Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Практические результаты ВЕРЫ в бога, высшие силы, рэйки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ, а почему ты уверена, что святые это люди достигшие освобождения от привязок? Уход в молитву сородни уходу в водку- чел глушит те проблемы котроые не может решить наркотиком внешним - водкой или внутренним- вырабатывающимся при медитауии и молитве. И именно потому,что они не могли справиться с проблемами в этой жизни они и уходили в пещеры- где проблем просто нет. Известно же выражение- что легко молиться в пещере- а вот молиться в гуще базара мало кто сможет Smile

насчет Мастера и обиды- в данонм случае вопрос не в том как а обиделся или нет. А вот обиделся или нет можно судить по поступкам. В той сказке котрую выдают за историю Рэйки персонаж называемый мастером явно обиделся на нищих т.к. перестал бесплатно сними работать- т.е. наказал их за то, что они поступали не так как он хотел. ПОэтому исходя из твоего определения мастера, котрого нельзя обидеть этот персонаж не был мастером Smile

Еще раз напомню историю известных мастеров Шакъямуни и Исуса - они учили и учили всяких нищих и очень мало что оседала в головах этих нищих и нищие продолжади поступать не верно ( Исус даже ка к то воскликнул в сердцах- " Что вы зовете меня Господи Господи а не делаете как я говорю?")

так вот эти Мастера однако не переставали учить нищих бесплатно- т.е. не обижались на них и не наказывали их ка к тот персонаж который имеется в рэйковской сказке.

Вот тут и делаем вывод- что либо он не мастер либо это история не имеет ничего общего с правдой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Надежда писала: "OZ, а почему ты уверена, что святые это люди достигшие освобождения от привязок?"

Надежда, есть такой старый девиз - лучше быть, чем казаться. Так вот- казаться, это форма, тот самый уход от проблем о котором писали. а быть - это состояние, ступень эволюции, неотъемлемая часть человека. В мои задачи не входит объяснять эволюционный путь человека, просто небезопасно, для оппонента. Потому вряд ли мы поймем друг друга.

Что касаемо Микао Усуи, вряд ли он мог обижаться или наказывать. Принципы Рейки написаны не для красного словца. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Доброго времени суток!
Надежда писала: "OZ, а почему ты уверена, что святые это люди достигшие освобождения от привязок?"

Надежда, есть такой старый девиз - лучше быть, чем казаться. Так вот- казаться, это форма, тот самый уход от проблем о котором писали. а быть - это состояние, ступень эволюции,


ну так святые то были или казались- ответить на это вопрос ты можешь?


OZ писал(а):
Что касаемо Микао Усуи, вряд ли он мог обижаться или наказывать. Принципы Рейки написаны не для красного словца. Wink



но то, что написано о нем в рэйковской сказке указывает на то, что обиделся и наказал- вот что я тебе пытаюсь обхяснить. И т.к. ты понимаешь,что он не мог обидаться и наказывать- то соотвественно должна понять что это сказка и никогда он не делал того, что описано в эпизоде с нищими и соотвественно этот эпизод нельзя использовать для подстверждения чего бы то ни было- вот та логика которую я хочу чтоб ты увидела, Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Smile
Nadejda писала :ну так святые то были или казались- ответить на это вопрос ты можешь?
Да, могу. Есть уровни эволюционного развития и их видно. Причем невооруженным глазом. Хотите, можете сами в медитации запросить Wink

Пример: Серафим Саровский и Сергий Радонежский действительно были Святыми Very Happy Very Happy Very Happy А Романовы причислены Very Happy (пояснения нужны?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Nadejda писала: но то, что написано о нем в рэйковской сказке указывает на то, что обиделся и наказал- вот что я тебе пытаюсь обхяснить.
Передо мной лежит книга Рейки-Альянса "Система Естественного Исцеления Рейки", Минск, "Вида-Н", 1997. Вот текст(стр 11) - "Но однажды доктор увидел в этих трущебах знакомые лица своих пациентов. На его вопрос, почему они не начали новой жизни, те ответели, что работа была для них очень тягостной, поэтому они решили лучше оставаться нищими.
Доктор Усуи был глубоко потрясен и очень опечален. Он понял, что забыл что-то важное: научить их благодарности. В последующие дни он составил правила жизни для Рейки, которые ты, дорогой читатель, найдешь в конце этой главы" конец цитаты.

Не вижу здесь ни обиды, ни наказания. Возможно Вы знакомы с другим вариантом истории. Пишите, предметное обсуждение более конструктивно.
Возможно, Ваше восприятие печали отлично от моего. Печаль не есть обида, но повод к глубокому размышлению Wink
Удачи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ, то, что ты видишь в медитации на 90 % твое измышление на основе известных тебе фактов- т.е. ты читала какую то литературу и по ней себе составила мнение о людях о том же Серафиме ест ь и другие сведение, прочитав которые ты возможно изменишь свой ответ в медитации.

\\Доктор Усуи был глубоко потрясен и очень опечален. Он понял, что забыл что-то важное: научить их благодарности. В последующие дни он составил правила жизни для Рейки, которые ты, дорогой читатель, найдешь в конце этой главы" конец цитаты.\\

я думаю, чтот ты не свитаешь д-ра Усуи дураком или необразованным челвоеком. Так вот любому дураку ясно, что научить благодарности нельзя выставляя высокие цены. Высокими ценами можно лишь поменять аудиторию- нищие уже не придут за лечением и настрйоками Рэйки а придут богатые люди, причем безо всякой благодарности а с претензией- раз я оплатил то сделай мне красиво.

Еще раз напомню, что признанные человечеством МАСТЕРА - Будда, Исус тоже не получали благодарности ( вспомни эпизод с 10 -ю прокаженными) однако ни разу не поставили себе задачи заставить людей быть благодарными и тем более не стали с этой целью вводить огромные цены на свои услуги.

Т.е. пусть в тексте и не написано что он обидется- я то ведь пытаюсь тебя научить видеть не по словам а по делам ( тоже ведь МАСТЕР сказал - по делам их узнаетет их) так вот по делам Усуи в этой книжке выглядит либо дураком, либо необразованным ( не знающим как поступали ранее в подобных ситуациях МАСТЕРА) либо просто притворщиком со своей наигранной печалью- т.е. кем угодно только не МАСТЕРОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cool
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 642
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейки и целительство образ мышления.
Усуи составил кодекс мысли
С его помощью можно исцелять или быть исцеленным.
Он на нищих столько сил потратил на исцеление.
А они не смогли быть благодарными ни к нему--ни к себе.
И по этому вернулись к образу жизни не желающему менять себя и не готовыми для новой жизни.
Не которые проблемы-возникают из-за мышления.
Каждый человек решает как ему мыслить сам.
1Именно сегодня не злись-ни на кого,ни на жизнь вообще.
2Сегодня не беспокойся- не из-за чего и не из-за кого.
Они не любили себя настолько,не хотели изменить свою жизнь.
3Почитай своих учителей,родителейи,старших,-все достоины уважения и любви за жинь которую дали.И за знания.
4Честно зарабатывать свой хлеб. Будь благодарен всему живому.
Будешь благодарен всему живому за все и пищу и она у тебя будет всегда.
Oz каждый прав по-своему.Уровень эволюции у всех разный.
Человек должен сам хотеть изменяться.
А увидев их решил написать заповеди которые приемлимы.
как к мастерам рейки так и ученикам рейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool, во первых Усуи не писал приниципы Рэйки- онинаписаны императором Мейдзи, протсо Усуи решил, что они подойдут для его системы.

И ты опять повторяешь ту же ошибку, ситчая. тчо Усуи был так глуп или наивен или необразован, что решил, что нишие изменяться однмоментно а когда такого изменения не проихошло то обиделся и заломил огромные цены за свои услуги.

Умный челвоек начиначя рбаоту с нищими уже знал бы что на то,что бы их изменить потребуется очень много времени и сил и самое главное- начав такую работу не бросил бы ее на полдороге при первой неудаче- т.е. начиная помогать людям серьезный человек знает на чтоидет.

Я уже приводила в пример и Будду и Исуса можно приветси примеры и из современности- например мать Терезу- было бы по меньшей мере смешно елси бы она начав помогать бедным людям через какое то время решила. тчо т.к. они не меняются по мановению волшебной палочки, то помогать им нет резона а нужно помогать лишь тем у кого есть большие деньги заплатить за ее услуги Smile
Как вы думаете уважали бы ее люди после этого?

То же и с Рэйки как ни пытаются бизнесмены от Рэйки обосновать свои цены придумывая сказки про д-ра Усуи, эти сказки лишь подрывают уважение к нему и к системем в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никас
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 31, 2007
Сообщения: 56
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поддержать Надежду!

Как же она права!!!

Сам знаю таких "бизнес магов" от Рейки, иногда лучше сугубые материалисты, нежели подобные лица, которые оттталкивают сотни от Рейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Nadejda писала :/Так вот любому дураку ясно, что научить благодарности нельзя выставляя высокие цены. Высокими ценами можно лишь поменять аудиторию- нищие уже не придут за лечением и настрйоками Рэйки а придут богатые люди, причем безо всякой благодарности а с претензией- раз я оплатил то сделай мне красиво./
Very Happy Давайте разделим события по времени. Сенсей Микао Усуи ввел в практику Рейки принципы. А вот деньги начали брать гораздо позже. Very Happy Very Happy
Благодарности, Вы правы, научить нельзя. Тем более заставить. Smile Можно только показать, так же, как показать человеку Путь. В нематериальном мире вообще почти ничего нельзя сделать насильно. Можно только помочь человеку раскрыться, развить в себе лучшее.
Very Happy
А делает ли получение опыта кого-либо дураком, Вам , безусловно виднее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Nadejda писала :/OZ, то, что ты видишь в медитации на 90 % твое измышление на основе известных тебе фактов- т.е. ты читала какую то литературу и по ней себе составила мнение о людях о том же Серафиме ест ь и другие сведение, прочитав которые ты возможно изменишь свой ответ в медитации./
Да, Nadejda, наша с Вами культура не считает практику медитации и её результаты чем-либо серьёзным. Вот для солидности цитата: "...распространенные попытки заменить Нептун (понимание) Меркурием (рациональный ум) с треском проваливаются..." Авессалом Подводный "Общая астрология", ч.2, гл.10, М.: АСТ-Пресс Книга, 2001
Кстати, я имела ввиду, что Вы можете помедитировать и запросить, что такое эволюционные уровни, насколько такая информация достоверна и т.п.
Я использую УДРы в повседневной жизни и мне это помогает. Потому определять их у себя и окружающих не проблема, а ежедневная практика.
Недоверие же своим медитациям, на мой взгляд, это недоверие своей интуиции. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Nadejda, вопрос об оплате за Рейки поднимался уже не раз. Что так задевает практиков, когда разговор касается денег? Почему ни разу никто не вспомнил о балансе? Конечно, я высказываю точку зрения школы к которой принадлежу и наверняка вызову много эмоций, но все-таки процитирую слова своего Мастера:/ Во-первых, при взаимодействии Мастер – ученик или целитель – пациент необходимо соблюдать энергетический баланс. Один из фундаментальных законов существования Вселенной – закон сохранения энергии. На разных планах существования эта энергия может проявляться как Свет, информация, масса тела и т.д. В случае нарушения этого баланса меняется не только форма проявления энергии, но и вектор её направленности: например, созидательная энергия становится разрушительной./ (по http://www.reiki-do.net/vopros.htm)
Давайте будем честными сами с собой. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Давайте разделим события по времени. Сенсей Микао Усуи ввел в практику Рейки принципы. А вот деньги начали брать гораздо позже. \\

это из реальной истории- в сказке же ка краз и говорится о том, что поработав бесплатно с нищими Усуи понял что бесплатно нельзя и решил брать большие деньги чтоб науичть их благодарности и эту традицию и поддерживают традиционалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Кстати, я имела ввиду, что Вы можете помедитировать и запросить, что такое эволюционные уровни, насколько такая информация достоверна и т.п.\\

и получу тот ответ который мне нравится Smile


\\Я использую УДРы в повседневной жизни и мне это помогает. Потому определять их у себя и окружающих не проблема, а ежедневная практика.\\

результаты ежедневноф практики тоже могут на 99 % твоим змышлением

\\Недоверие же своим медитациям, на мой взгляд, это недоверие своей интуиции\\

отнюдь- медитация не имеет ничего общего синтуицией- интуиция это мгновенный ответ на вопрос который приходит раньше вопроса- - например ты увидела человека и мгновенно знаешь что он подлец или наоборот- хороший человек- вот это интуция- т.е. работа подсознания.

А медитация это сродни тому же самому обдумыванию- просто в спокойногм режиме мозг перебирает все что тебе известно и выстравивает свою схему основанную опять таки на том, что ему известно.

Иногда люди дошелшие в сикусстве медитации до определенных глубин могут вызывать работу подсознания а не мозга- но это умеют очень немногие и их видно сразу- они вообще уже по другому и мыслят- ты к ним пока не относишься это могу точно сказать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Давайте будем честными сами с собой.\\

я думаю,что твоему мастеру не помешало бы это посветовать Smile
ВЕдь споры об оплате как раз и вознкиают потому, что подобные типы очень лукаво подходят к описанию балланса энергий Smile
Сводят все к деньгам и забывают ( или делают вид, что забывают) что баланс энергий может быть ( и скорее всего должден быть) именно баллансом энергий- т.е. как это делается у нас на сайте- чел получает энергию ( настройку или лечение) и посылает в ответ именно энергию - елис настроен- то рэйки и не настроен так протсо энергию благодарности.

ПОэтому говоря о баллансе энергий нужно говорить именно о балансе энергий отмечая, что деньги тоже могут быть включены в этот процесс но скорее как исключение а не как правило. Т.е. если ученику или пациенту удобнее отдать деньгами а не энергией - то он может пожертвовоть столько сколько считает нужным.

Вот отсюда и споры. такие мастера как я выстуают за балланс именно энергий

А такие мастера как твой- выступают за ивестную формулу- утром стулья а вечером деньги- но деньги вперед Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.186 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.061 сек.