Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё в нужный момент.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushok
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 965
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Всё в нужный момент. Ответить с цитатой

Мухурта - это один из разделов (Восточной астрологии), который выполняет выбор лучшего момента (лучшей даты и времени) для начала выполнения любого важного действия. Она помогает использовать влияние (планет) и других астрологических факторов благоприятным способом, чтобы устранить неблагоприятные влияния и сделать так, чтобы результат выполняемой работы был наиболее плодотворным. Мухурта помогает противодействовать препятствиям, которые заложены в (карте рождения) человека, и нейтрализовать или преодолевать потери, которые указаны в ней. Она синхронизирует действия человека, влияние астрологических факторов и сами события так, чтобы сделать их наиболее благоприятными и полезными для человека, который выполняют работу или действие. Таким образом, всякий раз, когда вы совершаете какое-то важное решение или начинаете какое-то важное дело в своей жизни, которое либо отнимает много времени и энергии, либо существенно повлияет на вашу жизнь, тогда вы должны совершить это действие в соответствии с Мухуртой, то есть так, чтобы оно могло принести максимальную пользу и Ваша жизнь стала лучше, счастливее и приносила удовлетворение. В астрологии всегда время начала события (например, время рождения человека, время образования предприятия, время начала свадебной церемонии и так далее) берется для расчета гороскопов (карт) и выполнения интерпретаций этих карт. Таким образом, время начала - это наиболее важный фактор. Будущее человека и события его жизни зависят от времени, в которое он был рожден. Но ирония судьбы в том, что человек не может управлять временем, в которое он хотел бы родиться. Но другие дела и действия, которые он совершает в течение своей жизни, находятся в его власти. Он может выбирать время выполнения любой своей работы и так далее. Это именно то - чем является Мухурта. Если время начала работы благоприятно, то результат действия будет очень эффективным и будет совпадать с намерением. Значение Времени неоценимо. Все в природе появляется вовремя, развивается вовремя и разрушается вовремя. Истинность этих утверждений не требует доказательств. Это бесспорно.
Если мы признаём, что энергия Солнца - источник жизни и деятельности, то значит и чувство времени связано непосредственно с активностью Солнца.
Вот эти энергии и были очень тщательно изучены древними мудрецами и воплощены в формулы Мухурты, одного из разделов астрологии.
Время - основное поле деятельности Мухурты, астрологии выбора, цель которой в определении моментов, когда благоприятные влияния аннулируют все другие неблагоприятные факторы, что гарантирует успех задуманного. Что предсказывает Мухурта? Чем она отличается от науки составления гороскопа? На эти важные вопросы мы ответим ниже.
Гороскоп показывает то, что обозначено планетными позициями во время рождения, - результат предыдущей кармы, что человек принес с собой в эту жизнь, физическую и умственную. Гороскоп просто чертеж, технический документ, написанный планетными и другими символами.
Мухурта же дает ценные советы: как нейтрализовать, противодействовать или преодолеть плохое, обозначенное картой рождения. Гороскоп суть диагноз. Он просто указывает болезнь, но не предписывает никакое лечение.
Мухурта сообщает, как, начав предприятие в благоприятное время, можно отражать плохое и гарантирует успех. Предположим, что в гороскопе обозначен перерыв образования положением злых планет в четвертом доме от Асцендента, пораженным Юпитером, сигнификатором образования, и слабостью Меркурия, управителя интеллекта. Эти констелляции указывают недостаток образования человека в результате его кармы (действий) в предыдущих воплощениях. Мухурта утверждает, что преграды к прогрессу посредством образования, вредные планетные влияния, обозначенные временем рождения, могут быть минимизированы установлением благоприятного времени для начала образования.
Предположим, что злые планеты в пятом доме указывают потерю детей. Мухурта предлагает жениться в благоприятное время, когда текущие влияния планет будут столь мощны, что ослабят дурное и обеспечат рождение и выживание по крайней мере некоторых детей. Мы говорили, что творческий, поддерживающий и деструктивный потенциал проявляется Временем. Движение планет по Зодиаку дают астрологу знать, когда проявляются эти разные влияния.
Простой пример: всем известно, что влияние Солнца в течение дня меняется. Солнце утром, днем, вечером и в полночь не одинаково по температуре, магнетизму и т.д. Человек хочет совершить прогулку, - утром или вечером, когда Солнце не очень горячее. Он не пойдет гулять в сжигающий полдень, это не доставит удовольствия.
То же самое и в случае выбора благоприятного времени для наших дел. Есть время, чтобы сеять и время, чтобы пожинать. Почему мы не сеем во время сбора урожая? Природа была бы против нас. Это указывает положение Солнца. Весной творческая потенция преобладает. Когда должна быть предпринята важная деятельность, деструктивные силы необходимо подавить или ослабить. Поскольку человек суть энергетическая система, его успех и неудача - просто вопросы притяжения и отталкивания с объектами деятельности.
Мухурту, следовательно, можно сравнить с драгоценным камнем-талисманом, настраивающим излучения человека в резонанс с благоприятными вибрациями других тел, планет и звезд.size=18][/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЯиРун
Старожил


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1784
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз об этом слышу, может разовьешь тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Pushok
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 965
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯиРун! А что конкретно тебя интересует? Тема-то бесконечна. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЯиРун
Старожил


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1784
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каким образом выходить на Мухутру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Pushok
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 965
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты имеешь в виду, как ее вычислить, то для этого необходимо, как минимум: Эфемериды (таблица положения планет на теккущий период), таблицы Плацидуса, специальная информация о Лунных стоянках и их значение и еще много-много свободного времени. Можно использовать специальную программу, но она стоит от 300 у. е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Астрология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.114 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.006 сек.