Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки

Очищение организма весной, для похудения, для оздоровления...
Дата: 08.04.2004
Тема: Очищение организма


(краткое изложение беседы в форуме и немного комментариев).

На улице весна - солнышко все больше припекает, листочки появляются, настроение хорошее. Хочется выглядедь привлекательно, но это настроение омрачает проблема с лишним весом...

(а еще упадок сил, авитаминоз, весенние простуды, серая кожа и тд и тп...)


Для меня, пишет Надежда, самый простой и эффективный способ похудения- полностью исключить все продукты с дрожжами и делать очищающие клизмы каждый день, а еще лучше два раза в день. Достигается двойной эффект - похудение, улучшение цвета и состояния кожи, и конечно оздоровление организма. И происходит это без "напряга", который присутствует во всех видах диет. Причем, противопоказаний вообще нет- любая болезнь лучше лечится на фоне клизм.
Если бы человеческое тело стало прозрачным и человек посмотрел внутрь себя, он сразу понял бы причину своего нездоровья. Так, некоторые из нас могли бы увидеть внутри своего толстого кишечника до 10 кг спёкшегося, прикипевшего к стенкам кала или 1-2 литра слизи, похожей на бурые водоросли, в которой копошатся глисты. На самих стенках кишечника - странные выросты, похожие на медуз или грибы. Так выглядят полипы. В своей брюшной полости, особенно в низу живота, они бы увидели скопление стеклообразной слизи. Особенно потряс бы вид собственной печени, нашпигованной камушками самого разного цвета, загрязнённой мазутообразной массой. У многих почки были бы запорошены песком, а у некоторых забиты камнями. Лёгкие заполнены слизью, а гайморовы пазухи у некоторых наполнены 1-3 стаканами гноя. Люди в возрасте за 40 лет с удивлением бы обнаружили, что около 1/3 клеток их организма стали старыми и не выполняют свих функций. Часть из них уже отмерла и своим разложением отравляет организм. Помимо этого они бы рассмотрели грязную кровь, отложения в сухожилиях, связках и многое другое, что поразило бы их"
приводит Lisss цитату из книги Г.П. Малахова "Очищение организма". Есть о чем задуматься, правда?
Малахов вообще известен своими методиками очищения организма, и вот один из методов.

Очищение толстого кишечника

Необходимо в течение 60-90 минут выпить около 10 стаканов подсоленной воды. Теперь подробнее. Надо взять несколько литров подогретой до, примерно, 40 градусов кипячёной воды. Затем добавить соль. Лучше использовать карловарскую, морскую и т.п. но можно и обычную поваренную. Добавление соли является принципиальнейшим моментом. Дело в том, что обычная вода будет всасываться кишечником, а вода более солёная, чем наша кровь, наоборот, будет тянуть на себя жидкость из стенок кишечника (на этом основан эффект всех солевых слабительных). Это поможет отслоить вредные вещества от стенок кишок, а также вызовет достаточно сильный слабительный эффект. Все нечистоты выйдут вместе с водой наружу.

Необходимо пить солёную воду до тех пор, пока она не начнёт выходить такой же чистой какой была выпита. Количество соли - примерно чайная ложка на литр воды. Главное, чтобы получившаяся жидкость была более солёной, чем кровь. В противном случае никакого эффекта не наступит. Лучше всего выполнить эту процедуру утром, натощак. Выпейте сразу пару стаканов и подождите пока вода не начнёт перемещаться в кишечник. Затем постепенно начинайте выпивать следующие стаканы. Через некоторое время у Вас должна появиться потребность сходить в туалет. Как уже говорилось, пить воду надо до тех пор, пока она не начнёт выходить из организма такой же чистой, какой вошла. Всего должно быть выпито не менее 10-12 стаканов, хотя с непривычки можно и меньше. После окончания процедуры нужно поесть. Лучше если это будут овощи или фрукты. Можно съесть какую-нибудь кашу. Возможную жажду удовлетворять водой или соками.

Хорошо провести такую чистку 3-5 раз, с перерывами в 1 или 2 дня. В дальнейшем проводить такие процедуры по несколько раз в год. Противопоказаниями являются язва желудка, дизентерия, понос, острый колит и аппендицит, рак кишечника.
Последнее время рекламируют препарат "Фортранс". Он используется для мощной подготовительной очистки кишечника перед операциями на нём.

Есть много мнений на счет чистки организма через кишечник, кто-то сомневается в их эффективности, кто-то громоздит массу ограничений. Например, отрывок из книги Щадилова "ЧИСТКА КИШЕЧНИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ":


Когда чистку толстого кишечника Делать нельзя?

Существует ряд ситуаций, когда чистку толстого кишеч-чика проводить категорически нельзя. И мой искреннийсовет читателю обратить свое особо пристальное вни-1 мание на эти экстраординарные обстоятельства.
Во-первых, это случаи острых заболеваний организма, простудных или инфекционных, наиболее распространенные симптомы которых проявляются, как правило, в виде высокой температуры, сильной головной боли, слабости, тошноты, расстройства желудка и т. п.


Именно во время этих болезней чистка исключительно нужна и полезна - снимает температуру улучшает состояние, способствует скорейшему выздоровлению без осложнений типичных особенно при гриппе,
растройство желудка вообще отлично лечится клизмами.

В форуме дальше приводится еще несколько "противопокзаний" и опровежений их. При чем все эти опровержения построены на личном опыте. Кстати говоря, Виолетта Городинская, целительница, известная в Москве еще с начала девяностых (и продолжающая работать до сих пор) ВСЕ болезни лечит именно очищением организма и клизмами. Сейчас однако с развитием высоких технологий в своей клинике в Подмосковье она это делает при помощи современной аппаратуры колонотерапии (аппарат, подключаемый к водному источнику и промывающий в удобных условиях кишечник).

Лично я проходила у нее курс лечения и вместе со мной на лечении находился пожилой мужчина за два года слегший в кровать с тяжелыми сосудистыми осолжнениями (они были у него сильно забиты бляжками и прочими неприятностями). Он почти не мог ходить. К концу недели в клинике он нормально так и подренько гулял со мной (молодой девушкой) по поселку и близлежащим окрестностям. Успевал и почти не уставал, хотя в начале недели не мог поднятся в небольшую горку.

Конечно бездумно делать чистки нельзя. И делать их надо вместе с определенными диетами и упражнениями. Лично я заметила, что когда я ем мясо и вдруг делаю клизмы - проходит все оченть неприятно. Но когда перехожу на овощую (безмясную) диет, то клизмы делать - одно удовольствие, и энергии после таких процедур действительно прибавляется.
Резюмируя, могу сказать. Для улучшения самочувствия плюс коррекции веса хорошо делать:

1. бездрожжевая и обезжиренная диета

2. клизмы

3. бассейн или другие спортивные мероприятия (не силовые нагрузки)

4. витамины

5. конечно Рэйки и медитации на коррекцию веса и улучшение работы желудочно-кишечного тракта.

6. дальше в зависимости от сложности ситуации - чистка печени, почек, крови и т.д.

7. здорово придерживаться рекомендаций и образа жизни по Аюрведе.

Будьте здоровы, стройны и энергичны!!!
(главное еще и лень побороть -)))))


Это статья опубликована на сайте: http://www.lightplanet.org
Ссылка на эту статью: http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=322