Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношение к смерти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала: /Кстати символично что участница OZ которая ка краз ненавидит часть себя тоже поддерживает позицию Антона, что подтверждает мои заключения /
Ой, Nadejda , Вы не поверите, сейчас я принимаю всю себя целиком.
что касаемо материи и энергии, то Вы физику школьную помните? Это разные формы проявления одного и того же. (в буддизме то же много интересного о недвойственности) Неоче м спорить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не припомню чтоб я спорила насчет материи и энергии- лично мое мнение как раз что это одно и то же - даже не по учебнику физщики а по философскому определению данному Лениным Smile
ПОэтому идеалистическая позиция Антона что дух главнее материи мне и не нравится

насчте твоего принятия себя целиком- пока не верю Smile
На тот момент, когда был этот разговор точно принятия не было и сейчас не вижу больших изменений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, Ленин тоже в гимназию ходил Smile и в универ, т.е. не на пустом месте свои выводы делал.
Кстати, демонические личности для меня не авторитет(пояснение:демоническая личность - человек, центрированый на букве закона, в отличие от людей, центрированных на себе или окружающих ).


Nadejda писала /насчте твоего принятия себя целиком- пока не верю
На тот момент, когда был этот разговор точно принятия не было и сейчас не вижу больших изменений /

Странное, у Вас, Nadejda, видение. Интересно, на чём Вы центрированы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

el_divine писала Антону /И вообще, в голове моя одна мысль - можеть быть и неправильна - но не мог преодолеть чувство, что ты не практикуешь почти ничего, а только рассуждаешь и так провокируешь нам что-бы хранить себя нашими ответами... /
el_divine, что в Вашем понимании есть практика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el_divine
Старожил


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 706

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ, знаешь прекрасно что имею в виду Smile если сейчас я отвечу подробно на твой вопрос, это будет провокировать снова обссуждение одной и тоже теме... это никому не нужно, а и надоело одно и тоже говорит, а каждый понимает что хочет эму Smile так можем вертиться в круг - а и это бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniela
Старожил


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Чего й то вы парнишку напали? Shocked
Он выражает своё мнение....
Это так здорово ,что мы такие разные...
Всех Люблю!!!!!!!! Razz
Кстати ,почему бы в этом вашем споре не выбрать золотую середину...
И Телу будет хорошо...и Душе спокойно! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленин центрирован на законе? это ты что- то путаешь Smile
Заокны той тсраны в которой он жил он все нарушил, новые создал потом их изменил- елис ты знаешь историю то помнишь наверное как был установлен НЭП. Как тока Ленин понял что первоначально принятые им законы не служат его идее то и поменял их.
на мой взгляд Ленин был центрирован если можно так выражаться на окружающих. При этом отбрасывал себя что и привело к тому, что и окружающие пострадали. Т.е. идея сама по себе может и хорошая но когда чел готов сам идти на жертвы ради своей идеи то он с большой вероятностью принесет в жертву и других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniela, не выражает а впаривает другим- существенная разница Smile
причем любовь не отменяет критики как я уже говорила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniela
Старожил


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,Солнышко!
Любовь ничего не отменяет...она просто Любит...
На счёт спора: это не для кого не секрет,что мы общаясь, обмениваемся энергиями....
И в этом общении выигрывает не сильнейший -нет...
НЕ хочется очень вдаваться в эту тему ,дабы никого не обидеть.
Тем более,что всё происходит на уровне подсознания.
Nadejda, я думаю ,все споры основаны на этом-борьба за энергию. Для этого и затеваются...
Очень захотелось предложить почитать одну очень замечательную книгуДжеймса Редфильда" Селестинские пророчества".На многое ,после прочтения ,смотришь по другому.Может кому то и смысл жизни поможет найти.... Wink
Я очень ....ну очень ,надеюсь,что никого не обидела...
ЛЮБЛЮ ВСЕХ!!!!!!!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

el_divine, вопрос-то ключевой.
Можно поставить его проще: что служит критерием успешной практики?
Можно не отвечать, но подумать - обязательно. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniela, спор имеет много граней и самая важная их них- проговаривая свое мнение лучше сам его понимаешь а за это можно оппоненту и энергии отсыпать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала /на мой взгляд Ленин был центрирован если можно так выражаться на окружающих/
Мастер, центрация на окружающих - это когда человек думает, что бы хорошее для них сделать, а не как побольше от них поиметь Smile
А демоническая личность - это когда блокированы все положительные (буддхические) наработки: щедрость, сострадание, терпение, радостное усилие, мудрость и пр.(т.е. блокировано буддхическое тело)
Кстати, иногда люди проявляют такое качество, проводя демонический, например рабочий, эгрегор. Пример - повесть братьев Стругацких "Отель у погибшего альпиниста" - действия в конце повести главного героя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el_divine
Старожил


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 706

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
el_divine, вопрос-то ключевой.
Можно поставить его проще: что служит критерием успешной практики?
Можно не отвечать, но подумать - обязательно. Idea


Милая OZ, не буду думать, потому что нету о чем. Твой вопрос снова потверждает мое мнение, что каждый читает и понимает что хочет, а тот, кто выразил мнение, потом попадает в абсурдную ситуацию объяснять что богами имел в виду Idea Нигде я не говорила об "практике" или "успешной практике". Это твои слова, которые приписываешь мне. А я сказала что-нибудь довольно простое и не понимаю как можно понимать иначе. В крайном мере буду сказать еще раз и больше не буду отвечать: Если человек практикует для себя какая-то енергия (независимо рейки или другая), от легко может понять многие непонятные дела в жизни и жизнь становиться понятна. А если ТОЛЬКО философствует, а не практикует (не заниматься ) ничего и не знает вообще о существования енергий и т.д., это значить что он бессполезно болтаться и вертится в круг своих вопросов и долгих разговоров, которые я считаю потеря времени Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):

А демоническая личность - это когда блокированы все положительные (буддхические) наработки: щедрость, сострадание, терпение, радостное усилие, мудрость и пр.(т.е. блокировано буддхическое тело)
Кстати, иногда люди проявляют такое качество, проводя демонический, например рабочий, эгрегор. Пример - повесть братьев Стругацких "Отель у погибшего альпиниста" - действия в конце повести главного героя.


на мой взглядл все перечисленные тобой качества у него блокированы не были и вообще все что он делал - делал именно из за них , блокировано бьло одно качество- любовь к себе и именно в силу этого неощущались страдания других.
насчет того являются ли будхические качества положительными- это большой вопрос- куда они ведут чела? в нирвану- т.е. подальше от жизни- это на мой взгляд и есть самый что ни на есть демонический эгрегор: последователей своих заставляющий убирать свои энергии из этого мира и отдавать ему все без остатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

el_divine писала Антону /И вообще, в голове моя одна мысль - можеть быть и неправильна - но не мог преодолеть чувство, что ты не практикуешь почти ничего, а только рассуждаешь и так провокируешь нам что-бы хранить себя нашими ответами... /
el_divine, разве это не Вы писали?
Милая el_divine , дело в том, что вопросы на определённом уровне практики как раз и начинают возникать, это знак что человек видит мир вокруг себя и хочет его понять. Вопросы Антона - результат его практики.

Вторая ступень - это не только сертификат в шкафу. Smile Показатель наработки 2ой ступени в видении качества явлений. Smile
Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.129 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.008 сек.