Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношение к смерти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Nadejda, мастер, я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму. Не я же к лику святых причисляю SmileSmileSmile
По поводу эволюции человека - почитайте классиков, Алису Бейли например (воспринимать её лучше сердцем, тем самым анализатором Smile)


ты не прияисляешь- но ссылаешься на них ка кна святых- т.е. ты их таковыми считаешь- т.е. причисляешь к своему личному кругу святых- так понятнее?

насчет классиков - я тебе в другой теме уже приводила цитату класика - насчте того что не нужно верить никаким классикам Smile

ну и про саму Алису- про нее другие классики писали что она вовсе не класик- так что если даже начинать искать подтверждения у классиков- то пойди установи кто из них классик- для одни один а дли других этот же классик вообще агент тьмы Smile
учись думать своей головой- не зацикоивайся на классиках Smile

ЗЫ большинство из них я читала потому и делаю свои выводы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVCH
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 440
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Надежда, пример более чем убеждающий, мать действительно любит своего ребенка каким бы он ни был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVCH
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 440
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feo, я говорю - например - убийство людей, проблема в целом: как полюбить людей которые разрушают жизни и мир...согласись, что это не так уж и просто, их можно понять ( причины там какие-то, обстоятельства, желания) и простить, но принять и полюбить...надо много работать над собой, что бы достичь.
А по поводу принятия смерти, убийства...а не приведет ли полное принятие к потере системы наказания и разрушению системы общества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что приведет к нормальному отношению к жизни. И многие надуманные проблемы снимутся в психологическом плане. Ведь многое не хорошо в жизни человека, который боится смерти и отрицает ее, а это не правильно, поскольку смерть такая же часть жизни как и все остальное.
А что касается системы общества - разрушится ли она? Вряд ли - пока человеку нужна система и общество, никуда от них не денешься. Изменится - да, но не разрушится.
А уж про систему наказания... Я ж не говорю, что убийство - это хорошо. Смерть - это естественно. Но преступление, а особенно против личности - это, наоборот - противоестественно, и не должно оставаться безнаказанным.
Люди же, которые совершают преступления... Принимать их, имхо, стоит как ту часть мира, которая есть смерь и разрушение - т.е. как нормальную часть мира в целом, но в отношении каждого отдельного человека, каждого отдельного преступления - реагировать соответственно. В смысле - преступник - наказание. Воин, солдат - соответственно отношение может быть другим. По дурости или невнимательности совершивший убийство - еще что-то третье в отношении, ну и так далее.

А любить такие проявления в людях я вот тоже как-то не сильна. И еще многие другие тоже. Принять тмогу - такова природа человеческая или этого человека в частности, или этого мира, но полюбить... Да, с этим у меня сложности. Впрочем, я считаю, что все это вовсе не обязательно любить. Может быть это потому что, я больше подвержена буддискому взгляду - спокойному и непривязанному отношению, чем христинскому, где Бог есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерти нет, есть переход из одного состояния в другое.
А Любовь и Бог это не разделяемые понятия, это одно и тоже.
Смерть заставляет людей иначе смотреть на тот короткий промежуток данной жизни, что отведен нам в этот раз.
И Любовь никак нельзя измерить или охарактеризовать как химический процесс. Любовь - это Жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Антон- писал(а):
Любовь - это Жизнь.

Кому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="-Антон-"]Смерти нет, есть переход из одного состояния в другое.
А Любовь и Бог это не разделяемые понятия, это одно и тоже. \\

т.е. те кто часто влюбляются те ближе к богу?


Смерть заставляет людей иначе смотреть на тот короткий промежуток данной жизни, что отведен нам в этот раз.
И Любовь никак нельзя измерить или охарактеризовать как химический процесс. Любовь - это Жизнь.\\

вобще то без хтитчских пооцессов нет жизни- поэтому можно так сказать- жизнь это химический процесс и любовь соотвествено тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Любовь приближает человека к Божественному осознанию.
Но я так понимаю у вас совсем другое представлению о Любви.
Сопоставление материи с духом бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бессмыслено разделение материи с духом в связи с тем что нет духа без материи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грубая материя не в состоянии создавать, она только средство для достижения определенных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVCH
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 440
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Антон- писал(а):
Грубая материя не в состоянии создавать, она только средство для достижения определенных целей.

Интересная точка зрения, а как же рождение детей??? это разве не создание новой жизни? да и много других ситуаций...на мой взгляд, это дух как раз способствует достижению целей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVCH, точно Smile

Антон проповедует точку зрения при котрой грубая материя это балласт, зло, ненужная вещь, однако грубая материя создает не толлок детей - нет ни одной мысли которая была бы создана чем то кроме грубой материи- движения электронов, колебания атомов, прохождения химических реакций.
Взгляд подобный Антонову свойственен людям не принимающим себя, не любящим себя целиком, страдающим от своей материальной оболочки, которая и болеть может и в туалет ее водить надо- ну а такому утонченному духу это кажется все низменным, и не нужным. беда в том.ч то отвергая одну из своих частей чел отвергает и себя целиком и всех остальных людей в том числе. такому челу не сложно будет ради высокой духовной идеи посдать людей на смерть материального тела- как то поакзывает история такая ситуация среди так называемых духовных лидеров не редкость.
Кстати символично что участница OZ которая ка краз ненавидит часть себя тоже поддерживает позицию Антона, что подтверждает мои заключения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVCH писал(а):
-Антон- писал(а):
Грубая материя не в состоянии создавать, она только средство для достижения определенных целей.

Интересная точка зрения, а как же рождение детей??? это разве не создание новой жизни? да и много других ситуаций...на мой взгляд, это дух как раз способствует достижению целей


Душе необходимо исправить те ошибки, которые она сделала ранее находясь в физическом теле. Т.е. когда-то мы пришли в этот мир с определенной целью и забыли зачем))) Забыв мы натворили много бед.
Жизнь справедлива ко всем, что посеешь, то пожнёшь. Вот мы и вынуждены пожинать до тех пор пока не осознаем нашу духовную сущность и не исправим свои ошибки.
А тела это проводники в этот физический мир. Материя - это грубая энергия, поражденная Духом.
Души рождены Богом, но не надо сразу зацикливаться на своем понятии Бог, так как оно намного шире чем мы думаем.
Мы создаем только тела для детей, биологические оболочки. Вот что я имел в виду.

Надежда, а вам мой большой привет Любви и Милосердия,
с уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el_divine
Старожил


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 706

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, мне кажется, что ты зацыкливаешь на философской тематике. На твоем месте не была размышлять очень над этом, а буду останавливаясь на ощущения и переживания в практике. И вообще, в голове моя одна мысль - можеть быть и неправильна - но не мог преодолеть чувство, что ты не практикуешь почти ничего, а только рассуждаешь и так провокируешь нам что-бы хранить себя нашими ответами... Прости, если не права, но думаю, что права. Я не увидела что бы искать здесь настройку, помощь или что-то другое. Только писал в эту тему об обсуждении и в тему одной медитаций с Юн-саном. Это показываеть что ты только думаешь и ничего другое... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Антон-, как отмечают и другие пользователи ( см выше) , я думаю, что ты занимаешься лишь болтовней- а точнее троллизмом- так что заканчиваем с тобой переливание из пустого в порожнее - имеешь свои убуждения- заведи свой сайт для них и там пропагандируй - на этом сайте твои выступления будут впредь удаляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.190 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.011 сек.