Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки

Что происходит сегодня на Земле.
Дата: 23.01.2005
Тема: Разное и интересное


Новая медицина Эпохи Огня уже стучится в двери, и говорит, что неизлечимых болезней нет. Что же надо сделать, чтобы не только победить болезнь, но и стать счастливым, управлять своей судьбой, жить так, чтобы каждый день приносил радость? Древние говорили, что для этого надо познать себя и открыть дверь знаний, которые могут изменить жизнь.


Сегодня все больше людей начинают обращаться к альтернативным методам целительства. Увеличивающийся темп жизни, высокие технологии и осознаваемая необходимость коррекции здоровья все активнее заставляют людей обращаться к посвященческой медицине – науке, которая выкристаллизовывалась на протяжении всей истории существования человечества.

Я расскажу вам о Рэйки - о Божественной Жизненной Энергии, к которой может быть подключен любой человек, стремящийся к духовному просветлению. С помощью этой энергии человек сможет влиять на физические и тонкие тела, исправлять энергетические дисбалансы и исцелять болезни.

С 1990-92 г. человечество вступило в новую Эру, и как сказал Шекспир, «есть многое меж Небом и Землей, неведомое человеку» Этот переход, как и все пpедыдyщие, сопровождается массовым изменени-ем системы ценностей, расставляя новые акценты на разные виды человеческой деятельности. Приход новой Эпохи обязывает к пеpестpойке сначала индивидуального, а потом и общественного сознания.

В 2012 году наша планета выйдет из Галактического Луча, длившегося с 3113 г до нашей эры. Знания об этом Луче оставлены нам древними цивилизациями, в том числе, цивилизацией Майя, выполнившей свою миссию и удалившейся с нашей планеты в 830 г. н.э. Этот луч характеризовался углублением человече-ства в оковы Материи, ради приобретения интеллекта и разума за счет потери духовности. Планета, входящая в новый Галактический Луч, будет характеризоваться возрождением духовности и раскрытием человечеству Высших Знаний Бытия.

Уходит в прошлое эра Рыб, для которой было характерно мистифицированное мышление, религиозный фанатизм, иллюзорное видение мира. Эзотерические знания в эру Рыб были уделом избранных, для бо-льшинства же они были запретным плодом, тайной, и те крупицы оккультных знаний, которые все же уда-валось добывать людям, несмотря на угрозу расправы со стороны господствующих религий, идеологий, были уже лишены первоначального истинного смысла, и были искажены.

С первыми признаками наступления эры Водолея началось возрождение знаний о Вселенной, о челове-ке. Уже много лет о магии, оккультизме, эзотерике говорят открыто. Но все же подавляющее большинство людей не имеет представления об истинном смысле таких понятий как «магия», «эзотерика», «предсказа-ние», «целительство». Они находятся либо в страхе перед этими понятиями, либо представления их иллюзорны, в духе эры Рыб. Люди видят лишь вершину айсберга, но не видят сам айсберг, скрытый под водой.

Эпоха Водолея во главу угла ставит инфоpматикy и главной ценностью отныне станет не умение, не владение богатствами земными, не сила и завоевания, не техническая мощь и владение чувствами масс, а Знание плюс владение информацией.

Елена Соболева
Мастер Традиционной Усуи и Тибетской Рэйки
e-mail: ElenaArt@mail.ru

Это статья опубликована на сайте: http://www.lightplanet.org
Ссылка на эту статью: http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=474