Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссия по Эниологии...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urfin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 08, 2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Дискуссия по Эниологии... Ответить с цитатой

Приветствую Всех!

В настоящий момент читаю труд Виктора Рогожкина "Эниология".
http://www.enio.aaanet.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=3

Перед ней прочитал 1-ю книгу Дмитрия Верищагина "Освобождение".
www.deir.ru

Эти книги (мне, как "незрячему" ) по-настоящему широко открывают глаза на многие вещи.
Хочу поделится ссылочками. Рекомендую многим прочитать. И в связи с чтением возникает ряд, на мой взгляд, важных вопросов к Учителям...

1. Что такое энергия рейки на самом деле???
2. Говорят, что она (рейки) умная. Кто ее нам дает??? И для чего?
3. Может действительно, как утверждает автор Виктор Рогожкин, за все прийдется заплатить? Т.е. на первом этапе нам дают энергию, надеясь получить что-то взамен равноценное или более того?
4. Нас учат символам. А что это за символы (программы) на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти книги не стоящие внимания по большому чету- насчет того что за энерия рэйки см подробно в соседней теме- о том что она якобы заканчивается Smile
коротко
1. рэйки физическая реальная энергия( в основном электромагнитная) присущая всему и человеку в том числе изначально- никто ее не дает - ну или тот кто вообще создал людей и все вокруг заложил ее в творение ( это для верующих)
2. рэйки умна настолько же насолько умна электромагнитная энергия или любая известная физическая энергия - ведь никто не сможет заставить умный положительный заряд притянуться к положительному же- эти умные заряды всегда выбирают для притяжение заряд с противоположным знаком- ну до чего умны Smile И никто не сможет заставить умное земное притяжения работать в обратную сторону- не веришь - прыгни из окошка- вдруг притяжение глупей рэйки и ты полетишь Smile
3. ага платить придется столько же сколько ты платишь за все умные реакции протекающие в твоем теле- прикинь сколько с тебя сдерет твоя РНК за свою работу- столько же и энергия Рэйки Smile Или на первом этапе митоза твоя клетка уже думает что бы с тебя получить равноценное или побольше за две новые клетки которые будут получены Smile
4. Прежде чем говорить о символах- ты бы почитал все таки о том что они не нужны для работы энергии, что нкиакие учителя их не давали что Усуи сенсей сам их ввел используя и древние символы и японские фразы лишь для удобства учеников- т.е. тут тоже возможна аналогия с символами математики или физики введенными учеными для удобства- например подумай что за символ ( программа) знак "+" или знак "-" и что за ним такое скрывается страшное для его использующих Smile

В общем советую прежде чем на каком то сайте затевать дискуссию по материалам другого сайта- ознакомься с материалами предоставленными на данном сайте - тогда меньше времени потратишь и своего и чужого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 08, 2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня только что "сбили с ног".
Nadejda писал(а):

1. рэйки физическая реальная энергия( в основном электромагнитная) присущая всему и человеку в том числе изначально- никто ее не дает - ну или тот кто вообще создал людей и все вокруг заложил ее в творение ( это для верующих)

Что вы этим мне хотите сказать?
Confused Что человек, инициированный рейки, просто сам, как генератор, вырабатывает энергию? А для чего же чакры, инициация и прочее? Хм...
Nadejda писал(а):

3. ага платить придется столько же сколько ты платишь за все умные реакции протекающие в твоем теле- прикинь сколько с тебя сдерет твоя РНК за свою работу- столько же и энергия Рэйки Smile Или на первом этапе митоза твоя клетка уже думает что бы с тебя получить равноценное или побольше за две новые клетки которые будут получены Smile

Речь идет о равноценном энерго-информационном обмене, так сказать, закон Мироздания.
Nadejda писал(а):

4. Прежде чем говорить о символах- ты бы почитал все таки о том что они не нужны для работы энергии, что нкиакие учителя их не давали что Усуи сенсей сам их ввел используя и древние символы и японские фразы лишь для удобства учеников- т.е. тут тоже возможна аналогия с символами математики или физики введенными учеными для удобства- например подумай что за символ ( программа) знак "+" или знак "-" и что за ним такое скрывается страшное для его использующих Smile

Вы утрируете. Но все же я уверен, вы поняли мой вопрос.
Nadejda писал(а):

В общем советую прежде чем на каком то сайте затевать дискуссию по материалам другого сайта- ознакомься с материалами предоставленными на данном сайте - тогда меньше времени потратишь и своего и чужого Smile

Embarassed Да на прочтение абсолютно всех материалов с различных сайтов жизни не хватит! И после всего еще и каша в голове может образоваться. Тем не менее стараюсь читать и быть в курсе событий.
Я, так сказать, глупый слепой котенок. И совсем неслучайно задал вопросы, возникшие по прочтению выше указанной книги именно на сайте Рейки, где много Учителей и Наставников.
Тратить чужое время, разумеется не хочу. Если у прочитавшего книгу появится свободная минута высказать мнение или твердое знание, он поделится им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал многие книги Дмитрия Верищагина , иногда использую в практике и его выкладки. С рэйки все прекрасно сочетается, как и рэйки сочетается со всем.
Скорее речь идет о подсознательном страхе, страхе, что рэйки окажется например энергоинформационным паразитом, или чем - нибудь еще хуже.
Но на самом деле гораздо важнее, то Урфин, что в твоей голове, какие программы несет твоя голова.
Страх - великая сила. Если человека хоть раз укусила собака, а особено если это произошло в детстве, то человек зачастую боится собак, но если человек в последующем заводит себе собаку, заботится о ней, любит, лилеет, кормит, ухаживает, подставляет щеку, чтобы она лизнула ему ее, сопереживает, когда она болеет, то страх уходит.
Так же во всем, сомнения порождаются страхом. Страх имеет множество свойств, мозг окутанный страхом ищет все время оправдания ему, все время задает каие - нибудь вопросы. Мозг прыгает от одного учения к другому, мозг пытается все время направить когда то покусанного человека идти в обход очередной собачки.
Знаешь почему я пишу сейчас это. Мне понравилось учение Верищагина, но исходя из него можно испытать страх.
Я предлагаю тебе подойти к этому с другой стороны.
Для начала создай оболочку по Верищагину, замкни на чакрах энергию Земли и Космоса, а потом призови рэйки. Ведь под оболочкой ты полностью под защитой, паразит не прорвется, а энергия земли и космоса продолжит поступать. А что есть рэйки, это и есть вселенская энергия. Но чтобы полностью защитится от возможного влияния из вне, во время приема рэйки, войди еще и в эталонное состояние. Верищагин пишет, что в эталонном состоянии тебе не страшно никакое воздействие. Заодно в эталонном состоянии и проверь твое это или не твое.
Понимаешь - каждому свое. Проверь все практическим путем, проверь, что есть рэйки с помощью техник Верищагина и техники Верищагина с помощью рэйки. Проверь и все другое так же.
Ты получишь ответ, но ответ ни мой, ни Надежды, ни учетилей и наставников, а свой, личный который оптимален для тебя, твоей жизни, твоего мировоззрения.
Аминь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 08, 2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GADAR1, Smile Smile Smile
Меня действительно укусила в детстве собака...за одно мягкое место. Rolling Eyes
Вы указываете, что будет "свое" мировоззрение. Но ведь Мироздание одно единственное. Вот меня и пугает, что у всех мировоззрение разное, хотя видящие вроде как должны увидеть одно и то же. ???
Возьмите следующий пример - разные мастера и учителя рейки объясняют некоторые явления по-разному, т.е. мнения расходятся. Почему??

Зы: Спасибо за ваше резюме. Для меня важен вопрос об равноценном энергоинформационном обмене. Т.е. нет о рейки мнения как о паразите, больше как об эгрегоре. И если мы пользуемся этой энергией, что мы отдаем взамен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировоззрений много, а Мироздание одно... Мировозрение складывается из языка, культуры, образа жизни человека. Видим то одно, а вот когда объясняем это словами, то уже приходится использовать тот язык, который знаем. Англичанин на английском расскажет, француз на французском, столяр по столярски, кузнец по кузнецки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как можно увидеть одно и то же? В Киото есть каменный сад реандзы, если я правильно назвал его, так вот ты будешь стоять в одном месте, я в другом и каждый из нас будет видеть одинаковое количество камней, но проблема в том что ты не будешь видеть один из моих камней, а я из твоих. Это великий сад, постоянно сокрыт от взора один камень, куда бы ты не встал. По этому по доброте душевной советую тебе , для того чтобы найти истину просто затаить дыхание и больше никогда не дышать.Так ты обретешь истину, но потеряешь физическую жизнь, тело, но до тех пор пока мы в теле, мы с тобой будем стоять рядом и ты будешь восхищаться красотой женщины, я же ей не заинтересуюсь, я буду восхищаться ароматом цветка, а ты покраснеешь от аллергии..... Мы можем приблизиться максимально к истине, но полностью обрести ее..... А твой вопрос почему, так все о тому же , что мы личности, каждый из нас личность, а личность(пишу десятый раз) - характеризуется индивидуальностью и выборочным воспритием. Да и кто тебе сказал , что мастера рэйки святые, я например не святой, да и если честно туда не очень то и спешуSmile
Второе о обмене и о эгрегорах.
На сколько правильно можно понять слово эгрегор, но мне кажется как раз Верищагин и не разделял понятие эгрегор и энергоиформационный паразит. А обмен, так все просто.
После настройки энергии вселенной легче протекают через тебя. Ты же начинаешь в свою очередь жить все более и более гармоничней во вселенной. Представь, что ты подставил под воду лист бумагт, он размокнет и прорвется, представь тряпку под струей воды, она будет прогибаться и еле еле пропускать воду, а вот марля будет легко пропускать воду. Мы всего лишь стараемся жить в гармонии со вселенной. Энергия всегда течет через нас, я не прошу энергии у вселенной, потому что я часть вселенной, вопрос в том легко как марля я ее пропускаю или же порвусь как бумага, а может как тряпка меня прогнет.
Хотя я не видящий, по этому все твои вопросы никогда не найдут у меня ответаSmile
Так что извиняй, не серчай, удачи в поике и всего доброго! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Что вы этим мне хотите сказать?
Confused Что человек, инициированный рейки, просто сам, как генератор, вырабатывает энергию? А для чего же чакры, инициация и прочее? Хм...\\

рассмотрим энергетические процессы в жизни обычного человека- он всегда и сам вырабатывает энергию и осуществляет обмен с окружающей средой. То что человек сильнейший генератор энергий наверное понятно любому - откуда бы ты имел температуру тела 36.6 при окружающей даже и минусовой- кто тебе ее дает эту энергию для поддержания температуры тела- учителя что ли Smile
В связи с всеми этими модными рассуждениями об учителях и внешних энергиях все стали забывать самоочевидные истины о строении тела человека Smile Чакры кстати в первоначальную инициацию прводимую Усуи сенсеем не входили - их привнесли в процесс уже последователи из различных течений нью эйджа.
Зачем инициация?- ДЛя настройки атомарных( а возможно и более мелких) систем организма- как я уже говорила выше чевлоек генератор- НО излучает не всегда в резонанс- излучения могут идти и впротивофазе и гасить дург друга- ранее для настройки этих излучений использвоали долгие годы тренировок и очищений- тогда тело начинает работать стройнон- Усуи сенсей открыл способ настройки орагнизма без длительных тренировок да и не только он- в Китае например есть система Универсаной энергии- очень похожая на Рэйки но открытая независимо в России это Мальцев основатель системы Космическая клиника возможно етсь и в других странах подобные системы.


\\Речь идет о равноценном энерго-информационном обмене, так сказать, закон Мироздания.\\

правильно- тольок сначала уясни с кем обмен- елси ты считаешь что с учителями- это одно но я тебе пытаюсь объяснить что обмен с самим собой обмен же с мирозданием не изменяется- ка краньше чевлеок получал какие то энергии извне- ведь мы все живем в море энергий и ими пользуемся каждый день -одна разница до настройки тело эти энергии использовало плохо - ну как например если ты настроил приемник то музыка идет с шипением елси настроил- то чистый звук- но и в том и в другом случае энергии эти тут приемник в них стоит- так и с телом оно всегда в этих энергиях тольок не всегда точно их принимает - отсюда и плата одинаковая- например за радиоточку ты будешь платить одну цену- хороший тебя приемник или плохой- это уже твоя проблема покупай хороший( настраивай тело) и слушай чистую музыкуSmile


\\Вы утрируете. Но все же я уверен, вы поняли мой вопрос.\\

я не утрирую- символы рэйки не давали никакие учителя они были придуманы человеком так же как и символы + и" -" - так тебе понятнее?


\\Embarassed Да на прочтение абсолютно всех материалов с различных сайтов жизни не хватит! И после всего еще и каша в голове может образоваться. Тем не менее стараюсь читать и быть в курсе событий.
Я, так сказать, глупый слепой котенок. И совсем неслучайно задал вопросы, возникшие по прочтению выше указанной книги именно на сайте Рейки, где много Учителей и Наставников.
Тратить чужое время, разумеется не хочу. Если у прочитавшего книгу появится свободная минута высказать мнение или твердое знание, он поделится им.\\

я тебе не предлагаю читать все материалы со всех сайтов- но обычное уважение требует прежде чем задавать вопрос учителям и наставникам прочесть то, что они уже говорили на эту тему - заглянуть хотя бы в соседние темы- например в теме что такое рэйки и не рэйки ты мог бы узнать что это такое тогда вопросы твои отпадут сами собой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GADAR1 писал(а):
как можно увидеть одно и то же?
Видим мы одно... проявление реальности(можно назвать Богом, можно назвать Высшим разумом, суть от этого не изменится). Просто каждый это воспринимает по-своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати о собаках- думаю страх зависит не от того укусила ли собака а от того опять таки что внутри человека- меня в детсве укусила собака- я ее очень допекла своими приставаниями поиграть Smile прокусила ладонь потом еще делали укол от столбняка а от бешенства не стали т.к. эта собака была всем известна своим сварливым характером и покусала уже пол поселка Smile - и что вы думаете как только я вернулась из поликлиники стала опять к ней приставать играть Smile она сдалась и больше не кусалась Smile а собак я как не боялась так и не боюсь Smile

вот опять эгрегор, эгрегор- за всеми этими эзотерическими построениями забывают смотреть на себя - ну хорошо рэйки от эгрегора а отка кого эгрегора твоя температура тела- кто тебя греет кто тебе тепловую энергию посылает? учителя, эгрегоры, паразиты?
Кто тебе производит белки и дургие структуры тела из элементов пищи, кто дает тебе энергию на эти весьма энергетически затратные химические реакции? Какой эгрегор помогает твоим клеткам делиться? Так привыкли все искать все снаружи и виноватых в своих проблемах- врагов и источники своей энергии - эгрегоры учитля и тд.- а все внутри и враги и учителя и источники энергии Smile внешние толок небольше подспорье основным внутренним- как пища лишь строительный материла для самого организма так и пища энергетическая выполняет ту же роль Smile

мироздание может и одно- но люди то все разные и поэтому все и видят лишь то что на данном этапе своего развития могут понять- например молния всегда была электрическим разрядом но долго считалась что ее посылают боги ( или в современном выражении эгрегоры) потом стало доказано что молния есть чисто физический процесс- то же и с энергий рэйки- пока нет четкого доказательства ее природы идут спекуляци на эту тему в меру познаний и фантазии спекулирующих личностей но физической энергией она не перстает быть ка ки молния в древние века пока не была известна ее пррода не перставала все равно быть физическим явлением а не божественным и не эгрегориальным Smile

насчет видящих- опять тот же феномен ( если и етсь дейвтвительно видящие) то они может видят что- то но объяснить это могут лишь в силу своих познаний на данный момент- не знают что молния это эл разряд- скажут что стрела бога и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про непосредственное восприятие потока сознания в здесь и сейчас. А трактовка увиденного это уже другое... можно не трактовать, а просто воспринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно просто воспринимать- но тогда другим уже не передашь, да и без трактовки ты можешь воспринимтаь лишь энергетический поток- поток сознания будет трактоваться твоим сознанием в любом случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
можно просто воспринимать- но тогда другим уже не передашь, да и без трактовки ты можешь воспринимтаь лишь энергетический поток- поток сознания будет трактоваться твоим сознанием в любом случае

Как это не передать?? вы же передаете... просто к воспринимаемому добавляете намерение передать тому-то, без всяких трактовок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коляда, ну раз уж воспринимаем по разному, то и видим разное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин в словах я запутался... смотрим то на одно, одинаковыми глазами и видим это одно, можно жизнью назвать можно проявленным(тональ по КК, явь по славянски). От названия суть не меняется. А остальные процессы после того как увидели это уже другое. Но наблюдаем то одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.170 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.015 сек.