Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки

Цепная реакция человеческих заблуждений. Послание иерархии Света.
Дата: 21.05.2003
Тема: Рэйки


Изначально известно, что Рейки есть Святой Дух в христианской терминологической традиции. Однако, как всегда, люди все переиначили.
Энергия Рейки – это всеначальный Разум Мироздания, система Рейки – форма взятия и использования этой энергии, а также уровень сознания.

Люди привыкли к тому, что существуют Рейки - проводники, за определенную плату (отнюдь не символическую) помогают им во время сеанса Рейки. Это не совсем правильно, точнее совсем не правильно.

Мироздание не допускает ничего нерационального, нецелесообразного и несамодостаточного. Существование тонкоматериальных проводников – помощников, следящих за тем, чтобы люди правильно использовали энергию Рейки, было бы неразумной и непозволительной тратой космической энергии.

Космос поступил мудро. Рейки – это ПервоРазум Мироздания, Разумная Эманация Первотворца. Почему земные Рейки – проводники “видят” сущности, которых они условились считать тонкоматериальными проводниками? Все намного проще: в случае необходимости энергия принимает вид “разумного проводника”, уровня и формы, соответствующей духовно – интеллектуальному уровню человека.

Наиболее часто встречающаяся форма – седовласый старец. Это астральный фантом, спроецированный в зрительно воспринимаемый образ для помощи Рейки – целителю.
Здесь приведены выдержки из публикаций, перечень (каталог) которых можно найти на
http://www.newagemasters.narod.ru/



Это статья опубликована на сайте: http://www.lightplanet.org
Ссылка на эту статью: http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=93