Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Религия и жизнь
Разное и интересноеНекоторые ответы на кураевском форуме

Отношение к родителям и детям, к браку и семье становятся таковы, что скоро некому будет любить жизнь ни на Западе ни в России.

насчет Запада я думаю что стоит говорить лишь тому кто хорошо знает жизнь на Западе и не только по газетной пропаганде. Жили ли вы на Западе и как долго чтоб делать такие выводы?
ПО моим наблюдениям отношение к детям, родителям и семье на Западе таково что есть кому юбить жизнь и сейчас и долго еще будет кому ее любить :)
Причем в силу того, что мы знаем, что количество верующих снижается на Западе то это отношение не итог веры.

Разве что ситуацию спасут верующие, у которых и сейчас в семьях много детей.

какую ситуацию? перенаселить планету так чтобы уж никто не мог не толок радоваться жизни а и просто жить- ведь и сейчас ресурсов хватает с трудом а продовольствия лишь потому, что етсь научные методы ведения хозяйства, те же кто за многочисленную семью ка кправило против науки и считают что могут прокормиться по старинке. да одно два хозяйства работающих на ситощение Земли прокормится а если все перейдут на большие семьи и архаичное крестьянское хозяйство то быстро наступит коллапс.

- Вот и получается, что заповедь, которая была свята для твоего отца – атеиста - для тебя уже не обязательна. А не может ли случиться, что для твоего сына будет необязательной заповедь не укради, а для твоего внука – не убий?

для всех ли верующих заповедь не прелюбодействуй обязательна? Т.е. все ли ее испольняют даже если и признают обязательной?
Возьмем для примера царскую россиию- все были поголовно верующими- откуда тогда публичные дома описанные классиками хотя бы та же Яма?
И можете ли вы утверждать что ВСЕ верующие были верны мужьям и женам в то время? Опять таки художественная литература того времени нам расказывает совсем другое :)
Я считаю что заповедь не прелюбодействуй так же исполняется верующими как и атеистами. Т.е. когда нет желания прелюбодействовать и те другие ее испольняют а вот когда желание возникает и те и другие ее нарушают. Причем и те и другие искренне считают, пусть и по разным причинам, что поступают плохо. Одни из боязни Бога другие из понятий чести перед партнером которого обманывают. Кстати понятие чести в данном случае лично мне нарится больше чем страх перед кем бы то ни было :)

Кто-то и соблюдал, но общая тенденция после такого воспитания такова: раз Бога нет, то всё дозволено.

это тенденция раба вырвавшегося на свободу- и происходит она не от атеизма а от веры, той что веками насаждалась в умах, вот вырвавшись из этого плена человек и пускается во все тяжкие как распрямляется долго сдерживаемая пружина. Нормальное же атеистическое отношение к жизни демонстируют нам люди пришедшие к атеизму через осмысление- возьмем для примера опять же литературных героев- Базаров придерживался ли этого принципа или его занятия медициной все таки были на благо живущих людей?
очень интересен в этом палне образ врача из автобиографической книги Александры Бруштейн Дорога уходит в даль. Ее отец врач -атеист работал и в больнице и госпитале города и лечил бесплатно всех обратившихся к нему людей, при этом соблюдая все морально нравственные нормы и вопитывая своих детей высоконравственными людьми главная цель жизни которых была помощь людям.
Крах нравственных норм эпохи СССР произошел не потому, что там не было Бога а потому, что власть предержащие сами не исполняли их - двойные стандарты разложили людей а не отсутсвие веры в Бога. Это можно четко утверждать и потому, что то же самое произошло в поголовно верующей России эпохи революции. Власть предержащие и церковные чины в том числе демонстрировали народу двойные стандарты и были им отвергнуты из- за этого.

Объяснение очень простое. Для верующего Бог – Абсолютное Благо. Поэтому раб Божий нужно «перевести» так: «Я раб Правды, я раб Красоты, я раб Чести». И только после этого я муж своей жены, член своего общества, патриот своей Родины.
Что же здесь плохого? Разве хорошо, если человек, ради мужа или жены, ради ребёнка или земляка, делает подлость, грех, преступление? У Вас в школе не учились дети педагогов, которым по-родственному завышали оценки? Я знаю такие, как впрочем и обратные примеры, где мать(отец) любит сына(дочь) больше, чем Правду. Вот от этой «бОльшей», но не справедливой любви и предостерегает Евангелие.

дело в том, что это не спасает елси челвоек настроен на то,что может сделать подлость- пусть в данном случае он сделает ее ради Бога- например возьмем священников эпохи СССР- они доносили на тех кто крестил детей или венчался в церкви. Ради чего они это делали? Ради БОга так ка кони это понимали. Власть разрешила оставить церкви взамен потребовав лояльности ( а значит и стукачества) от ее служителей. Служители решили, что ради Бога можно чем то поступиться и постпуались. Какая принципиальная разница какое обоснование выберет челоек для своецй подлости- любовь к ребенку или любовь к Богу? Если быть беспристрастным то это без разницы. и наоборот человек чести будь он атеист или верующий не поступиться честью ни в какой ситуации.


Что же плохого, если РЕЛИГИЯ КОМУ ТО ПОМОЖЕТ УВИДЕТЬ И, МОЖЕТ БЫТЬ, ДАЖЕ ИСПРАВИТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ?

в этом бы не было ничгео плохого елис бы религия именон помогала исправить недостатки НО она то помгает старые заменить на новые не более того. Например раньше склочник был просто склочником и дебоширом а теперь может по благословения церковника пойти бить геев и чувствовать себя праведником.
Разместил: Nadejda | Дата: 10.05.2006
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 2Всего голосов:1

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


1
Duhobor2006-05-25 22:08:18
Льва Николаевича отлучили за то что он примкнул к духоборам..будучи на Северном Кавказе он познакомился с нашими старейшинами и проникся нашей идее непротивления злу насилием, укладу простой жизни и отношению к Земле-матушке как к общему дому для всех...

2
Nadejda2006-05-12 20:21:57
олько потому что Лев Толстой на закате своей жизни стал вегетарианцем и стал проповедовать путь непротивления злу, он не стал от этого Бхакти Йогом, и любви к людям у него не прибавилось. Пропеведуя непротивление злу, он сам вел непримиримую борьбу с Русской православной церковью. Одно дело думать, что любишь людей, и совсем другое дело жить так, как думаешь. Если в свое время Л.Н. Толстого отлучили от церкви как еретика, то это совершенно не значит, что он замечательный человек, и наоборот.

вообще то как я поняла из дискуссии автор сообения не говорит, что Толстой хорош потому, что его отлучили. Хорош он по другим причинам. То, то РПЦ плоха по многим причинам и в частности потому. что отдлучила ТОлстого - это немного другой разговор.
Ну а отношение ТОлстого к жене и детям чем уж так плохо?

padayatra Истинная религия - прежде всего это БХАКТИ - ЙОГА\

статья то вообще о том что нет истинных религий- все она вред :) Любить надо не Бога пусть хоть и в сердце а Человека и в себе и в дургих.

3
shapovalova2006-05-12 13:58:54
>Только потому что Лев Толстой на закате своей жизни стал >вегетарианцем и стал проповедовать путь непротивления злу, он не >стал от этого Бхакти Йогом, и любви к людям у него не прибавилось.

Откуда такая увереность???

4
Love2006-05-12 12:15:20
Речь идет не об укладе жизни, а о бескорыстной любви к людям, которая, по Вашему мнению, присутствовала у Л.Н. Толстого. Так как Вы пишете про путь духовного развития Бхакти Йога, то следуя Вашей Логике, этот путь также не приемлем для запада. Только потому что Лев Толстой на закате своей жизни стал вегетарианцем и стал проповедовать путь непротивления злу, он не стал от этого Бхакти Йогом, и любви к людям у него не прибавилось. Пропеведуя непротивление злу, он сам вел непримиримую борьбу с Русской православной церковью. Одно дело думать, что любишь людей, и совсем другое дело жить так, как думаешь. Если в свое время Л.Н. Толстого отлучили от церкви как еретика, то это совершенно не значит, что он замечательный человек, и наоборот. Представители РПЦ предлагали отказаться Толстому от своих еретических взглядов, которые он проповедлвал. Будучи православным, он должен был принять совет представителей РПЦ или отлучение от церкви, т. к. структура РПЦ исповедует единоначалие. Как и любая другая духовная организация, которая исповедует отношение к духовному лидеру как неприрекаемому авторитету, иначе перестанет просто существовать. Если к примеру Вы станете вносить свои коррективы в Ваше духовное движение и изменять суть учения, то Вас, наверное, также попроят покинуть Вашу организацию или изменить свое мировоззрени. По поводу любви, прежде чем писать о чем-то, нужно получить самому непосредственный опыт, а не пересказывать опыт других людей. В Бхагават Гите, которая, по всей видимости, для Вас является настольной книгой, написано, что человек достигший определенного духовного опыта, не должен смущать своими словами людей, которые только в начале пути. Потому что это может только смутить их ум и отвернуть от пути Духовного совершенствования.

5
shapovalova2006-05-12 11:42:07
Ухты. ГОРЯЧО!!!!!

6
padayatra2006-05-12 11:32:58
>Достаточно более достойных примеров бескорыстной любви к людям. >На примере Индийской духовной истории: Рамакришна Парамаханса, >Свами Вивекананда, Анада Маи Ма.

В ведической систем имеются 4 уклада жизни, саньяси - один из них, это не приемлемо в западном мире.
ИЗВИНИТЕ - ЭТО ТРАДИЦИЯ ВЕДИЧЕСКАЯ.Как минимум ей 5000 лет.
Она не приемлема на Западе.
Рекомендую поситить Джаганатха - Пури, тогда ВЫ все поймете...

7
padayatra2006-05-12 11:24:34
Уважаемый(ая) Love я Вас не понимаю.
Причем здесь церковь.
И какое она имеет отношение к Любви?

8
Love2006-05-12 10:48:19
Уважаемый (ая)padayatra! Хотелось бы Вас спросить за что был отлучен от церкви Лев Николаевич Толстой& А по поводу бескорыстной любви... Его отношение к жене и большому количеству детей говорит об обратном. Достаточно более достойных примеров бескорыстной любви к людям. На примере Индийской духовной истории: Рамакришна Парамаханса, Свами Вивекананда, Анада Маи Ма.

9
padayatra2006-05-12 10:22:04
Большенству людей,как можно любить не желая ни чего взамен...
Рекомендую почитать Л.Толстого.
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0960.shtml

10
padayatra2006-05-12 10:02:15
Истинная религия - прежде всего это БХАКТИ - ЙОГА
ЙОГА - (санскритское знач. СВЯЗЬ С АБСОЛЮТНЫМ И ПРЕКРАСТНЫМ),и служит чтобы полюбить Бога, а потом уже очистится,исправить недостатки (анартхи), помочь другим и т.д.(это все приходит автоматически)
В мире живет масса людей которые являются атеистами, но они соблюдают заповиди.
Настоящий йогин - помещает обьект своей любви (Господа) в сердце, и совершает там служение (севу),


Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: Истории исцеления
 2: ПОЧЕМУ ПОГИБЛО ПЕРВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
 3: Плохой иили хороший гороскоп?
 4: Анартха – не Артха. Или как горькое превратить в сладкое.
 5: Стихия металла. Медиатции для реализации творческих порывов.
 6: Scientists create a virus that reproduces
 7: Счастье
 8: Давайте встречаться!!!
 9: Центр управления болезнями
 10: Рэйки семинар в Нью Джерси
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.090 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.030 сек.