Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об опасности слушать голоса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не массонство и не тайное общество www.amorc.org.ru

Братство Розенкрейцеров изначально причисляется историками к тайным обществам и массонству Laughing
Цитата:
Она правильно пишет. По тому что ты пишешь видно что ты не знаешь основ и потому дилетант в этих вопросах.

Да что вы говорите? Very Happy Прочитайте свой устав:
Цитата:
Согласно своему девизу "Самая широкая терпимость при самой строгой независимости", он не навязывает никакой догмы

Где же ваша терпимость и зачем вы мне навязываете свое мнение? Laughing
Да и вообще все эти ваши Ордены Laughing Бывали - знаем Laughing
Взять хотя бы это:
Цитата:
Каждая из ступеней розенкрейцерского учения предваряется специальной монографией, содержащей ритуал посвящения, который каждый член Ордена может провести у себя дома.

Читаем между строчек:"Каждый желающий вступить в Орден проводит у себя дома ритуал подключения к нашему эгрегору иначе нифига у него работать из наших методик не будет" Laughing
Читаем дальше:
Цитата:
традиционному учению, Вам необходимо заполнить форму on-line запроса. Получив или распечатав бланк, заполните его и отправьте по указанному адресу вместе с корешками почтовых переводов, подтверждающих уплату вступительного и членского взносов как минимум за шесть месяцев.

Если член вашей семьи или друг, живущий с вами по одному адресу, также желает стать розенкрейцером, у вас есть возможность стать ассоциированными членами. Вы оба будете считаться полноправными членами Ордена, но будете получать по преимуществу один комплект монографий и всего того, что высылается членам Д.М.О.Р.К. В таком случае ваши взносы будут значительно меньшими.

Если вы решили стать ассоциированными членами, заполните раздельно два заявления и направьте их нам, сопроводив пояснительной запиской. Уточните, на чьё имя должны высылаться монографии. В случае возможного расставания этому человеку будет поручено хранение ранее полученных монографий. Не забудьте приложить квитанцию об уплате двух вступительных взносов и общего членского взноса.

Ха-ха-ха Very Happy Коммерческая организация на все 100%, даже со своей системой скидок и льгот Laughing
Цитата:
Требования к вступающему в Д.М.О.Р.К. : нужно интересоваться мистицизмом и быть совершеннолетним (18 лет в большинстве стран). Необходимо также соблюдать законы своей страны и, как следствие, не находиться в заключении.

Какие обширные требования Laughing Главное захватить максимально широкую аудиторию, а не первой странице написано, что можно и с 15 лет, если родители разрешат Laughing
Цитата:
Руководители Ордена ожидают от него, что он будет считать строго конфиденциальным то, что он мог узнать во время индивидуальных занятий и коллективных собраний. Это единственное требование, которому должен подчиниться розенкрейцер в случае прекращения членства.

Вот так в современных "Орденах" защищают авторское право Laughing
Цитата:
Поэтому Д.М.О.Р.К. прилагает усилия, чтобы привлечь человечество к мистицизму, представить ему своё традиционное и посвященческое учение и предложить его всем тем, кто стремится к Свету.

За деньги Laughing Но если вы привлечете еще и пару своих знакомых - вам сделают скидку Laughing
В общем простите, но козырять своим причастием к подобным ролевым играм, которые не только тормозят развитие, но еще и бьют по корману мягко говоря неразумно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prometh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 06, 2004
Сообщения: 57
Откуда: подмоск.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только в астрале, на ментальном уровне тоже есть путаница. Мне например сообщили что планета Земля имеет форму куба, привели множество разумных доказательств и ссылки на труды арабских учёных средних веков. Оказалось, такая теория была популярна в одно время. Эти мысли до сих пор существуют в информационном поле. Посмотрите, что я оттуда вытащил:

Если Земля была бы круглая, она давно бы укатилась куда-нибудь. Земля в форме плоского блина тоже не может существовать, она бы развалилась на части. Единственно возможная форма - правильная геометрическая фигура, к которой стремятся все минеральные вещества. Кристаллы соли и кварца стремятся принять кубическую форму. Точно так же тело Земли принимает правильную форму куба, повинуясь природным силам, которые установил Создатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabriel
Старожил


Зарегистрирован: Jan 12, 2006
Сообщения: 142
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prometh писал(а):
Не только в астрале, на ментальном уровне тоже есть путаница. Мне например сообщили что планета Земля имеет форму куба, привели множество разумных доказательств и ссылки на труды арабских учёных средних веков. Оказалось, такая теория была популярна в одно время. Эти мысли до сих пор существуют в информационном поле. Посмотрите, что я оттуда вытащил:

Если Земля была бы круглая, она давно бы укатилась куда-нибудь. Земля в форме плоского блина тоже не может существовать, она бы развалилась на части. Единственно возможная форма - правильная геометрическая фигура, к которой стремятся все минеральные вещества. Кристаллы соли и кварца стремятся принять кубическую форму. Точно так же тело Земли принимает правильную форму куба, повинуясь природным силам, которые установил Создатель.


Однажды я даказала что земля плаская. Смотря с какой точки зрения смотреть.
_________________
Я вдруг поняла как это здорово жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\За деньги Но если вы привлечете еще и пару своих знакомых - вам сделают скидку
В общем простите, но козырять своим причастием к подобным ролевым играм, которые не только тормозят развитие, но еще и бьют по корману мягко говоря неразумно \\

по карману бьют и настройки рейки- так что и рейки не по твоему массонство или ролевая игра?

а вообхсе то тебе уже много раз на форуме говорили что полезно было бы тебе сначала разобратьыс в себе а потом уже катить бочки на участников- Юн Сан тебе отвечает вежливо а ты издеваешься над тем чем он занимается- ну и кто кому навязывает мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabriel
Старожил


Зарегистрирован: Jan 12, 2006
Сообщения: 142
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время тоже хотела вступить в этот орден. Но не получилось по причине отсуситвия денег. А сейчас мне это не надо. Вся жизнь театр а мы в нем актеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по карману бьют и настройки рейки- так что и рейки не по твоему массонство или ролевая игра?

Да откуда же в вас это вечное низкое желание все передернуть?
Элементы ролевой игры это название "Орден", это структура данной организации, это иллюзия силы, которую будет давать эгрегор. Массонство - учите историю и учитесь собирать информацию. Братство Розенкрейцеров изначально являлось тайным обществом!
Цитата:
а вообхсе то тебе уже много раз на форуме говорили что полезно было бы тебе сначала разобратьыс в себе а потом уже катить бочки на участников- Юн Сан тебе отвечает вежливо а ты издеваешься над тем чем он занимается- ну и кто кому навязывает мнение?

А я вам много раз говорил что вы откровенно меня достали передергиванием моих слов, бравированием своей придуманной и напускной доброжелательностью и "всеобъемлющей любовью" и подтасовкой фактов.
Ваши слова пусты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поражаюсь вашему умению говорить беспредметно. Я не качу бочку. Откуда эти простите "быдлячьи" выражения у мастера? И уже не первый раз, то "борзое перо", то еще что-то! Я привожу конкретные аргументы.
Если дело которым кто-то занимается по объективным показателям есть пустая трата времени - я так и говорю и привожу аргументы.
"Бочку катите" вы, катите на всех, кто не благоговеет перед вашим надменным Эго и ЧСВ.
Или говорите со мной предметно и аргументированно или не говорите со мной вообще. Меня абсолютно не волнует ваш это форум или нет. Со мной можно говорить либо предметно и конструктивно, либо никак.
Если вы пустословите, разводите демагогию и пытаетесь подминать под себя людей без видимых на то причин - для меня вы ничто, сколько бы людей вас ни считало мастером.
Можете блокировать мне доступ, но разводить пустую демагогию вокруг меня не надо!
Надеюсь это вам ясно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз на конкретном примере покажу что такое есть Надежда и почему люди срываются, блокируют ей доступ и матерят ее.
Она не сказала мне: "Игорь! Ты не прав! Данный Орден является серьезной организацией по следующим параметрам:1, 2, 3". Никакого раздражения такой ответ бы не вызвал, он предметен, конструктивен, имеет абсолютное право на существование.
Вместо этого Надежда выдала: "Какой же ты гад! Юн-Сану ведь нравится, а ты критикуешь! Сердца у тебя нет!". Ей плевать несет ли Орден какую-то пользу Юн-Сану, ей важно представить меня в плохом свете и выпятить свою напускную любовь и участие в судьбах своих последователей!
Друг - не тот, кто потакает твоим желаниям, а тот кто помагает взгялунть на вещи трезво!
Так вот до тех пор и будете вы Надежда летать ото всюда и быть гонимой из общества людей образованных и рациональных, пока слова ваши будут пустыми, бессмысленными и лишь засоряющими сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenka
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Игоря, вот, аргументы :

сегодня , 15 февраля - c 19.42- 18 лунный день
День связан с подражанием, мимикрией, с пассивным следованием чужим мыслям. Каждому необходимо работать со своими дурными и нечистыми мыслями; развивая объективный взгляд на мир, постараться увидеть себя со стороны, отказаться от иллюзий, от низменных инстинктов. Происходящее в восемнадцатый день может проиллюстрировать следующий образ: окружающая действительность является как бы зеркальным отражением нашей внутренней сущности, наших помыслов и поступков. Каждый из нас заслуживает свое зеркало: один - кривое, другой - ровное и чистое, третьему как будто в глаз попал зеркальный осколок, поэтому он видит все в искаженном образе. Словом, зеркало показывает нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.
В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для Игоря, вот, аргументы :

Шествие абсурда и невежества продолжается? Laughing
Вам объяснить популярно? Отстаньте от меня со своими личными разборками, перестаньте флудить в мою сторону, хватит читать мне извращенную мораль.
Не можете говорить по существу госпожа Надежда и ей подобные - так идите к черту Laughing С такими демагогами как вы на нормальных форумах разговор простой - бан на несколько месяцев до полного прояснения сознания и пробуждения логики.
Наличие степени в рэйки, наличие сертификата народного целителя, наличие корочки ДЭИР и пр. вещи вовсе не делают вас какими то особенными и не освобождают от необходимости говорить конструктивно, предметно и аргументированно.
Если вы умеете лишь навязывать свой ущербно альтруистический взгляд на вещи, если вы не способны прочитать и понять суть написанного, если единственный для вас аргумент - это то, что вы модерируете форум - дорогу я вам указал.
Тесная связь невежества и раздутого ЧСВ, которая не дает заниматься объективным анализом окружающей действительности - это огромная проблема. Пока ее не решите можете не обращаться ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenka
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Igor087 Отстаньте от меня со своими личными разборками, перестаньте флудить в мою сторону, хватит читать мне извращенную мораль.
[/quote]
А может хватит истерик? Что за мания преследования Laughing 87 это год твоего рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может хватит истерик? Что за мания преследования 87 это год твоего рождения?

А может вы не будете лезть в мой разговор с Надеждой и пойдете все таки к черту, как я вам посоветовал? Laughing
Вы провоцируете меня на эмоции и флуд, да и вообще на бессмысленные и мелочные разговоры. Нечего сказать мне по теме? Свободна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в свое время тоже хотела вступить в этот орден. Но не получилось по причине отсуситвия денег. А сейчас мне это не надо. Вся жизнь театр а мы в нем актеры.

Проблема данных организаций заключается вбольшинстве случаев в том, что занимаются они не отрабатыванием личных навыков работы с объективной реальностью, а формированием своего эгрегора и личных навыков воздействия на данный эгрегор. То есть между "магом" и "миром" образуется некий посредник в виде эгрегора. Личная сила мага остается на одном и том же уровне в то время как сила эгрегора может возрастать, создавая тем самым иллюзию развития и самого мага, т.к. он воздействует на "мир" через эгрегор. В таком случае когда маг покидает данную организацию и тем самым теряет механизмы воздействия на ее эгрегор он утрачивает и всю силу.
Условно говоря в ордене ему дают велосипед и учат на нем ездить. А когда он покидает организацию от велосипеда у него остается только руль, а управлять уже нечем и уехать на нем никуда не получится Laughing
Эта проблема существует и в ВШСМ(высшая школа серой магии) и в ШМА(школа магии атлантида) и в большинстве подобных объединений.
Я знал людей из схожей организации, которые по начитанным лекциям вызывали группой "хозяев кладбищ" и прочих интересных существ. И ведь вызывались, ветер свистел, деревья гнулись Laughing В ответ на вложенную энергию эгрегор готов показать что угодно, лишь бы шла подпитка.
Ни больше, ни меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devushka
Старожил


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что лезу не в свое дело, но разве позитивный настрой - не главное на этом форуме и в Рейки вообще? +к+, а -к-, - здесь все рады Вам, - может стоит поддерживать атмосферу? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olenka
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДО этого момента не догадывалась, что односторонние хамские выкрики называются "Разговором с Надеждой" Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.320 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.042 сек.