Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки

Лунная диета
Дата: 27.06.2006
Тема: Очищение организма


Самый легкий и самый действенный способ держать свой аппетит в узде, а вес - в пристойных рамках.

Только один раз в месяц - в полнолуние - пользуйтесь этой диетой (жидкость минус соль и сахар) - и 2 килограмма лишнего веса как не бывало! И если бы в остальные дни вам удалось сдерживать свой аппетит, то посчитайте: за год можете сбросить 24 килограмма ненужного веса!

В полнолуние
Энергия Луны вызывает не только отливы и приливы океанских вод - но и жидкости в нашем организме. Тело человека почти на 80 процентов состоит из воды, так что подчиняется законам природы - и Луны. И потому в полнолуние вода из организма “отливается”, если вы не задерживаете ее, питаясь “сухими кормами” и не будете пить сладкие, соленые и алкогольные напитки. Мы не прибавим в весе, если интуитивно, перед полнолунием и в его день будем есть поменьше. После полнолуния аппетит усилится сам по себе - это неизбежно, но поскольку Луна в эти дни идет на убыль, то и ваш вес не прибавится.

От новолуния до полнолуния
Время растущей Луны - отличный период для проведения общеукрепляющих процедур, витаминной и лекарственной терапии. Организм легче усваивает лекарства и препараты, травяные отвары и настои. В эти дни слабее ощущается боль, так что рекомендуются все хирургические действия.
От полнолуния до новолуния
Когда Луна убывает, наступают естественные процессы очистки организма. Это - лучшее время для всех омолаживающих, оздоравливающих процедур. Легче выводятся шлаки из организма, удаляются вредные субстанции и элементы, которые попали в организм с едой и питьем из неблагоприятной окружающей среды. А поскольку больше всего “грязи” скапливается в жировой ткани, то и выводится она вместе с жиром.

В день новолуния
Голодание в этот день очень полезно для здоровья. Оно предупреждает многие болезни. Можно без ограничений пить различные напитки - молоко, отвары трав, минеральную воду - лишь бы они не содержали сахара и соли. Жидкая диета ускоряет и дополнительно улучшает обмен веществ, помогает удержать вес, которого мы достигли в полнолуние.
Энергия полнолуния и новолуния благотворно влияет на наши действия. Только в эти дни можно достичь единения наших поступков с законами Природы.
Худейте вместе с Луной!







Это статья опубликована на сайте: http://www.lightplanet.org
Ссылка на эту статью: http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=621