Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путь в РЭЙКИ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки - истории исцеления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2006
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Путь в РЭЙКИ Ответить с цитатой

Здравствуйте все!!! Хотелось бы узнать как и каким образом вы получили 1 ступень, что вас подтолкнуло к этому или что способствовало? Вот у меня это произошло так: Я работаю руководителем на предприятии, и однажды одна из работниц ушла на больничный. Через месяц общие знакомые передали , что у нее рак в очень тяжелой форме и очень быстро развивается. Я выразил сожаление, передал финансовую помощь и забыл. А вечером перед сном, в тот момент, когда проваливаешься куда-то, я вспомнил о ней и мысленно словно по воздуху перенесся в ту точку города, где проживала она. И где-то над ее домом(реально я не знал где ее дом, но я был уверен, что нахожусь над ним) я встретил странную сущность, темную , неприятную, которая меня прогнала оттуда, а внутри стало холодно и страшно. Я хотел помочь но не смог ! На утро проснулся с неприятным осадком. Днем сообщили, что наша сотрудница умерла. Буквально через неделю я сидел у мастера дома и получал настройки первой ступени. Попал к мастеру благодаря массажистке. К массажистке я попал после того сна, так как шейный хондроз дал обострение. Вот. Всем осознания и разума, ну конечно Рэйки всегда и везде, столько , сколько нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
frolik
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2005
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Мое первое знакомство с Рэйки было очень довно, моя мама очень тяжело болела, и врачи не могли помочь. Говорят сердце вылечить не возможно. Подружка моего брата была знакома с мастером и познакомила меня. До смерти мамы практиковала, потом как то забыла, а вот сейчас опять практикую. И очень этому рада. Спасибо всем и всем Рэйки на благополучие. Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Fiona
Старожил


Зарегистрирован: Nov 18, 2003
Сообщения: 1323
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже первое знакомство с Рейки произошло в 1998 году. Подруга рассказала о мастере, о сеансах и о том, что она вылечила свой нейродермит после сеансов. Я решила сходить на сеансы, т.к. были проблемы со здоровьем. Мастер была "традиционщиком". Я видимо что-то не поняла по оплате и вместо нужной суммы заплатила больше, на что мастер сказала: "случайностей не бывает" и предложила пройти инициацию на первую ступень. Вот так я познакомилась с Рейки Smile
Жалко, что рассказывала она очень мало о Рейки, все было таким таинственным. И так как вторая ступень стоила в несколько раз дороже, а о третьей вообще можно было только мечтать(10000&), я обучение не продолжила.Делала сеансы себе, близким.Но в итоге все забросила.
Но, Слава Богу, я нашла этот чудесный сайт(или он меня нашел Smile )и понеслось.... Энергии, знания, символы. Все безумно интересно.Я стала больше практиковать.Чувствую поток, а раньше такого не было.В общем я счастлива Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тетя познакомилась с системой Рэйки на сеансах массажа. Ее массажистка оказалась профессиональным врачом и мастером Рэйки.
Тетя прошла первую ступень, потом привела в Рэйки в свою дочь, а потом, приехав в гости в родной город (к родственникам, то есть к нам) рассказала, что такое Рэйки и оставила материал (отксеренную книжку), и предложила приехать и прпойти инициацию.
Книжка лежала у меня совершенно бесхозно. Её я, естественно, не прочитала, как и моя мама.
И вот через полгода мы поехали в гости к тете (было лето, жара, в машине заняться нечем). И вот лежит эта книжка. Я ее открыла и на одном дыхании прочитала всю от и до. За 5 часов. Некоторые места - по нескольку раз. И мысль, что я хочу принять Рэйки пришла скорее не в голову (хотя это кажется противоестественноым), а в сердце. Моя душа так захотела, так захотела, так сильно....
Я не могла описать это словами, да и сейчас не могу. Я не сказала ни слова маме с папой об этом. Решила даже не думать. К чему мечтать? Мы ехали просто в гости, как ездим каждый год, а не изучать Рэйки. И денег на это у нас не было. Не то чтобы мы не взяли их, а у нас в семье просто не было в тот момент таких денег.
А тетя удивилась, думала, что раз мы едим, значит на инициацию.
Спросила, хочу ли я, и дала денег взаймы (в долларах). А потом сказала, что тот мастер по одному человеку не принимает, что нужно двое на инициацию, и предложила стать моей маме. И тут неожиданно деньги для моей мамы дал в долг тетин муж.
Энергию я почувствовала до инициации. За несколько дней. Она буквально преследовала меня. Сильная, яростная, кусала меня. Она была на подобие "Ягуара".
Вот так меня вели свыше. Вроде бы неожиданно для человеческого понимания. Но наверху все было спланировано (я имею в виду Высшие Силы).
Ночего таинственного в Рэйки я не увидела. Мастер очень много рассказывала. Правда, с некоторыми вещами она нас с мамой не познакомила.
Тетя вспомнила об этом, а потом сказала, что раз так получилось (Мастре не дал знаний)- значит это нам с мамой не нужно, или мы к этому не готовы. Я даже теперь не знаю о чем шла речь, и чего такого на первой ступени я не узнала.
В первый раз мои руки не касались человека (пациента), а летали по нему. Я вообще многое делаю на уровне ощущений, не так как предписано. Честно говоря мне плевать, что надо так-то и так, но со всех сторон косые взгляды и лекции-нотации.
В такие моменты думаешь (понимаешь), что Рэйки - это отлаженная система, где каждый целитель - всего лишь винтик. Для кого-то это так, а не иначе. Я этого не понимаю и не принимаю. Потому что все должно развиваться, а значит и Рэйки тоже. То, что не имеет развития - умирает. Да уж поди объясни это всем тем, с кем общаешься.....
Может, я - заносчивая или гордая, не знаю.
В первую ночь после инициации я не спала, точнее это был сон-прострация. Перед глазами постоянно был иероглиф "Рэйки". Я ззасыпала минут на 10, потом просыпалась в эту прострацию, а не в реальность, и так 8 часов кряду. Наступление утра было для меня Счастьем!
И еще я видела дракона во время инициации, и с тех пор я обожаю драконов, и не понимаю, почему во всех сказках (сейчас много современных мультфильмов, да и фильмов жанра фэнтэзи) дракон - это всегда негативное чудовище.
Я знаю только что Рэйки - это лишь начало. Я прошла первую ступень в 2002 году.
О, включилось. Ловите Рэйки, кому нужно!
Кстати, скажите видел ли кто-нибудь из вас своих духовных наставников-учителей Рэйки? Каждому дается наставник, и он и ведет человека по пути Рэйки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще занимаюсь нетрадиционной медициной очень давно лет 20 или больше Smile
Причины две- одна - всегда интересовало что- то неизведаное- помню в 1988 году читала в Химии и жизни про работы бенвериста о памяти воды- так меня это тогда заинтереосвало Smile Т.к. до этого я уже занималась и гомеопатией и траволечением а тут появилось научное объяснение этому и стало еще интереснее Smile
ну а вторая причина конечно болезнь- которая в общем не лечится традиционными методами
нетрадиционными ( гомеопатия, травы, очищение организма, сеансы эктсрасенса) поправила здоровье
ну а окончателько - когда получила настрйоки КК- это было гораздо раньше Рэйки, ну а потом через несколько лет Рэйки Smile
я бы не сказала что Рэйки результативнее чем Кк- просто более разрекламирована и больше печатного материала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2006
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Кстати, скажите видел ли кто-нибудь из вас своих духовных наставников-учителей Рэйки? Каждому дается наставник, и он и ведет человека по пути Рэйки.[/quote]
Благодарю за интересные ответы Smile Духовных наставников не видел, но все еще наверно впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет наставников- по моему никто их не дает - просто мозг людит наши оущуения облекать в привыную форму. Люди не привыкли верить самим себе- и вот пжалуйста мозг рисует вам седобородого волшеьника, которму уж точно можно верить а на самом деле вы тихо ведете беседу с собой Smile
все ответы етсь у вас внутри- не нужны никакие проводники и наставники- лишь для одного елинственного момента- сказать что все вы знаете и без них Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, Nadejda, а я видела, и мама моя видела. По внешности мой и ее схожи.

Так что уверена, духовные наставники Рэйки, быть может как часть нас самих в высшем Я, или как отдельная частица, но все ж таки, есть.

Я видела всего один раз во время медитации с Рэйки в самом начале моего пути Рэйки после инициации (медитацией сто лет не занималась) , и наставник дал мне удивительный ответ по поводу книги, которую я хотела прочитать. Это был просто нонсенс для меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это часть тебя и коненчо не удивительно что образ принимает похожий на тот что и у мамы- вы ведь близки и имеете одни воспоминания условия и т.д.- примерно как христианам видятся святые буддистам Будда и т.д. и т.п.- каждый видит то или того к чему привык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем "ЗДРАВСТВУЙТЕ"! Я совсем недавно нашёл этот сайт и сразу же решил зарегистрироваться!
Я пришёл к Рэйки не через видение, меня привёл к первому посвящению человек, уже несколько лет практиковавший Рэйки, и прошедший вторую ступень! Ещё лет пять назад я смог увидеть, как этот человек помог моей сестре встать на ноги после тяжёлой болезни. Я наблюдал, как он проводит сеанс Рэйки, почему-то он не попросил меня освободить помещение, хотя выпроводил из комнаты моих родителей и тётю! Через несколько месяцев я попросил его научить меня тому, что он умеет - лечить людей!
К моему величайшему удивлению он предложил мне для начала прочитать несколько книг. Года четыри я читал разные эзотерические книги (Карлос Кастнеда, Лобсанг Рампа, "Мистики и маги Тибета", литературу о культуре и жизни тибетских монахов, Р. Бах "Чайка по имени Джон Ливенгстон", "Игры, в которые играют люди). Я не торопился, словно чувствовал, что ещё рано просить о начале обучения. Но в феврале 2006 года я почувствовал внутренний толчок, что-то подтолкнуло меня к следующему шагу. Так я вышел на мастера Рэйки Сергея Мельниченко. Он инициировал меня. Первым моим впечетлением была мысли, что я шёл к этому всю свою жизнь. И с тех пор я чувствую постоянное внутреннее спокойствие и какую-то отстаронённость от всего окружающего. Что это за чувство я понять до сих пор не могу? Я ещё так и не смог разобраться с ощущениями, которые испытываю во время сеанса, в толпе людей, или во снах, которые стали очень красочными и интересными, хотя часто - непонятными и загадочными. Скажите, были ли у вас похожие ощущения и как их можно объяснить. Сергей Мельниченко говорил мне, что я почувствую перемены в жизни, в мироощющении, но какого рода будут перемены, он говорить не стал.
После инициации я практиковал Рэйки несколько раз, хотя изночально не думал об этом. Тепрь чувствую, что нисколько не ошибся, прийдя несколько лет назад в комнату, где практиковали Рэйки!!!
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\После инициации я практиковал Рэйки несколько раз, хотя изночально не думал об этом.\

а зачем ты тогда получал настройку если не собирался практиковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прошёл инициацию, потому что интересовался внутренней энергией "Ци" (или "Чи"), занимался восточными единоборствами (Кунг-Фу), где основой учения является развитие внутренней энергии. Я сначала думал, что Рэйки поможит мне лучше понять сущность энергии "Ци". Так оно, в принципе, и произошло. Но я открыл для себя намного больше, чем хотел сначала. Я считаю, что мне здорово повезло, когда я получил настройку... Это помогло мне открыть что-то новое для себя... Wink
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как можно лучше понять сущность энергии не практикуя ее- вот что мне не понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горьков_Сергий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, почему решили, что я не практикую Рейки Sad
Я практикую! Просто изначально я направлял Рейки исключительно с целью лучше понять, почувствовать энергию "Ци". Теперь же мне стала интересна и практика лечения Рейки. Кроме того, я не стараюсь понять сущность Рейки (пока). Мне интересно, может ли Рейки помочь мне лучше изучить как развивается, течёт, увеличивается и уменьшается энергия "Чи" в человеке. И как эти изменеиня происходят под воздействием Рейки Smile
_________________
По дороге к святыням можно сбиться с пути, если идёшь только за славой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Это часть тебя и коненчо не удивительно что образ принимает похожий на тот что и у мамы- вы ведь близки и имеете одни воспоминания условия и т.д.- примерно как христианам видятся святые буддистам Будда и т.д. и т.п.- каждый видит то или того к чему привык


Образы эти в этой жизни мы точно никогда не видели. Я не могу описать этот образ, но это и не человек, и не животное, это просто НЕЧТО. Поэтому мы с мамой и были поражены, что это НЕЧТО одинаковое у нас с ней.

А воспоминания у нас - разные. Ведь одно и тоже событие каждый чел. вопронимает по-своему (сквозь призму собственного сознания и души). Мы все - разные. Очень разные, несмотря на кровное родство и родство духовное в некоторых случаях. Индивидуальность. Это то, что есть у каждого.

А на счет того, что христиане видят святых, а буддисты - Будду, не согласна. В этой жизни человек христианин, а прошлой мог быть буддистом, соответственно, он может и Будду увидеть. Правда с Юнгом моя теория ни в какое проитиворечие не вступает. Я как раз таки согласна с ним на все 100 (я про архетипы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки - истории исцеления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.142 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.014 сек.