу подключить гепатолога. согласны?

Цитата:
Кроме того гепатитчики - избалованный народ. Они признают только гепатологов, не сильно доверяют гастроэнтерологам и не считают за врачей инфекционистов. Я могу предположить, что Вы не входите ни в одну из вышеуказанных групп, которым дается право лечить гепатитчиков.



хотите ли вы сотрудничать с гепатологом и принять его в ваш проект?

Код:
оговорить и убедить пациентов в участии в проекте,как врач[/quote]По вашим словам ранее Вы просто не имеете права звать пациентов в подобные группы :)


я могу взять на себя эту отвественность как врач - рейки практик

Цитата:
докАлина писал(а):
Подтвердить реальность а не виртуальность пациентов, как лицо незаинтересованное в успехе или неуспехе вашего проекта, так как я рейки практик.
Во первых, при всем желании Вы не можете подтвердить реальность пациентов - Вы их не будете видеть.


тогда кто поверит вам и вашему пректу?

Цитата:
Во вторых, именно так как Вы - Рэйки практик, Вас можно официально считать заинтересованным лицом Smile


нет. я не заинтересована в успехе вашего проекта, а именно в создании прецедента.я заинтересована в объективной оценке действия рейки при гепатите.

Цитата:
докАлина писал(а):
Оценить результат со стороны врача и выложить свое мнение как медика рейки пракитика на ваш форум если вы разрешите, при хороших результатах это будет весомое мнение, и хотя бы интересное, вы же выступаете за объективное информирование
Это Вы можете сделать в любой момент после окончания проекта, если он состоится.


то есть вы не хотите, чтобы врач курировал этот проект? даже если гепатолог? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
докАлина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff писал(а):


Представьте, что у нас набралось 6 человек. Три вопроса:
Вопрос первый - как будем делить группу?
Вопрос второй - как будем интерпретировать результаты, если при 3 больных в одной группе и трех больных в другой один больной равен 33%
Вопрос третий - кто из врачей в здравом уме и твердой памяти будет сочтет такой эксперимент нормальным?


Александр, если на чистоту, то вообще то что вы предлагаете, вообще ни один врач не сочтет нормальным, вы понимаете? особенно то, что это будет виртуальный а не раельный проект.это заранее ясно и вам и мне, зачем вообще тогда прецедент? но если вы хотите все таки сделать так как вы хотите, хотя бы хоть на чуть чуть приблизьте это к "нормальному".как вы говорите, это будет первый шаг., а там посмотрим.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 19, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Алина, а Вы можете прямо ответить на простые вопросы, которые я поставил в предыдущем сообщении? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
докАлина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще прочитайте внимательно статью , особенно последнюю строчку "В связи с этим в настоящее время предпринимаются попытки поиска альтернативных путей введения лекарственных средств при лечении вирусных гепатитов"., несмотря на то что он старая( потому что я уже чую, что вы меня упрекнете в этом Smile),но она отражает подход к лечению не отлько гепатитов, но и других заболеваний, врачи ищут и подбирают, несмотря и вопреки стандартам. именно врачи практики, те кто лечит, а не те кто собирает инфу в инете. даже на форуме hcv, обсуждаются альтернативные методы , и адекватные и убедительные вполне принимаются аудиторией.
почему вы наводите панику, вот чего я никак не пойму? Smile детский сад какой то.сорри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
докАлина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представьте, что у нас набралось 6 человек.



давайте наберем больше, 10 это несерьезно, а 6 вообще тем более. с таким же успехом можно и одного набрать и полечить, с вашей верой в рейки должен уже состоятся прецедент, или тогда вообще рейки не действует на гепатит. Smile

Цитата:
Три вопроса:
Вопрос первый - как будем делить группу?


из 6ти человек, никак. надо больше человек, хотя если только 6 можно и попалам.

Цитата:
Вопрос второй - как будем интерпретировать результаты, если при 3 больных в одной группе и трех больных в другой один больной равен 33%



если в группах и первой и второй будут прецеденты улучшения состояния, значит оценить действие ли это рейки, или просто плацебо эффект, предоставляется невозможным в данном эксперименте. вот и вся интерпитация Smileесли же улучшения будут только у первой группы с рейки, тогда можно расширить проект.

Цитата:
Вопрос третий - кто из врачей в здравом уме и твердой памяти будет сочтет такой эксперимент нормальным?


я уже ответила в предыдущем сообщении, никто не сочтет в любом случае, просто из за того что проект виртуальный, и из за малого количества пациентов. но вы же хотите прецедент, я так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 19, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Dec 24, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Доктор Алина!

Сначала заметил Ваше короткое сообщение, теперь отвечу на длинное.


Сильно удивлен Вашим письмом и Вашей настойчивостью.
Что же, давайте искать общие точки соприкосновения.

Проблема в том, что, на данном этапе проекта я совершенно не понимаю, что именно Вам в нем делать, тем более, что считаю, что знаю про гепатит и его лечение больше Вас. Кстати, статья, ссылку на которую Вы мне дали, опубликована в 2000 году, так что ясно, откуда в ней монотерапия, оценка успешности по активности трансаминаз Smile Smile Smile

Второй момент - анализы. Прикол состоит в том, что с ними все ясно. Анализов по гепатиту не так то уж и много. Но и эти анализы нужны для постановки диагноза а не "слезания" с него. Но хуже всего - эти анализы стоят денег, так что придется довольствоваться только необходимым. Сами понимаете, ни Вы, ни я чужими деньгами распоряжаться не можем.

Как мне ответить на Ваш вопрос "хотите ли вы сотрудничать с гепатологом и принять его в ваш проект?".
Мне нужно осознать, для чего мне нужен в проекте врач-гепатолог.

Попробую порассуждать.
У самих пациентов есть свои врачи, гепатолог на стороне им не сильно нужен, хотя, вообще, гепатолог на сайте - это замечательно, т.к. он мог бы помочь советами вообще, а не по проекту.
Что врачу делать в проекте - ума не приложу.

Вы, возможно, считаете, что мнение одного гепатолога изменит общее настроение врачей. Smile
Я все вспоминаю профессора Змызгову. Она защитила 3 профессора и 16 кандидатов, написала монографию по реаферону, ее клиника вылечила 6000 человек с успешностью 90% против средних 60% за счет медозона и ей не верят почти все гепатологи.

Пока я писал это сообщение, Вы мне ответили на мое предыдущее.
Зря Вы упомянули форум hcv.ru, так как это оплот ортодоксального лечения. Smile Smile Smile
Я устроил на том форуме немаленький переполох. Smile Smile Smile
После того, как я ушел с этого форума, на нем появился раздел, про который Вы говорите, про альтернативное лечение Smile Smile Smile

Вы зашли и заметили, что раздел есть. Smile
Теперь вот Вам мой совет - почитайте эти темы. Штук 5-7.
Вы увидите "удивительную закономерность".
Кто-то из пациентов приходит на форум и говорит "а что вы думаете о гомеопатии?" (варианы - биоэнергетика, фитотерапия, "такой то препарат", "другой-то препарат")
На него набрасывается группа активистов форума и говорит этому человеку, что он "неправ", что он "заблуждается", а кто предлагает альтернативный метод - они мошенники.

Это несложно, прочитайте форум, 5-7 тем в том разделе, который Вы открыли.



Еще один факт, который меня удивляет - это то что Вы ответили на мой прямо поставленный вопрос "делить или нет группу из 6 человек". Вы ответили - "делить". При таком раскладе погрешность метода может быть настолько велика, что плацебо-группа может иметь больше вылеченных, чем основная Smile Smile Smile

И после такого ответа на вопрос Вы хотите учавствовать??? А если мы не получим ни одного выздоровевшего? Только потому что Рэйки посылалось троим а не шестерым? Смотрите, что Вы пишете: "нет. я не заинтересована в успехе вашего проекта, а именно в создании прецедента.я заинтересована в объективной оценке действия рейки при гепатите. ".
Вот, пришло шесть человек. Вы поделили на две части, троим посылаем Рэйки. Никто не выздоровел, так как группа маленькая и, как следствие, маленький процент успешности Рэйки передать не удалось, он оказался вне группы. Вы, Алина, не верите в возможности монотерапии гепатита при помощи Рэйки. И, разумеется, такой эксперимент "подтвердит" Ваши догадки. "Рэйки монотерапийно не работает", скажете Вы и добавите "врач - гепатолог это подтверждает"

У меня другие планы. Мне нужно, чтобы хоть у одного из группы вирнагрузка упала в 1000 раз. И это будет отправная точка.

Фууух.
Поймите, Алина, люди - не пешки, я не могу "давайте наберем больше". У меня нет этого "больше". И если этот проект провалится и ни у кого не будет никаких положительных моментов, повторного эксперимента не будет очень долго. На Рэйки при гепатите можно будет ставить крест на неопределенное время. Благо, есть гомеопатия и витафон.


Вернемся к врачам - гепатологам. Вы говорите "куратор".
Мне просто интересно, какие функции, кроме наблюдателя, Вы хотите дать врачу?
Наблюдателей - гепатологов, пожалуйста. Тащите хоть трех Smile
Компьютер и интернет, вроде, у всех есть.
Но вот что эти люди будут делать - давайте выясним прямо сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
докАлина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в том, что, на данном этапе проекта я совершенно не понимаю, что именно Вам в нем делать, тем более, что считаю, что знаю про гепатит и его лечение больше Вас.


Да, я уже заметила, что вы так считаете,упрекая меня , что я не гепатолог, при том что вы не врач, не целитель, и даже не больной гепатитом. и при этом явно не предпологаете, что можете ошибаться по поводу всего в чем вы считаете, вы разбираетесь. Smileспорить же с вами на мед темы и что то вам доказывать совершенно бессмыслено и неинтересно для меня, также как и вам обсуждать и спорить на тему сборки компютеров с человеком, который не собрал ни одного компьютера и видел их только по телевизору. Smile



Цитата:
Вы зашли и заметили, что раздел есть. Smile
Теперь вот Вам мой совет - почитайте эти темы. Штук 5-7.
Вы увидите "удивительную закономерность".
Кто-то из пациентов приходит на форум и говорит "а что вы думаете о гомеопатии?" (варианы - биоэнергетика, фитотерапия, "такой то препарат", "другой-то препарат")
На него набрасывается группа активистов форума и говорит этому человеку, что он "неправ", что он "заблуждается", а кто предлагает альтернативный метод - они мошенники.

Это несложно, прочитайте форум, 5-7 тем в том разделе, который Вы открыли.


а почему вы думаете что я его не читала, читала,мое мнение - очень трезвое и взвешенное обсуждение проблемы, там говорят о вспомогательном значении таких методов, пока не доказана их эффективность. а также приводят собственные примеры общения например с гомеопатами, которые говорят, что гепатит не вылечивается гомеопатией. Smile вы же за объективное представление информации



Цитата:
И после такого ответа на вопрос Вы хотите учавствовать??? А если мы не получим ни одного выздоровевшего? Только потому что Рэйки посылалось троим а не шестерым? Смотрите, что Вы пишете: "нет. я не заинтересована в успехе вашего проекта, а именно в создании прецедента.я заинтересована в объективной оценке действия рейки при гепатите. ".
Вот, пришло шесть человек. Вы поделили на две части, троим посылаем Рэйки. Никто не выздоровел, так как группа маленькая и, как следствие, маленький процент успешности Рэйки передать не удалось, он оказался вне группы. Вы, Алина, не верите в возможности монотерапии гепатита при помощи Рэйки. И, разумеется, такой эксперимент "подтвердит" Ваши догадки. "Рэйки монотерапийно не работает", скажете Вы и добавите "врач - гепатолог это подтверждает"



Послушайте, верю - не верю это несерьезно вообще, верю я в рейки или не верю неважно, но я занимаюсь практикой и смотрю что получается, к вере это не имеет никакого отношения. Про погрешность проекта мне даже не говорите, потому что такой проект по любому вообще не выдержит никакой критики.Если же никто не выздоровет, единственный вывод с учетом срока и количества - оценить действие рейки в данном проекте не представляется возможным. К тому же вы тут вроде всех убеждали, что рейки очень эффективная и безвредная практика и по любому должен быть результат, а теперь переживаете что вдруг вообще никто не выздоровет, что забавно, это же может произойти и в случае без контрольной группы.

Цитата:
У меня другие планы. Мне нужно, чтобы хоть у одного из группы вирнагрузка упала в 1000 раз. И это будет отправная точка.


если вам это нужно, то количество пациентов никак не влияет на эффективность рейки, то же самое вы можете просто проделать с одним больным гепатитом и посмотреть как работает рейки, в какие сроки и тд. или вы не верите в рейки? Smile

Цитата:
Как мне ответить на Ваш вопрос "хотите ли вы сотрудничать с гепатологом и принять его в ваш проект?".
Мне нужно осознать, для чего мне нужен в проекте врач-гепатолог.


Вы, возможно, считаете, что мнение одного гепатолога изменит общее настроение врачей. Smile

Вернемся к врачам - гепатологам. Вы говорите "куратор".
Мне просто интересно, какие функции, кроме наблюдателя, Вы хотите дать врачу?
Наблюдателей - гепатологов, пожалуйста. Тащите хоть трех Smile
Компьютер и интернет, вроде, у всех есть.
[b][color=green]Но вот что эти люди будут делать - давайте выясним прямо сейчас.


Куратор, в основном предпологает функцию наблюдателя, эксперта и контроля за достоверностью проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
докАлина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я поняла, что лично меня в качестве врача вы в проект не принимаете, участвовать в таком проекте в качестве рейки практика я не собираюсь.
я так же поняла, что лично вы сами, имея, как утверждаете, вторую ступень рейки, не собираетесь лично помочь и подавать рейки ни одному больному гепатитом, за которых вы так переживаете.
И я так же поняла, что вы не собиратесь менять форму вашего проекта.
В связи с этим думаю ,дальше нам с вами все это обсуждать не имеет смысла. Smile
Пойду искать для вас гепатолога. Smile Досвидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 19, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепатолога искать не спешите - пока не наберутся пациенты, смысла нет беспокоить человека.

Какие права будут у Куратора?
Что будет делать "эксперт" и "контролер за достоверностью" и чем это отличается от "наблюдателя"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
докАлина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие права будут у Куратора?
Что будет делать "эксперт" и "контролер за достоверностью" и чем это отличается от "наблюдателя"?


Он будет удостоверять реальность больных ( если такая возможность будет, например можно будет связаться с этими людьми другим способом кроме как на вашем форуме) , реальность и адекватность их анализов( присылать врачу копии с печатью мед учреждения) , интерпритировать анализы в качестве экспрерта, давать совет если возникнет проблема у больного. Хотя это неточно, так как может гепатолог предложит вам другой вариант взаимодействия, думаю это все лучше будет обсудить с ним лично.

Цитата:
Гепатолога искать не спешите - пока не наберутся пациенты, смысла нет беспокоить человека.


Smile не волнуйтесь он вас не съест за беспокойствоWinkхорошо, когда и если вы решите принять его в проект , напиште мне в личку на другом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheff
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 19, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Ответная просьба у меня - как найдете гепатолога, который верит хоть в одно из следующих убеждений:

1. Я верю, что гепатит можно вылечить одной гомеопатией.
2. Я верю, что гепатит можно вылечить одной виброакустической терапией.
3. Я верю, что гепатит можно вылечить одним биорезонансом.
4. Я верю, что гепатит можно вылечить каким-то одним видом биоэнергетики.

Напишите мне на емейл sheff@lipetsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckyhand
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2006
Сообщения: 958
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz остановите ВАМРИРИЗМ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
И ГОЛОВОМОРОЧЕНЬЕ
ИНТЕРАСНО НА СКОЛЬКИХ САЙТАХ ВЫ РАЗВЛЕКАЕТЕСЬ ОДНОВРЕМЕННО Wink Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.326 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.037 сек.