Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт о Рэйки. www.reiki.org.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2002
Сообщения: 29
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: site Ответить с цитатой

Дорогие друзья,
Если не трудно, напишите -
Что бы Вы хотели видеть нового на сайте ?
Особенно в разделе практика.
Какой "СТОЛП" Традиции более интересен сейчас (я понимаю что они все важны, но всё таки)

Медитация
Целительство
Доверие энергии (процессам внутри и снаружи)

Возможно кто то хотел бы предложит осветить темы о которых мало написано в сети..
Когда работаешь с учениками на семинарах, но по вопросам и взгядам понятно о чем говорить больше. Ваших сияющих глаз я к сожалению не вижу, поэтому очень прошу об этом написать.

P.S. Про исправление орфографических ошибок на сайте, если можно пока не говорим Embarassed

СЕрж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge, раздел "практика" совсем пустой. Сами то вы что хотели бы предложить? Может с этого начать обсуждение?

Не смогли бы вы аргументированно пояснить мне почему считаете Рейки Путем духовной практики?

"Любой духовный Путь идет через Сердце." Что вы хотите донести до каждого прочитавшего говоря это?

Какой смысл вы вкладываете в "Исцеление происходит на уровне причины."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и прежде советую побольше освешать научные основы метода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2002
Сообщения: 29
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, спасибо что проясняете своими вопросами мои намерения.
Микао Усуи говорил "мы начинаем с исцеления духа, и затем исцеляется тело".
Донести я хочу то что Рэйки это отличный инструмент в работе по изменению себя, трансформации жестких идей, представлений о мире и людях на позитивные (свободные). А пользоваться им или нет - желание лично каждого.
Поэтому в разделе практика я и хотел написать о том какие аспекты применения системы наиболее интересны читающим сайт людям.

Надежда, наука означает знание, что и как работает, и в случае каких действий (процессов) возникают другие процессы и последствия. Что к чему приводит и как зарождается.
Зачастую это кажется субъективным опытом каждого, и до какой то степени это и так. Но когда человек приподнимается над "солянкой проблем, заморочек, жестких представлений и тяжелых чувтств - обиды, вины, гнева и беспокойств" он начинает всё больше видеть универсальность, многие закономерности (применимо к себе и другим одинаково) и он понимает что сам посадил кактусы на которых сидит Smile
Я знаю кучу "образованных" и вроде бы умных людей, которые никак не могут решить простейшие проблемы. Рэйки - система прикладная, в т.ч. и к жизни ))
Я могу много описывать следствия работы энергии (как и ты, у тебя уже много фактов), но делать "научные" выводы о механизме действия я не уверен что надо)) Правду не всегда можно поймать в "паутину ментальных выделений" )) Всё таки я остаюсь сторонником интуитивного понимания Традиции, которое очень сложно объяснить научным языком, обычно как я вижу попытки заканчиваются выводами с точностью до наоборот...
"Мистический туман" я тоже не одобряю.
Самым ценным как всегда остаётся личный опыт, переживание-понимание-осознание.
Наверное всё таки придётся писать о Доверии Энергии..


СЕрж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доверие энергии как раз и есть тот самый мистический туман и если ты помнишь Миокао ысыи очень хотел именно научного обьяснения процесса- так зачем же скатываться опять в пучину религиозной веры -доверия?

и что ты имеешь в виду про научные обьяснения govorya \\Традиции, которое очень сложно объяснить научным языком, обычно как я вижу попытки заканчиваются выводами с точностью до наоборот... \\ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2002
Сообщения: 29
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доверие энергии как раз и есть тот самый мистический туман и если ты помнишь Миокао ысыи очень хотел именно научного обьяснения процесса- так зачем же скатываться опять в пучину религиозной веры -доверия? ///

Потому что всё стоится на доверии, елси бы не доверие (какому то мастеру или практикующему) - ты бы вообще не занималась Рэйки.
Когда ты покупаешь билет на самолет - то у тебя есть доверие что он прилетит именно туда куда написано на билете )) но ведь согласись, точно никогда не знаешь))
Микао Усуи этого как раз и хотел чтобы у людей было доверие, и они просто практиковали и были счастливыми, и поменьше времени тратили на то чтобы это объяснить как то для себя (у всех своя теория по началу.. ) и начать работать Very Happy
Хотя я точно не знаю что хотел Микау Усуи ))

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не доверие тут не при чем- я знаю что самолет прилетит туда куда летит с какой то долей вероятности- зная что может не прилетеь сознательно иду на риск - доверие тут ни при чем.
рейки стала заниматься тоже не на доверии а уведев результаты Smile

что хотел Усуи известно из первых рук- еше раз советую прочитаь его книгу- ссылка выше в теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МурВольф
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 06, 2005
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
... Донести я хочу то что Рэйки это отличный инструмент в работе по изменению себя, трансформации жестких идей, представлений о мире и людях на позитивные (свободные). А пользоваться им или нет - желание лично каждого ...

То есть, Рейки - как инструмент духовной практики?
Я думаю, многим было бы интересно прочитать на сайте о том, как сочетаются Рейки с другими духовными практиками. С йогой, по-моему, Рейки отлично сочетаются (да и вообще с любыми телесно-ориентированными практиками...)

Serge писал(а):
... Самым ценным как всегда остаётся личный опыт, переживание-понимание-осознание...

Для меня это именно так. Когда знание приходит в виде непосредственного, "своего собственного" переживания, "прямого знания" - все вопросы проясняются и отпадают сами собой. В том числе и о "вере" или "научном объяснении".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Странник, спасибо что проясняете своими вопросами мои намерения.
Микао Усуи говорил "мы начинаем с исцеления духа, и затем исцеляется тело".

Правильно говорил Микао Усуи. А вы правильно поняли его слова, СЕрж? То есть то, что говорил Микао Усуи нужно понимать именно в ключе "Рейки духовный Путь" ? Может он своими словами хотел сказать о Законе кармы, в той части закона, где разъясняется как не дать проявиться вторичным причинам? Именно, сознательное приложение усилий на то, чтобы не проявлялись вторичные причины, дают нам возможность исцеляться и развиваться. В свете мной сказанного, может быть Рейки будет только причиной для занятий духовной практикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Serge
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2002
Сообщения: 29
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik

Инструмент Wink
Духовной практикой может быть и мытьё полов в морге, а может и не быть.
Главное ваше намерение.
А любая сила сама по себе нейтральна. Как и для чего сами хотите применять.
Если для эксплуатации окружающих - то это никак не духовная практика.


Про сочетание рэйки с другими практиками я подумаю что сказать..
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2002
Сообщения: 29
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik,

Согласен, инструмент. Но вы декларируете как Путь духовного развития. У пути должны быть все присущие ему атрибуты. Должно быть учение (теория), должна быть конечная цель, должны быть методы реализации конечной цели. Принцип трех измерений присущ всему.//

Цель практики Рэйки есть "полное успокоение ума и глубукое осознание своей миссии на Земле"
Методы - их 3.
Медитация, Целитеские практики и Полное доверие Энергии.
Учение (философия) изложено в поэзии императора Мэйдзи.

Духовная практика для уборщицы возникает при желании очистить своё внутреннее пространство во время очищения внешнего. Или (и) при дарении результатов трудов (например часть заработанных денег) на цели связанные с духовным просветлением, распотранением знаний людям. В разных религиях есть сходные понятия - десятина в христианстве, дакшина в индуизме и т.д. Не всем сидеть в пещере и медитировать..

Вы уже противоречите себе. Вернее всего, у вас нет ясного представления. Представьте себе, что я силой заставил нести меня, например, из пункта А в пункт Б, а по пути я делал практику, которая принесла мне способность внушать людям свою волю и я сразу по приобретении этих способностей, снял у них последствия своих ранних действий и внушил им нести меня дальше по своей воле. Реализованные как духовные люди жили и среди царей, купцов, богачей. Суфии например.//

Вы просто не правильно поняли.
материальный мир - территория эксплуатации, сильных выживает за счёт слабого. Когда кто то становится не "поглощающей частицей" а "излучающей" то он уже живёт не совсем тут, а связан с духовными сферами.
И ещё. Я не считаю духовной практикой развитие "сверхспособностей", это всего лишь более тонкая эксплуатация и к познанию "духа" отношения не имеет. Хотя и является подочным продуктом многих практик.
К тому же при экспуатации возникает карма. Как аукнется так и откликнется. Вам выбирать. Это про применение силы. Всегда есть кто то сильнее.
Я ответил на Ваш вопрос ?

СЕрж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2002
Сообщения: 29
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайт немного передалан,
раздел практика уже в процессе рождения ))
понятие канал стёрто )) дабы дабы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а все таки научной части не хватает Smile
от меня так просто не отделаешься- хватка собачья с прикусом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 23, 2002
Сообщения: 29
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж)) твой выбор, думаю ты сама начнешь меняться при попытке переделать других))
главное сохраняй свободу и свежесть передачи идей.
почитай у меня на сайте философию преподавания, без свободы нет любви - без любви нет свободы. ты согласна ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебя не переделяваю а учу и есно в этом процессе меняются как ученик так и учитель Smile

кстати насчет обучения- ты что стыдишься что сначала получал дист настройки и поэтому не указал их в своем жизнеописании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.135 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.013 сек.