Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОЖИРЕНИЕ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
don_gri
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 19, 2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: ОЖИРЕНИЕ Ответить с цитатой

Уважаемая Надежда.
Я страдаю ожирением 25 лет.
До этого был худощавым.
Со временем положение ухудшается.
Можно ли похудеть с помощью рейки?
(имею настройку на кундалини рейки)
Заранее благодарен за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это следствие нарушений здоровья- то рэйки поможет выправить- если это генотип- то сложнее - но нужно пытаться Smile

у нас на этом форуме или форуме обсуждений есть тема про лишний вес- там много советов- поищи ее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zara
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войди в транс и поговори со своим телом. Попроси его вывести столько-то кг жиров, воды и шлаков. Мне помогает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это комплексная работа. Вот например психологически, ты хочешь похудеть. Это здорово, но подсознание знает слово похудеть, как худо, ну а что делать когда худо, так ведь организм начинает при этом потреблять пищу немеренно, чтобы попытаться таким образом набраться полезных веществ и витаминов, что бы поправиться, потому что худо и болезнь это одно и то же для подсознания Так что отныне мы с тобой будем не худеть, но становиться изящнее, становится гибкими, красивыми, поджарыми в конце концов, но не худыми. Правило номер два : кушать только тогда, когда хочется кушать, ведь посмотри, мы же часто едим когда не очень то и хочется, когда это не очень то и нужно. Правило номер три: мы от ныне будем ощущать легкий голод после еды. Ведь посмотри, ты же получаешь много энергии теперь от практики рэйки и других практик и эта энергия тебя питает, просто иногда надо немного подождать чтобы тонкая энергия перешла на физический план. Подожди немного и чувство голода пропадет.
Далее, не ешь после 6 вечера, тяжко, у меня например не получается, но есть способ обмануть всех, ешь зелень, салатик из помидоров, огурцов , капусты, любые овощи или фрукты. Можно съесть например даже кусочек мяса, даже сосиську. Это не пойдет в жир. Далее исключи из питания хлеб, картошку, макароны и тд, сладкое ешь не стесняйся, можешь съедать плитку шоколада, но при условии, что это горький шоколад. Пей воду или другую жидкость не после еды , а до, ну а после еды только через несколько часов.
Побольше дыши свежим воздухом, прогулки с любимой или друзьями не помешают.
Когда ложишься спать задавай себе программу , что жировые отложения сгорают и выделяемая энергия при этом идет на повышение жизненного тонуса, сексуальности и т д и т п.
Перестань быть обидчивым, избавься от престарелых обид , которые в тебе, представь мысленно ситуацию когда тебя обижали и прости и отпусти и направь на нее светлый луч, который сжигает негативную ситуацию.
ну и будь здоров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничение в еде и легкий голод на мой взгляд не решение проблемы- если орагнизм чувствует голод то он отправит в жир гораздо больше запасов из одного и того же количества пищи- голод сигнал о том что наступил неблагоприятный период в жизни первобытного охотника и нужно запасать жир- а постоянное чувство даже легкого голода приведет к тому что человек будет поправляться а не худеть Smile
Насчет еды после 6 часов- читала недавно статью- медики показали что без разницы когда есть - важно не превышать общий дневной рацион - и можно есть его хоть днем хоть ночью Smile
Вот программа на сжигание жиров - это хорошо- вообще задача не уменьшить потребление еды а сжигание накопленных жиров и ускорение переработки новых постпулений- чтоб ничего в жир не откладывалось- т.е. необходимо повышать скорость метаболизма а не глодать. При глодании метаболизм сразу же замедляется и поэтому набирается вес от минимальных количеств пищи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frolik
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2005
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу приема пищи, могу дать совет. После последнего приема пищи должно пройти время (2 часа) прежде чем ты ляжешь спать. Пища переваривается в течение 2-х часов, жирная пища переваривается дольше. Если испытываете постоянное чувство голода, попробуйте заменить пищу на стакан воды. Вода хорошо усваивается организмом и создает ощущение сытости, но при условие здоровых почек. Вода должна выходить из организма естественным путем, если почки не привыкли к такой работе, можно в начале попить настойку из листа брусники. но неувлекайтесь. Потом можно сократить обьем пищи. Есть надо не до состаяния- наелся, а так чтобы с голоду не умереть. Распределите пищу таким образом, чтобы жирная пища употреблялась днем, а утром и вечером что-нибудь легкое. В промежутках пей воду и ешь фрукты (ананасы, грейфрукт, яблоки)Тщательно пережовывай пищу, не глотай большими кусками. Исключи из рациона торты, пероженные, но не исключай сахар, он всетаки необходим. Пей зеленый чай, а не черный, свежевыжатые соки из моркови, яблок, ананаса, грейпа.
Проконсультируйся с диетологом, может быть есть смысл включить в рацион пищевые добавки( для выведения шлаков из организма), но толко после консультации. Проведи небольшую очистку организма, начни с кишечника. Купи абонемент в бассеен, плавание замечательно зжигает жиры и подтягивает кожу.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Whatever
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 11, 2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из книг по йоге мне попался совет: не есть после 20.00, но если кушать очень хочется Crying or Very sad , а поужинать не успеваешь, выпей стакан теплого молока: доведи молоко до кипения (пена поднимается один раз), затем сними его с плиты, когда немного остынет - аккуратно перелей (без пенки) в чашку и выпей.
Какое-то время я этим советом пользовалась. Теплое молоко оставляет чувство сытости (более ощутимое, чем фрукты и овощи). Несколько лишних кг ушло (5-6). Сейчас вес идеальный (54 кг при росте 164 см). Правда, я занималась йогой, плаванием и во всех смыслах работала над собой. Что и привело к Рэйки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolSedar
Старожил


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Whatever"]В одной из книг по йоге мне попался совет: не есть после 20.00, но если кушать очень хочется :cry: , а поужинать не успеваешь, выпей стакан теплого молока: доведи молоко до кипения (пена поднимается один раз), затем сними его с плиты, когда немного остынет - аккуратно перелей (без пенки) в чашку и выпей.
Я слышал тоже самое, но только не есть после 18 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще у меня такое мнение что переедание связано с ем что орагнизм не получает какого- то элемента- он старается его выудить из пищи в которй этого элемента мало и поэтому требует много пищи а елси найти ту пищу в которй этого элемента много то аппетит исчезает. именно поэтому я считаю простое ограничение пищи вредным- ведь не зря организм требует себе этот элемент- он нужен для здоровья- и именно поэтому простое ограничение пищи часто приводит к болезням. Вот если отыскать себе тот эелемент который требуется организму и принимать его в виде той пищи в которой его много или на худой конец в виде витаминов- тогда можно и ограничивать объем пищи. Всегда помните что ваш организм умный и если требует много пищи то не спроста и не по глупости- ищите причину, давайте организму то что ему нужно и он вас отблагодарит Smile
как найти нужный элемент?
МОжно поговорить с организмом- задав вопросы, можно облегчить это так- взять картинки сразной едой и водя над ними рукой следить за потоком Рэйки в руке- где он усилится- та пища нужна. Можно делать то же самое в магазине-проводя рукой над продуктами. Часто организм сам подсказывает что нужно- напрример вдруг начинате очень зхотеться поесть малины или фиников или что- то еще такое же- надо есть причем до отвала Smile
Конечно елси это будут вредные продукты типа торта или мороженного то надо попробовать найти им замену- поискать что из натуральной пищи хочется съесть так же сильно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, в вот этом я согласен с Надеждой полностью, мало того , ибо испытываю иногда такую же проблему, то попробую отыскать то же этот микроэллемент. Нет, ну вот точно , меня тянет на рыбные котлеты и горький шоколад, вот я доволен до безумия , что прочитал этот пост Надежды.Я и правда до такой простой мысли, а не дошел, рад как ребенок, потому что в России быть полным, это как быть изгоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну не комплексуй и в РОссии полно полных и все больше хорошие люди Smile
кстати рыба это скорее всего фосфор а горький шоколад- магний и марганец- попробуй пить капли Береша и посмотри как изменятся вкусовые пристрастия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larix
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 24, 2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whatever писал(а):
В одной из книг по йоге мне попался совет: не есть после 20.00,

Я слышал тоже самое, но только не есть после 18 часов.

Слушайте, это просто смешно. Как быть в таком случае людям, которые в 18 часов только заканчивают работу? Только и слышишь про 18ч, будто это время само по себе что-то значит. Надо ориентироваться на свой распорядок дня, а он (распорядок) привязан к графику работы. И получается, как у моей знакомой, которая в 1 час ночи возвращается с работы домой, ужинает, как любой нормальный человек, а в 3 часа ложится спать. На её фигуре, кстати, это не отражается.

Надежда, я присоединяюсь к GADAR'у, относительно микроэлементов (или чего-то ещё) - это действительно интересная мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till
Старожил


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larix писал(а):
Whatever писал(а):
В одной из книг по йоге мне попался совет: не есть после 20.00,
Я слышал тоже самое, но только не есть после 18 часов.

Слушайте, это просто смешно. Как быть в таком случае людям, которые в 18 часов только заканчивают работу? Только и слышишь про 18ч, будто это время само по себе что-то значит. Надо ориентироваться на свой распорядок дня, а он (распорядок) привязан к графику работы. И получается, как у моей знакомой, которая в 1 час ночи возвращается с работы домой, ужинает, как любой нормальный человек, а в 3 часа ложится спать. На её фигуре, кстати, это не отражается.
Надежда, я присоединяюсь к GADAR'у, относительно микроэлементов (или чего-то ещё) - это действительно интересная мысль.


Позволю себе вставить 5 копеек Smile
На фигуре оно может и не отражается, т.к. у знакомой скорее всего нормальная конституция, т.е. наследственный фактор. Но все остальное...

Смысл еды в том, чтобы дать организму вот те микро и макро-элементы, с которыми все согласны, и Вы, и Надежда и GADAR Smile. Ну, конечно, еще для удовольствия Smile Только вот, ЧТО из съеденного в 1 час ночи может усвоиться, вопрос интересный... ни желудок, ни кишечник в это время не настроены на работу... Желудок просто "сосет" от голода, и в него забрасывают еду, которая вызывает чувство сытости, но на самом деле простое механическое распирание... Короче, это просто иллюзия, и далеко неполезная... Скорее всего, когда Ваша знакомая просыпается, она дико голодна... поинтересуйтесь...

Далее, в таком режиме желудок просто проталкивает пищу в кишечник, который ее ночью не настроен усваивать... а утром у кишечника время чистки - конечно, это касается нормальных суточных ритмов активности меридианов... т.е. все просто вываливается в отделы толстого кишечника - на выход... т.е. еда съедена впустую... не говоря уже о том, что во время сна желудок пашет... а качество сна от этого сильно страдает... что снится Вашей знакомой? либо она не помнит, либо кошмары и суета сует... разве это отдых?

Где-то в 1 час ночи в организме вырабатывается мелатонин*, но только если человек в это время спит... Иначе - не вырабатывается... если такой режим постоянный - плоховато будет... - нарушения обмена веществ, постоянный стресс и т.п.

Так что смешно Вам или нет, но действие подобного режима сна и питания проявится со временем. Пока мы молоды, у организма хватает резервов компенсировать все наше бредовое поведение.... можно попробовать испытать его на прочность, на сколько хватит... чем и занимается Ваша знакомая...

Что касается работы и режима.. у меня рабочий день с 9 до 19, 6 дней в неделю... дома я только завтракаю... на работе обедаю, а часов в 17 - маленький перекус (чай, печенье или конфета)... на этом прием пищи закончен.. Хотя вечером еще могу выпить чай...
Когда входил в такой режим, по вечерам хотелось есть буквально первую неделю, не больше... Лечится голод просто - как только сосет, выпиваешь воду или чай... Дальше дело привычки. Организм перестраивается. Теперь я просто не хочу есть по вечерам, даже если пропущу свой перекус в 17ч Smile Знаете, сколько времени освободилось от этой бесконечной жратвы!!! А как легко организму!

В выходной день я тоже ем два раза. А пить воды/чая/кофе/соков надо литра 2 в день... и все будет нормально...

Если хотите посмотреть, как я выгляжу в свои 37 лет, а также почитать кое-что об оздоровлении и Рейки заходите на мою страничку:
http://195.138.76.202/ivm/start.htm
Если найдете у меня "живот", скажите на какой фотке его видно, я подредактирую Smile

----------------------------------

* Мелатонин - это эндогенное соединение, продуцируемое эпифизом (шишковидной железой) головного мозга. Физиологическая роль мелатонина известна недостаточно. Полагают, что он играет роль «синхронизатора» биологических функций (фаз сна, циркадных колебаний обменных процессов, иммунных реакций и др.). Имеются данные о его антистрессовой и адаптогенной активности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал на твоей страничке, неожиданно светлая энергетика. Все просто и со вкусом. Мои тебе отзывыSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Till в втоей схеме тоже етсь иъяны- етсь два раза в день можно себе позволить также тольок обладая хорошей настледственностью- гораздо лучше особено тем кто склонен к набиранию веса есть 6 раз в день Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.131 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.007 сек.