Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Победить искривление позвоночника
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки - истории исцеления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Didu
Старожил


Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 1908
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 3:14 am    Заголовок сообщения: Победить искривление позвоночника Ответить с цитатой

Друзья, вот послушайте, какой блестящий отзыв о Рэйки!
Публикую с согласия автора:

Начну с того, что у меня уже десятилетия искривление позвоночника и с возрастом боли в спине от этого усиливаются, а также в месте изгибов позвоночника мышцы образовали ну типа корсета наверное(не знаю как обьяснить) и получился как горб, из-за которого я ограничен в выборе одежды, да и на пляже не раздеваюсь - не эстетично это, все-таки.
Будучи материалистом, как и многие из нашего поколения (издержки воспитания в духе материализма-Марксизма-Ленинизма) я никогда не верил и не уважал различные альтернативные, бабкины-нашептывающие методы, мистику-энергетику кармы-чакры и астральные тела - для меня это были глупости для экзальтированных дамочек, любящих сопливо-слезливые мексиканские сериалы. Официальная медицина уже давно отказалась что-либо делать и помогать Crying or Very sad , да и сам по себе я разуверился в этих докторах -это только время тратить - ходить к ним. Мне знакомые давно предлагали попробовать метод Рэйки, но я не верил и все это отвергал. Когда боли в спине были такие сильные когда уже кажется и в Бога и в
черта и в кого там ещё поверишь, только бы снял эту боль, я не выдержал и позвонил знакомой, которая этим занимается.
Хочу поделиться своими первыми впечатлениями и ощущениями от воздействия Рэйки. Через полчаса после телефонного звонка, когда я сидел за чашкой чая, я почувствовал, что мои руки и ладони трясет, и они сами собой поворачиваются ладонями к верху, как будто какой-то сгусток энергии (как в сказках показывают) выходит из них. Все это было при полном сознании -никакого сна, гипноза, никаких болей и неприятных ощущений - как будто магнитом меня двигало. Потом голова запрокинулась и стала вращаться медленно и без всяческих моих усилий или противодействия. О болях в спине я уже забыл. Потом меня как кошку потянуло по столу, я только успел сказать чтобы убрали чашку с горячим чаем с моего пути. Затем я встал и меня медленно выгнуло назад в такую дугу что в обычном состоянии я никогда бы не сделал, затем я медленно ... меня перегнуло в обратном направлении почти носом до пола, и затем выпрямился и медленно опустился на корточки, встал - откинулась голова и такое впечатление что вся боль материализовалась и зафонтанировала вверх из позвоночника. Потом я спокойно сел перед телевизором, боль изредка еще появлялась, но через 5 сек рассыпалась, как зола от бумаги, и выходила из меня по бокам.
Все это я чувствовал при полной памяти и думал: - а не схожу ли я с ума, или не начало ли это шизофрении, настолько было необычно и противоречит всем моим установкам. Утром я проснулся без капли болей. Знакомая сказала мне чтобы не волновался на улице и во время работы такого не будет, что подобное расслабление
организма - только дома. На следующий день также вечером меня опять стало качать в разные стороны - я уже был готов к сеансу, выгнуло в дугу назад, дабы не упасть и не задеть что либо я упал на кровать и такое впечатление что энергия качаний перешла
в дыхание, т.е. я стал очень часто дышать, но при этом не было одышки или сердцебиения, потянуло ногу и стало вращать её как при физкультуре, но с такой амплитудой, что сам бы я такого не смог сделать никогда из-за болей. Все это абсолютно без болей. Только тогда я обнаружил что многолетний горб исчез!!!!, но когда - вчера? сегодня утром? или сейчас??
Потом меня отпустило, утром я спал допоздна, как мне и было сказано что идет полное расслабление организма и высвобождение энергий и надо много отдыхать и спать. На третий день это повторилось, но уже много меньше и спокойнее. Теперь знакомая мне сказала еще перезваниваться вечерами дня три, затем отдохнуть пару дней и повторить опять. Все эти дни я был рассеян не мог сосредоточиться на чтении книги или работе на компьютере, как мне обьяснили из-за перестройки энергетических потоков в организме. Теперь я потихоньку прихожу в себя и решил описать Вам мои ощущения.
Вот и думаю теперь: прав ли я был все десятилетия неверия ни во что духовное??, - а сколько же утеряно нами из-за такого однобокого атеистического воспитания, сколько в жизни мы не знаем и не понимаем из-за консерватизма и непробиваемой твердолобости?!?!?
Я на своем опыте понял и своей спиной почувствовал что Рэйки - это действенный и фантастический метод и огромное спасибо тем кто им владеет и желаю остальным "Фомам неверующим" понять это.

PS: не позвоночник выпрямился, а только мышечные утолщение, как горб, такой валик был сантиметра в два высотой в месте изгиба позвонков. А позвонки пока, такое впечатление, что сами подвигаются тихонько. Также интересно, что моя собака чувствует, что со мной что-то происходит, и во-время подобных сеансов когда меня "крутит", всегда прибегает и облизывает мне лицо и ложится спать рядом.

ЗЫ: от меня лично Very Happy Разве не чудо?..
Ваша
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikol
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я (как на днях подтвердилось в мед.учереждении) тоже страдаю искривлением позвоночника, боли жуткие иногда бывают дальit наверное хуже! а себе спину лечить не удобно! как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Didu
Старожил


Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 1908
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nikol"]Вот я (как на днях подтвердилось в мед.учереждении) тоже страдаю искривлением позвоночника, боли жуткие иногда бывают дальше наверное хуже! а себе спину лечить не удобно! как быть?[/quote]

Я бы записалась к Надежде на хирургию ауры! Сначала не забудь только ответить на все вопросы:

Где в теле находится болезнь?
Какого цвета?
Какой формы?
Запах?
Какие слова и воспоминания приходят?

И всё получится Very Happy

Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reikiman
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 08, 2005
Сообщения: 1
Откуда: йХЕБ

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 12:01 am    Заголовок сообщения: Юмейхо Ответить с цитатой

Здравствуйте, я рекомендую метод Юмейхо. Очень классно сочетается с Рейки. Метод включает в себя 100 видов движений, приложенніх ко всем звеньям опроно-двигательного аппарата. Происходит разблокировка всех позвонков и суставов. Если у вас есть 2 ступень можете с собой рабатать на расстоянии на любое время. Very Happy Здоровья и любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше самостоятельные движения в Рэйки ундо- как было с человеком истоия котрогоописывается или в космической клинике- тело двиюется само в потоке энергии выгибая и напрягая именно тот участок который нужно сейчас- движения же по методике пусть и очень хорошей не сравнится с самостоятельным, т.к. все люди ражные и упражнения для каждого свое- свое тело их лучше знает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале 90-х в моей практике был один случай и об этом я хочу с вами поделиться - может кого-то натолкнет на нужную ему мысль.

Ко мне обратился человек с жалобами на постоянную головную боль, на боли в ногах.
Тогда я работал в прана-целительстве, про рейки только слышал. В своей практике применял методику накопления жизненной энергии в огранизме для дальнейшего использования в целительстве при помощи дыхания, применяемую в даоской йоге.
Причина болей у этого человека была в позвоночнике и нужно было вправлять позвонки. До этого он обращался к костоправу и тот вправлял. но через некоторое время позвонки вставали опять "криво".
Сам я не костоправ, поэтому к позвонкам не стал даже прикасаться, чтобы не навредить. Причину почему позвонки возвращались в свое кривое положение после вправления я увидел в мышечном корсете, сформированном криво. За четыре сеанса убрал мышечные спазмы - бляшки, а потом проделал следующее:
"замкнул" участок кривого позвоночника между рук и стал нагнетать энергию свою, при этом представляя как бы шланг с водой, один конец которого в кране под давлением воды, а другой конец перегнут и вода начинает расправлять шланг силой внутреннего давления в шланге. Представляя это я и нагнетал энергию в участок между рук, создавая внутренне давление в стволе позвоночника. Позвонки с хрустом один за другим вставали на место. Хруст вставляемых позвонков явно слышали все присутствующие. Боли при этом пациент не ощущал, как правило всегда впадали в сонное состояние.
После я дал еще пять сеансов. Прошло более десяти лет, тот человек постоянно в поле моего зрения и жалоб на позвоночник больше не было.
С помощью Рейки такой метод я не пробовал, вернее не было для применения случая. Думаю тоже можно применить, используя при этом модификацию почечного дыхания, используемую в настройках. Но при этом энергию нагнетать не в почки, а в позвоночник, при этом визуализируя шланг распрямляющаяся при помощи давления синей энергии и отождествляя шланг со стволом позвоночника. Это при самолечении. А при лечении других нужно замкнуть позвоночник между руками и при помощи модификации почечного дыхания нагнетать в позвоночник пациента через руки целителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Didu
Старожил


Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 1908
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник,
а ты можешь попробовать сделать это на расстоянии - для моей сестры Елены, ей 47 лет, искривление сильное ещё с молодых лет.
Спасибо за интересный рассказ!
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adeline
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо вам за рассказ. Действительно это чудо! Я впервые узнала о том, что исправить искривление позвоночника в принципе возможно. И это уже вселяет надежду Smile)
У меня проблема с позвоночником с детства и что бы я ни делала, становится с каждым годом только хуже.
Я делаю иногда "Дыхание позвоночником", что очень похоже на описываемое Странником. Теперь обязательно попробую с учетом шланга и синей энергии Rolling Eyes

Странник, если это возможно, я бы тоже не отказалась от дистанционного сеанса Wink
Вернуться к началу
larissa
Старожил


Зарегистрирован: Jun 07, 2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!согласна про мышечный корсет.сама на себе испробовала костоправа.это временно.потом всё возвращается.а стала работать с мышцами,дело пошло на поправку.ипытано на себе.при страхе у человека может заклинить мышцу.если не расслабиться или каким-то другим способом не убрать напряжение,то получится корсет.он зажимает нервные окончания,отходящие от позвоночника.всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, а как ты работаешь с мышцами? Можно поподробней?
Насчет страха и заклинивания мышц - это точно.
Вернуться к началу
Adeli
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 24, 2003
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adeline и Гость - это все яSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larissa
Старожил


Зарегистрирован: Jun 07, 2004
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Секрета нет.Точного рецепта счас ещё сказать не могу.Видно у каждого своё.По себе могу сказать так.Занимаюсь цигун и рэйки,по другому стала смотреть на многие вещи.Мышцы сами стали расслабляться.постепенно,не всё сразу. сама хочу понять действие всего этого.Удачи всем!для того,кому нужно,посылаю рэйки .Лариса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. У меня сколиоз с 13 лет (на сколько я помню). Сейчас уже 22 года и 4-ая степень - штука неприятная.
С самого начала искривления - в первую очередь обратился к мануальщикам (с отрицательным эффектом), потом полгода ходил на сеансы рейки (без эффекта). Затем снова мануальщики и снова рейки. Денег ушло очень много, эффект - эх, уж лучше бы все та же первая степень осталась.
Сам получил первую ступень рейки, но ничего это так и не дало.
Работал над собой, но безрезультатно.
Обнадежьте, плиз. Можно еще что-нибудь сделать или проще заново родиться?
Вернуться к началу
La_Flecha
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Обнадежьте, плиз. Можно еще что-нибудь сделать или проще заново родиться?


То, что рассказал странник мне показалось интересным. У моего босса были проблемы со спиной и однажды он поехал к одному целителю на Алтай. Несколько сеансов по пять минут и люди там расставались с костылями (до этого из-за болей в спине передвигались только на костылях). Мой босс как-то попытался разговориться с этим целителем, что же он делает в процессе сеансов. По словам целителя он вИдит энергетические жгуты в человеке, и некоторые поправляет (которые стоят не так, как надо). Физически это выражалось в том, что он надавливал в некоторые точки тела (в области плеч и в области поясницы). Надавливания очень легкие, но, РЕБЯТА Я ВАМ СКАЖУ - ТАКИХ СИНЯКОВ КАК У БОССА ПОСЛЕ СЕАНСОВ ЭТОГО ЦЕЛИТЕЛЯ Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. И это - от легкого надавливания.

Саня, рекомендация может быть такой: создайте запрос во Вселенную, что вы ищете целителя, который вам помог бы, а дальше наблюдайте, ловите знаки, все придет.

Упражнения, которые дает Вадим Шлахтер на своих тренингах, привожу его ответ на его же форуме:

"Упражнение одно - прочти и пойми.
Подними вверх правую руку и , глядя вверх, тянись до боли и хруста в полече и позвоночнике.
Медленно опуская правую руку, подними вверх левую и тоже до боли и хруста.
Потянись вверх обеими руками до боли и хруста.
Медленно опуская обе руки, потянись вверх теменем до боли и хруста.
Делай это упражнение по 3-4 минуты с полной самоотдачей 10 раз в день. Скалиозу твоему останется жить месяц."

Плюс небольшая добавка, упражнения эти стоит делать в состоянии типа норбековской Октавы. Кстати, у Норбекова тоже были упражнения для позвоночника. Опять же старайтесь почувствовать какую нагрузку ваш организм потянет, какую - нет.

DD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы посоветовала делать регулярно Рэйки Ундо или лечиться стоя в движении на канале космической клиники- для проблем со спиной нет лучших методик- т.к. все упражнения которые делаешь по какой то кем то составленной схеме могут быть и хороши но не для твоего конкретного случая- а вот когда само тело движется в нужных направлениях и в нужном режиме как это происходит в Рэйки Ундо или в космической клинике- тогда как раз твои проблемы решаются нужным именно тебе движением и усилием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки - истории исцеления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.209 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.007 сек.