Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страдания
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Страдания Ответить с цитатой

Эта тема возникает с завидной регулярностью. стронники неизбежнос и и необхожимости страданий уверены что лишь страдания дают возможность лююдям учиться и двигаться в духовном развитии.
рассмотрим эту проблему на примере обучения ребенка правилам безопасности жизни. обучая ребенка тому,тчо огонь причиняет боль не обязательно совать его руку в огонь, обучая тому что упав с высоты можно опять таки получить боль не обязательно его выпихивать с 10 этажа. обучая его различать полезные и ядовитые грибы не обязательно его накрмить зарехой с бледными поганками. Люучения можно провети и вербальным путем. что большинство родителей и пробелывает. думаю, что не ошибусь что средичитащих нет ни одного кто обучался прыгая с 10 го этажа или поедая бледные поганки. почему же мы допускаем что даже ребенку можно объяснить правила юезопасноти и те ситуации в жизни, которые приводят к боли, но не допускаем,что можно человеку объяснить словами какие ситуации в жизни приводят к духовным-нравственным страданиям?
вероятнее всего это происходит потому, что вся нам известная история полна страданий и более того они считаются чем то престижным- все уважают мучеников за веру. распятого Исуса и т.д.
Т.е. воспитание все постороено на том,чтобы приучить людей к необходмости и полезности страданий и взрослым людям это уже въелось в плоть и кровь.
однако вполне возможно понять как избежать страданий обучая детей принципам безопасного поведения объясняя им как себя вести в жизни нравственой, моральной эмоциональной точно так же ка кмы объясняем им ка ксебя ветси в жизни физической и что еще лучше наглядно импреподавать это на своем примере. Из более старшего поколения это можно так же объяснить тем, кто хочет слушать. Остальные могут страдать если им так нравится Smile

Кстати само многовековое обучение тому что страдания важны и нужны наводят на некоторые ассоциации- как разнообразные религиозные эгрегоры любовно выращивают себе урожай страданий на грядках человечества и потом ходят с большой ложкой соскабливая эту вкуснейшую для них субстанцию с поверивших им Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атланта
Старожил


Зарегистрирован: Aug 31, 2006
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда! Полностью поддерживаю, что страдание - не лучший выход из любой ситуации, тем более, что впадая в столь сильные эмоции, человек просто перестает видеть выход, перестает слышать подсказку. А некоторые просто наслаждаются страданиями, думая, что тем самым больше отработают в этой жизни, забывая о позитивном взгляде на жизнь, что не ради одних мучений и страданий пришли на Землю, а с определенной миссией и надо помочь всему живому своими положительными эмоциями, а то такое сейчас скопление "слез бедных страдальцев", что льды начинают разламываться и таять, сами себя, извините, соплями смоем с лица Земли. А учиться духовности можно у той же Земли, наблюдая, осознавая, у людей-оптимистов, развивая в себе чувствительность и Любовь, а глядя на нас и дети будут учиться, все хорошее хорошо итак передается, у них еще больше чувство самозащиты, чем у нас, больше наши мысли и страхи мешают восприятию информации.

Всем положительных эмоций и Любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да срадать любят те, кто реально не хочет ничего менять в себе и своей жизни и прикрывает это разглагольствованиями о том, что страдать нужно и полезно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali888
Старожил


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 115
Откуда: деревушка Благодать

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushok
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 965
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек рождается для того, что бы быть счастливым, а не для страданий. Ум человека с рождения направлен в сторону все большего и большего счастья. Страдание - это невежество. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Didu
Старожил


Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 1908
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто читал такую книгу:
К. Сельчёнок. Астрологическое толкование рун.?
в сети есть, качается и мало весит...
Там есть - не вспомню, о которой из рун - замечательное такое толкование. О том, что эта руна учит: надо жить счастливо и быть счастливыми. А также о том, что большинство вокруг, как Чеховский человек в футляре, и они вам радоваться не позволят! Но всё равно надо стараться смеяться и радоваться, ибо счастье - заразительно, и вот уже возникает всё больше и больше групп, практикующих счастливое бытие. Не вмещающееся ни в какие футляры. Вольный пересказ - простите.

Я честно пробую! То есть радоваться всякому событию, искать - чему же ещё порадоваться, Луне, Солнцу, снегу, нашим радостным собакам, Тане, котёнку, тому, что могу звонить своим в другой город! Работе, интернету! Вам! Всему! Это - моя жизнь, вы, и всё так замечательно!

Рэйки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pushok"]Человек рождается для того, что бы быть счастливым, а не для страданий. Ум человека с рождения направлен в сторону все большего и большего счастья. Страдание - это невежество. Very Happy[/quote

Ну вы даете! Откройте толковый словарь и прочтите ,что сие означает.
Страдать - биться,бороться,болеть,тяжело работать...отсюда же страда- тяжелая работа...отсюда же страдник - рабочий,крестьянин,мужик..
О каком невежестве идет речь Question
Мы здесь все собрались только потому ,что нам Всем пришлось пройти через те самые пресловутые страдания, которые и заставили нас искать что-то ,что помогло нам в итоге выйти из этого состояния страданий,депрессии и не возврвщаться туда...
Покажите мне хотя бы одного человека,который не прошел через вышеперечисленное (в болшей или меньшей степени) и оказался на этом форуме .
Другое дело ,и тут я согласна с Надеждой, что один перестрадал и пошел учиться и работать, а другой так и засел в своих страданиях.
Но я считаю , что страдания,это необходимая фаза для личностного роста и только они способны заставить человека шевелиться.
Ну на фига здоровому,богатому и счастливому челу Рейки Question Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2006
Сообщения: 2021

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liollka, f а богатый и счастливый и так гармоничен, зачем ему Рэйки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushok
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 965
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liollka, очищение через страдание - это библейские заповеди. Я же пишу совсем о другом. И толковые словари здесь ни причем. Не надо понимать эти слова буквально. Читай между строк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Liollka"][quote="Pushok"]
Ну вы даете! Откройте толковый словарь и прочтите ,что сие означает.
Страдать - биться,бороться,болеть,тяжело работать...отсюда же страда- тяжелая работа...отсюда же страдник - рабочий,крестьянин,мужик..
О каком невежестве идет речь Question \\


а вот о том самом которе ты описываешь далее- т.е. человек не зная кк себя вести получил страдания и потом пришел сюда от них избавляться. Если это соотнести это с тем о чем я горворю в первом посте- то это как в случае елис ты не знаешь какие грибы хорошие а какие плохие и неокму тебе показать ты берешь и ешь мухоморы- вот это то же самое что страдать не зная как устраивать свою жизнь- т.е. невежество, которе приводит к страданию и в случае с грибами и в случае с жизненными ситуациями и болезнями. наше пооколение никто не учил как жить так чтоб не нужны были страдания- но мы то уже знаем это и теперь наша задача учить следущие поколения более всего на своем примере а не отпускать их в лес с напутствием - поешьте дети мухоморов это приведет вас к росту Smile
И перове и самое важное нужно выдавливать из себя это пресловутое старое утвержление- что страдания необходимы и переходить к новому- страдания- это невежество - не знание элементарных правил техники безопасности в жизни и страдалец не просветленный а неуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атланта
Старожил


Зарегистрирован: Aug 31, 2006
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liollka, Ляля, а вы уверены в том, что богатые люди так уж счастливы? В чем? У них еще больше проблем и ответственности, ведь они завязаны энергией Денег, которая дается не просто так, это очень серьезное испытание. Если сидеть на мешке с купюрами, то счастья не прибавится, а уметь ими правильно воспользоваться, вложить, да еще и создать вокруг себя пространство, в котором не только богачу было комфортно. Как можно жить в обществе "страдальцев" и быть счастливым? А как же зависть? Палки в колеса? Желание переступить через другого, желание напакостить и т.д.? Разве у нас люди достигли всего, чего хотят и избавились от пороков? Богатому как раз Рэйки постоянно нужно заниматься и чем выше пост, тем выше ступень, а у нас больше наоборот получается, скажем, вырваться стремятся "голодные", а богатые купить...

Рэйки всем на гармонизацию, смейтесь чаще, эта замечательная эмоция продлевает жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Didu
Старожил


Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 1908
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атланта,
"Как можно жить в обществе "страдальцев" и быть счастливым? А как же зависть? Палки в колеса? Желание переступить через другого, желание напакостить и т.д.? "

Нет, никогда мне не написать так замечательно об этом, как проф. К Сельчёнок... Rolling Eyes

Вот там у него прямо так и написано - КАК можно в таком обществе жить и радоваться, и КАК создаются такие островки радости и счастья, такие группы людей, которые собираются вместе и хохочут, и находят радость во всём Smile
Хотя довольно часто можно слышать - до смешного - такие разговоры - ну, скажи - кому хуже - ей или мне? Кто больше страдает?
А когда счастлив, то как-то не станешь разбираться и сравнивать, кто более счастлив Smile Мы встретились, и это хорошо! Smile
С этой точки зрения мне очень приятно твоё пожелание - смейтесь чаще!
И вам того же, радости и удач Smile
Рэйки Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, тема о страданиях возникает регулярно. Обсуждение этой темы всегда делит форум на два непримиримых лагеря. Если бы в нашей жизни не было страданий,то не было бы и бурных реакций на эту тему. Мне бывает интересно наблюдать реакцию тех, кто старается чистым утверждением что страданий нет исключить из своей жизни оное. Получилось ли у кого нить не разу не страдать в своей жизни? Думаю таких здесь нет.

Уверен этот сайт юзеры нашли на безбрежных просторах инета не в поисках ... (хотел продолжить так чтобы не звучало слово "страдание", заменив на "счастья" , "лучшей доли"..) Народа, ответьте - в поисках чего вы набрели на этот сайт, или для каких целей вы получили ссылку на этот сайт? Вы страдали и в поисках чего-нибудь, устраняющее это страдание зашли на этот сайт. Я не исключение - я набрел на этот сайтв поисках "лекарства" которое бы устранило причины синдрома кундалини.

Ребята, хотите принимайте, хотите не принимайте в свою жизнь страдания они есть. Потому что мы живые люди, мы чувствующие существа. Причина наших страданий мы сами, вернее наши эмоции, чувства. Мы страдаем из-за того, что кто-то плохо отозвался, уязвив тем самым нашу гордыню. Мы страдаем когда болеют наши близки, умирают наши близкие, ибо мы привязаны к ним. У нас украли нашу любимую машину - мы страдаем. Мы страдаем когда уязвлено наше чувство собственного достоинсва. И т.д и т.п....

Я не буду здесь рассматривать глубже причину страдания. Хватит для мирян и этого.

Можно страдания назвать по-другому, но от этого сущность страдания не изменится, но изменится отношение к этой проблеме. Изменение отношения изменяет многое, но никогда не изменит сущность. Ибо универсальный эзотерический закон гласит "Внешнее равно внутреннему".

Конешно же имеется и обратная связь. С этим я не спорю. Можно через форму достичь содержания. Одевая униформу человек преображается, но это преображение не имеет глубинного характера. Поэтому не несет изменение внутреннего мира. Но зато создается видимость. Вот тут то и скрывается опасность.

Надежда пример приводила, я тоже приведу. Внутреннее психическое напряжение проецируется на воротниковую зону плеч, на шею. Мышцы напрягаются, образуются комки. Через некоторое время появляются стойкие головные боли, боли в суставах плечевого пояса и т.д. Если не воздействовать, или же воздействовать слегка или же таблеточками через некоторое время боли исчезают. Само рассосалось? Smile Нет, порог чувствительности подскочил. Через некоторое время вы получаете хронические заболевания различного характера. от остеохондроза до астмы и еще хуже. Причина? Страдания, которые создали психические напряжения.

Те кто стоит на пути Великого Освобождения не употребляют в пищу ни чай, ни кофе, ни пряности - ничего что являлось бы антидепрессантом. Страдания стимулируют их на подвиг Великого Освобождения.

Для обдумывания - чтобы открыть сострадание нужно открыть сердечную чакру.

Закранее прошу свои извинения, если не смогу активно участвовать в обсуждении данной темы. Да и Надежда имеет привычку резать мои посты, как не отвечающие её эстетическим и иным требованиям. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):

но мы то уже знаем это и теперь наша задача учить следущие поколения более всего на своем примере а не отпускать их в лес с напутствием - поешьте дети мухоморов это приведет вас к росту Smile
И перове и самое важное нужно выдавливать из себя это пресловутое старое утвержление- что страдания необходимы и переходить к новому- страдания- это невежество - не знание элементарных правил техники безопасности в жизни и страдалец не просветленный а неуч.


А как же тогда научить состраданию Question или для следующих поколений это необязательно Question
а насчет собственного примера ..то уже от нескольких людей слышала что похожа на зомби...
и ловлю себя на мысли, что очень мало чего осталось способного вывести меня из равновесия Rolling Eyes
и еще не знаю хорошо это или не очень....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.204 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.010 сек.