Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки

Универсальное Рэйки Доктора Усуи
Дата: 29.12.2003
Тема: Рэйки


(Вводная лекция)

Все Вы собрались здесь сегодня послушать эту лекцию о моей новой целительской системе, которую я назвал Рэйки и которая базируется на воззрениях, прослеживающихся во многих религиях. Несмотря на то, что я сам исповедую Шингон – Буддизм, эта Универсальная система не ограничивается только Буддизмом, а является действительно универсальной по своей концепции.



На множественных примерах мы можем проследить, что во всех религиях мира есть практики использования целительских сил, которые не ограничены принадлежностью только к одному единственному религиозному ритуалу, и применение которых, как правило, успешно, когда мы призываем их. Поэтому мы должны предположить, что где-то в нашей Вселенной существует какая то форма целительской и жизне-восстанавливающей (живительной) энергии, которая существует независимо от религий и может использоваться всеми. Это как раз та энергия, на базе которой я построил свою систему Рэйки и это озарение пришло ко мне во время моей медитации на горе Курурама (так в английском тексте – НГ), о чем я Вам сейчас и расскажу.

Во время моей медитации на горе Курурама мне пришло понимание, что высшее целительство подразделяется на три основные части и одну дополнительную часть. В тот момент, когда во время медитации передо мной манифестировалась синяя сфера, я сразу же понял, что это и есть сама целительская энергия. Эта энергия может исцелить или исправить основную вибрационную матрицу конкретного человека. Позвольте мне это пояснить:

Каждый из нас состоит на высших уровнях из определенных вибраций (энергетическая матрица – НГ). Когда болезнь проявляется, то причиной тому служит нарушение вибраций на данном уровне существования человека. Это нарушение вибраций проявляется на физическом уровне. Целительская энергия синей сферы корректирует это нарушение вибраций, что проявляется на физическом плане как исцеление данного человека. Я назвал эту синюю энергию Вселенной как «РЭЙ», и каждый практик Рэйки использует эту энергию, получив настройку Первой ступени.

Вторая сфера, которую я назвал «КИ» является фактически жизненной энергией и человека и Вселенной. Она манифестируется как сфера красного цвета, и с ее помощью Вы восстанавливаете потерянную жизненную силу и увеличиваете ее в организме.

Третья сфера кристаллически–белого цвета и она является второстепенной по отношению к первым двум (для наших целей – НГ). Эта сила используется для очищения негативных действий и должна быть использована в комплексе, перед тем как применять синюю или красную сферы.

Эти сферы манифестировались передо мной как пузырьки, поднимающиеся в воде и, затем я понимал их значение и методологию их применения. Сначала кристаллически-белая сфера вошла в мое Хари и вся моя негативность очистилась. Затем, синяя сфера погрузилась в мое Хари и все мои болезни и травмы были исцелены. И в конце, красная сфера погрузилась в мое Хари и моя жизненная сила восстановилась и увеличилась. После этого передо мной появилась сфера золотого цвета с символом ДКМ (Мастерским) рубинового цвета в центре сферы. Она так же вошла в меня, наделив меня возможностью передавать эту систему для других людей.

И теперь, я передаю эту систему Вам, чтобы Вы тоже могли передать ее дальше для благополучия и помощи всем существам.

Конечно, практики Медицинского Учения Рэйки (Мен Чо Рэйки) знают, что вся целительская энергия проистекает от Будды Медицины и что его деятельность направлена на исцеление всех людей, а не только тех, кто исповедует Буддизм.

И поэтому, в других религиозных системах он манифестируется в другом обличии, чтобы провести это исцеление. Мне стало вполне очевидным на горе Курурама, что необходимо в дополнение к моей основной системе Рэйки для буддистов (Мен Чо Рэйки), сформулировать и систему, которая могла бы быть использована и не буддистами.

Четыре сферы различного цвета, манифестированные из пустоты как пузырьки в воде, каждый из которых содержал в себе свой определенный символ, представились для меня как возможный путь представления буддистских божеств для практиков не-буддистов. И, согласно безграничному состраданию всех Будд и Бодхисаттв, именно таким путем они будут проводить целительские и жизне-восстанавливающие энергии для использования их всеми без каких-либо религиозных ограничений.

Конечно же, Вы знаете, что кристаллически-белая сфера это энергия очищения, манифестированная Буддой Махавайрочана, синяя сфера представляет целительскую энергию Будды Медицины, красная сфера – это восстанавливающая и продляющая жизнь энергия Амитаюса, в то время как золотая сфера представляет силу Будды Махавайрочаны, действующего как инициирующий Мастер в тантрических практиках.

Теперь Вы понимаете значение сфер, почему они были манифестированы для меня и какую прочную связь они имеют с божествами Мен Чо Рэйки. Когда же Вам приходиться сталкиваться с аудиторией слушателей не-буддистов, то необходимо представлять их именно в такой форме, как они проявились передо мной на горе Курурама. Я верю, что это было сделано Буддами специально, чтобы обойти те ограничения, которые другие религии как Христианство, Иудаизм и Ислам налагают на своих верующих.

Др. Усуи
http://www.medicinedharmareiki.ru/kurama.php

Это статья опубликована на сайте: http://www.lightplanet.org
Ссылка на эту статью: http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=242