Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любопытно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Илья, насчет доказательств- от тебя то вообще требовались доказательства практикой а не рассуждениями поэтому приводить аргументы больше не надо- приведи отчет о проделанном эксперименте по доказательству всем и в первую очередь себе самомум того, что все вокруг етьс иллюзия в том числе и посещение туалета и поэтому ими можно спокойно пренебресь Smile

Вижу чью-то улыбку. Сколь однозначно связаны для него видимые им причина и следствие... И кажется ему, что инакомыслящие лишь потому ошибаются, что не встречались с фактами, из которых он делает таковые выводы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, сорри- но мне так наскучило переливать из пустого в порожнее в этом разговоре что отвечать более тебе не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el_divine
Старожил


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 706

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, наконец Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Илья, сорри- но мне так наскучило переливать из пустого в порожнее в этом разговоре что отвечать более тебе не буду Smile

Понимаю. Ты отчасти осознанно делала вид, что не замечаешь ответов, и повторяла вопросы, а я тем временем в созерцании дополнял ответы, уходя от основного вопроса.
Исход всему - интересы. Если не желаешь разобраться во всём, в том числе в ошибках людей, то врядли прольёшь свет, кроме как из глубины своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteOrpheus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2007
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Если я не путаю то по астрологии хороши книжки Подводного

Да, книги Авессалома Подводного чудо как хороши, но для вдумчивого читателя.
http://www.podvodny.ru/ - их тут можно скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WhiteOrpheus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2007
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно (с 1993 г., а, скорее всего, гоооораздо раньше) занимаюсь астрологией.
Конечно, имеет место множество споров, разногласий и непонятностей как в самой астрологии, так и вокруг её.
Создаётся интересная кртина - астрологию как явление признают все или почти все, и лишь немногие избранные владеют ей на хорошем уровне.
Я глубоко убеждён, что астрология - очень точный и мощный инструмент описания информационной реальности.
Попытаюсь навскидку выдвинуть несколько тезисов, которые снимают 80% всех споров и кривотолков вокруг астрологии.
1. Астрология описывает информационную реальность. Так же, как и математика. Она из той сферы. По выражению известного астролога Д. Радьяра, астрология - математика жизни. Обе оперируют абстрактными смысловыми объектами. Физический мир живёт совсем по другим законам и астрология - это не тот инструмент, который может адекватно описать физический мир.
2. По поводу предсказаний. Астрология предсказывает не сами события, а ситуации (внешние обстоятельства+ внутреннее состояние), даёт осознание ситуации и подготавливает человека к Выбору. Свобода воли - неприкосновенна! Лишать свободы - не по-божески. Предсказывая событие, а не ситуацию, астролог подталкивает его к определённому выбору, что не есть правильно. Выбирать должен человек.
3. Не существует потоков от планет, планеты не влияют на человека!!! Планеты и другие астрологические объекты описывают информационную реальность. Ведь иногда ой как непросто увидеть суть!
4. Конечно, с точки зрения непосвящённого обывателя, астрология - пустоё занятие, времяпрепровождение, карточные пасьянсы... Какждый берёт от жизни своё...Но видели бы вы глаза человека, до которого дошла суть происходящего вокруг, человека, приоткрывшего плотную дверь в себя, человека, на мгновение поговорившего с Богом...

----
Сорри за лаконичность и сумбурность, если есть желание - говорите!
P.S. Астрология и желания - вещи абсолютно совместимые и не противоречащие друг другу. Есть ситуация, есть выбор, есть желание явления абсолютно независимые друг от друга. Напомню, астрология не предсказывает события, но ситуации.
Например, я вижу, что в этом году жизнь мне предлагает ситуацию по обретению жилья. Ситуация формируется таким образом, что мне необходимо решать этот вопрос - возникает множество обстоятельств: накануне меняю место работы на очень удалённое от места нынешнего проживания - очень много времени уходит на дорогу; мой любимый человек намекает, что пора бы уже и жить вместе; мой уровень доходов возрос настолько, что я могу уже задуматься о жилье в различных вариантах; ситуация в семье складывается таким образом, что меня "вытесняют" из дому; возростает потребность отдельного проживания и ещё много-много обстоятельств по мелочи, главная причина которых - ситуация "жильё". Признаюсь, я не смог бы собрать это всё воедино и увидеть смысл ситуации, порождающей такие многоплановые события и состояния. И вот посмотрим - ситуация сложилась и почти созрела, скоро нужно будет принимать решение. События "покупка квартиры" может не состояться, может состояться событие "съём жилья" или "закладка фундамента" или "вступление в кооператив". Поэтому предсказываем не события, а ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteOrpheus, по пункту 3- потоки от палнет как раз существют причем реальные физические. Было даже интеренсое исследование как они влияют на внешность людей-например как люди перехавшие в Америки изменяются приобретая черты внешности сходные с аборигенами даже в семьях где не было скрещивания с ними. и автор как раз связывает это с потоками идущими на каждую территорию из космоса.
я бы добавила еще и внутренние черты не только внешние, которые меняются у перезжающих на другой континент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteOrpheus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2007
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, даже не буду пытаться спорить по поводу потоков. Возможно, это существует на самом деле, я не знаю. У меня несколько иная модель.
Только напрямую феномен релокации (перемена места находжения и связанные с этим эффекты) планетными потоками - очень узкий, если совсем не ошибочный подход. Как и "впихнуть" астрологию в физический мир.
С другой стороны, тебе как мастеру Рейки, гораздо удобнее и привычнее оперировать именно потоками Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Астрология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.163 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.016 сек.