Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Пауло Коэльо. Воин Света. Выпуск 12.
Воин СветаPaulo Coelho. Warrior of the Light №12

Тибет и реэнкарнация
Сказки о королях и мудрецах: Царство в этом мире, Кости предка, Позовите другого врача

Тибетане стараются накопить в тонком сознании (которое является вариацией того, что мы называем душой) такие линии поведения, которые им помогут в следующей жизни. Чем больше раз повторяется определенное упражнение, тем глубже останется его след, что объясняет тот факт, что религиозные ритуалы справляются почти ежедневно.
На Тибете это тонкое осознание не только развивается произвольно, но и когда умирает мастер, он старается оставить определенные подсказки, чтобы его следующее тело было быстро распознанно.


Тибет и реэнкарнация
На вопрос журналиста Мика Брауна по поводу того, является ли он реэнкарнацией предыдущих Далай Лама, нанешний Далай Лама ответил:
"Это очень сложная тема. Некоторые люди перевоплощаются, другие являются лишь символами того существа, которое перестало существовать. Я думаю, что благодаря моим прошлым жизням, у меня всегда была очень сильная связь с народом, и весь мой духовный труд выражается в моих усилиях, направленных на возвращение свободы моей стране ".

Таким образом Далай Лама не ответил ни да, ни нет. Тем не менее, следуя учению тибетского буддизма, наше тонкое сознание, - существующее у всех людей но обычно находящееся в сонном состоянии, - продолжает существовать и после смерти. В этом тонком сознании накапливаются все действия, жесты и намерения только что ушедшей жизни; все это после какого-то пребывания в вакууме заново находит свою физическую форму в новом теле.

Тибетане стараются накопить в тонком сознании (которое является вариацией того, что мы называем душой) такие линии поведения, которые им помогут в следующей жизни. Чем больше раз повторяется определенное упражнение, тем глубже останется его след, что объясняет тот факт, что религиозные ритуалы справляются почти ежедневно.
На Тибете это тонкое осознание не только развивается произвольно, но и когда умирает мастер, он старается оставить определенные подсказки, чтобы его следующее тело было быстро распознанно.

Один из самых известных современных примеров этого – случай испанского мальчика по имени Осель, которому сегодня 11 лет, и который живет на севере Индии. В 1935 году родился Лама Еше, который провел свою жизнь в исследованиях тибетского мистицизма, жил в ссылке во время китайского завоевания, и закончил свою жизнь в Калифорнии. В день своей смерти он подозвал к себе своего любимого ученика и сказал ему, что в этот раз он родится на Западе. Прошло несколько лет, и ученику как-то приснился Еше, который попросил его о том, чтобы тот отправился на его поиски.
И случилось так, что, посещая различные монастыри, основанные его учителем, он прибыл в город Бублион на юге Испании, где повстречал мальчика, родившегося в тот же самый день, когда ему приснился сон. Он показал мальчику несколько колокольчиков и четок, из которых ребенок, которому тогда исполнилось два года, точно выбрал те, которые принадлежали Ламе Еше. После этого ребенок был объявлен его воплощением, и его увезли в монастырь, где он воспитывается в тибетской традиции.

Предшественник современного Далай Ламы указал, где он должен родиться заново. Три или четыре года спустя после его смерти несколько монахов отправились в одну деревню на восточном Тибете и встретили мальчика, соответствовавшего описанию. Этого мальчика, нынешнего Далай Ламу, отвезли во дворец Потала, в г. Ласа. Как только он прибыл, он начал свободно расхаживать по дворцу, и вдруг увидел какой-то ящик. «Тут лежат мои зубы», - сказал он. И это было правдой, там лежала вставная челюсть его предшественника.

Нечеткий ответ Далай Ламы журналисту Мику Брауну имеет свои основания: все крупные тибетские учителя оставляют подсказки, наподобие вышеприведенных примеров, но их невозможно распознать и проверить, находясь вне культурного контекста. Следствием профанации в этом смысле стало появление ряда ложных учителей в разных уголках планеты, которые утверждают, что принадлежат к касте настоящих мудрецов, но единственной целью которых является лишь создание группы последователей, которые бы своей финансовой поддержкой содействовали их материальному благополучию.

Брат Далай Ламы Тензин Чоэгиал рассказывает: "Как житель Тибета я верю в реэнкарнацию человека. Но похоже Запад больше уделяет внимание экзотике наших традиций, предсказаниям, ритуалам и церемониям, а ничто из этого на самом деле не является существенным. Максимальный идеал буддизма заключается в том, что любой человек с пустым сердцем может превратиться в личность, полную любви и сострадания ".


Сказки о королях и мудрецах

Царство в этом мире
Однажды старого отшельника пригласили ко двору самого властного правителя своего времени.
- Я испытываю зависть по отношению к святому, как ты, который довольствуется столь малым. – сказал король.
- Я испытываю зависть по отношению к Вашему Величеству, который довольствуется еще меньшим, чем я – ответил отшельник.
- Как ты можешь говорить мне это, зная, что мне принадлежит вся страна? – сказал обиженный король.
- Именно поэтому. У меня есть музыка небесных сфер, у меня есть реки и горы всего мира, у меня есть луна и солнце, потому что Бог обитает в моей душе. Тем не менее, у Вашего Величества есть только это королевство.

Кости предка
Жил когда-то один испанский король, который очень гордился своей родословной, и который был известен своей особой жестокостью по отношению к более слабым. Однажды он путешествовал со своей свитой по полям в провинции Арагон, где несколько лет до этого он потерял отца в одном из сражений. По дороге ему встретился святой старец, который рылся в огромной куче костей.
- Что ты там делаешь? – спросил король.
- Честь Вашему величеству! – сказал святой старец. – Когда я узнал, что испанский король будет здесь проезжать, я решил найти кости Вашего батюшки, чтобы вручить их Вам. Тем не менее, сколько я ни ищу, не могу найти их: они ничем не отличаются от костей крестьян, бедняков, рабов и нищих.

Позовите другого врача
Один властелин позвал к себе святого отца, которому приписывали дар исцеления, для того, чтобы тот помог ему избавиться от болей в позвоночнике.
- Да поможет нам Господь, - сказал святой отец. – Но сначала нам необходимо понять причину Ваших болей. Советую Вам, чтобы Ваше Величество исповедалось сейчас, потому что исповедь помогает человеку увидеть свои проблемы, и освобождает его от многих видов вины.
Недовольный тем, что его принуждают задумываться над таким количеством проблем, король сказал:
- Я не хочу говорить об этом; мне нужен человек, который лечит, не задавая вопросов.
Священник вышел и вернулся через полчаса с другим человеком.
- Я думаю, что слово может утешить боль и помочь мне найти верный путь к исцелению, - сказал он. – Тем не менее, Вы не хотите беседовать, и я не могу помочь Вам. Но я скажу Вам, кто Вам нужен: мой друг – ветеринар, и он не привык разговаривать со своими пациентами.

Разместил: Lisss | Дата: 09.07.2003
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 4Всего голосов:2

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: Новая книга на сайте
 2: 3-й ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ БезТаблеток.Ру
 3: Питание
 4: Что такое счастье?
 5: ''Федеральный центр традиционной медицины Минздрава России
 6: Сегодня - самый счастливый день в моей жизни!
 7: Что такое фэн-шуй
 8: Медитация на символах Рейки
 9: Международный женский день
 10: Российские медики победили цирроз
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.124 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.036 сек.